X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать доску!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Kazanova

Kazanova
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 August 2017 - 10:06

Всем привет, немного о себе! Рост 172 вес 80-82. В том году катался один раз на прокатной доске ростовкой 157. В Архызе день на третий научился делать перекантовку, но плоховато. В этом сезоне планирую поехать уже со своей доской! Хотел купить Nidecker score ростовкой 157 жесткость 7/10, но друг отговорил говорит, что для меня большая, говорит нужна максимум 155-156 см. Поэтому сейчас рассматриваю пару досок может подскажете. 1. Nidecker Play 2016-17 ростовка 156 жесткость 4/10. 2. К2 Raygun рост 156, 6/10. 3. DC Ply рост 156, 6/10 Смотрю на вариант №1 НО пугает, что она мягкая 4/10, а вариант №3 вроде как для фристайла и парка! Хочется купить доску не на один сезон, а хотя бы 3-5 сезонов. Доска нужна просто для спусков обычных, фановых! Помогите с выбором. Да бюджет ограничен 15-18 мах 20 тыс за доску! Всем спасибо ))) 


  • 0

#2 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 28 August 2017 - 10:12

В том году катался один раз на прокатной доске ростовкой 157. ...
Хотел купить Nidecker score ростовкой 157 жесткость 7/10, но друг отговорил говорит, что для меня большая, говорит нужна максимум 155-156 см.


Ну да, разница в 1см - это многое меняет icon_smile.gif
Самому то как, нормално на 157? Ну вот и бери, друга не слушай. Если по деньгами напряги - ищи бэу. На первую доску как раз. Все равно убьешь. Искать стоит прям сейчас. Ближе к сезону будет дороже.
  • 0

#3 Kazanova

Kazanova
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 August 2017 - 10:16

Ну да, разница в 1см - это многое меняет icon_smile.gif
Самому то как, нормално на 157? Ну вот и бери, друга не слушай. Если по деньгами напряги - ищи бэу. На первую доску как раз. Все равно убьешь. Искать стоит прям сейчас. Ближе к сезону будет дороже.

Да в том то и дело, что 1 см пипец как сыграет по его мнению ))) Но дело в том, что этой доски уже нет нигде! Купили пока я я...ца чесал ))) Поэтому и написал про те доски, что есть в наличии! Либо ждать новый завоз, но там ценник уже будет другой! б/у смотрю, мало что хорошего предлагают! Пока ничего на глаз не упало.


  • 0

#4 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2017 - 10:22

Я один из немногих тут противник длиннодосок, но даже я бы сказал что 157 мала.
Лучше всего зайди на сайт производителя доски и посмотри в спецификациях под какой вес рассчитана эта ростовка доски.
  • 0

#5 Kazanova

Kazanova
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 August 2017 - 10:28

Я один из немногих тут противник длиннодосок, но даже я бы сказал что 157 мала.
Лучше всего зайди на сайт производителя доски и посмотри в спецификациях под какой вес рассчитана эта ростовка доски.

Ну если определять "дедовским" способом, то она мне чуть выше подбородка! И я катался в Архызе на прокатной 157 не заметил  каких то проблем с ней, НО сравнить не с чем! Повторюсь, этой доски 157 см уже нет! Будет только 2018 года но стоить она будет рублей 20 не меньше! Что совсем не стоит брать Nidecker Play 4/10 действительно будет мягкая?! и я ее поменяю на след. год! Скажу еще, что купил боты Бёртон руллер 6/10 и крепы Нитро 5/10. Вот кстати ссылка на Play https://www.nidecker.../men/play.html 


  • 0

#6 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 August 2017 - 10:46

мала 157

 

159 надо

 

 

В начале далеких 2000х я начинал при росте 174 и весе 77 со 157 ростовки, которую выкатал за полсезона катания. Потом 159 и 161 и тд до 165. 156 это точно не вариант, девочки весом 60 и ростом небольшие на таких катают)


  • 0

#7 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 August 2017 - 10:47

Ну если определять "дедовским" способом, то она мне чуть выше подбородка! И я катался в Архызе на прокатной 157 не заметил  каких то проблем с ней, НО сравнить не с чем! Повторюсь, этой доски 157 см уже нет! Будет только 2018 года но стоить она будет рублей 20 не меньше! Что совсем не стоит брать Nidecker Play 4/10 действительно будет мягкая?! и я ее поменяю на след. год! Скажу еще, что купил боты Бёртон руллер 6/10 и крепы Нитро 5/10. Вот кстати ссылка на Play https://www.nidecker.../men/play.html 

надо дедовским способом по спецификациям производителя определять, чтобы середина весовой вилки была.


  • 0

#8 Kazanova

Kazanova
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 August 2017 - 11:05

мала 157

 

159 надо

 

 

В начале далеких 2000х я начинал при росте 174 и весе 77 со 157 ростовки, которую выкатал за полсезона катания. Потом 159 и 161 и тд до 165. 156 это точно не вариант, девочки весом 60 и ростом небольшие на таких катают)

Зачем такую длинную?! У меня друг катает на 159 при росте 178 см. Длинную из за веса чтоль?? 


  • 0

#9 Kazanova

Kazanova
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 August 2017 - 12:04

Кстати есть прога на телефон SnowSizer ввел параметры вес 81, рост 172, новичок, размер ноги 41,борд универсальный, выдала рекомендуемые параметры длинна доски 153-155, жесткость 3-5, ширина талии доски 24-28 см, ширина стойки 47,5-50 см ))) Вот такая умная зараза )) Ладно с длинной всё понятно! Что делать с жесткостью?! Всё же 4/10 маловата будет?!  


  • 0

#10 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 12:32

Не парься из за первой доски
  • 0

#11 Kazanova

Kazanova
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 August 2017 - 12:36

Не парься из за первой доски

))) Да капец, чем дальше в лес , тем страшнее ))) Я тут еще заморочился еще по поводу скользяка )) точнее плотность его! Что лучше, что хуже! К2 в основном использует 2000 плотность экструдера! Нидеккер 5000 ) Но мне сейчас с жёсткостью бы определиться.....


  • 0

#12 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 12:56

))) Да капец, чем дальше в лес , тем страшнее ))) Я тут еще заморочился еще по поводу скользяка )) точнее плотность его! Что лучше, что хуже! К2 в основном использует 2000 плотность экструдера! Нидеккер 5000 ) Но мне сейчас с жёсткостью бы определиться.....

не определишься, 4 у нидекера это не 4 у К2, никто особо не знает, что эти цифры значат.

Смотри на олмаунтин фристайл доски 157-159, твины, с классическим кэмбером или с кэмбером между ног и рокером на концах.

Экструдед или синтеред вообще не важно.

 

Гибриды, плоские, обратные/рокеры прогибы - фигня!

 

Размер ноги тоже важен - если нога от 10 американского, смотри на мидвайды и вайды.

 

И сначала купи ботинки - ботинки важнее всего и их надо финансировать первоочередно, докса и крепы по остаточному.


Сообщение отредактировал garikgarik: 28 August 2017 - 12:57

  • 0

#13 Kazanova

Kazanova
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 August 2017 - 13:01

не определишься, 4 у нидекера это не 4 у К2, никто особо не знает, что эти цифры значат.

Смотри на олмаунтин фристайл доски 157-159, твины, с классическим кэмбером или с кэмбером между ног и рокером на концах.

Экструдед или синтеред вообще не важно.

 

Гибриды, плоские, обратные/рокеры прогибы - фигня!

 

Размер ноги тоже важен - если нога от 10 американского, смотри на мидвайды и вайды.

 

И сначала купи ботинки - ботинки важнее всего и их надо финансировать первоочередно, докса и крепы по остаточному.

Гарик, ну тогда получается идеальным вариантом DC Ply 2016-17 года! у нее прогиб Lock & Load Camber: cегмент кэмбера между внешними краями закладных, флэтовые сегменты за закладными, предназначение фристайл/парк!!! Боты я взял бёртон руллер боты 43 размер, нога 42


  • 0

#14 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 13:54

Вот и ладненько дс и бери
  • 0

#15 Kazanova

Kazanova
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 August 2017 - 14:05

Вот и ладненько дс и бери

Всё же она больше для парка! Просто катать я на ней не смогу наверное! Сам на какой гоняешь??! Может еще что то посоветуешь?! Там друзья может на каких гоняют?! 


  • 0

#16 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 28 August 2017 - 14:07

Да, на первый год надо брать доску, которую потом легко продать. Чем проще прогиб, тем лучше. С остальным вообще не заморачивайтесь, все это будет работать только на скорости, а ловить кант, падать и вставать, методично нарабатывать первичную технику, можно на любой доске all-mountain. На фристайльной тоже можно, просто она медленная. Зато веселая и крутиться на ней хорошо.

Потому что никто, и вы сами в том числе, еще не знаете, куда вас понесет и что будет нравиться в дальнейшем. Может, вы так и будете 10 лет лениво ползать по выходным от края до края трассы. А может, увлечетесь софткарвингом, и понадобится доска жесткая. Или захотите баттеринга, и нужна будет мягкая. 

 

Поэтому сейчас, главное - ботинки, идеально сидящие на ноге - это залог хорошей управляемости доски. И доска своей ростовки. По мне, так надо 162-164 взять, с таким-то весом! Но если уж страшно и друзья все катают на коротышках,то и 157 пойдет для начала)

 

Пробегитесь по ветке, таких тем,  с выбором доски для новичка - десятки! И из Ростова был парень недавно, подбирали ему из ассортимента Триала окрестных городов)


Сообщение отредактировал цаца: 28 August 2017 - 14:12

  • 0

#17 Kazanova

Kazanova
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 August 2017 - 14:12

Да, на первый год надо брать доску, которую потом легко продать. Чем проще прогиб, тем лучше. Потому что никто, и вы сами в том числе, еще не знаете, куда вас понесет и что будет нравиться в дальнейшем. Может, вы так и будете 10 лет лениво ползать по выходным от края до края трассы. А может, увлечетесь софткарвингом, и понадобится доска жесткая. Или захотите баттеринга, и нужна будет мягкая. 

 

Поэтому сейчас, главное - ботинки, идеально сидящие на ноге. И доска своей ростовки. По мне, так надо 162-164 взять, с таким-то весом! Но если уж страшно, и 157 пойдет для начала)

Да блин я не толстый ))) Это мясо в основном) Простой кембер сейчас достаточно тяжело найти в основном гибриды, и у нидекера этого рокер/кембер/рокер. либо рокер/флет/рокер. Рокер однозначно не хочу! 


  • 0

#18 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 28 August 2017 - 14:21

Мясо - это очень хорошо. Но гравитация, зараза, работает, и доска вжимается в склон точно так же, как и при лишних 20 кг жира))

 

Чистый рокер брать не стоит, неустойчивая она. А все остальное - вы не почувствуете особой разницы на данной стадии. Через пару лет, накатав километров 300 - почувствуете. Ну, правда же! В Ростове снег не лежит. Т.е. после работы вам кататься не вариант, в лучшем случае - по выходным в Архыз или Поляну. Даже если фанатично катать по 8 часов в день все выходные - сезон уйдет на то, чтобы понять, что лучше получается и куда нужно прогрессировать дальше. 


  • 0

#19 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 14:22

Всё же она больше для парка! Просто катать я на ней не смогу наверное! Сам на какой гоняешь??! Может еще что то посоветуешь?! Там друзья может на каких гоняют?! 

саломон ассассин - твин олманунтин 157


  • 0

#20 Kazanova

Kazanova
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 August 2017 - 14:28

Мясо - это очень хорошо. Но гравитация, зараза, работает, и доска вжимается в склон точно так же, как и при лишних 20 кг жира))

 

Чистый рокер брать не стоит, неустойчивая она. А все остальное - вы не почувствуете особой разницы на данной стадии. Через пару лет, накатав километров 300 - почувствуете. Ну, правда же! В Ростове снег не лежит. Т.е. после работы вам кататься не вариант, в лучшем случае - по выходным в Архыз или Поляну. Даже если фанатично катать по 8 часов в день все выходные - сезон уйдет на то, чтобы понять, что лучше получается и куда нужно прогрессировать дальше. 

Так, что может эту взять и не париться??!!! http://bike-centre.r...er_play_16_17/ 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных