X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Гируан Плюс и другие уколы в колени

Гируан Плюс колени суставы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117292 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 May 2017 - 21:34

Я два или три раза делал уколы Ферматрон плюс в колено, там диагноз артроз и всякое разное на лист А4.   Какой-то эффект есть, но не особо заметный. 

У меня друг врач-хирург, и мне рекомендовал и себе делал в колено также.  Говорит что ему помогает существенно.  

Я полагаю это все очень индивидуально и зависит от проблемы с коленом.

У меня например от втирания настойки маклюры просто хуже становится и заметно.  А везде пишут что помогает, и я верю что действительно кому-то помогает.

Мне явно помогает тейпирование.


Сообщение отредактировал Volk1: 04 May 2017 - 21:38

  • 0

#22 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 841 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 09 May 2017 - 18:59

 

Мне явно помогает тейпирование.

Соглашусь. Когда катаюсь делаю на колено. Боли начинались после второго дня катания. Причём в "здоровом" колене. Там где когда-то была травма мениска проблем нет.


Сообщение отредактировал KamaN: 09 May 2017 - 19:05

  • 0

#23 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117292 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 May 2017 - 19:23

У меня колени начинают болеть не во время катания, а после возвращения.  Болят долго 2-3 недели и дольше,  потом постепенно проходят и так каждый выезд.


  • 0

#24 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 841 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 09 May 2017 - 20:01

У меня колени начинают болеть не во время катания, а после возвращения.  Болят долго 2-3 недели и дольше,  потом постепенно проходят и так каждый выезд.

Тейпы корейские? Сколько по времени носишь? Или ты не кинезио-тейпы имеешь ввиду?


Сообщение отредактировал KamaN: 09 May 2017 - 20:03

  • 0

#25 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117292 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 May 2017 - 20:28

Чье производство не помню, Китай наверно.   Такая черная лента, клюющаяся на кожу.  Ношу дня по два, потом перерыв потом опять клею.

Но не во время катания, при катании наколенники.


  • 0

#26 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 841 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 09 May 2017 - 22:57

Попробуй во время катания. Я неделю не снимаю. Покупал в реалклиник.


  • 0

#27 Людмила Малышева

Людмила Малышева
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Электросталь

Отправлено 13 May 2017 - 00:07

А вот продолжение моей истории с коленом (тендинит, лигаментоз, хондромаляция).

http://remmy-7.livej...com/129455.html

Он немного эмоциональный, но я по-другому писать не умею.

Может кому-то что-то поможет или наоборот мне ещё кто-то что-то подскажет.


  • 0

#28 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 May 2017 - 16:32

А вот продолжение моей истории с коленом (тендинит, лигаментоз, хондромаляция).
http://remmy-7.livej...com/129455.html
Он немного эмоциональный, но я по-другому писать не умею.
Может кому-то что-то поможет или наоборот мне ещё кто-то что-то подскажет.

Эххх, несчастные верующие в рекламу,волшебство и в волшебников?
Как можно не доверять себе, учебникам и интуиции; нитчего не понимаю?
  • 0

#29 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2017 - 11:22

А вот продолжение моей истории с коленом (тендинит, лигаментоз, хондромаляция).

http://remmy-7.livej...com/129455.html

Он немного эмоциональный, но я по-другому писать не умею.

Может кому-то что-то поможет или наоборот мне ещё кто-то что-то подскажет.

Вывод Людмилы: если у тебя сломана нога - иди к врачу. Если у тебя где-то что-то болит при каких-то движениях - не иди к врачу. - это абсолютно правильный вывод icon_smile.gif И колоть в колено - дорого и бессмыслено. Один укол по цене- сеанс у хорошего остеопата, в чем толку гораздо больше. И реабилитолог Р вам не советовал. А Р - человек правильный судя по всему. Кстати, он случайно не заикается?

 

Из блога: Я когда-то года два назад ходила в клинику и показывалась одному врачу с болями в обоих коленях - и он сказал мне что нужна мануалка (как-то иначе назвал), что вся проблема в тазобедренных суставах --- скорее всего речь как разх и шла об остеопате.

Один мой знакомый остеопат раньше работал оперирующим хирургом-травматологом. Теперь считает, что уколы в колено не нужны, хотя в бытность хирургом - сам их назначал. И да, эти уколы - это дополнительный доход для врачей. Я после операции первые три назначенные укола сделала как послушная Маша, а следующие мне назначенные не стала. И отлично без них обошлась.

Хирург М - ну тут понятно о ком речь. Как раз оперировавший меня хирург. Отличный хирург, если операция необходима, если связку оторвали совсем. Все остальное его не интерисует и для консультации о том как жить дальше и как лечить колено - выбор совсем неподходящий icon_smile.gif Еще к нему можно пойти для консультации - нужна операция или нет. Для этого он достаточно честный и грамотный. Но уколы он любит - в минус ему.

А также не попробовала фонофорез и лазерную терапию - это из серии "но вреда однако тоже никакого". Если не считать вреда для кошелька конечно.


Сообщение отредактировал Dina57: 09 June 2017 - 11:43

  • 1

#30 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 June 2017 - 12:03

если у тебя сломана нога - иди к врачу. Если у тебя где-то что-то болит при каких-то движениях - не иди к врачу. - это абсолютно правильный вывод icon_smile.gif
+100500, только одно уточнение - у всех что то непременно заболит если идти/бежать/плыть / катать Nonstop в Хабарском. И вот как заболит то главное не снижать скорость боли, пока боль или усталость сама не пройдет. Приступы стенокардии само собой переть как танк не дадут и надо будет набирать скорость после уборки боли сердца. Инсульты наоборот разгоняют ноги на скорость к след.инсульту, но только в беге доступны инсульты.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#31 oleg17

oleg17
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 13 June 2017 - 22:20

Х..мм)вообще, как оказалось, колени  - это наше слабое звено)раньше почему-то так про спину думалwink.png

Давно заметил, что если не перепроверить себя перед нагрузкой - не важно, что это будет, сам обычно много времени велоспорту уделяю)Так вот, если не перепроверить, точнее: "Перед прыжками, роликами, пробежкой или если вы собираетесь на горнолыжную трассу, короче говоря, перед любыми серьезными нагрузками на колени, проверьте собственный уровень подготовки." - вырезка с этого sportsmen.org источника)То потом, как говорит, мой товарищ - Мильгамма бесполезна. smile.png Я так постоянно делаю, ну, ещё есть некоторые хитрости для повышения уровня выносливости и нагрузок.


Сообщение отредактировал P. Richard: 14 June 2017 - 02:50

  • 0

#32 Людмила Малышева

Людмила Малышева
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Электросталь

Отправлено 21 June 2017 - 19:58

Dina57,

Спасибо за ответ. Нет. "Р" не заикался. Про "М" всё поняла, да, это он. Я помню как он тогда сказал мне: "операция вам не нужна, идите". И я ещё подумала: "Ну ё маё ну чувак, ну это понятно что операция не нужна, я же тебя о другом спрашиваю!" И расстроилась совсем. Но как хирурга его конечно очень хвалят. пришивает всё на свои места... Видимо Димка меня послал действительно немного не по адресу... его-то как раз М оперировал. И он рад остался.

 

Про остеопатию - может подробнее поговорим о ней? Что за зверь? Кто хороший остеопат? Как определить это? Меня заинтересовала эта тема...

 

 

 

oleg17,

прошу пояснить про хитрости)


  • 0

#33 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2017 - 22:29


Про остеопатию - может подробнее поговорим о ней? Что за зверь? Кто хороший остеопат? Как определить это? Меня заинтересовала эта тема...

 


 

Людмила, ну я даже не знаю как объяснить в двух словах что это. Идея наверное в том, все травмы, которые мы получали за всю жизнь (включая родовые и даже раньше) оставляют следы в виде всяких перекосов, напряжений, уплотнений (в т.ч. костных), спаек и прочее и прочее. Даже когда эти вещи скомпенсированы, они берут ресурс на поддержание компенсации. Ну и могут приводить к развитию разных проблем и болезней. Остеопаты пытаются определить откуда у проблемы растут ноги и полечить. Что-то повыравнивать, порвать какие-то спайки, где-то улучшить нарушенный кровоток ну и т.п. по необходимости.

Еще есть биодинамика, но про это лучше на данном форуме не упоминать, а то закидают помидорами :).

Хороших остеопатов как ни странно довольно много. Намного больше чем хороших гомеопатов почему-то. Ориентируйтесь по отзывам, по сарафанному радио.

Я сама этим занимаюсь для себя в проекте Остеопрактика  Смирнова А.Е. Пока тренируюсь на кошкахродственниках :) Среди его учеников есть хорошие люди. Сам он очень крут. Но есть и хорошие спецы в других школах, насколько я слышу. 


  • 1

#34 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 June 2017 - 22:47

Перекосы, напряжения , уплотнения это все фибромиалгия - заболевания мышц. Разминается массажем и продавливанием триггерных- болевых точек. Сделать это надо, иначе спазмированные- стянутые мышцы выдавят грыжи и боли мало не покажется)


  • 1

#35 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2017 - 23:04

это да, это хорошо мышцу разминать и триггерные точки продавливать. Но они могут снова и снова образовываться, потому что возможно, что это спазмирование мышц есть защитная реакция- компенсация, какого-то другого поражения, может даже далеко от этой мышцы. И хороший остеопат это тот, кто не только эту мышцу отработает (что необходимо не вопрос), но и найдет первопричину почему она спазмируется и устранит. Ну и они еще делают многое другое.

 

Ну вот для иллюстрации. Одной даме (не спортивной) лет 8 назад сделали операцию на матке. И по случайному (но я уверена, что неслучайному) совпадению с тех пор у нее периодически "вступает" в спину. Она клеет перцовый пластырь и все то, что делает народ обычно в таких случаях :) То есть я так думаю, что после операции образовались какие-то спайки и мало ли что еще, что воздействует на крестец и поясницу. И лечить надо не только поясницу, но и мануально поработать с органами малого таза. Все зову ее в подопытные кролики, все никак не придет :) Это я к тому что болит одно, а первопричина в другом.


  • 1

#36 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2017 - 23:09

ну или вот спазмирована мышца, потому что слегка поджат нерв, который идет в эту мышцу. Болит палец на руке, а нерв может быть поджат в районе шеи. И лечить надо и мышцу, восстанавливать кровоток, но и шею. Иначе мышцу придется разминать постоянно


  • 1

#37 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 June 2017 - 23:17

Фмбромиалгия это заболевание внутри самой мышцы, нашел и продавить+ массажом - убери, все первопричина внутри  самой мышце и нигде более. Нечего вне мышц не искать, и никогда не вернётся, если размягчать мышцы их двигательной активностью. Фибромиалгия возникает из за застойных явлений внутри самой мышцы. Это полная чушь что двигательную активность мышц можно заменить магическими пассами) Ничто не заменит движения, это лапша на уши не более.

А зажатый нерв это уже остеохондроз в месте выхода нерва и симптом провоцирующий воспаления невра- невралгии  или артриты если иммунитет плох ( закаливание и фрукты летом).

Остеохондроз - заболевание плохого питания суставов, опять же  из-за малой двигательной активности их мышц. Оба заболевания и суставов и мышц по одной причине - недостатка физ.активности и не более. Не парте себе мозх- занимайтесь физхкультурой, не будет ни хандрозов суставов ни миалгий. Глупо уповать на магию без активного шевеления тела icon_smile.gif

 Остеопаты как и гомеопаты просто жулики icon_wink.gif

 Конечно постепенно в чистой аэробике прибавлять километраж, но и старение неизбежно и на пенсии только футбол  уже на высших скоростях и тоже без одышки способен опережать влияние времени. Ну и карвинг,ясен пень. Без гонок на Царягоры от старости тоже не улепетнуть) И плавать в ластах надо до кучи. А на пенсии и в Женеву- фотографировать горы до отпада ног) Отпад ног это проблема пенсионеров, в молодости - легко.


Сообщение отредактировал selfit57: 23 June 2017 - 00:03

  • 0

#38 oleg17

oleg17
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 23 June 2017 - 01:23

Вряд ли, конечно, одним массажем эту патологию уберёшь...

Хотя, спорить не буду, всё возможно...какой, наверное, массажист подберётсяlaugh.png


Сообщение отредактировал oleg17: 23 June 2017 - 01:23

  • 0

#39 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 June 2017 - 06:04

Вряд ли, конечно, одним массажем эту патологию уберёшь...

Хотя, спорить не буду, всё возможно...какой, наверное, массажист подберётсяlaugh.png

И + продавливанием триггерных точек уберешь наверняка, но бег от марафона - 10 км./час и плавание от 10 км.- 2-5 км/час массаж не заменит. Карвинг и футбол  нужны будут к пенсии против любых возрастных проблем и будут просто на халяву, просто как приз за самопреодоление, за несмирение с Судьбой) Только карвинг и футбол/ танцы/ путешествия познания мира с тяжёлым фотиком могут быть удовольствием и пользой одновременно : 2 в одном icon_smile.gif

 

Продавливание тригерных (болевых) точек всего тела валиком Lover Torso заменит и массаж, но придется знать анатомию и чуток физиологии) Надо давить и прокатывать любую боль не со всей дури, пока боли валик не найдет нигде. Здоровые ткани не болят, больные сигналят наверх болью. Продавить и убрать боль- пройдет и болезнь)


Сообщение отредактировал selfit57: 23 June 2017 - 07:02

  • 0

#40 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2017 - 11:27

Насчет фибромиалгии спорить не буду. Я пока не такой спец. Но не всякая же боль это фибромиалгия. Вот у меня было, что велик неудачно со стены сняла и стал болеть локоть. И болел много месяцев и проходить не собирался. Не сильно болел, но все же. Остеопат убрал это пошаманив на шее (обращалась по другому поводу, локоть заодно). Я тогда еще сама этим не начала заниматься.

А сейчас уже могу кое-что худо бедно и сама убрать. Вот вчера на йоге выложили нас в позу, в которой было дико больно шею у меня (у многих других тоже). В результате шея таки постепенно разболелась. Слева. Как будто мышца. Ну я на ночь немного пошаманила в районе шейных позвонков посредине шеи (потому что туда шла тяга) минут десять. И все. Сегодня следа боли не осталось. Это лучше таки чем как одна наша тетка на йоге стала сразу после занятия мазать шею чем-то вонючим типа скипидара от чего я оделась и сбежала с невероятной для себя-копуши скоростью :)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных