X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В 2 года и 3 месяца (видео) хвалюсь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 November 2015 - 11:13

Эх. Взяла тоска по снегу....

Добрый день.

 

Помню это видео, его вероятно Ваша жена выкладывала. Нет смысла повторяться наверное, но:

1. Смотрите не только на ребенка ,но и вверх по сколну постоянно

2. При остановке всегда оказывайтесь выше ребенка (Ваши габариты -не 100% ная защита от "внезапных сычей", к сожалению)

3. Улучшайте свою технику, ребенок Вас копирует.


  • 2

#22 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1449 сообщений

Отправлено 08 November 2015 - 18:44

Плуг он и на Эльбрусе - плугsad.png

Это вовсе не плугwacko.png Это подход к параллельному катанию И на много лучше чем на первом видео.yahoo.gif


  • 0

#23 nchipovay

nchipovay
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений

Отправлено 08 November 2015 - 19:13

Это вовсе не плугwacko.png Это подход к параллельному катанию И на много лучше чем на первом видео.yahoo.gif

Спасибо. Думаю, в этом сезоне будет еще лучше, взрослее же стал. Хотим позаниматься с тренерами из спортшколы. Что бы "походка" красивая была. Старшей очень на пользу такие занятия пошли. rolleyes.gif


  • 0

#24 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1449 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 21:49

Катайте чаще обгонит и вас.smile.png


  • 0

#25 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 November 2015 - 21:19

Не в курсе в 1,5 года ставят детей на лыжи?
  • 0

#26 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 10 November 2015 - 21:31

Не в курсе в 1,5 года ставят детей на лыжи?

поставили в 1,7. Баловство. Только на следующий сезон начала хоть что-то осознавать. Но и в 2,5 рано. Вот в этом году еще чуть продвинемся. Но полагается с 5. Но мы не в горах живем. Если в горах - то шут знает.

Сообщение отредактировал terminator1: 10 November 2015 - 21:33

  • 0

#27 nchipovay

nchipovay
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 08:10

Не в курсе в 1,5 года ставят детей на лыжи?

Все детки, как и все люди, разные. Кто-то в 8 месяцев ходить умеет, а кто-то в год еще ползает, и по мнению медиков и то и другое - норма. Почему спорт нужно в возрастные рамки включать. С нами на горе и шестилетние детки кувыркались похуже нашего. Все зависит от индивидуального развития ребенка (мышцы, вестибулярный аппарат, восприятие мира, способность подражать, болевое восприятие, отсутствие определенного страха и многое другое), и конечно же от желания родителей возится на горе с чадом. Никто же не ставит границы, во сколько можно учить ребенка плавать или танцевать, читать или считать. Так что, думаю, катание (пусть и баловство по-началу) на лыжах не должно быть втиснуто в эти самые возрастные рамки.biggrin.png unknw.gif 


  • 0

#28 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26038 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 November 2015 - 08:25

Никто же не ставит границы, во сколько можно учить ребенка плавать или танцевать, читать или считать. Так что, думаю, катание (пусть и баловство по-началу) на лыжах не должно быть втиснуто в эти самые возрастные рамки.biggrin.png unknw.gif 

На счёт танцев очень мало из детей кто начал танцевать в 4 не года доходят до взрослого танцевания, чаще бросают уже лет в 10 ть

Это я про спорт, в детях звездить проще всего. А потом накатывают те кто пришёл в танцы позже. А ребёнок привык что он первый, а тут облом.


  • 0

#29 sir182

sir182
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2015 - 11:19

Мое глубокое убеждение, что если Вы сами не инструктор, не тренер  или у Вас нет серьезного спортивного прошлого, то ставить ребенка на лыжи самостоятельно, нельзя. Не раз видел, как родители пытаются самостоятельно поставить ребенка на лыж, сейчас опускаю момент, что зачастую техника родителей сама оставляет желать лучшего, но прежде всего на общественном склоне они серьезно подвергают опасности свои чада. Опытный инструктор, обучая ребенка, страхует его от травм и от окружающих. Лучше отдать ребенка опытному инструктору, а еще лучше в группу к тренеру так, как дети смотрят еще на ровесников и лучше повторяют упражнения. Самое опасное, что не ребенок в кого-то въедет или упадет, а что кто-то въедет всего! 


Сообщение отредактировал sir182: 11 November 2015 - 11:25

  • 0

#30 sir182

sir182
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2015 - 11:27

На счёт танцев очень мало из детей кто начал танцевать в 4 не года доходят до взрослого танцевания, чаще бросают уже лет в 10 ть

Это я про спорт, в детях звездить проще всего. А потом накатывают те кто пришёл в танцы позже. А ребёнок привык что он первый, а тут облом.

Насчет танцев это верно подмечено, у меня у дочки в школе очень хороший тренер, у него дети в прошлом году Европу взяли, начинали они соответственного все у него в семь лет. Ну и по наградам да в первые годы почти всем дают за красивые милые глазки, а потом у многих детей расстройство, как так раньше с медалькой каждый раз, а теперь обломы пошли. По лыжам могу сказать, что все конечно индивидуально, но дети которые стали тренироваться с 4 лет, к восьми годам выглядят лучше, чем те которые с 5 пришли, но это наверное еще от методики обучения зависит, РГШ по-моему только с 7 лет начинаю принимать детей в группы.


  • 0

#31 sir182

sir182
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2015 - 11:40

поставили в 1,7. Баловство. Только на следующий сезон начала хоть что-то осознавать. Но и в 2,5 рано. Вот в этом году еще чуть продвинемся. Но полагается с 5. Но мы не в горах живем. Если в горах - то шут знает.

В горах видел местную мамашку, с ребятенками, мелкие ходячие еще с сосками  уже на лыжах, кроха к груди пристегнут.  У  них блин в Австрии  наверное уже ходунки с лыжами. 


  • 0

#32 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 11:56

 дети которые стали тренироваться с 4 лет, к восьми годам выглядят лучше, чем те которые с 5 пришли, но это наверное еще от методики обучения зависит, РГШ по-моему только с 7 лет начинаю принимать детей в группы.

От самого ребенка многое зависит

 

В платные группы берут с 4


Сообщение отредактировал rtrekm: 11 November 2015 - 12:08

  • 0

#33 sir182

sir182
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2015 - 12:15

От самого ребенка многое зависит

 

В платные группы берут с 4

От самого конечно


  • 0

#34 nchipovay

nchipovay
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 12:23

А мы не собираемся делать карьеру в горных лыжах. Мы ждали 4 лет и теперь пошли на спортивную гимнастику. Лыжи это хобби. Покатать с тренерами из спорт школы хотим для того, чтобы скорректировать хороший стиль катания у ребенка. У нас там знакомые, поэтому есть такая возможность. Так что учим его раненько для того, чтобы быстрее кататься всем вместе, а не сидеть в детской комнате по очереди с ним.
  • 0

#35 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 12:28

 Покатать с тренерами из спорт школы хотим для того, чтобы скорректировать хороший стиль катания у ребенка.

Вообще то не быстрое это дело


  • 0

#36 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26038 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 November 2015 - 12:37

От самого ребенка многое зависит

 

В платные группы берут с 4

Зависит то от самого, только кто выдержит. 

В Д1 ты звезда а в Д2 в ж. Не каждый ребёнок, да и родитель это выдержит.


  • 0

#37 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 12:42

А что такое д1 и д2?


Сообщение отредактировал rtrekm: 11 November 2015 - 12:42

  • 0

#38 sir182

sir182
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2015 - 12:57

Для красиво - это действительно не быстро, научить спускаться с любой горки можно, но вот красиво, а главное правильно поставить технику это долго, лет до семи все дети на пятой точке гоняют. Но главное родитель без характеристик, которые я указал выше, не способен контролировать постоянно ситуацию. Вам уже рекомендовали прикрывать ребёнка со спины. Представьте, что не дай бог может случится с малышом если на него сверху прилетят килограмм 120 тупого неуправляемого мяса.  У меня занимается в секции, но когда выезжаем в горы мы всегда с женою едим, так чтобы один находился снизу, а другой сверху. Даже на сборах, когда тренер их выводит с тренировочной трасс ы просит, что бы часть родителей страховала группу.  Лет наверное с 9-10 дети уже не требуют такой опеки.


  • 0

#39 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 11 November 2015 - 13:16

В горах видел местную мамашку, с ребятенками, мелкие ходячие еще с сосками  уже на лыжах, кроха к груди пристегнут.  У  них блин в Австрии  наверное уже ходунки с лыжами. 

угу. но мне кажется лет до 5 где б ребенок не катался и как часто - будет он все равно сидеть на 5 й точке. Голова большая, тельце маленкое. Как только пропорции тела чуть изменются-  ребенок может учиться кататься правильно. А до этого воздухом дышит. Дело хорошее. Только это не катание.


  • 0

#40 sir182

sir182
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2015 - 13:34

угу. но мне кажется лет до 5 где б ребенок не катался и как часто - будет он все равно сидеть на 5 й точке. Голова большая, тельце маленкое. Как только пропорции тела чуть изменются-  ребенок может учиться кататься правильно. А до этого воздухом дышит. Дело хорошее. Только это не катание.

Согласен, зато родители могут вдвоем выбираться на горку. Но я знал одного шестилетку, пацан рано почувствовал канты и привозил ребятам на 2-3 года старше, потом правда как то затормозился и сверстники его догнали.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных