X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Elan GSX Master Plate 2014/2015 отзыв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 frolka

frolka
  • Лыжебордеры
  • 783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2014 - 16:00

Плюсы:

Пробовал 186е лыжи (R21). Невероятно "слаломный гигант". Не знаю как иначе описать ощущения. Восторг! Скорость почти как у гиганта, а радиус поворота почти слаломный. Очень короткие и быстрые для гиганта дуги. Лыжи отлично подойдут для "московского гиганта" и фана в горах. В прошлом сезоне уже пробовал лыжи категории Master, более короткие чем у элана и с чуть меньшим радиусом. Было ощущение некой "недадежности" и "ненастоящести". Эти же лыжи и настоящие и надежные :) Думаю, что лыжи с радиусом 21 и 19,8 вполне могут подойти людям с очень хорошим уровнем катания в качестве единой пары для гор и наших пупырей. Для "трассовиков", возможно, будет интереснее 25я лыжа. 25е лыжи, думаю, еще могут быть интересны юниорам предфисовского возраста. GSX TEAM PLATE с той же длиной и радиусом комплектуется 11м крепежом, что может оказаться уже маловато.

Минусы:

"правость" и "левость" лыж у многих вызывает недоверие



Перейти на обсуждение >>>
  • 1

#2 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 19 November 2014 - 17:00

С женским цехом 23м (Атомик 183) можете сопоставить?
  • 0

#3 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2014 - 20:46

Плюсы:

Пробовал 186е лыжи (R21). Невероятно "слаломный гигант". 

Интересно, что этот "Мастерс" имеет геометрию "магазинного" гиганта. http://www.rasc.ru/g.../gsxfusion.html

Эту лыжу в прошлогоднем варианте я тестировал в Канте. 

Тоже отметил хорошее "прикрытие" дуги.

Скрытый текст

 Фрол. 

Если ты тестировал и "магазинки", то хотелось бы услышать сравнение их с Мастерс.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 19 November 2014 - 20:47

  • 0

#4 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 13:30

Саша привет! Будь добр несколько слов об этих продуктах : 

Начальник мой попросил выбрать добротные универсалы, и удобную "обувь", я выбрал ему это http://www.kant.ru/s...248&id_razdel=1, ростовка 168

и это:  http://www.kant.ru/s...903&id_razdel=5

Сам он ростом 172 , вес 85, из "бывших", не гоняет, но сбрасывает уверенно )). 

Спасибо .


  • 0

#5 frolka

frolka
  • Лыжебордеры
  • 783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2014 - 14:05

Peterzt
С атомиком сам я не сравнивал, с атомиком все сожно т.к. много разных жесткостей и есть возможность двигать крепеж.
С чужих слов могу сказать, что 35м прошлогодний элан (мужская фис лыжа) легче ввести в поворот чем 30м атомик (вроде тоже прошлогодний или позапрошлагодний женский фис) на атомике написано 48/38 это считается мягкой лыжей, как я понимаю. Так, что могу предположить, что поворачивать на 20м метровом элане будет попроще, чем на 23м атомике :). У элана с атомиком очень сильно различается положение центра ботинка. Хотя у меня очень много знакомых после тестирования однотипных лыж отдавших свой голос элану, я бы советовал сперва попробовать иминно в силу такого различия. Могу дать на пробу 186(R21) крепеж стоит под 295 колодку. Если интересно, то можно списаться в личке.

Mr.XX
Да - у 19,8 и 21м геометрия магазинной лыжи, а у 25м, подозреваю, геометрия верхней юниорской (Team). Думаю это некие технологические решения. Вопрос унификации.
Магазинную лыжу я пробовал в том году. Тоже 21м. Я очень не люблю сравнений нынешних ощущений и прошлых. Когда-то сравнивал SLX FIS и SL -  казалось бы принципиально разные лыжи, но вся разница в них обнаружилась только в трассе, в произвольном катании мне показались очень похожими. Но это совсем отдельная история.
Магазинный гигант, мне понравился, я даже стартовал на нем в том году... но именно трасса оставила ощущение некой задумчивости лыж. Хотелось от них более быстрой реакции. Думаю, что master в трассе окажется интереснее. А в произвольном катании разница в ощущениях, наверное, будет не так заметна.
  • 2

#6 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2014 - 18:26

Саша привет! Будь добр несколько слов об этих продуктах : 

Начальник мой попросил выбрать добротные универсалы, и удобную "обувь", я выбрал ему это http://www.kant.ru/s...248&id_razdel=1, ростовка 168

и это:  http://www.kant.ru/s...903&id_razdel=5

Сам он ростом 172 , вес 85, из "бывших", не гоняет, но сбрасывает уверенно )). 

Спасибо .

Нормальный подбор.

Боты, правда и пожесче можно было. Но если сели плотно, то нормально будет.

 

Лыжики эти, по сути "второй"  экспертный грумер. С одним титаналом и полностью деревянным сердечником.

"Добрые" беспредельно!biggrin.png

В поворот практически сами заходят. Держак по дуге, конечно, несколько ограничен скоростью и жесткостью склона. Но вполне достойный. Отдача средняя. На несильно разбитом склоне вполне состоятельныwink.png

По дуге оптимальны в среднем радиусе. Но можно и укорачивать.

В классике работают  адекватно. Единственно - привыкнуть к достаточно смещенному вперед крепежу. Но это не проблема.

 

Нормальная такая лыжа для отдыха. Без особых "претензий", но и достойного уровня


  • 0

#7 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2014 - 18:30

 но именно трасса оставила ощущение некой задумчивости лыж. Хотелось от них более быстрой реакции. Думаю, что master в трассе окажется интереснее. 

Спасибо.

Очень сходные ощущенияbiggrin.png

 

...Похоже надо пробовать Мастерс...eusa_think.gif


  • 0

#8 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 19:39

Peterzt
С атомиком сам я не сравнивал, с атомиком все сожно т.к. много разных жесткостей и есть возможность двигать крепеж.
С чужих слов могу сказать, что 35м прошлогодний элан (мужская фис лыжа) легче ввести в поворот чем 30м атомик (вроде тоже прошлогодний или позапрошлагодний женский фис) на атомике написано 48/38 это считается мягкой лыжей, как я понимаю. Так, что могу предположить, что поворачивать на 20м метровом элане будет попроще, чем на 23м атомике icon_smile.gif. У элана с атомиком очень сильно различается положение центра ботинка. Хотя у меня очень много знакомых после тестирования однотипных лыж отдавших свой голос элану, я бы советовал сперва попробовать иминно в силу такого различия. Могу дать на пробу 186(R21) крепеж стоит под 295 колодку. Если интересно, то можно списаться в личке.


Понятно, спасибо! За предложение отдельное спасибо, но нахожусь сам в Уфе, да и текущий сезон лыжный под вопросом - в конце марта летающий лом колено мне подбил, пока не в порядке.
  • 0

#9 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 21:57

Нормальный подбор.

Боты, правда и пожесче можно было. Но если сели плотно, то нормально будет.

 

Лыжики эти, по сути "второй"  экспертный грумер. С одним титаналом и полностью деревянным сердечником.

"Добрые" беспредельно!biggrin.png

В поворот практически сами заходят. Держак по дуге, конечно, несколько ограничен скоростью и жесткостью склона. Но вполне достойный. Отдача средняя. На несильно разбитом склоне вполне состоятельныwink.png

По дуге оптимальны в среднем радиусе. Но можно и укорачивать.

В классике работают  адекватно. Единственно - привыкнуть к достаточно смещенному вперед крепежу. Но это не проблема.

 

Нормальная такая лыжа для отдыха. Без особых "претензий", но и достойного уровня

Ну спасибо ! То что надо , мне чето завидно стало, тоже захотелось такие "добрые" , а то вчера вытащил на свет свои атомы 43-33 вот уж точно добрые " - ну за что мне это eusa_pray.gif ". smile.png


  • 0

#10 frolka

frolka
  • Лыжебордеры
  • 783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2014 - 22:29

...Похоже надо пробовать Мастерс...eusa_think.gif

Ну как зима придет так не вопрос :)
  • 0

#11 frolka

frolka
  • Лыжебордеры
  • 783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2014 - 22:30

...Похоже надо пробовать Мастерс...eusa_think.gif

Ну как зима придет так не вопрос :)
  • 0

#12 frolka

frolka
  • Лыжебордеры
  • 783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2014 - 22:31

...Похоже надо пробовать Мастерс...eusa_think.gif

Ну как зима придет так не вопрос :)
  • 0

#13 frolka

frolka
  • Лыжебордеры
  • 783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2014 - 22:36

...Похоже надо пробовать Мастерс...eusa_think.gif


как зима придет, так не вопрос :)
  • 0

#14 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2014 - 10:18

Понятно, спасибо! За предложение отдельное спасибо, но нахожусь сам в Уфе, да и текущий сезон лыжный под вопросом - в конце марта летающий лом колено мне подбил, пока не в порядке.

 

Если доедешь в декабре до Банного, то шанс есть :-)


  • 0

#15 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 14:45

Если доедешь в декабре до Банного, то шанс есть icon_smile.gif

Миша, спасибо! Но в лучшем случае не раньше января-февраля на лыжах буду (если вообще в этом сезоне).
  • 0

#16 RUS-123

RUS-123
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2014 - 13:43

Я бы сказал, что скорее - наоборот: магазинный вариант имеет ту же геометрию, что и MASTER, но... разную начинку.


Сообщение отредактировал RUS-123: 05 December 2014 - 17:18

  • 0

#17 RUS-123

RUS-123
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2014 - 13:46

Я бы сказал, что скорее - наоборот: магазинный вариант имеет ту же геометрию, что и MASTER, но... разную начинку.


Сообщение отредактировал RUS-123: 05 December 2014 - 17:19

  • 0

#18 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2014 - 13:48

Я бы сказал наоборот: "магазинный" вариант имеет геометрию MASTERS, .regular_smile.gif

Да ладно!

Магазинки-то на год раньше появилисьwink.png


  • 1

#19 RUS-123

RUS-123
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2014 - 17:30

Да ладно!

Магазинки-то на год раньше появилисьwink.png

В прошлом году MASTER уже были у Элана. Но не в продаже. Они их тестировали на спортсменах. И не надо забывать, что набор у них другой: в отличие от "магазинок" у них Response Frame Woodcore.


  • 0

#20 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2014 - 17:53

 И не надо забывать, что набор у них другой: в отличие от "магазинок" у них Response Frame Woodcore.

Это да!

 

ЦЕХ 

5481c6aa186f0_responseframewoodcore.jpg

 

НЕ ЦЕХ 

5481c6d0aa72b_laminatedwoodcore.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных