X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Носки с подогревом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Сержик)

Сержик)
  • Лыжебордеры
  • 1414 сообщений
  • Город:собянинск

Отправлено 23 December 2011 - 20:23

Да кстати вчерась в "спортмастере" купил это "чудо текстильной промышленности" швейцарии или италии... http://www.x-bionic....r/135414/detail полтора куска! мать их ,за какие-то потники ! В ыходные буду испытывать. О результатах "докладу" :-D
ЗЫ: на ощупь -как "на нашей пятой швейной фабрике" (с) Серебряных нитей тож че-та не видать :unknw:

жесть, уже носки тестят :shock:
  • 0

#42 sofus

sofus
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 23 December 2011 - 23:34

А у меня, ноги сильно потеют и когда носки мокрые ноги начинают мерзнуть. :(((( не вижу выход в мазе.
  • 0

#43 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 24 December 2011 - 03:58

Горячая русская женщина :-D это здорово, когда не мерзнешь!
Я себе кстати, летом пошла сделала УЗИ сосудов ног :shock: думаю, дай хоть гляну, чего они так мерзнут.
Оказалось, у меня замечательные сосуды и хорошее кровообращение :shock: но почему то все равно мерзнут :shock:



может ботинок плохо подогнан или не подогнан вообще... как следствие затягиваешь сильнее клипсы - результат мерзнут ноги...
попробуй в качестве эксперимента покатать пару часиков в мнимально затянутых ботах... если будут мерзнуь меньше или вообще перестанут - значит надо боты подгонять по ноге...



а что народ скажет про чехлы на боты?
  • 0

#44 hobbist

hobbist
  • Лыжебордеры
  • 847 сообщений
  • Город:г. Екатеринбург

Отправлено 24 December 2011 - 22:09

а что народ скажет про чехлы на боты?

Видел у одного черта конструкцию из разрезанного валенка поверх бота, смотрелось, конечно, необычно, но, думаю, его ногам было очень тепло.

Сообщение отредактировал hobbist: 24 December 2011 - 22:13

  • 0

#45 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 24 December 2011 - 23:09

а что народ скажет про чехлы на боты?

Использую неопреновые. Лучше чем ничего, но электростельки эффективнее, т.к. чехлы не прикрывают подошвы и ноги подмерзают снизу. В сильные холода хорошо совмещается одно с другим
  • 0

#46 Alex-Andrini

Alex-Andrini
  • Лыжебордеры
  • 461 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2011 - 00:19

Использую неопреновые. Лучше чем ничего, ...

BootGlove?
  • 0

#47 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 25 December 2011 - 03:17

Использую неопреновые. Лучше чем ничего, но электростельки эффективнее, т.к. чехлы не прикрывают подошвы и ноги подмерзают снизу. В сильные холода хорошо совмещается одно с другим


по идее снизу как раз не должны мерзнуть... все таки снизу стелька потом пластмассовая стелька потом зазор между ней и подошвой да и сама подошва толстая
мне кажется самое слабое звено это носок ботинка верх носка и бока... а эти места как раз и закрыты чехлом...

ну а все таки сколько лишних градусов дают чехлы... естественно примерно... просто любопытно...
просто в старых ботах когда силно было холодно приходлось заходить в помещение и разуваться...


BootGlove?


да речь именно про них
  • 0

#48 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35422 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2011 - 13:04

по идее снизу как раз не должны мерзнуть... все таки снизу стелька потом пластмассовая стелька потом зазор между ней и подошвой да и сама подошва толстая
мне кажется самое слабое звено это носок ботинка верх носка и бока... а эти места как раз и закрыты чехлом...

ну а все таки сколько лишних градусов дают чехлы... естественно примерно... просто любопытно...
просто в старых ботах когда силно было холодно приходлось заходить в помещение и разуваться...




да речь именно про них

Снизу не мерзнут ноги в ботинках с пенистым вкладышем (стелькой) в скорлупе. (Фишер, Россиньоль). У Мфроста - Саломон с литым вкладышем. Холодно именно снизу. Знаю по себе.
  • 0

#49 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 25 December 2011 - 14:32

BootGlove?

У меня вот такие
Изображение Изображение Изображение

Трудно сказать, на сколько градусов утепляют, наверно на 8-10.
И Олдгай наверно прав, что есть сильная зависимость от конструкции башмака. У меня он очень холодный, электростельки включаю практически всегда. Обычно до -15 использую только стельки, если ниже,то еще и чехлы.
  • 0

#50 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2011 - 16:41

MFrost,
сколько примерно стоят и где покупал?
  • 0

#51 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35422 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2011 - 17:13

MFrost,
сколько примерно стоят и где покупал?

Чуть менее навороченные (не закрывают голенище) я купил прошлой зимой в Еремино (по Дмитровке, третий светофор после моста через канал, магазинчик прямо перед перекрестком. За перекрестком - заправка ВР). Цена - 1 тыр. Покупал не себе, так что отзывов не дам.
  • 0

#52 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 25 December 2011 - 20:59

MFrost,
сколько примерно стоят и где покупал?

Покупал во Франции, стоили 40е
  • 0

#53 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 25 December 2011 - 21:04

Чуть менее навороченные (не закрывают голенище) я купил прошлой зимой в Еремино (по Дмитровке, третий светофор после моста через канал, магазинчик прямо перед перекрестком. За перекрестком - заправка ВР). Цена - 1 тыр. Покупал не себе, так что отзывов не дам.

Голенище кстати и не требуется утеплять, если конечно не в лосинах кататься. В Австрии недавно видел такие, только на стопу, вроде бы 29е стоили.
  • 0

#54 Stag

Stag
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 26 December 2011 - 09:06

А у меня, ноги сильно потеют и когда носки мокрые ноги начинают мерзнуть. :(((( не вижу выход в мазе.


Дренаж наружу надо мутить. Для слива излишков. :)
  • 0

#55 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 December 2011 - 09:31

Дренаж наружу надо мутить. Для слива излишков. :)

Мож тогда лучше виндсерфингом занаться в теплом море/океане? :-D
зачем же так мучиться, если оргАнизм для горных лыж не приспособлен? не свете много всего прекрасного и удивительного :boohoo:
  • 0

#56 tatrist

tatrist
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Perm region

Отправлено 26 December 2011 - 10:39

жесть, уже носки тестят :shock:

А че-бы и нет-то? Мож кому-то денех сэкономить удасцо. Я вот дурень потратился на "шерсть мериносов" а остановить предупредить некому было. Конечно, они теплее простых, дешевых, тонких Demix-ов, но не на 1000 р. Вчера нарядился ,катался около часа,температура -8 -10 практически Ташкент,и то, под конец этого часа начал чуйствовать как "холод начал подбираться к моим пяткам"(таинственно угрожающим тоном) :angry:

Сообщение отредактировал tatrist: 26 December 2011 - 10:59

  • 0

#57 Александр.

Александр.
  • Лыжебордеры
  • 567 сообщений
  • Город:Алтай

Отправлено 26 December 2011 - 10:49

А че-бы и нет-то? Мож кому-то денех сэкономить удасцо. Я вот дурень потратился на "шерсть мериносов" а остановить предупредить некому было. Конечно они теплее простых, дешевых, тонких Demix-ов но не на 1000 р. Вчера нарядился ,катался около часа,температура -8 -10 практически Ташкент,и то под конец этого часа начал чуйствовать как "холод начал подбираться к моим пяткам"(таинственно угрожающим тоном) :angry:


Я вчера на Demix-ах при минус 20 покатался полтора часа и на этом комфорт закончился. Далее пошел в машину греть ноги.
Супер носки кардинально проблему не решат, надо термостельки использовать. имхо.
  • 0

#58 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2011 - 11:04

Я вчера на Demix-ах при минус 20 покатался полтора часа и на этом комфорт закончился. Далее пошел в машину греть ноги.
Супер носки кардинально проблему не решат, надо термостельки использовать. имхо.


+1

Более того - толстые носки сильнее пережимают ноги, кровообращение ухудшается. Так что в них может быть холоднее, чем в тонких.
  • 0

#59 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 26 December 2011 - 11:21

А че-бы и нет-то? Мож кому-то денех сэкономить удасцо. Я вот дурень потратился на "шерсть мериносов" а остановить предупредить некому было. Конечно, они теплее простых, дешевых, тонких Demix-ов, но не на 1000 р. Вчера нарядился ,катался около часа,температура -8 -10 практически Ташкент,и то, под конец этого часа начал чуйствовать как "холод начал подбираться к моим пяткам"(таинственно угрожающим тоном) :angry:

Я мужу такие же вчера купила, а себе набор белья :-D Коробки гламурные!!!! все в медальках :-D Но тестить все это чудо диковинное будем уже в горах, в субботу :-D
  • 0

#60 Камч

Камч

    Держи бодрей!

  • Лыжебордеры
  • 5558 сообщений
  • Город:КамЧатка

Отправлено 26 December 2011 - 11:46

А я вот что скажу.
1. Ботинки нужно одевать сухими. Для этого вынимается внутренний бот, стелька и всё это просушивается.
2. Ботинки нужно одевать тёплыми. Если нет возможности довезти их до горы тёплыми, вкладываются соляные обогреватели.
3. На ноги нужно одевать термоноски, готорые отгонят влагу во внутренний бот. Я последний раз одевал три пары термоносков: тонкие, толстые и очень толстые.
4. Нельзя перетягивать застёжки, чтобы не пережимать сосуды. Здесь же: нельзя накануне перебирать лишнего, чтобы циркуляция крови была нормальной.

У меня тоже после часа катания внутренний бот весь влажный, после полу-дня катания впору внутренний дренаж делать, но ноги ни разу не мёрзнут. Почему? См. выше.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных