X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Справочник инструктора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#61 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2014 - 23:53

 

И да, я попросил Пашу тут болтце немного оживить.   И скорее всего СКИРУ будет сертифицировать инструкторов, а Павел будет оружием этого процесса.

Наличие сертификата СКИРУ это  путь в будущее инструкторства.

 

Офигеть!

 

1. Спортсмены отсюда ушли

2. Раздел "Техника" превратился в треш

3. Теперь и инструкторов тошнить будет

 

Какие есть еще деструктивные мысли у руководства сайта? 


Сообщение отредактировал Mzy: 16 September 2014 - 23:54

  • 2

#62 pashasurf

pashasurf
    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1299 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 17 September 2014 - 00:20

 Так пусть это оружие немного расскажет о себе. А то ведь молчит. А хочется ведь узнать где,с кем и как он оттачивал свое мастерство.   А если молчит, то скорее всего есть причина, почему ему не хочется отвечать на такие неудобные для него вопросы.

 Клиент конечно всегда прав, но ему бы лучше заранее знать  у кого он будет учиться, а не приобретать кота в мешке.

Троллинг?
Игнор


  • 0

#63 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры.
  • 4609 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2014 - 00:23

Если мне память не изменяет, Паша имеет сертификат правда не помню какой конфессии лыжных школ. А стало быть учить может, еще у него широкий кругозор и это тоже гуд. 

Впрочем, учить может любой, лишь бы клиент остался доволен.

И да, я попросил Пашу тут болтце немного оживить.   И скорее всего СКИРУ будет сертифицировать инструкторов, а Павел будет оружием этого процесса.

Наличие сертификата СКИРУ это  путь в будущее инструкторства.

Оставляя за скобками логическое построение "имеет сертификат не помню, чей => может учить" и забывая, что у нас тут не Франция (где любого без бумаги известного учреждения за коммерческое обучение сажают, если мне память не изменяет - и клиент при этом может хоть выше головы от восторга прыгать), хочется уточнить:

1) Кого, на каком основании и с какой целью собирается сертифицировать скиру?

2) Что, собственно подразумевается под сертификацией?

3) Чем будет подкреплен сертификат скиру, если таковой случится? То есть - почему он должен будет считаться документом, а не липовой бумажкой, каковую можно спокойно повесить где-нибудь в сортире?


  • 1

#64 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 06:15

1.  Паше нравится заводить публику. Поэтому наверное и молчит. А может быть чтобы раскручивать тему Инструкторства, а не себя лично. У него есть два сертификата актуальных в России. Надеюсь не надо сканы показывать?

2. Насчет сертификации скиру, я пошутил, пока.))

3. Насчет деструктивных идей для сайта, уж не знаю... чем это тема про то как понять хороший инструктор или фуфло деструктивна.


  • 2

#65 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2014 - 09:31

1.  Паше нравится заводить публику. Поэтому наверное и молчит. А может быть чтобы раскручивать тему Инструкторства, а не себя лично. У него есть два сертификата актуальных в России. Надеюсь не надо сканы показывать?

 

 

Заводить на что? Мне тут рассказывали, как детей фотографировали в Американской школе - пришел фотограф, построили детей, все тоскливо ждут, что он попросит сказать "cheese", как принято. А он возьми и скажи "какашка" - тут же у всех улыбка до ушей .... так вот - на Пашину манеру общения и создаваемые им темы уже даже никто и не улыбается.


  • 0

#66 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 10:45

Троллинг?
Игнор

Чего Паша испугался? Не подобает мужчине, тем более офигенному инструктору (всего и вся чего можно) так быстро сдаваться.

 Позиционируешь себя как инструктора, будь добр ответь страждущим на каких основаниях ты им представляешься. А то балоболов по жизни и так достаточно.


  • 1

#67 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 10:57

Сэндвич, у него два сертификата или ты мне не веришь? 

Господа инструктора, которые так рьяно тут накинулись на Пашу. 

Зря. Он же ваш глас, глас бегласных. Просто помогите ему тему раскрутить,тему инструкторства.


  • 0

#68 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 11:02

 

Наличие корок никоим образом не влияет на качество обучения. Я  в прошлом сезоне наблюдал школу. Не обсуждая качества обучения (один Бог знает ее досконально правильно), заметил вот такое. Учат "правильному" плугу, т.к. все обучаемые, находясь в абсолютно разных стадиях г/л подготовки, оказывается, исполняют его неправильно (почему??????? ТАМ решено, что правильно только то, что показывают они?)Так было дня 2. Весь курс - 10 дней. Если на плуг 2 дня, то сколько же надо на все остальное? Видел людей, имеющих корки, причем и по лыжам и по борду, и ничего не могущих ни на том, ни на другом. Вывод - основное назначение курсов - взять денег в обмен на какой-либо документ с какими-то печатями и подписями для того, чтобы дать внятный положительный ответ на вопросы Sandvich'а.

(Это мое мнение, с мнением редакции может не совпадать))))

 

 

Здесь конечно тоже есть своя правда.  Но наличие "корочек инструктора" в любом случае о чем то говорит. Хотя бы как минимум о том, что их счастливый обладатель задумался о том, что надо ознакомиться с какой-то другой системой обучения, кроме своей (собственной, единственно верной yahoo.gif ). И пусть даже не принять ее, но уже знать, что существует другой подход в обучении.  А это уже как минимум говорит о том, что этот человек интересуется как улучшить свое мастерство как преподавателя, что уже пойдет на пользу его ученикам.

 Если всего 2 дня они учили как правильно объяснять плуг, то этого может быть и недостаточно, чтобы понять все нюансы его объяснения.

 Кроме того многие знают цену корочкам наших организаций где проводят подготовку инструкторов. Они достаточно разные и уровень подготовки очень разнится.


  • 0

#69 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 11:07

Сэндвич, у него два сертификата или ты мне не веришь? 

Господа инструктора, которые так рьяно тут накинулись на Пашу. 

Зря. Он же ваш глас, глас бегласных. Просто помогите ему тему раскрутить,тему инструкторства.

Да никто на него не накидывался. Наоборот он молодец, что поднял такую тему. Респект ему и уважуха, как говорится. Но не пойму , почему тяжело сказать: что, где, как и когда?  (интересуют прежде всего  горные лыжи или хотя бы сноуборд).  Мне бы лично эта информация упростила процесс общения с ним. А вот раз не хочет сказать, что меня заставляет задуматься о том, что ему есть что скрывать.  Пусть хоть мне в личку напишет, если стесняется публично.


  • 0

#70 pashasurf

pashasurf
    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1299 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 17 September 2014 - 11:44

Чего Паша испугался? Не подобает мужчине, тем более офигенному инструктору (всего и вся чего можно) так быстро сдаваться.

 Позиционируешь себя как инструктора, будь добр ответь страждущим на каких основаниях ты им представляешься. А то балоболов по жизни и так достаточно.

Наблюдаю дальнейший троллинг.
Модератор высказаться не хочет?


  • 0

#71 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры.
  • 4609 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2014 - 11:57

Господа инструктора, которые так рьяно тут накинулись на Пашу. 

Зря. Он же ваш глас, глас бегласных. Просто помогите ему тему раскрутить,тему инструкторства.

Да кому нужен Неуловимый Джо? biggrin.png

Все люди взрослые и свои голоса есть. Следовательно - рупор тоже не очень-то нужен.

 

ЗЫ. "Накинулся", кстати, потенциальный клиент, который как раз и пытается выяснить - хороший инструктор или фуфло.


  • 0

#72 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 12:14

Но не пойму , почему тяжело сказать: что, где, как и когда?  (интересуют прежде всего  горные лыжи или хотя бы сноуборд).

 

Sandwich, если действительно интересует такя информация, то, наверно, её нужно задавать или в личке или в соответствующей теме. Автор же хотел в форме "сборника информации и ссылок" сделать справочник, а собеседники это как-то игнорируют и офтопят напропалую, что, кстати, правилами очень не рекомендуется.


  • 0

#73 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 12:45

Sandwich, если действительно интересует такя информация, то, наверно, её нужно задавать или в личке или в соответствующей теме. Автор же хотел в форме "сборника информации и ссылок" сделать справочник, а собеседники это как-то игнорируют и офтопят напропалую, что, кстати, правилами очень не рекомендуется.

 Автор вначале темы неплохо все осветил по организации, и по идее дальше должны вступить в полемику российские инструкторские союзы и организации. Но, однако это почему -то никого не заинтересовало из них.  Каждый сидит и варится в своем болоте, создавая, одним им ведомые методики. А по идее, ски.ру - это самый популярный сайт о горных лыжах в России, и  слегка удивляет их такое отношение к своим потенциальным потребителям ими создаваемых продуктов.


  • 0

#74 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 13:03

Ну вот что и следовало ожидать: Паша не хочет от меня получать ЛС, нет у него желания.  Боится ! С моей стороны не было ни к капли сомнений biggrin.png что то, что он пишет в темах, может писать только человек весьма далеко имеющий отношение к профессии инструктора. А посему теперь не осталось ни капли сомнений, в его компетенции. Чайники мне не особо интересны (имею ввиду тех, кто сам никто, а пытается учить других, считая себя профи.)


  • 2

#75 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры.
  • 4609 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2014 - 13:08

 Автор вначале темы неплохо все осветил по организации, и по идее дальше должны вступить в полемику российские инструкторские союзы и организации. Но, однако это почему -то никого не заинтересовало из них.  Каждый сидит и варится в своем болоте, создавая, одним им ведомые методики. А по идее, ски.ру - это самый популярный сайт о горных лыжах в России, и  слегка удивляет их такое отношение к своим потенциальным потребителям ими создаваемых продуктов.

У популярности есть обратная сторона. "Проходной двор" называется. Поэтому серьезные темы мало кто заводит - перерастают в балаган. Опыт богатый.

У организаций есть свои ресурсы - где можно и спросить, и кой-чего почитать. В каком они состоянии - это уже другой вопрос. Заинтересованные в общении представители организаций нормально общаются между собой (насколько я знаю). Клиентов тоже успешно набирают - тот же Snowpro вроде не жалуется.

Лить воду на не своем форуме некогда. Людям надо работать. Тем более - активно практикующим инструкторам.

 

ЗЫ. Что-то мне подсказывает, что Вы и сами все это знаете wink.png


Сообщение отредактировал johnnie_swift: 17 September 2014 - 13:08

  • 1

#76 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 18 September 2014 - 00:10

Cлушайте, господа, а может кто-то объяснить (заранее пардон, что не по теме, хотя как посмотреть), а чего все так активно постоянно набрасываются на Павла? 

 

Истории прошлых тем, где его подозревали в скрытой или не очень рекламе своих услуг, как инструктора, уже как бы канули в лету. 

 

Могу протранслировать мнение инструктора из Австрии, который в обсуждениях участия не принимает, но по моей просьбе как-то почитал какую-то из тем ТС - "вполне толково пишет чел" (с), сказал. Это если ТС пишет по делу, так сказать. Остальной оффтоп в топку.

 

Но меня интересует другое - какую бы тему на ски.ру Павел не открыл, заканчивается она троллингом автора, почему? Тут есть кто-то, кто знает его с профессиональной точки зрения не с лучшей стороны?

 

unknw.gif

 

ПыСы: сорри, если мой вопрос не к месту.


Сообщение отредактировал IriSki: 18 September 2014 - 00:10

  • 1

#77 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 03:24

несколько сообщений скрыто, офтоп.


  • 0

#78 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры.
  • 4609 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2014 - 08:26

Тут есть кто-то, кто знает его с профессиональной точки зрения не с лучшей стороны?

Знает ли его кто-то с профессиональной точки зрения с любой стороны? То есть - знает ли его кто-то вообще?

 

ЗЫ. На скиру любая тема заканчивается троллингом кого-нибудь. А некоторые - так даже начинаются...


  • 2

#79 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2014 - 08:43

*
Популярное сообщение!

Cлушайте, господа, а может кто-то объяснить (заранее пардон, что не по теме, хотя как посмотреть), а чего все так активно постоянно набрасываются на Павла? 

 

 

 

Лично я думаю, что Павел - весьма компетентный инструктор с широким кругозором и большой энтузиаст этого дела.

 

Но вот это манера общения и поведения на этом сайте лично мне крайне неприятна. Поэтому я занес его с список игнорируемых пользователей.

 

P.S. К сожалению( или к счастью), люди в реальной жизни часто гораздо адеватнее, чем их образы в Интернете :-(


  • 5

#80 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2014 - 09:25

Cлушайте, господа, а может кто-то объяснить (заранее пардон, что не по теме, хотя как посмотреть), а чего все так активно постоянно набрасываются на Павла? 

 

 

1.  Паше нравится заводить публику.

За что боролись, на то и напоролись... unknw.gif


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных