X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горные лыжи Stockli Laser SL FIS 165


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 03 March 2017 - 18:09

>>Структура вычищена, никакого консерванта, скользяк имеет вороной цвет и он НАМАЗАН. >>

 

Опять "структура". Когда текстуру стали структурой называть?

 

Это типа как ахтунг и аншлаг 

 

https://forum.ski.ru...howtopic=140512

 

уже давно структурой называют. Структурирование скользящей поверхности. Текстура кажется у ткани 


  • 2

#42 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 03 March 2017 - 18:14

Есть ощущение, что они тестировали очень жесткие кубковые лыжи!

 

Смоян их аж в Мухине брал. На ИСПО. Неизвестно что там дали ))

просто в априори Штокли всегда были не мягкие. И верхние модели позиционировали практически как клубный цех.

в 2007-2010 годах они продавались даже голые без платформы. Но импортёр туда рекомендовал Vist


  • 1

#43 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 March 2017 - 20:25

уже давно структурой называют. Структурирование скользящей поверхности. Текстура кажется у ткани 

 

Вот здесь неправильно (включая комментарии)

https://www.ski.ru/a...-o-skolzyachke/

 

А здесь правильно ( глава "Процесс скольжения и смазка")

https://ru.m.wikiped...a.org/wiki/Лыжи


  • 0

#44 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 04 March 2017 - 04:16


Если так, то жизни ей максимум пару лет осталось. Все равно не бери - не твоя это лыжа. И не слушай лосинщиков они в лыжах нифига не понимают. Для них все равно на чем катать хоть на бревне, лишь бы кант был острый. Толстокожие бесчувственные твари icon_smile.gif Посмотри на их рожи - орки icon_smile.gif

58b96198aa8c5_0001.jpg

Так, майор справа, Тина по центру, а слева кто?
  • 0

#45 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 March 2017 - 05:50

Коллеги,подскажите пожалуйста: кто пользовал эти лыжи?  Уверенно катаюсь по всем подготовленным трассам. К экспертам себя не отношу, техника по оценкам инструкторов на 4+, предпочитаю французскую технику, но карвингом тоже не брезгую.Хочу развиться,то есть, как говорят,подогнать тело под одежду,а не наоборот. Смогу я обуздать эти лыжи или стоит успокоиться?  Заранее спасибо за ответы. Просьба быть корректными- не боги горшки обжигают ))))))

 

Классная лыжа 

у меня жена катала такие

в диком восторге НО реально обуздывать надо)))))

И технику прокачать)


  • 0

#46 Zelja63

Zelja63
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 04 March 2017 - 11:48

вот субъективный обзор опытного лыжника http://skigu.ru/pape...rase_id=2893125.

я тоже катался на старых лазерах. те что ещё с деревяшкой были. Ощущения - как по рельсам. лыжа достаточно требовательная. 

очень хорошее качество изготовления. И цена тоже самая самая. И лично по мне проявляют себя на ходах и хорошем уклоне

Вот именно этот тест и заставил меня усомниться  в целесообразности выбора((((


  • 1

#47 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 04 March 2017 - 12:09

Так тестер же написал что в свободе офигительные лыжи! Тебе для трассы что ли? У нас на горке есть один ветеран на штоклях, говорит что самые лучше лыжи. Правда трассу он не ходит, но видно что раньше ходил.
  • 0

#48 Zelja63

Zelja63
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 04 March 2017 - 12:58

Так тестер же написал что в свободе офигительные лыжи! Тебе для трассы что ли? У нас на горке есть один ветеран на штоклях, говорит что самые лучше лыжи. Правда трассу он не ходит, но видно что раньше ход

Да,спасибо, Antonio)))) Мне нужно читать повнимательнее.....  Я так был расстроен начальным описанием прохождения теста,что это место просто пропустил.... Фуф.... значит бум брать))))


  • 0

#49 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 March 2017 - 13:05

- Говорю - не бери, не бери!

- Нет, я возьму! Так и знай, так и знай!

 


  • 0

#50 Zelja63

Zelja63
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 04 March 2017 - 13:10

- Говорю - не бери, не бери!

- Нет, я возьму! Так и знай, так и знай!

 

 Пять объективных причин,чтобы не брать, назовёшь? Физическую составляющую не бери- с этим справлюсь точно))))


  • 0

#51 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 March 2017 - 14:37

*
Популярное сообщение!

 Пять объективных причин,чтобы не брать, назовёшь? Физическую составляющую не бери- с этим справлюсь точно))))

 

Почему пять? Может восемь? :)

 

1. Не твое целевое назначение. Лыжа для спорта.  И даже не для любительского. А для спорта больших достижений, для спортсменов высокого уровня.

2. Да, лыжа хорошая. Но не для тебя. И даже не для любительского спорта. Для тебя (твоих целей) есть лыжи лучше. А для старперов тем более. И убедиться в этом просто - прокат, тесты. 

3. Лыжа старая. Она уже спит вечным сном. Или скоро уснет.

4. Но, другое дело если лыжа нужна тебе как "цацка". Для удовольствия от владения, а не удовольствия от катания. Тогда можно. Если очень хочется, то можно.

5. Многие из нас не понимают в лыжах. Они считают, что спортивная лыжа самая лучшая. Если ты не владеешь (плохо чувствуешь) спортивную лыжу, то значит ты еще не дорос. Значит тебе нужно совершенствовать технику. Они говорят - бери эту лыжу и работай над ее овладением, именно в этом прогресс! Но они так говорят потому, что не понимают два очень важных для тебя нюанса:

 

1) Ты никогда в жизни не овладеешь этой лыжей. Она всегда будет для тебя хуже (тяжелее) других лыж, на которых тебе будет легко и комфортно. На других лыжах ты сможешь получить гармонию (офигительное удовольствие) от каталки. На на этих ты никогда не получишь такого удовольствия. Ты никогда не познаешь "высокий полет", "чувство лыж", "истинный кайф". А будешь находиться все время в иллюзии, что эта лучшая. У тебя есть возможность жениться по любви, а ты выбираешь брак по расчету. Счастье в таком браке есть только в том случае, если не познать настоящего счастья.

2) Владелец таких лыж не прогрессирует, а наоборот загоняет себя в тупик. Он усыплен иллюзией лучшего выбора. В лучшем случае он понимает, что лыжа хорошая но я не такой. В лучшем случае он понимает что для него есть лыжи лучше. Но он сознательно отказывается от большего удовольствия (не знаем мы этого кайфа и не надо нам знать) в угоду традициям и общественному мнению. Но это очень большая редкость - такое правильное понимание сути. Потому что познав эту суть, получив это откровение, познав чувство лыжи, удовольствие от других лыж, человек (не спортсмен, а обычный бандерлог - офисный планктон как мы с тобой) никогда больше не встанет на такую лыжу. 

И только тогда ты научишься понимать лыжи, разбираться в них (чувствовать лыжи), когда не себя будешь "подгонять под лыжу", а лыжу под себя. Ты первичен. А лыжа вторична. Лыжа для человека, а не человек для лыжи. В этом прогресс, а не наоборот.


  • 7

#52 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 04 March 2017 - 15:23

Почему пять? Может восемь? :)

1. Не твое целевое назначение. Лыжа для спорта. И даже не для любительского. А для спорта больших достижений, для спортсменов высокого уровня.
2. Да, лыжа хорошая. Но не для тебя. И даже не для любительского спорта. Для тебя (твоих целей) есть лыжи лучше. А для старперов тем более. И убедиться в этом просто - прокат, тесты.
3. Лыжа старая. Она уже спит вечным сном. Или скоро уснет.
4. Но, другое дело если лыжа нужна тебе как "цацка". Для удовольствия от владения, а не удовольствия от катания. Тогда можно. Если очень хочется, то можно.
5. Многие из нас не понимают в лыжах. Они считают, что спортивная лыжа самая лучшая. Если ты не владеешь (плохо чувствуешь) спортивную лыжу, то значит ты еще не дорос. Значит тебе нужно совершенствовать технику. Они говорят - бери эту лыжу и работай над ее овладением, именно в этом прогресс! Но они так говорят потому, что не понимают два очень важных для тебя нюанса:

1) Ты никогда в жизни не овладеешь этой лыжей. Она всегда будет для тебя хуже (тяжелее) других лыж, на которых тебе будет легко и комфортно. На других лыжах ты сможешь получить гармонию (офигительное удовольствие) от каталки. На на этих ты никогда не получишь такого удовольствия. Ты никогда не познаешь "высокий полет", "чувство лыж", "истинный кайф". А будешь находиться все время в иллюзии, что эта лучшая. У тебя есть возможность жениться по любви, а ты выбираешь брак по расчету. Счастье в таком браке есть только в том случае, если не познать настоящего счастья.
2) Владелец таких лыж не прогрессирует, а наоборот загоняет себя в тупик. Он усыплен иллюзией лучшего выбора. В лучшем случае он понимает, что лыжа хорошая но я не такой. В лучшем случае он понимает что для него есть лыжи лучше. Но он сознательно отказывается от большего удовольствия (не знаем мы этого кайфа и не надо нам знать) в угоду традициям и общественному мнению. Но это очень большая редкость - такое правильное понимание сути. Потому что познав эту суть, получив это откровение, познав чувство лыжи, удовольствие от других лыж, человек (не спортсмен, а обычный бандерлог - офисный планктон как мы с тобой) никогда больше не встанет на такую лыжу.
И только тогда ты научишься понимать лыжи, разбираться в них (чувствовать лыжи), когда не себя будешь "подгонять под лыжу", а лыжу под себя. Ты первичен. А лыжа вторична. Лыжа для человека, а не человек для лыжи. В этом прогресс, а не наоборот.

+- к этому же пришел, и продал и сл цех и айпро как цех только пошире. Пока не жалею ни разу, но каждому свой дзен ) но у фишеров классные когти были... Стоишь в очереди, рядом товарищ на sc, а у тебя когти и это sl )))

Сообщение отредактировал Mitrich02: 04 March 2017 - 15:28

  • 0

#53 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 04 March 2017 - 15:46

Swiss красава!!! Все верно описал!!!
+++
  • 0

#54 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 04 March 2017 - 15:56

 

 

1. Не твое целевое назначение. 

 

3. Лыжа старая. Она уже спит вечным сном. Или скоро уснет.

4. Но, другое дело если лыжа нужна тебе как "цацка". Для удовольствия от владения, а не удовольствия от катания. 

5. Многие из нас не понимают в лыжах. 

1) Ты никогда в жизни не овладеешь этой лыжей. 

2) Владелец таких лыж не прогрессирует, а наоборот загоняет себя в тупик. 


  • 1

#55 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49723 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2017 - 19:26

2 ТС

Лучший способ прекратить свой прогресс, это купить лыжи ниже своего уровня.

И наоборот.

 

Думай сам.


  • 2

#56 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 04 March 2017 - 19:54

Так, майор справа, Тина по центру, а слева кто?

 Слева- один из братьев Тимичевых, первых дистрибьютеров ELAN в России.


  • 0

#57 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 04 March 2017 - 20:31

2 ТС
Лучший способ прекратить свой прогресс, это купить лыжи ниже своего уровня.
И наоборот.

Думай сам.

Самооценка как правило завышена у большинства! Кто подскажет реальный уровень? А так конечно верно.
  • 0

#58 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 March 2017 - 20:32

2 ТС

Лучший способ прекратить свой прогресс, это купить лыжи ниже своего уровня.

И наоборот.

 

Думай сам.

 

Кстати, а сколько всего моделей в каталоге у Штокли?

 

http://www.stoeckli.ch/

 

Вижу множество лыж разного целевого назначения. Отбросим женские и юниорские, фрирайд и фристайл - это не по теме ТС

 

Остаются:

Цех

Спортивные

и Универсальные.

 

Значит, по логике этого сообщения (цитирую Мистера ХХ), заслуживают внимания только Цех? Все остальные чайничьи лыжи? 

 

Или как Вас понимать? 


  • 0

#59 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49723 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2017 - 20:37

 

 

Остаются:

Цех

Спортивные

и Универсальные.

 

Значит, по логике этого сообщения (цитатирую Мистера ХХ), заслуживают внимания только Цех? Все остальные чайничьи лыжи? 

 

Или как Вас понимать? 

Меня стоит понимать только так, как я говорюwink.png

Есть классификация по уровню катания, а есть по целевому назначению лыж

 

.

 

 

Ты привел классификацию по назначению, а я говорил про уровень!

Это абсолютно разные вещи!


Сообщение отредактировал Mr.XX: 04 March 2017 - 20:37

  • 0

#60 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 March 2017 - 20:53

Самооценка как правило завышена у большинства! Кто подскажет реальный уровень? А так конечно верно.

 

До уровня этих лыж (которые обсуждаем) никто из нас с вами не дотягивает. Но возникает философский вопрос: А надо ли стараться?

 

Надо ли иметь такой серьезный снаряд обычному горнопляжнику, цель которого каталка в удовольствие? Ну, пусть даже он имеет цель прогресс. Тогда до какой планки ему прогрессировать? Если он рожден ползать, не может же он взлететь? Или может? А вдруг? Незаряженное ружье тоже стреляет.

 

Но есть еще один нюанс, о котором я уж молчу. На самом деле очень несуразно будет выглядеть старпер с брюшком на цехе, даже на спортивной трассе. Если только он не Мюнхгаузен и имеет цель взлететь icon_smile.gif


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных