X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Повреждения и разрывы передней крестообразной связки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#41 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2017 - 12:17

У нас тут оказывается есть товарищи, прошедшие эту голгофу. Вот подробный рассказ https://forum.ski.ru...56045&p=2110635

Вызывает сочуствие, но на 99,9% - это "джинса":
https://urbanculture.in/Джинса
Четкая инструкция/руководство к действию...
Причем, джинса двойная ( наверное, шутки ради ): на фото профиля- Кока-кола...
  • 0

#42 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 19:46

Тока в лесу, то было после плавания в ластах.

Поразительно, я тоже когда в молодости бегал в ластах в лесу, часто попадал ластой в сливные решётки.


  • 0

#43 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 February 2017 - 21:18

Поразительно, я тоже когда в молодости бегал в ластах в лесу, часто попадал ластой в сливные решётки.

Думай дальше, поднапрягись...


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#44 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 February 2017 - 09:06

Думай дальше, поднапрягись...

 

Пардон,но я тоже не понял


  • 0

#45 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 February 2017 - 09:33

Тока в лесу, то было после плавания в ластах....

...В море)))

Соображать надо бы ;)


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#46 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 February 2017 - 10:03

Тока в лесу, то было после плавания в ластах....

...В море)))

Соображать надо бы icon_wink.gif

Было что влетела нога в беге и в  сливную решетку,  - причем тут ласты и море???


  • 0

#47 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 February 2017 - 15:40

Было что влетела нога в беге и в  сливную решетку,  - причем тут ласты и море???

При том что успел выдернуть на ходу. Быстрота мышц это и футбол, карвинг , скорость плавания.


  • 0

#48 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 16 February 2017 - 19:33

А чо тогда профессиональные спортсмены все время травмируются?  Техническая база есть, предсезонная подготовка есть, места катания выбирают правильно.  А травмы постоянно...

Запредельные возможности организма, с помощью фармакологии (это не обязательно допинг), приводят спортсмена в зону нагрузок где биомеханика перестает в полной мере контролироваться мосхом.)


  • 0

#49 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 16 February 2017 - 19:37

Вызывает сочуствие, но на 99,9% - это "джинса":
https://urbanculture.in/Джинса
Четкая инструкция/руководство к действию...
Причем, джинса двойная ( наверное, шутки ради ): на фото профиля- Кока-кола...

Сразу не допер. Короче все к Бровкину.


  • 0

#50 House

House
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 12 March 2018 - 16:52

Здравствуйте всем. 11.02.2017 играл в хоккей, колено в колено, результат - разрыв крестообразной, частичный разрыв боковой.

02.03.2017 сделали операцию из сухожилия. 07.03.2017 выписали. Хожу в отрезе. На ногу наступаю полноценно, сгибается только на 40-50 градусов, есть онемение чуть ниже колена. Доктор сказал, что это нормально, что такое бывает. Пробовал выпрямить ногу полностью, чувствую боль по коленом, нога полностью не выпрямляется, может конечно рано я все это пробую, но начитавшись, что нога может вообще не разгибаться потом, очень опасаюсь.  Ребята если есть какой - нибудь хороший и проверенный вариант восстановления желательно за кротчайшее время, (правда рассматриваю все варианты) буду очень благодарен. В интернете очень много видео, по восстановлению и везде разные способы и сроки, и куча мнений, под этими видео, короче я голову сломал, что смотреть, кому верить) К специалистам не ходил еще, думаю пока информации нахвататься, только нужной, если не найду ничего толкового, пойду по врачам. Заранее благодарен.


  • 1

#51 House

House
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 12 March 2018 - 16:58

Добавлю, когда была травма, ни опухолей не раздутостей колена не было, при ходьбе после травмы нога словно выскакивала из колена, также при посадке в автомобиль, невозможно было отряхнуть ноги, при повороте на бок в постели, колено вело себя не стабильно, было очень не приятно, после операции, в том же ортезе, при поворотах нестабильность осталась, хотя не такая выраженная, доктор сказал, что это нормально и пока не стоит ногу проверять на нестабильность. Подскажите, у всех так было после операции? 


  • 0

#52 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 13 March 2018 - 00:03

Добавлю, когда была травма, ни опухолей не раздутостей колена не было, при ходьбе после травмы нога словно выскакивала из колена, также при посадке в автомобиль, невозможно было отряхнуть ноги, при повороте на бок в постели, колено вело себя не стабильно, было очень не приятно, после операции, в том же ортезе, при поворотах нестабильность осталась, хотя не такая выраженная, доктор сказал, что это нормально и пока не стоит ногу проверять на нестабильность. Подскажите, у всех так было после операции? 

 

У меня после реконструкции ПКС нестабильности не было вообще... Мне кажется, если трансплант стоит нормально, то ее и не должно быть. А вот то, что пока не сгибается и не разгибается полностью (всего 10 дней прошло?) - это абсолютно нормально


  • 0

#53 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 March 2018 - 21:16

У меня после операции со стабильностью было все хорошо. Ходил с палочкой и в ортезе. Где-то пару месяцев. Разгибалась сразу хорошо, сгибалась хуже. Хирург сказал сидеть вытянув ногу между стульями и тянуть на разгибание. Сейчас прошло с операции почти 11 месяцев. Откатал в этом сезоне 3 недели. До идеально прямого, как другое, колено ещё не разогнулось. Совсем немного, но недоразгибается. Хирург говорит это плохо.

Сообщение отредактировал lavrik: 24 March 2018 - 21:18

  • 0

#54 House

House
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 31 March 2018 - 19:53

Спасибо за ответы. Нестабильность все же сохраняется, (либо так и должно быть, я хрен знает) по сравнению с другой коленкой. Не такая сильная как была до операции, но она все-же есть. Буду ждать, когда пройдёт 6 недель. Сейчас доктор сказал не проверять ничего.
  • 0

#55 Zhivik

Zhivik
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 April 2018 - 14:44

Спасибо за ответы. Нестабильность все же сохраняется, (либо так и должно быть, я хрен знает) по сравнению с другой коленкой. Не такая сильная как была до операции, но она все-же есть. Буду ждать, когда пройдёт 6 недель. Сейчас доктор сказал не проверять ничего.

Добрый день!

 

   Важно понимать, что это именно нестабильность, а не гиперподвижность. У меня две операции по пластике ПКС на одном колене. Помню как-то на приеме у травматолога тот решил посмотреть не оперированное (читать "здоровое") колено. Так он его практически вынул из сустава, я аж простите офигел. Но при этом проблем с этим коленом нет.

   Зато нестабильность оперированного колена чувствую хорошо - бывает при занятиях спортом при резких перестроениях чуствую как то ли связки, то ли сухожилия тянуть начинает, буквально секундное ощущение. Главное тут тренировать мышцы и связки, при этом нагрузку дозировать - не упарываться по большим весам, а выполнять больше повторений с большим ускорением.


  • 0

#56 Gounter

Gounter
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений
  • Город:Москва, Ясенево

Отправлено 13 November 2018 - 14:52

Спасибо за статью! yes
  • 0

#57 Mmmkay

Mmmkay
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 02 March 2019 - 16:38

9 месяцев после операции. Сделал МРТ, связка новая в порядке, в заключении написали , что есть утолщение синовиальной оболочки неправильной формы с неоднородной структурой размерами 28*19*14. Что это может быть? Остаточный воспалительный процесс? Или совсем плохо? Или на МРТ на таком сроке не показатель?
  • 0

#58 Максим Кушнаренко

Максим Кушнаренко
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 April 2019 - 09:09

Здравствуйте всем!

Пишет вам "непревзойденный середнячек" синих трасс. 
Ранее никогда не знал о существовании это сайта.

На лыжи я первый раз встал в свои 36 лет. Ранее и не думал. Потому что в детстве я занимался дзюдо и повредил шею и позвоночник. Шею оперировали в 2007 и в 2011 году. в результате в шее нету дисков С3, С4 и С5. вместо них - куча железа. После первой операции я встал на лыжи через 10 месяцев. Поехал в Домбай и там накатался до полного счастья! Ещё бы, я в мыслях уже распрощался с лыжами, а тут раз - и на самый верх меня занесло. после второй операции, когда мне кучу железа напихали в шею, я встал на лыжи уже через два года, так как операцию делали в феврале, а  потом больше года долги отдавал.

В общем, про красные трассы мне пришлось забыть навсегда, поскольку из-за малой подвижности шеи общая подвижность на трассе у меня просто очень низкая.

А работа у меня стала как-то сезонная. все больше зимой. Три зимы на трассу так  не добрался. Да еще и весу килограммов 5-6 лишних есть при моих 110кг. (рост - 192см). И вот 30 декабря 2018 я случайно попал в Архыз. Совершил кучу ошибок.

1. не размялся в "лягушатнике"

2. взял в дешевом прокате лыжи и не проверил их

3. не взял инструктора для ознакомления с незнакомыми трассами.

в результате при попытке повернуть вправо на лыжах с тупым кантом уже почти лег на правый кант и правый бок. А меня все несет в сетку. В общем, я скольжу и падаю на бок. Меня подкидывает и я бьюсь спиной и левым локтем. Меня разворачивает, и тут левая лыжа цепляется за снег и левую ногу с оглушающим треском выворачивает наружу. Тот злосчастный поворот вот тут:

https://youtu.be/xJA...oOxgji0w?t=507 

 

Лыжи при этом не отстегнулись! в первый раз, когда я слетел с трассы. За 30 и 31 декабря на одном этом повороте порвалось 11 ПКС, 3 перелома берцовой кости и 6 небольших вывихов. Это статистика МЧС. А 1 Января поворот был переделан сноутраками. Мне об этом поведали те ребята МЧС, которые меня на саночках доставляли в травмпункт.

Итог - Отрыв ПКС от берцовой кости и  разрыв медиальной связки с кучей других "бонусов". Далее гипс - 5 дней, затем ортез. Притом точно такой же, как в статье.

После 5 недель после травмы сделал МРТ. по результатам выяснилось, что медиальная связка к моему счастью благополучно восстановилась.

К стати, должен сказать, что один аппарат МРТ другому  - рознь! и далеко не каждый может четко снять коленку.

Через неделю пошел в центр реабилитации. А там программа такая:

1. реабилитационный велотренажер,

2. ЛФК с различными механотерапевтическими,

3. занятия на стабилоплатформе HUBER.  Вот  такой он: https://vk.com/video...43442_456239022

4. растяжение мышц и сухожилий. разработка сустава мануальная.

 

Должен сказать, что врача по ЛФК я попросил не применять ко мне сострадания. Во время мануальных сеансов от дикой боли у меня просто темнел в глазах.

Как итог, через 20 занятий в Центре, амплитуда сгибания поврежденного коленного сустава даже чуть превзошла амплитуду здоровой ноги. К этому я еще при любой возможности хожу в тренажерку и в бассейн, где стараюсь проплывать не менее 500-550 метров брассом.

Нестабильности коленного сустава я не испытываю совсем. И понимаю, что единственным билетом для возвращения на лыжи являются накаченные мышцы бедра. прежде всего, четырехглавая.

 

Интересно, есть ли здесь, на форуме, люди, которые вернулись на лыжи после разрыва ПКС и не прошедшие пластику?


Сообщение отредактировал Максим Кушнаренко: 11 April 2019 - 09:25

  • 1

#59 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 10:34

Интересно, есть ли здесь, на форуме, люди, которые вернулись на лыжи после разрыва ПКС и не прошедшие пластику?

 

есть, много. не проблема просто "жить" и катать по лайт версии

для активного катания и спорта ПКС нужно оперировать


  • 0

#60 Максим Кушнаренко

Максим Кушнаренко
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 April 2019 - 13:46

Спасибо за поддержку!

Ограничусь зелеными и зеленовато-синими трассами. Так как доктор сказал, что в моем случае при пластике ПКС возможен инсульт сустава.

А так, по истечении трех месяцев со дня травмы, я хожу и двигаюсь безо всяких проблем. Слава Богу! Разницу между правым коленом  ощущаю только тогда, когда сажусь на корточки коленками книзу или поднимаю с такого положения тяжести.

А для катания придется купить усилитель колена.  Наверное, такой rtez-na-kolennyy-sustav-genutrain-s-158.https://ortok.ru/pro...enutrain-s-158/


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных