X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На машине в Приэльбрусье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 Deka

Deka
  • Лыжебордеры
  • 29415 сообщений
  • Город:Нальчик-Эльбрус

Отправлено 04 December 2010 - 20:09

не надо ехать через благодарный после элисты на развилке с лучником до круга 100км там развязка на благодарный туда не надо едем налево на АРЗГИР потом буденовск зеленокумск георгиевск новопавловск и выходим на дорогу на баксан в районе с.прогресс самый короткий маршрут
элиста --- АЗАУ 480 км.

Хороший маршрут. Дорога сносная (двухполосная), трафика большого нет, камеры только возле Георгиевска.
  • 0

#42 Mixa PTG

Mixa PTG
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:KMV

Отправлено 04 December 2010 - 22:31

Хороший маршрут. Дорога сносная (двухполосная), трафика большого нет, камеры только возле Георгиевска.


дорога до буденовска полностью пустая один будешь ехать ментов нет вооще от буденовска дальше как обычно
  • 0

#43 Мари

Мари
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Moscow СЗАО

Отправлено 06 December 2010 - 17:38

ну как бэ могу сконнектить, дальше сами порешаете, надо ли они вам толпой ехать или нет.


Мы тоже собираемся выезжать 29-го, можно сконнектиться :-)
  • 0

#44 one-eyed joe

one-eyed joe
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 20:15

ездили два раза в Домбай под новый год и один в Приэльбрусье, ни одного штрафа

А за рулём был я :-D Привет, Анютка)))
На самом деле ни одного не заплатил. Главное сильно не борзеть, я например больше 30 км/ч не нарушал в светлое время суток...
Они ловят за 50-60 и выше...И даже с тонировкой прокатило несколько раз, на лапу не давал принципиально, а писать протокол они просто не хотели, больше потеряешь...
  • 0

#45 andaniel

andaniel
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 21:04

А за рулём был я :-D Привет, Анютка)))
На самом деле ни одного не заплатил. Главное сильно не борзеть, я например больше 30 км/ч не нарушал в светлое время суток...
Они ловят за 50-60 и выше...И даже с тонировкой прокатило несколько раз, на лапу не давал принципиально, а писать протокол они просто не хотели, больше потеряешь...

Пасиба. А где ночевали, если не секрет? Или за раз полную дорогу?
  • 0

#46 Deka

Deka
  • Лыжебордеры
  • 29415 сообщений
  • Город:Нальчик-Эльбрус

Отправлено 08 December 2010 - 21:51

В две руки влегкую доедете без ночевки, в одни руки лучше, конечно отдохнуть.
  • 0

#47 one-eyed joe

one-eyed joe
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 22:16

Пасиба. А где ночевали, если не секрет? Или за раз полную дорогу?

Ехали на двух машинах чуть больше суток.
По одному водителю на каждую машину. Отдыхали только на перекусах и заправках.
И почти на всех постах вставали, московские номера как магнит.
К дальнобоям уже видимо привыкли :-D Почти без остановок рубили.
  • 0

#48 andaniel

andaniel
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 23:58

Ехали на двух машинах чуть больше суток.
По одному водителю на каждую машину. Отдыхали только на перекусах и заправках.
И почти на всех постах вставали, московские номера как магнит.
К дальнобоям уже видимо привыкли :-D Почти без остановок рубили.

пасиба. У нас номера московские только на одной машине, но люди к дальнякам не привыкшие. Не умеют мозг на половину отключать на трассе...
  • 0

#49 one-eyed joe

one-eyed joe
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 02:14

пасиба. У нас номера московские только на одной машине, но люди к дальнякам не привыкшие. Не умеют мозг на половину отключать на трассе...

Как вариант ехать двумя водилами...пока один рулит, второй отдыхает.
И аккуратнее ночью в районе Армавира..Невинномыска и т.д, народ весь с непонятными противотуманками носится, на дальнем свете либо с колхозным ксеноном, там это видимо модно и "круто"...И главная цель в жизни - это обогнать тебя любой ценой...
Сами неслись почти всё время около 140, но и этого им было мало...
  • 0

#50 andaniel

andaniel
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 10:54

Как вариант ехать двумя водилами...пока один рулит, второй отдыхает.
И аккуратнее ночью в районе Армавира..Невинномыска и т.д, народ весь с непонятными противотуманками носится, на дальнем свете либо с колхозным ксеноном, там это видимо модно и "круто"...И главная цель в жизни - это обогнать тебя любой ценой...
Сами неслись почти всё время около 140, но и этого им было мало...

К сожалению в машинах по одному водителю. скорее всего в Ростове спать будем. Пасиба за информацию про фары и ксенон.
  • 0

#51 haunter

haunter
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Ессентуки

Отправлено 09 December 2010 - 11:38

К сожалению в машинах по одному водителю. скорее всего в Ростове спать будем. Пасиба за информацию про фары и ксенон.


Несколько замечаний.

В Ставропольском крае, Калмыкии, Кабарде (и видимо везде) в случае обильного снегопада и метели второстепенные дороги чистятся отвратительно, пару - тройку раз удавалось пробиться благодаря везению и хорошей зимней резине.
Не повезет с погодой на трассе - тогда только по магистралям.
Полезно посмотреть форумы на тематических сайтах, например
http://www.rd-forum....zasadj-dps.html
http://www.radarinfo...era-list/61/0/0
Искать легко и информации много.
Удачи!
  • 0

#52 andaniel

andaniel
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 12:45

Несколько замечаний.

В Ставропольском крае, Калмыкии, Кабарде (и видимо везде) в случае обильного снегопада и метели второстепенные дороги чистятся отвратительно, пару - тройку раз удавалось пробиться благодаря везению и хорошей зимней резине.
Не повезет с погодой на трассе - тогда только по магистралям.
Полезно посмотреть форумы на тематических сайтах, например
http://www.rd-forum....zasadj-dps.html
http://www.radarinfo...era-list/61/0/0
Искать легко и информации много.
Удачи!


про заносы знаю. Друзья в Саратовской области в 2008 году сидели трое суток в сугробе. Хорошо, что ящик коньяка в багажнике был.

А вот все так о радарах предупреждают, типа не лететь быстро. А вот я давно понял, что 90-100 кмч - самая крейсерская скорость. Не устаешь и нарушаешь в пределах 10 кмч.
Может я не прав и надо топить топить и топить?
  • 1

#53 one-eyed joe

one-eyed joe
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 13:11

про заносы знаю. Друзья в Саратовской области в 2008 году сидели трое суток в сугробе. Хорошо, что ящик коньяка в багажнике был.

А вот все так о радарах предупреждают, типа не лететь быстро. А вот я давно понял, что 90-100 кмч - самая крейсерская скорость. Не устаешь и нарушаешь в пределах 10 кмч.
Может я не прав и надо топить топить и топить?

Топить смысла нет. Почти всю дорогу ехали с превышением 20-30 и ни один гаер не посмотрел в нашу сторону.
А треног по пути хватало. Несколько раз обгоняли нас одни и теже машины, а потом мы их обходили пока они стояли и разбирались
с гаишниками на дороге, либо пересекались на заправках.. Ну и смысл нестись на авось и закладывать в бюджет поездки несколько тысяч для прокорма ментов, лучше потратить эти деньги на катуху и на вечерний релакс с вкусным местным пивом :-D
  • 0

#54 andaniel

andaniel
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 13:35

Топить смысла нет. Почти всю дорогу ехали с превышением 20-30 и ни один гаер не посмотрел в нашу сторону.
А треног по пути хватало. Несколько раз обгоняли нас одни и теже машины, а потом мы их обходили пока они стояли и разбирались
с гаишниками на дороге, либо пересекались на заправках.. Ну и смысл нестись на авось и закладывать в бюджет поездки несколько тысяч для прокорма ментов, лучше потратить эти деньги на катуху и на вечерний релакс с вкусным местным пивом :-D

Ну вот я тоже к этому пришел уже давно.
  • 0

#55 юрий к

юрий к
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:саратов

Отправлено 09 December 2010 - 17:31

Топить смысла нет. Почти всю дорогу ехали с превышением 20-30 и ни один гаер не посмотрел в нашу сторону.
А треног по пути хватало. Несколько раз обгоняли нас одни и теже машины, а потом мы их обходили пока они стояли и разбирались
с гаишниками на дороге, либо пересекались на заправках.. Ну и смысл нестись на авось и закладывать в бюджет поездки несколько тысяч для прокорма ментов, лучше потратить эти деньги на катуху и на вечерний релакс с вкусным местным пивом :-D

Последний раз на Домбай ездил в марте так тормозили даже на 105 км/ч в камыкии,а про 20-30 превышения уже и разговора нет-сразу отмашка!Правда берут скромно.))))Всего раздал 600 р.Если ехать не нарушая то времени на дорогу уйдет на 3-6 часов больше.Выбирать вам!))))
  • 0

#56 haunter

haunter
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Ессентуки

Отправлено 09 December 2010 - 20:48

про заносы знаю. Друзья в Саратовской области в 2008 году сидели трое суток в сугробе. Хорошо, что ящик коньяка в багажнике был.

А вот все так о радарах предупреждают, типа не лететь быстро. А вот я давно понял, что 90-100 кмч - самая крейсерская скорость. Не устаешь и нарушаешь в пределах 10 кмч.
Может я не прав и надо топить топить и топить?


По скоростному режиму - как правило имеет смысл идти за каким-нить лидером с местными номерами.
Почти всегда удается подтянуться к такому на разумно просматриваемом участке.
Одно но: Стали частенько появляться мобильные экипажи на гражданских авто, со скоростемерами и камерами.
Скоростемеры у них работают на ходу, т.е. учитывают их собственную скорость движения.
Не уверен, что это законно и есть все документы на систему регистрации.
Один такой давно пасется между Невинкой и МинВодами.
Алгоритм работы у них такой:
Тормозит гаец из экипажа, который стоит на какой-то примыкающей дороге.
Берет права, говорит твою скорость и время регистрации (по рации передали ловцы).
Идешь к гайцу, который в окошке кассы (в патрульной машине, т.е.)
Там очередь, ждешь, пока запустят для расчета.
Дальше - хочешь платишь (когда идешь в группе на скорости, превышения как правило большие)
Или ждешь, когда ловцы через минут 40 - час подъедут, видео покажут, доки и т.д.
Я пару раз платил.
И еще.
Зимой при всем уважении к водительскому мастерству на наших дорогах топить до дури неразумно, а экономия времени эфемерная и не окупается.

Ну и всем известная банальность:
Чем глупее и вреднее для нас, водителей ограничение на дороге , тем выше вероятность гайца в кустах.
Он сидит, зараза, и со своих метров кормовой зоны бестыже зарабатывает.
А нам тысячи километров по этим дорогам (простите за выражение) мотать. Не Люксембург чай.

Удачи!
  • 1

#57 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2016 - 18:55

Дабы не плодить новых тем, прикинусь некропостером )))

Итак, планируем поехать на машине в Приэльбрусье из Москвы 29 декабря.

Начитался тут про дорожные нюансы и меня заинтересовал вот какой момент: без нарушений реально доехать без мзды, или это миф? Просто точно знаю, что 90% всех кто орет, что менты козлы и обирают - нарушают как черти и я бы таких вообще расстреливал, а не обирал. Итак, есть такие, кто реально без нарушений попадал на развод, или все это сказки самых законопослушных водителей, затонированных наглухо и катающих четко по знаку, забывая что у него спидометр в милях?


  • 0

#58 papaleshik

papaleshik
  • Лыжебордеры
  • 183 сообщений
  • Город:Карелия

Отправлено 29 October 2016 - 20:27

Дабы не плодить новых тем, прикинусь некропостером )))

Итак, планируем поехать на машине в Приэльбрусье из Москвы 29 декабря.

Начитался тут про дорожные нюансы и меня заинтересовал вот какой момент: без нарушений реально доехать без мзды, или это миф? Просто точно знаю, что 90% всех кто орет, что менты козлы и обирают - нарушают как черти и я бы таких вообще расстреливал, а не обирал. Итак, есть такие, кто реально без нарушений попадал на развод, или все это сказки самых законопослушных водителей, затонированных наглухо и катающих четко по знаку, забывая что у него спидометр в милях?

На юга поездки только летние (северное побережье черного моря , еще украинский Крым), зимой на севера (финка, апатиты.)

 В сумме трипов 8-10 - ни одного развода... ни одного штрафа... скорости 100-110 через сплошную не лезу, обгон ну очень аккуратно... как то так...


  • 0

#59 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2016 - 20:36

На юга поездки только летние (северное побережье черного моря , еще российский Крым), зимой на севера (финка, апатиты.)

 В сумме трипов 8-10 - ни одного развода... ни одного штрафа... скорости 100-110 через сплошную не лезу, обгон ну очень аккуратно... как то так...

Спасибо. Меня интересует именно поездка на Кавказ.

 

Кстати, странно выглядит "зимой на севера" при "прописке" в Карелии... )))


  • 0

#60 papaleshik

papaleshik
  • Лыжебордеры
  • 183 сообщений
  • Город:Карелия

Отправлено 29 October 2016 - 20:38

Спасибо. Меня интересует именно поездка на Кавказ.

 

Кстати, странно выглядит "зимой на севера" при "прописке" в Карелии... )))

ну кировск то все же севернее :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных