X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Салон, ВДЛХ, аукцион - взгляд изнутри


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#121 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 30 October 2014 - 17:06

 

К сожалению, рассуждения далеки от реальности. Разъяснять все долго, да и раз есть такое мнение - значит, далеко не все знают реальное положение вещей.

Но напишу уже в сотый раз. По поводу стаффа и скидок.
Просто справка: остатки ГЛ_СНБ стаффа (то есть замороженные деньги и необходимость оплачивать кредиты, склады, зарплату сотрудников) в этом году у многих магазинов достигают 50%.
То есть вы понимаете: вы берете кредит, выкупаете снаряжение, и половина его остается на складе. ОК, наценка - 100% (у магазинов - это предел, только при больших объемах, кстати. ). То есть, продав половину стаффа, магазин НИЧЕГО не заработал за год. А из чего платить кредиты, зарплату, оплачивать аренду, хранение? Понятно, что вам лично эти вопросы неинтересны - СКИДКИ личные важнее. Для всех так, но думать-то не запрещено, прежде чем писать о "сказках"?

Про туры со скидкой вообще писать не хочу. Опять: а подумать? В прошлом году Асент-Трэвел ушел, в этом еще несколько весьма серьезных комапний с длинной историей - они что, все не умеют работать и у всех наченка в 50%, чтобы скидку в 25% давать? Вы хотя бы почитайте и-нет, поймите, из чего складываются цены, поймите, что поднимая чартер, директора туроператоров иногда закладывают квартиры и молятся, чтобы все билеты продались... Отсюда и скидки в последний момент - чтобы самолет не шел полупустой, и чтобы квартиру выкупить из залога.

"Единственный плюс для меня этого и прошлых салонов, так это скипасс со скидкой в подмосковье." - А что, на курорт съездить лениво? И купить там со скидкой - причем в сентябре скидки были еще больше? Позвонить туда, узнать - когда какие скидки? Гораздо удобнее писать про "сказки", не пошевелив конечностями даже ради скидок?

НЛ. Просто надоели такие вот "обличительные письма" от интернет-бойцов.

 

тоже хотел написать ответ г-ну Alat_2000. Вы на РБК иногда заходите? Нет, спрошу так: Вы бизнесом занимаетесь? Наверное Вы в курсе сколько, на сегодняшний день, коммерческая ставка кредита. и , наверное, в курсе ситуации с кредитами последние 2 года..

Раннее бронирование, да есть скидки за него. Но только если Вы оставляете деньги за Августовскую поездку в Марте. 5 месяцев по 1,5-2% = 8-10% скидка. Все логично. Если у населения есть свободные средства и они готовы получить не инвестиционный доход, но скидку на поездку- пожалуйста. Блоки мест выкупаются и предоплачиваются за 3-4 месяца.. Да, ТО выходит чуть дешевле за опт, по отношению к заказу с Букинга, но если пару мест (условно) Вы не продали- так и ничего не заработали.

Думаю, не на столько комична идея со скидками в 20% от производителей стаффа: думаю многие диллеры в РФ готовы сейчас принять предоплату в Евро за лыжи сезона 2015-2016. И скидос процентов в 15 получить от рекомендованных цен. Вы, уважаемый Alat_2000 готовы ее внести? Вы-ж, наверное в курсе, что ретейлеры заказы на фабрики Г/л отправляют в Марте, предоплачивают и получают в Сентябре-Октябре.. Да-же веть?

Георгий:поправьте меня, если где не прав.


Сообщение отредактировал indritis: 30 October 2014 - 17:10

  • 0

#122 Alat_2000

Alat_2000
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 17:25

Отвечу по порядку.
1. на счет стафа, вы наверное невнимательно читали, я же написал, эти скидки они могут сделать на часть товаров, услуг, не на всю партию, это понятно, что у них есть издержки, это раз.
2. тоже самое про ТА, они не обязаны продать все свои туры со скидкой на салоне,  а только небольшую часть, или разыграть эти туры в качестве промо акции и не беспокойтесь они от этого не обанкротятся.
3. то что ТА и магазины стафа, не умеют работать и банкротятся, это не из-за скидок, а проблема неэффективного менеджмента, (количество работающих людей, дорогие офисы, слишком большие выкупы номеров  и тд тп. 
4. насчет так называемого курорта из подмосковья, так вот, дешевле только на салоне, но вы спорите видимо не зная этого. Просто не буду в качестве рекламы называть это место, но я знаю о чем говорю! 
5. и наконец, не надо думать, что другие не могут, или не умеют заниматься бизнесом. Разговор, тут о другом, как привлечь народ на данное мероприятие. И я ответил, чем меня или моих знакомых привлек бы салон, вы сами то, что думаете? Или организаторам нужно рассказывать, как у компаний все плохо, или высокими ценами они будут привлекать народ на салон? Чем заинтересовать, вот в чем вопрос?  
  • 0

#123 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2014 - 17:26

Георгий:поправьте меня, если где не прав.

так нечего поправлять-то :-) Кругом правы... Ну - с блоками мест на борту не совсем так (поэтому многие ТО на регуляры и пересели, можно отказаться), но если уж чартер поднял - то оплачиваешь даже если самолет вообще пустой пойдет... Блоки мест в отелях -именно так.
  • 0

#124 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2014 - 17:40

1. на счет стафа, вы наверное невнимательно читали, я же написал, эти скидки они могут сделать на часть товаров, услуг, не на всю партию, это понятно, что у них есть издержки, это раз.
2. тоже самое про ТА, они не обязаны продать все свои туры со скидкой на салоне,  а только небольшую часть, или разыграть эти туры в качестве промо акции и не беспокойтесь они от этого не обанкротятся.
3. то что ТА и магазины стафа, не умеют работать и банкротятся, это не из-за скидок, а проблема неэффективного менеджмента, (количество работающих людей, дорогие офисы, слишком большие выкупы номеров  и тд тп. 
4. насчет так называемого курорта из подмосковья, так вот, дешевле только на салоне, но вы спорите видимо не зная этого. Просто не буду в качестве рекламы называть это место, но я знаю о чем говорю! 
5. и наконец, не надо думать, что другие не могут, или не умеют заниматься бизнесом. Разговор, тут о другом, как привлечь народ на данное мероприятие. И я ответил, чем меня или моих знакомых привлек бы салон, вы сами то, что думаете? Или организаторам нужно рассказывать, как у компаний все плохо, или высокими ценами они будут привлекать народ на салон? Чем заинтересовать, вот в чем вопрос?

1 Я писал о ситуации в этом сезоне (в последние три года немногим лучше) про весь ГЛ стафф за редким исключением. То есть я правильно понимаю, что если у вас в бизнесе 50% зависло, то вы готовы из своего кармана доплатить, чтобы гипотетически попытаться продать что-то? СПравка: во время аукциона ски ру продавался стафф этого года со скидкой 30%. Продано 3 пары лыж из 10. Так что скидки - это отнюдь не панацея, даже если они обеспечиваются из своего кармана.

2 Тоже самое и в отношении ТО (ТА - это агентство, у которого хорошо, если 5% прилипает, это для справки)

3 Я писал: Банкротятся крупные ТО с многолетним опытом "неэффективного менджемента". Про мелкие ТА, у которых до 50% клиентов составляли силовики, которым запрещен выезд за границу, я не пишу - это тема отдельного разговора.

4 Так вот. Звонил в Шуколово, в сентябре ски-пассы были ДЕШЕВЛЕ, чем на Салоне.

5 Чем заинтересовать, вот в чем вопрос? - А вот это главный вопрос. А совсем не обсуждение вещей, о реальном положении которых нужно хотя бы почитать.

6 Пункт. Вы еще не упомянули курс, изменившийся с весны (времени заккупок лыж) с 47-48 до 53 - 54 (+10% как минимум). Я уверен, что если планировалось при закупке лыжи продавать по 30 тысяч, то сейчас эта цена будет минимум 33. Скидки, говорите? Это при том, что участников Салона и без скидок все меньше... :-(
  • 1

#125 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2014 - 18:22

Жора,

Человек за 5 лет на форуме 80 раз появился...и то, для того, что бы сноуборд продать и тебя потролитьbiggrin.png

Забей.

Тут нет конструктива.

Есть простое, как щи, желание отжать что-то нахаляву.

И всё.


  • 1

#126 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2014 - 18:25

Спасибо, забил.
  • 0

#127 Alat_2000

Alat_2000
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 20:15

Я здесь написал, только потому, что хотел высказать свое мнение по салону и другие мысли по его развитию. Тем более вы сами не отрицаете, что салон сдувается. Если вы считаете, что у меня нет конструктива, да ради бога!  И знаете тролинг- это хамство, а я насколько видно из сообщений, этого не делал! Поэтому и появляюсь здесь редко, и предпочитаю общаться на другие связанные с горами темы. За этим умываю руки.
  • 0

#128 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2014 - 21:34

Картинка в тему1232_1414694091.jpg
  • 1

#129 RJV

RJV

    Гарна лыжница

  • Лыжебордеры
  • 4177 сообщений
  • Город:Москва, Митино-Строгино

Отправлено 31 October 2014 - 06:39

Какие все-таки изверги, эти клиенты! Это ж надо - лишить семью обеда ))))) автору картинки зачетищеееее!!
  • 1

#130 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2014 - 14:15

А что за травка присутствует на картинке?wink.png biggrin.png


  • 1

#131 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 31 October 2014 - 14:18

А что за травка присутствует на картинке?wink.png biggrin.png

это скидка в 11% : Никого нет, офисзакрыт, менеджеры отрабатывают долги правильным "инвесторам" продавая зелень на рынках. Сушеную и свежую.


  • 0

#132 Dr. Freeman

Dr. Freeman
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 31 October 2014 - 19:26

Народу на склонах с каждым годом годом всё больше а на салоне меньше, немного странновато конечно)))
Люди катаются же, покупают сняргу, почему нет производителей досок, масок, рюкзаков и т.д.?
Почему нет торговых сетей?
Отчасти отвечу сам, у салона очень слабая информационная поддержка, даже бесплатные билеты в контакте когда разыгрывали сделали 3 репоста всего кажется.
  • 0

#133 Dr. Freeman

Dr. Freeman
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 31 October 2014 - 19:39

Ещё добавлю)
Чтобы посмотреть доски Nidecker мне нужно ехать в Кант, чтобы посмотреть доски Nitro мне нужно ехать в Триал, какой-нибудь другой производитель - в третий магазин.
Этоже сколько надо времени потратить чтобы объхеать все эти магазины, я хочу придти на выставку и увидеть там свежачок от Burton, потрогать руками доски, увидеть в живую рюкзаки и куртки, посмотреть на новые доски Never Summer или что-нибудь.
Тогда я определённо буду считать время потраченным не зря.
Неужели это всё неосуществимо?

P.S. в этому году только ради ski.ru пришёл))
  • 0

#134 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2014 - 19:41

К сожалению, далеко не все производители и поставщики участвуют в Салоне даже в сокращенном формате - представительство на ВДЛХ :-(
  • 0

#135 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2014 - 20:01

Ещё добавлю)
Чтобы посмотреть доски Nidecker мне нужно ехать в Кант,...

 

... хочу придти на выставку и увидеть там свежачок от Burton

 Свежачок  от Burton тоже можно в Канте посмотретьwink.png


  • 0

#136 Dr. Freeman

Dr. Freeman
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 31 October 2014 - 21:22

а Never Summer был?
почём ушёл?)))
  • 0

#137 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2014 - 21:28

Никто не позарился (-30% от розницы). Вернули владельцам.
  • 1

#138 Dr. Freeman

Dr. Freeman
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 31 October 2014 - 22:04

А как вобще прошло всё, ктонть взял чтонть?
Что по этому поводу поставщики подумали? :)
  • 0

#139 boston_whaler

boston_whaler
  • Лыжебордеры
  • 521 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2014 - 23:11

А как вобще прошло всё, ктонть взял чтонть?
Что по этому поводу поставщики подумали? icon_smile.gif

Носки ски ру шли на УРА! Запасы таяли на глазах biggrin.png


  • 0

#140 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2014 - 23:12

а Never Summer был?
почём ушёл?)))

 

Просто,чем мотаться по магазинам, проще изучить наличие брендов в интернете.

http://www.kant.ru/t...rton&year=14-15


Сообщение отредактировал Mr.XX: 31 October 2014 - 23:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных