X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

удобная защита для мелких - что посоветуете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Eik

Eik
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2016 - 14:18

в преддверии весны:

 

в чем катались/катаются ваши мелкие дети на роликах? такое, чтобы было удобно и при этом можно купить в мск.

в прошлом году у сына был набор oxelo - самое маленькое, что тогда удалось найти. мы с этой защитой намучались: наколенники и налокотники не расстегиваются полностью, а натягиваются + дополнительно утягиваются липучками. с одной стороны оно надежней, с другой - ребенок мелкий, худой, удельный объем одежды при таком раскладе весьма ощутим, поэтому в жару липучки обвивают руку дважды, а в прохладную погоду налокотники невозможно натянуть поверх толстовки или куртеца.

 

чего хочу: защиту на ребенка 106 см. и 16 кг., в которой бы налокотники и наколенники полностью расстегивались, ну и застегивались бы надежно.


  • 0

#2 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23132 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 21 March 2016 - 15:16

В Триал Спорт посмотрите детскую защиту K2, Rollerblade. У них есть совсем маленькие размеры. В чем то таком мелкий катался. Плюс каска (в канте брали велосипедную с регулировкой обхвата головы) её на несколько сезонов хватило и шорты Biont  (в rollerclub или в Канте) с  пластиковыми накладками. Шорты и на сноуборде весьма к стати оказались. Шорты великоваты были, но служили исправно несколько сезонов и летом и осенью, пока до дыр не протерлись.

А защиты колен на сезон с трудом хватает. Рвет в клочки.

 

На теплую одежду защиту следует большего размера брать. Т.е. два комплекта. В прочем, я как то одним обходился.


  • 0

#3 Eik

Eik
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2016 - 17:24

спасибо, в триал загляну!

 

На теплую одежду защиту следует большего размера брать. Т.е. два комплекта.

вот я думала эту мысль, но в прошлом году она у меня не срослась, потому что следующий размер просто по длине не вписывался. ну то есть наколенник сверху манжетой упирался в пах, а снизу в ботинок)) посмотрим, может, в этом году уже и получится, все-таки +8 см. роста - это прямо ух разница.


  • 0

#4 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 21 March 2016 - 18:14

А защиты колен на сезон с трудом хватает. Рвет в клочки.

Точно :)

 

А где можно купить маленькие перчатки совмещенные с защитой ладоней? В спортмастере есть, но большие размеры.


  • 0

#5 Eik

Eik
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2016 - 20:32

А где можно купить маленькие перчатки совмещенные с защитой ладоней? В спортмастере есть, но большие размеры.

насчет Кемерово не знаю, а в мск есть такая штука - клуб "беговел", у них бывают. я пару лет назад видела вполне серьезные и крохотные.

upd: сейчас посмотрела - чисто вело-мото есть, наверное, и раньше так же было, попутала я.


Сообщение отредактировал Eik: 21 March 2016 - 20:35

  • 0

#6 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23132 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 22 March 2016 - 11:07

Точно icon_smile.gif

 

А где можно купить маленькие перчатки совмещенные с защитой ладоней? В спортмастере есть, но большие размеры.

 

Из защиты запястья извлек пластмассовые вставки, получились перчатки. Палку лыжную можно держать. Наверное не каждую защиту так разобрать можно, но мне повезло.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных