X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

цель-т, ферматрон и т.д. Кто что колол в колено?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#41 Члентано

Члентано
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 20:41

Ну в том то все и дело, мне врач 2 года колол в коленку гиалюкс! а неделю назад пришел на повторный курс и он говорит покупай гируан, тот же самый гиалюкс тока дешевле! я смотрел в сообщении Збойщика, получается что не тот же самый (((
Збойщик ,а можете кинуть ссылку на сайт откуда инфу взляли???
  • 0

#42 Збойщик

Збойщик
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 01 August 2012 - 09:35

Так что же лучше?... интересный вопрос - фарм компании сами не могут разобраться кто же лучше. Меня сейчас упрекнут в том что я остенил продвигаю, но все же - многоцентровые клинические исследования проводились только у остенила, потому что он был первым препаратом, так что о его эффектах я знаю больше. Мое мнение таково, что препараты в одной концентрации друг от друга в краткосрочном периоде (пол года) не имеют значимых отличий, а в долгосрочном не было прямого сравнения с должной рандомизацией.
Если сравнивать с препаратами большей концентрации - такими как дьюролан например, то у этих препаратов разные сферы применения, и эффективность выше у препаратов с большей кратностью приема. Но у дьюролана есть преимущество в удобстве - однократная инъекция. Есть и недостаток - если одна не помогла, придется докалывать, а с учетом стоимости в 13-14 000 за инъекцию, еще 3000 за доколоть уже накладно получается. Насчет купить в Европе - это вариант, там вся эта продукция в разы дешевле.
Насчет того, кто из производителей делает препарат который соответствует вашей эндогенной гиалуроновой кислоты - это доподлинно не известно. Есть мнение, что чем тяжелее молекула, тем лучше амортизирует, а остальные свойства все одинаковые. Я придерживаюсь именно этого мнения.
Отличия есть такие:
короткого действия
- молекула чистая, синтезированная (основная масса препаратов)
- молекула чистая, синтезированная слегка повышенной концентрации (ферматрон плюс)
длительного действия
- молекула чистая, сшитая после синтеза (дьюролан, ферматрон С)
- молекула с защитой, синтезированная (остенил плюс)

Из своего опыта работы с препаратами, а так же по опыту супруги (работает косметологом с гиалуронкой) - разница есть только между классами (длительного или короткого действия), а внутри класса разница не заметна. Ну опять же это все ИМХО
  • 0

#43 alushta

alushta
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2012 - 11:05

Но у дьюролана есть преимущество в удобстве - однократная инъекция. Есть и недостаток - если одна не помогла, придется докалывать, а с учетом стоимости в 13-14 000 за инъекцию, еще 3000 за доколоть уже накладно получается. Насчет купить в Европе - это вариант, там вся эта продукция в разы дешевле.

Я не очень хорошо понимаю, а разве неоднократность инъекций (курс из 3-5 уколов) - он не сводит к нулю разницу между ценой дьюролана и его аналогов многократного введения? Если цена каждого укола из курса увеличивается на 3000 рублей за само введение? Или 5 инъекций из курса вводятся по другому тарифу?
А купить в Европе - это очень выгодный вариант. Дьюролан обошелся в 215 евро (в Бельгии), его же видели по 260 евро в Германии, и, как выяснилось, он либо есть в наличии, либо в почти любой аптеке его можно заказать с доставкой на следующий день. Видимо, цена на остальные лекарства отличается от российских цен примерно также (почти вдвое).
  • 0

#44 Члентано

Члентано
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 01 August 2012 - 20:47

Блин, интересно! Завтра вот задам вопрос своему дохтуру! Нафига он мне 3 раза колет када есть ТАКИЕ замечательные препараты, типа Дюралан и ферматрон, завтра отпишусь что мне ответит)))))!!
З.Ы. но делает он мне бесплатно инъекци
  • 0

#45 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 01 August 2012 - 20:53

З.Ы. но делает он мне бесплатно инъекци


мой тоже))


и это приятно и дело не в баблах, а в том... ... ну понятно)))




не все безнадежно в нашей медицине..

Или ортопеды - они особенные)
  • 0

#46 Netochka

Netochka
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2012 - 09:53

Блин, интересно! Завтра вот задам вопрос своему дохтуру! Нафига он мне 3 раза колет када есть ТАКИЕ замечательные препараты, типа Дюралан и ферматрон, завтра отпишусь что мне ответит)))))!!
З.Ы. но делает он мне бесплатно инъекци


Ферматрон тоже не по разу ;) Мне обещано три укола в каждое колено.
  • 0

#47 Збойщик

Збойщик
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 02 August 2012 - 11:15

Не цена каждого курса увеличивается на 3000 - просто доколоть можно другую кислоту, но не у всех :) Опять же к несшитой молекуле можно добавить еще несшитую но короткого действия. А вот к сшитой молекуле добавлять можно только сшитую. По сути схема с "доколоть" может работать (в России) только с Остенил плюс, к которому можно доколоть любой препарат (кроме дьюролана и ферматрон С). В Америке ситуация другая, там препаратов десятки... есть что докалывать и для Дьюролана например. Жаль что мы не в Америке, там цены абсолютно другие. Насчет "денег не берет" - Вы заберите у доктора все следы того, что Вы у него были: коробка, этикетка с задней части шприца, шприц... вот и увидите - получает он за Вас что-то или нет. ;)
Ортопеды они реально "особенные" LOL
  • 0

#48 Збойщик

Збойщик
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 02 August 2012 - 11:18

Что касается "сводит к нулю разницу в цене" - сводит, НО многократные инъекции эффективнее и их хватает на 9-12 месяцев (ДИ 6-12) а однократная инъекция на пол года
  • 0

#49 Збойщик

Збойщик
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 02 August 2012 - 11:24

ради прикола раскрою тайну - за каждую этикетку от дьюролана врач может получить от компании производителя 2 500 рублей. Не плохая прибавка, правда?

Гиалюкс кстати последний раз 1000 рублей предлагал :) не люблю корейцев, но мотивирует.
  • 0

#50 Члентано

Члентано
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 02 August 2012 - 22:07

Народ, всем привет! что узнал короче
1) Гируан Плюс это тоже самое что и Гиалюкс, ни из каких петушиных гребней он не делался и не делается, и мол вес его 3 млнДА, грит в норме молекулярный вес у здорового чела от 3 до 5 млн ДА, самое близкое из всех геалуронок. И цена его приемлемая, 3 шт мне обошлись в 11килоруб
2) дьролан не колет потому что очень тяжелый 10 млнДА, не нравится. уж больно тяжелый и хватает правильно на полгода инъекции, при том что стоит 14 килорублей, т.е. в год сумма 28 килорублей получается,
3) Астенил плюс ,в принципе так же как и Ферматрон Плюс - он стоит около 10 килорублей причем мол вес его 2,5 млнДА, причем производитель не гарантирует эффект от 1 инъекции - опять накладно для кошелька если не поможет.(так что Збойщик, отредактируйте ваши познания в области геалуронатов)
4)Итог, мне мой док чем нарвится, тем что отвечает на вопросы и объясняет почемутак а не так, а не тыкает в нос типа как скажу так и будет, не нравится - иди к другому
  • 0

#51 Збойщик

Збойщик
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 03 August 2012 - 11:47

Я вполне компетентен в данном вопросе.

1. Препарат Гиалюкс, произведенный методом бактериальной ферментацией был зарегистрирован Южнойкорейской компанией LG life science в 2006 году, до этого с 1997 года производился из вытяжки петушиного гребня. Отсюда и данные в инструкции Гиалюкса о молекулярном весе в 3МДА, который был у препарата полученного из вытяжки. В конце 2008 года был завезен в Россию дистрибьюторской компанией Орион Фарма (финляндия) - http://www.orionphar...-drugs/gialuks/ (посмотрите в инструкции регистрационное удостоверение). С некоторого времени корейцы с финами в ссоре, что было вызвано нареканиями компании Орион Фарма на резко упавшее качество продукции и отказом от дальнейшей промоции данного препарата. Так как финская компания обладала правами на название " Гиалюкс" - она отказалась его передавать и препарат был зарегистрирован под другим именем и передан на промоцию Русской компании "ЕваФарм" причем под тем же регистрационным удостоверением http://evapharm.ru/r...nt/hyruan_instr. Поэтому я сказал что это два разных препарата - прежде всего по качеству. Но формально Вы правы - один производитель. Обратите внимание - в новой инструкции, по требованию МинЗдравСоцРазвития данные по весу в 3МДА были убраны, как несоответствующие действительности.

Его молекулярный вес не может быть 3 МДА, потому что пока не существует технологии способной продуцировать молекулу такой длины биоферментативным способом. Если у Вас есть данные основанные на исследованиях, а не на мнении одного доктора - предоставьте их пожалуйста, я буду рад их изучить!

Если для Вас 11 000 рублей за 3 инъекции приемлемая цена - примите мои поздравления, и помогите найти ответ на вопрос: какие исследования показали эффективность 3 инъекций? Проводились хоть какие то исследования? (дайте ссылку)

2. Дьюролан является сшитым препаратом, что объясняет его высокий молекулярный вес. Он не является чисто синтезированным препаратом. В одной инъекции содержится 60 мг гиалуронки, что соответствует 3 инъекциям и за счет сшивок период полураспада составляет около 4 недель, поэтому препарата и хватает на пол года. Но в предыдущем случае Вас это почему то не смущало...

Объясните пожалуйста, почему Гируан с весом 3 МДА (допустим), вколотый в колено три раза по 20 мг (итого 60 мг) должен работать дольше чем Дьюролан с весом 10 МДА, вколотый в колено однократно так же в дозе 60 мг гиалуроновой килосты? Получается что не должен, и в итоге у вас будет 11 000*2 раза в год = 22 000 рублей за 6 инъекций корейской фигни против 28 000 рублей за 2 инъекции американского качественного препарата в год. Я бы выбрал второе. Тем более что Гируан не весит 3МДА, потому что не является сшитым препаратом. В общем жду ответа.

3. Остенил плюс это 40 мг гиалуроновой кислоты в 1 шприце, защищенные маннитолом - маннитол замедляет разрушение гиалуроновой кислоты, поэтому она остается в суставе около 4 недель. Именно поэтому она колется однократно. В инструкции прописано, что возможна повторная инъекция по показаниям. По клиническим исследованиям период необходимый до повторной инъекции, рассчитанный по WOMAC составляет около 180 дней. (Soltes L et.al. Biomacromolecules. 2006. 7(3) 659-68) Стоит 10 000 - то есть 20 000 на год за 2 инъекции немецкого препарата.

Ферматрон плюс это 30 мг гиалуроновой кислоты в 1 шприце не защищенной маннитолом (или чем либо еще), не сложно посчитать что для достижения концентрации в 60 мг нужно как минимум 2 инъекции. При двух инъекциях вы увидите хороший результат на 6 месяцев, при 3 инъекциях хватит на 9 месяцев и больше. Теперь считаем 5500*2 инъекции=11 000, то есть 22 000 на год за 4 инъекции хорошего качественного британского препарата.

Есть еще Ферматрон С - он содержит 69 мг гиалуроновой кислоты в 1 шприце, так же не защищенной маннитолом, такая дозировка соответствует более чем 3 инъекциям, чего несомненно хватит на 6 месяцев и может быть более. Стоит 14 000 за штуку или 28 000 на год за 2 инъекции качественного британского препарата.

При выборе версий продленного действия каждый ориентируется на свои предпочтения, ибо цена почти одинакова. Хочешь удобство в виде 2-4 инъекций в год - плати 20 000- 28 000 рублей.

Если человек готов колоть неоднократно, то мое мнение не изменилось - лучше отдать 8 000 рублей за 4 инъекции качественного немецкого препарата Остенил и год ходить не париться, чем 11 000 за 3 инъекции корейского препарата, который сам не может определиться какого же он веса и через пол года отдать еще 11 000 за ту же корейскую феньку.

Я достаточно полно раскрыл тему?
  • 1

#52 Збойщик

Збойщик
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 03 August 2012 - 11:53

Насчет Ферматрон С - уже неоднократно пытался общаться с представителями компании, они не могут точно сказать - сшитая молекула или нет. Пока я придерживаюсь мнения что сшитая, потому что по ощущениям когда колешь - идет более туго. Хотя, возможно это от того что объем больше и соответственно сопротивление жидкости.

Сообщение отредактировал Збойщик: 03 August 2012 - 11:54

  • 0

#53 a542

a542
  • Лыжебордеры
  • 160 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 13:36

Привет Клубу Порваных ПКС
У меня Артроз коленного сустава как следствие Трансплантации ПКС колена 5 лет назад. 3 года назад делали №5 внутрисуст.инъекций Хиаларт(Италия)1% - результат замечательный.
А недавно сделали инъекцию Ферматрон S, шприц 3 мл, 2.3% - получила такоое постъинекционное осложнение! К вечеру колено перестало сгибаться (но доктор говорил, что может немного поболеть)... Целую неделю ходить не могла, нога сильно распухла и страшно болела. Думала, что аллергия. DS:Тромбофлебит глубоких вен голени, лечу уже месяц и последствия непредсказуемы! Так что если делать внутрисуставные инъекции - надо учитывать не только плюсы, но и возможные осложнения! Ферматрон-плюс совсем недавно появился и опыта у докторов по работе с ним почти нет, так что не ставьте на себе эксперименты, пользуйтесь уже испытанными препаратами. Надеюсь, у Вас не будет таких последствий, но я хочу чтобы все знали, что такое бывает!
Ольга

Сообщение отредактировал a542: 16 August 2012 - 13:47

  • 0

#54 a542

a542
  • Лыжебордеры
  • 160 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 14:13

Привет Клубу Порваных ПКС
У меня Артроз коленного сустава как следствие Трансплантации ПКС колена 5 лет назад. 3 года назад делали №5 внутрисуст.инъекций Хиаларт(Италия)1% - результат замечательный.
А недавно сделали инъекцию Ферматрон С (Fermathron S), шприц 3 мл, 2.3% - получила такоое постъинекционное осложнение! К вечеру колено перестало сгибаться (но доктор говорил, что может немного поболеть)... Целую неделю ходить не могла, нога сильно распухла и страшно болела. Думала, что аллергия. DS:Тромбофлебит глубоких вен голени, лечу уже месяц и последствия непредсказуемы! Так что если делать внутрисуставные инъекции - надо учитывать не только плюсы, но и возможные осложнения! Ферматрон С совсем недавно появился и опыта у докторов по работе с ним почти нет, так что не ставьте на себе эксперименты, пользуйтесь уже испытанными препаратами. Надеюсь, у Вас не будет таких последствий, но я хочу чтобы все знали, что такое бывает!
Ольга
  • 0

#55 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 18 August 2012 - 13:00

А у меня артроз суставов большого пальца обоих ног не гнулись совсем, 3 грыжи по 20мм и 2 протрузии и остеофиты и чего то с коленным суставом не разбирался но болел очень, разработал за 4 года без операций и колени ваши также востанавливаються вы чего все с ума то посходили решили колдуна с ножиком найти, если пошли изменения в суставе значит ищите причину и первое это нарушение питания сустава значит где то чего то пережато или ослаблено. Дисфункция ЖКХ очень сильно влияет на все органы включая суставы и пока вы не устраните сею причину вы хоть все разрежтесь ни чего не получиться. Показания к операции только разрывы больше хирург ни чего не вылечит. А смазки организм если захочет выделит столько за пару минут откачивать замучаетесь. Вместе со мной занимается мужчина с некрозом головки тазобедренного сустава уже не только самостоятельно ходит без костылей и палок но и косит траву возле зала.
Вот так Ферматрон С вам в за-цу.
  • 0

#56 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 August 2012 - 18:45

А у меня артроз суставов большого пальца обоих ног не гнулись совсем, 3 грыжи по 20мм и 2 протрузии и остеофиты и чего то с коленным суставом не разбирался но болел очень, разработал за 4 года без операций и колени ваши также востанавливаються вы чего все с ума то посходили решили колдуна с ножиком найти, если пошли изменения в суставе значит ищите причину и первое это нарушение питания сустава значит где то чего то пережато или ослаблено. Дисфункция ЖКХ очень сильно влияет на все органы включая суставы и пока вы не устраните сею причину вы хоть все разрежтесь ни чего не получиться. Показания к операции только разрывы больше хирург ни чего не вылечит. А смазки организм если захочет выделит столько за пару минут откачивать замучаетесь. Вместе со мной занимается мужчина с некрозом головки тазобедренного сустава уже не только самостоятельно ходит без костылей и палок но и косит траву возле зала.
Вот так Ферматрон С вам в за-цу.

:clapping: :clapping: :clapping: +100 000!!! (добавил бы к списку проблемы печени и поджелудочной железы...)

Полагаю сейчас найдутся "специалисты" которые будут горой стоять за синовиальные протезы и тп.
Этож такой БИЗНЕС торговать ампулами, не устраняя истинных причин проблемы... (этот "рынок сбыта" десятилетиями строился...)
Чего мы ждём от традиционной фармакологии? Там тысячи процентов прибыли, которая измеряется валютой. А не здоровьем людей, как многие наивно думают...
  • 0

#57 Гость_himera_*

Гость_himera_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2012 - 09:48

:clapping: :clapping: :clapping: +100 000!!! (добавил бы к списку проблемы печени и поджелудочной железы...)


какие вы решительные, аднака :)

а если проблемка не в печени и поджелудочной, а в банальном мениске, после частичной резекции которого остался где-то острый край (хирурги стараются обрезать мениск ровненько, но все же край среза...), который трется слегка обо что-нить :) маленький локальный травматический артритик, так сказать :mrgreen:

он оботрется со временем, но зачем же убивать свои хрящи, если можно обойтись "достижениями фармакологии"?

или теперь тоже идти "печень лечить"? :unsure:

p.s. я это к тому, что все индивидуально, причины могут быть разными и решение проблемы, следовательно, должно различаться
  • 0

#58 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 August 2012 - 16:41

какие вы решительные, аднака :)

а если проблемка не в печени и поджелудочной, а в банальном мениске, после частичной резекции которого остался где-то острый край (хирурги стараются обрезать мениск ровненько, но все же край среза...), который трется слегка обо что-нить :) маленький локальный травматический артритик, так сказать :mrgreen:

он оботрется со временем, но зачем же убивать свои хрящи, если можно обойтись "достижениями фармакологии"?

или теперь тоже идти "печень лечить"? :unsure:
.......................

Моя решительность, аднака :) , на моём лично колене основана... "разрыв переднего рога внутреннего мениска..." Операцию по резекции не делал, только различные физио, мази и тренировки (чисто "закачиванием" мышц...)
Травма была 96 или 97 года, закоренелая кароч, со всеми сопутствующими "прелестями" типа блокировки колена итд.. на все последующие годы . И как бонус, собственная "портативная" метеостанция :mrgreen:
Чуть больше полутора лет назад нашлось грамотно "сделанное" средство. Мог ответить на предложение как и многие, по традиции: "Спасибо, гляну..." Но после перелома ключицы, с коленями, обоими (связки надорваны таки), всё очень резко обострилось и уже неизбежной альтернативой казалась только операция... (Вот не люблю я это дело ... и боюсь.)
В общем, через месяц про операцию уже даже и не думал. Хотя лечение было направлено на собственно только ключицу. После первого целенаправленного курса, колено восстановилось по ощущениям проц на 70. ... на сегодняшний день, если здоровым считать колени до травмы 96г., % 95-97. :yahoo:
...никаких аптечных обезболивающих, антибиотиков,... феналгонов-траксивазинов и тд. и без физиотерапии... (разминка-заминка, ОФП тренировки -ДА! )
Оба крайних сезона откатал "на ура!" даже без элементарных наколенников...

..."печень лечил" - изредка пивОм, иногда шампанью, редко "родимой" :biggrin: (...и в умеренных дозировках ;) )

p.s. я это к тому, что все индивидуально, причины могут быть разными и решение проблемы, следовательно, должно различаться

Конечно различное! Но только если есть индивидуальные проблемы (типа диабет, почечные, и тп. проблемы). Принципиальных различий нет.
("...причины могут быть разными..." В качестве примера: Лечение ожогов и обморожений проводят по похожим схемам, а предупреждение интоксикации одно из главных "мероприятий"в обоих случаях...)
  • 0

#59 Збойщик

Збойщик
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 13:34

Привет Клубу Порваных ПКС
У меня Артроз коленного сустава как следствие Трансплантации ПКС колена 5 лет назад. 3 года назад делали №5 внутрисуст.инъекций Хиаларт(Италия)1% - результат замечательный.
А недавно сделали инъекцию Ферматрон S, шприц 3 мл, 2.3% - получила такоое постъинекционное осложнение! К вечеру колено перестало сгибаться (но доктор говорил, что может немного поболеть)... Целую неделю ходить не могла, нога сильно распухла и страшно болела. Думала, что аллергия. DS:Тромбофлебит глубоких вен голени, лечу уже месяц и последствия непредсказуемы! Так что если делать внутрисуставные инъекции - надо учитывать не только плюсы, но и возможные осложнения! Ферматрон-плюс совсем недавно появился и опыта у докторов по работе с ним почти нет, так что не ставьте на себе эксперименты, пользуйтесь уже испытанными препаратами. Надеюсь, у Вас не будет таких последствий, но я хочу чтобы все знали, что такое бывает!
Ольга

Вы в конце немного напутали :unsure: Ферматрон ПЛЮС не мог дать таких осложнений, так как его объем недостаточен, так что мы говорим все таки о Ферматроне С. Наконец то нашел материалы по нему (http://fermathron.ru...-для-врачей.pdf) Так вот он все таки сшитый, а посему распадается медленнее чем обычный.
Описанная Вами симптоматика (отек, болезненность, чувство распирания, ограничение подвижности) - это достаточно частый побочный эффект сшитых препаратов. Это кстати описано в инструкции по применению.

Проблема кроется в свойствах гиалуроновой кислоты - она является проводником питательных веществ и хорошо адсорбирует на себя влагу. Эндогенная кислота при движении в суставе - проникает в его паренхиму и производит обмен продуктов питания, растворенных в жидкости на продукты распада, находящиеся в суставе. Несшитая кислота, за счет малого веса, так же легко проникает в паренхиму сустава и питает сустав, оставляя там часть влаги как и собственная. А вот сшитые молекулы притягивают значительно больше влаги, чем способны отдать в силу большего веса - отсюда и чувство распирания, потому что идет активное адсорбирование влаги на поверхности гиалуроновой кислоты, а отдать суставу кислота ее не может. Обычно симптомы проходят в течение недели, однако у части людей, при замедленном разрушении кислоты - она способна вызывать дискомфорт до 4 недель. Если у Вас есть такие симптомы - Вам противопоказаны сшитые кислоты.

Насчет того, что это может вызвать тромбофлебит, то вынужден Вас огорчить - причиной тромбофлебита инъекции гиалуроновой кислоты служить не могут, если конечно Вам Ферматрон С в вену не закачали. Тромбофлебит имеет абсолютно другой генез и единственный теоретический механизм, как отек колена мог повлиять на это - это передавливание вен, если у них есть нарушения клапанного аппарата... однако развитие тромбофлебита в таком случае просто вопрос времени и при отсутствии передавливания он просто разовьется на пару лет позже.

Что касается дозированных нагрузок на сустав - БРАВО! это отличная идея, НО - не перегрузите сустав. Однако вынужден отметить, что это не позволит Вам улучшить выработку собственной кислоты настолько, чтобы отказаться от экзогенных гиалуронатов. Зде5сь задействован механизм обратной связи, и он к сожалению не способен нормально функционировать на поврежденном суставе. При нетравматическом артрозе - гиалуроновую кислоту нужно колоть пожизненно. При травматическом - в зависимости от того какая травма. Это ИМХО с точки зрения доктора и доказательной медицины.
  • 0

#60 _doctor_

_doctor_
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 16:03

Я вполне компетентен в данном вопросе.

1. Препарат Гиалюкс, произведенный методом бактериальной ферментацией был зарегистрирован Южнойкорейской компанией LG life science в 2006 году, до этого с 1997 года производился из вытяжки петушиного гребня. Отсюда и данные в инструкции Гиалюкса о молекулярном весе в 3МДА, который был у препарата полученного из вытяжки. В конце 2008 года был завезен в Россию дистрибьюторской компанией Орион Фарма (финляндия) - http://www.orionphar...-drugs/gialuks/ (посмотрите в инструкции регистрационное удостоверение). С некоторого времени корейцы с финами в ссоре, что было вызвано нареканиями компании Орион Фарма на резко упавшее качество продукции и отказом от дальнейшей промоции данного препарата. Так как финская компания обладала правами на название " Гиалюкс" - она отказалась его передавать и препарат был зарегистрирован под другим именем и передан на промоцию Русской компании "ЕваФарм" причем под тем же регистрационным удостоверением http://evapharm.ru/r...nt/hyruan_instr. Поэтому я сказал что это два разных препарата - прежде всего по качеству. Но формально Вы правы - один производитель. Обратите внимание - в новой инструкции, по требованию МинЗдравСоцРазвития данные по весу в 3МДА были убраны, как несоответствующие действительности.

Его молекулярный вес не может быть 3 МДА, потому что пока не существует технологии способной продуцировать молекулу такой длины биоферментативным способом. Если у Вас есть данные основанные на исследованиях, а не на мнении одного доктора - предоставьте их пожалуйста, я буду рад их изучить!

Если для Вас 11 000 рублей за 3 инъекции приемлемая цена - примите мои поздравления, и помогите найти ответ на вопрос: какие исследования показали эффективность 3 инъекций? Проводились хоть какие то исследования? (дайте ссылку)

2. Дьюролан является сшитым препаратом, что объясняет его высокий молекулярный вес. Он не является чисто синтезированным препаратом. В одной инъекции содержится 60 мг гиалуронки, что соответствует 3 инъекциям и за счет сшивок период полураспада составляет около 4 недель, поэтому препарата и хватает на пол года. Но в предыдущем случае Вас это почему то не смущало...

Объясните пожалуйста, почему Гируан с весом 3 МДА (допустим), вколотый в колено три раза по 20 мг (итого 60 мг) должен работать дольше чем Дьюролан с весом 10 МДА, вколотый в колено однократно так же в дозе 60 мг гиалуроновой килосты? Получается что не должен, и в итоге у вас будет 11 000*2 раза в год = 22 000 рублей за 6 инъекций корейской фигни против 28 000 рублей за 2 инъекции американского качественного препарата в год. Я бы выбрал второе. Тем более что Гируан не весит 3МДА, потому что не является сшитым препаратом. В общем жду ответа.

3. Остенил плюс это 40 мг гиалуроновой кислоты в 1 шприце, защищенные маннитолом - маннитол замедляет разрушение гиалуроновой кислоты, поэтому она остается в суставе около 4 недель. Именно поэтому она колется однократно. В инструкции прописано, что возможна повторная инъекция по показаниям. По клиническим исследованиям период необходимый до повторной инъекции, рассчитанный по WOMAC составляет около 180 дней. (Soltes L et.al. Biomacromolecules. 2006. 7(3) 659-68) Стоит 10 000 - то есть 20 000 на год за 2 инъекции немецкого препарата.

Ферматрон плюс это 30 мг гиалуроновой кислоты в 1 шприце не защищенной маннитолом (или чем либо еще), не сложно посчитать что для достижения концентрации в 60 мг нужно как минимум 2 инъекции. При двух инъекциях вы увидите хороший результат на 6 месяцев, при 3 инъекциях хватит на 9 месяцев и больше. Теперь считаем 5500*2 инъекции=11 000, то есть 22 000 на год за 4 инъекции хорошего качественного британского препарата.

Есть еще Ферматрон С - он содержит 69 мг гиалуроновой кислоты в 1 шприце, так же не защищенной маннитолом, такая дозировка соответствует более чем 3 инъекциям, чего несомненно хватит на 6 месяцев и может быть более. Стоит 14 000 за штуку или 28 000 на год за 2 инъекции качественного британского препарата.

При выборе версий продленного действия каждый ориентируется на свои предпочтения, ибо цена почти одинакова. Хочешь удобство в виде 2-4 инъекций в год - плати 20 000- 28 000 рублей.

Если человек готов колоть неоднократно, то мое мнение не изменилось - лучше отдать 8 000 рублей за 4 инъекции качественного немецкого препарата Остенил и год ходить не париться, чем 11 000 за 3 инъекции корейского препарата, который сам не может определиться какого же он веса и через пол года отдать еще 11 000 за ту же корейскую феньку.

Я достаточно полно раскрыл тему?


Уважаемый Збойщик, учитывая Вашу уверенность в Вашей «компетентности» в отношении данного вопроса, и Вашу предвзятость в отношении Hyruan plus и Гиалюкса, я нашел ряд расхождений между Вашими утверждениями и истинным положением дел. А также накопил немало вопросов к Вам:

«Препарат Гиалюкс, произведенный методом бактериальной ферментацией был зарегистрирован Южнокорейской компанией LG life science в 2006 году, до этого с 1997 года производился из вытяжки петушиного гребня» - откуда у Вас такая информация, что биотехнологическая компания LG Life Science производила Гиалюкс из вытяжки петушиного гребня? есть ли ссылка?

«Отсюда и данные в инструкции Гиалюкса о молекулярном весе в 3МДА, который был у препарата полученного из вытяжки. В конце 2008 года был завезен в Россию дистрибьюторской компанией Орион Фарма (финляндия) - http://www.orionphar...-drugs/gialuks/ (посмотрите в инструкции регистрационное удостоверение). С некоторого времени корейцы с финами в ссоре, что было вызвано нареканиями компании Орион Фарма на резко упавшее качество продукции.» Качество любого препарата подтверждается в обязательном порядке сертификатами качества компании-производителя, а также аккредитованными лабораториями и центрами сертификации на территории РФ, которые проводят испытания, только после чего выдаются либо сертификат соответствия, либо декларация о соответствии, которые разрешают оборот медицинских изделий на территории РФ. Любые побочные, нежелательные эффекты должны быть зарегистрированы Росздравнадзором. На сайте Росздравнадзора ничего подобного нет. Вопрос: откуда у Вас информация об «упавшем качестве», есть ли ссылка на «нарекания по качеству»? В противном случае Ваши утверждения являются голословными, а Ваше мнение предвзятым.

«и отказом от дальнейшей промоции данного препарата» – Орион фарма до сих пор занимается промоцией Гиалюкса, он до сих пор благополучно завозится и продается в аптеках. Ссылка http://www.poiskleka...ek_name=гиалюкс.

«Так как финская компания обладала правами на название " Гиалюкс" - она отказалась его передавать и препарат был зарегистрирован под другим именем и передан на промоцию Русской компании "ЕваФарм" причем под тем же регистрационным удостоверением http://evapharm.ru/r...nt/hyruan_instr.» - откуда у Вас такая искаженная информация? Регистрационное удостоверение было выдано единожды и бессрочно 03.12.2008 г. и с тех пор не менялось. В нем были изначально указаны разные наименования, в том числе и Гиалюкс и Hyruan Plus. Ловите http://www.roszdravn...i_reestr/search - ссылка на сайт Росздравнадзора, где Вы можете посмотреть любое регистрационное удостоверение, дату выдачи и все остальное.

«Поэтому я сказал что это два разных препарата - прежде всего по качеству.» – это бред! Вы действительно считаете, что такой гигант, как LG Life Science будет производить разные по качеству продукты для разных компаний? Или считаете, что LG Life Sciences будет производить некачественный продукт?? Hyruan Plus производится LG Life Sciences не только для России, но и для Европы, Украины, Китая, Индии и т.д. Наверное Вы не будете отрицать, что FDA и Европейская комиссия вряд ли одобрили некачественный продукт или сомнительного производителя. Налицо Ваша предвзятость.

«Но формально Вы правы - один производитель. Обратите внимание - в новой инструкции, по требованию МинЗдравСоцРазвития данные по весу в 3МДА были убраны, как несоответствующие действительности.» и это тоже бред! Минздравсоцразвития не имеет никакого отношения к медицинским изделиям, это сфера ответственности Росздравнадзора. А 3 млн.дальтон Вы можете увидеть в инструкции Гиалюкса до сих пор, перейдя по Вашей же ссылке: http://www.orionphar...-drugs/gialuks/

«Его молекулярный вес не может быть 3 МДА, потому что пока не существует технологии способной продуцировать молекулу такой длины биоферментативным способом. Если у Вас есть данные основанные на исследованиях, а не на мнении одного доктора - предоставьте их пожалуйста, я буду рад их изучить!
Если для Вас 11 000 рублей за 3 инъекции приемлемая цена - примите мои поздравления, и помогите найти ответ на вопрос: какие исследования показали эффективность 3 инъекций? Проводились хоть какие то исследования? (дайте ссылку)» - пожалуйста, получите: http://hyruan.ru/ind...t...d=4&lang=ru

Также даю ссылку на сайт немецкой компании SONEWA, занимающейся дистрибьюцией hyruan plus в Германии, где также указано 3 млн.Дальтон. http://hyruan.de/premium_produkt.htm

Надеюсь у Вас не осталось сомнений по поводу молекулярного веса и качества Hyruan plus. Хочется видеть и читать объективные мнения и конструктивную критику, а не голословные утверждения.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных