X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Провоз снаряжения в АЭРОФЛОТЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 Olga Rutkovskaya

Olga Rutkovskaya
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2017 - 22:36

И после таких вот "лайфхаков" мы удивляемся, почему падают самолеты...

Если каждый пытается наеобмануть авиакомпанию, погрузить больше положенного, провезти что-то, что не разрешается провозить, на всем сэкономить... А потом раз, и самолет не смог вовремя оторваться от земли. Или самолету тупо не хватило топлива до места назначения... А потом гадаем, что же послужило причиной трагедии? Наша , blyaдская натура и послужила причиной трагедии!

 

Это не камень в чей-то конкретный огород, это просто мысли вслух, информация к размышлению...

А вас не смущает тот факт, что весят люди по разному? Я вот например около 50, а некоторые 120. Так что от того, что если я провезу в чехле больше положенного даже на 10 кг (чисто гипотетически, речь тут была о том, чтобы положить две пары не в два чехла, а в один, то есть вес делится на двоих, хоть в одном чехле 30, хоть в двух по 15 например), это никак на самолет не повлияет. А вот о том, сколько весят пассажиры, авиакомпания вообще не знает. Может предположите, что самолеты падают от того, что пришло больше толстых, чем рассчитывала авиакомпания по какой-нибудь своей формуле?

А еще по идее расчет идет что все пассажиры с багажом, но у меня его например может вообще не быть. Так что все эти +- кг уравниваются и просто повод для компании заработать.


  • 0

#42 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2017 - 17:38

Я бы толстых вообще не пускал. И перевес, и места много занимают. Похудей сперва, спортом позанимайся, а потом уж норови в самолет. Ни стыда, ни совести:)


  • 0

#43 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 17 January 2017 - 12:23

Я бы толстых вообще не пускал. И перевес, и места много занимают. Похудей сперва, спортом позанимайся, а потом уж норови в самолет. Ни стыда, ни совестиicon_smile.gif

Радует, что частенько сотрудники авиа-компаний согласны с тобой в этом вопросе ! biggrin.png  И, окинув (мою худощавую тушку) взглядом, прощают мне небольшой перевес в багаже biggrin.png  Мол, суммарно всё равно меньше некоторых выходит...


  • 0

#44 Oil-Group

Oil-Group
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений
  • Город:НетуГорск

Отправлено 18 January 2017 - 19:42

Суммарный вес лиц, указанных в пункте 4 настоящей Инструкции, груза и авиационного топлива должен соответствовать инженерно-штурманскому расчету. При расчете загрузки вес каждого из лиц, перевозимых на воздушном судне, принимается за 80 кг (без учета его ручной клади), военнослужащего со снаряжением — за 100 кг.   приказ №90 МО


Сообщение отредактировал Oil-Group: 18 January 2017 - 19:43

  • 0

#45 Uvex

Uvex
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 07 March 2017 - 17:13

Летел недавно Аэрофлотом в Ереван вдвоем с женой. Лыжи, две пары в отдельном чехле, большом на колесиках. Там еще лыжные шмотки, другого, тяжелого ничего нет. Вес получился 24кг. Имел на стойке разговор насчет того, что нужно разгружать, и вписываться в рамки 23кг, либо платить 100 евро. Доводы, что там двое лыж на двоих успехов не имели - по правилам одно место с лыжами не более 23 кг и точка. Кое как убалтали, повлияло то, что другого багажа не много было, пропустила.

Обратно провел ревизию, что то убрал - один фиг 23,4кг вышло, меньше уже сделать невозможно, но прокатило без вопросов.

Теперь вот, думаю, придется два чехла с лыжами таскать, когда в следующий раз Аэрофлотом полечу.


  • 0

#46 amiami

amiami
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 16 March 2017 - 13:52

Спасибо, полезная информация!


  • 0

#47 unf

unf
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 14:24

... Проверка маловероятна, но бывает, иногда.

Вы хоть раз видели?
  • 0

#48 mikers_p

mikers_p
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 14:31

Да, меня просили чехол открыть
  • 0

#49 NeoHunter

NeoHunter
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 21:11

Ребят, как у Москва-Минводы у компании Россия в этом году с перевозкой шмоток внутри горнолыжного чехла?
Ведь туда кроме лыж и палок можно столько ещё запихнуть!
 

По телефону толком не смогли с уверенностью сказать, можно ли ШЛЕМ в сумке для ботинок везти.

 

Кто что скажет?


  • 0

#50 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 27 March 2017 - 22:58

Ребят, как у Москва-Минводы у компании Россия в этом году с перевозкой шмоток внутри горнолыжного чехла?
Ведь туда кроме лыж и палок можно столько ещё запихнуть!
 

По телефону толком не смогли с уверенностью сказать, можно ли ШЛЕМ в сумке для ботинок везти.

 

Кто что скажет?

Мягкие шмотки в чехле без проблем, шлем вожу с ботинками, им все равно.


  • 0

#51 NeoHunter

NeoHunter
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 13:24

Мягкие шмотки в чехле без проблем, шлем вожу с ботинками, им все равно.

Это Вы когда туда летали?


  • 0

#52 mikers_p

mikers_p
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 14:09

Я так уже второй год летаю
  • 0

#53 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 31 March 2017 - 15:12

Ребят, как у Москва-Минводы у компании Россия в этом году с перевозкой шмоток внутри горнолыжного чехла?
Ведь туда кроме лыж и палок можно столько ещё запихнуть!
 

По телефону толком не смогли с уверенностью сказать, можно ли ШЛЕМ в сумке для ботинок везти.

 

Кто что скажет?

Увы ничего не запихнёшь, так как ограничение 23 кг для всего лыжного снаряжения - это как раз GS (191 см)+SL(165 см) лыжи в чехле 16 кг + ботинки в рюкзаке 7 кг. Палки уже приходится друзьям отдавать, а шлем в сумку с одеждой. 

Если одну пару лыж везти, то можно и шлем и лыжные штаны,куртку запихнуть в чехол в пределах 23 кг, как мне недавно в Свисе объяснили. Надеюсь понятие лыжного снаряжения у всех авиакомпаний одно и тоже. 


  • 0

#54 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 15:55

Надеюсь понятие лыжного снаряжения у всех авиакомпаний одно и тоже. 

 

а вот и нет ), к сожалению

недавний полет AF через CDG в GVA. задикларировано 23 кило любое место багажа. но! можно везти в чехле пару лыж/палок + отдельно правда пару ботинок в сумке, считается как одно место

при прямом вопросе, типа если я запихну в чехол немного одежды в пределах 23 кг - прямой ответ, нельзя! пакуйте отдельную сумку за 70 евро доплаты ...

в итоге аккуратно подбил чехол с 3 парами лыж до 23 кило, прошел как одна пара ТЯЖЕЛЫХ лыж ... остальное = 2 сумки с ботинками и одеждой везла семья )

хотя подтверждаю, много летал СВИСС в GVA, пихай в чехол чего хочешь в пределах 23 кило )


  • 0

#55 mikers_p

mikers_p
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 16:06

Зачем задавать прямые вопросы??? Я просто забиваю чехол всем, чем хочу, в пределах 23 кг, и сдаю его. Вопросов ни разу не было.
  • 0

#56 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 16:09

Зачем задавать прямые вопросы??? Я просто забиваю чехол всем, чем хочу, в пределах 23 кг, и сдаю его. Вопросов ни разу не было.

 

так просто сдать в AF еще ниразу не удавалось, придирчивые попадались мадамы )

а звонил с вопросом в их колл центр, чтобы понять как действовать при случае )

подействовало )


  • 0

#57 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 31 March 2017 - 16:13

так просто сдать в AF еще ниразу не удавалось, придирчивые попадались мадамы )

а звонил с вопросом в их колл центр, чтобы понять как действовать при случае )

подействовало )

всегда, кроме лыж и палок, клал в чехол катальные штаны-куртку-перчатки-шапку и прочее барахло, пару раз даже лопату, обвязку и т д. вопросов не возникало. может, потому что заранее звонил- предупреждал о лыжах, да и вес чехла был в пределах 17-18 кг.


  • 0

#58 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 March 2017 - 16:15

Увы ничего не запихнёшь, так как ограничение 23 кг для всего лыжного снаряжения - это как раз GS (191 см)+SL(165 см) лыжи в чехле 16 кг + ботинки в рюкзаке 7 кг. Палки уже приходится друзьям отдавать, а шлем в сумку с одеждой. 

Если одну пару лыж везти, то можно и шлем и лыжные штаны,куртку запихнуть в чехол в пределах 23 кг, как мне недавно в Свисе объяснили. Надеюсь понятие лыжного снаряжения у всех авиакомпаний одно и тоже. 

 

Причем здесь SWISS? Здесь тема про АФЛ.

 

У всех правила разные


  • 0

#59 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 March 2017 - 16:23

Увы ничего не запихнёшь, так как ограничение 23 кг для всего лыжного снаряжения - это как раз GS (191 см)+SL(165 см) лыжи в чехле 16 кг + ботинки в рюкзаке 7 кг. Палки уже приходится друзьям отдавать, а шлем в сумку с одеждой. 

Если одну пару лыж везти, то можно и шлем и лыжные штаны,куртку запихнуть в чехол в пределах 23 кг, как мне недавно в Свисе объяснили. Надеюсь понятие лыжного снаряжения у всех авиакомпаний одно и тоже. 

 

ping, можно пару вопросов:

 

1. Куда вы везли 2 пары спортивных лыж? Зачем?

2. SWISS разрешает к провозу только 1 пару лыж на 1 чел бесплатно. В чехол с лыжами можно дополнительно класть только 1 (мах 2) шмотки, например горнолыжные штаны и куртку. Вы доплачивали за 2-ю пару лыж?


  • 0

#60 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 01 April 2017 - 04:04

ping, можно пару вопросов:

 

1. Куда вы везли 2 пары спортивных лыж? Зачем?

2. SWISS разрешает к провозу только 1 пару лыж на 1 чел бесплатно. В чехол с лыжами можно дополнительно класть только 1 (мах 2) шмотки, например горнолыжные штаны и куртку. Вы доплачивали за 2-ю пару лыж?

1. Гигант 188-191 часто с собой в горы беру - погонять по просторным склонам. В этом году великолепно жестко было в декабре в Мадонне ди Кампильо и в марте в Бардонеккии, и народа не было на склонах. Вторую пару в зависимости от прогноза погоды: или слаломные лыжи или ббр R=14 м если жара или снегопады ожидаются.  По правде чаще ббр беру чем слаломные лыжи. Ну и в Красной Поляне редко удается на гиганте погонять - или народа много (приходится на слаломных ездить на меньшей скорости) или склоны мягкие и бугры быстро нарывают (приходится на ббр ездить) . Ну и на мастерс соревнования в Абзаково ясный пень только на цехе можно ехать, т.е. GS и  SL как минимум. Единственная проблема Аэрофлот лыжи бесплатно возит только до 1 апреля. 
2. Со Свиссом каюсь правила нарушил и вёз вторые пары лыж тайком в тех же чехлах, ничего не доплачивал так как не проверяли и не просили доплатить. Но на будущее спросил у регистратора - можно ли горнолыжную одежду положить в чехол бесплатно - ответ можно любое горнолыжное снаряжение в пределах 23 кг. Уверен число курток и штанов никто бы считать не стал, а если бы стали, то на себя вторым слоем одел бы. В этот раз в один из чехлов засунул лыжные тиски (1 кг) и набор инструмента для точки кантов и ремонта скользящей поверхности, смазки (3 кг). Короче летели вдвоем с общим весом  багажа 108 кг (два лыжных чехла по 16 кг, две сумки с лыжными ботинками по 7 кг, две сумки по 23 кг с прочим снаряжением и одеждой, пакет с покупками  8 кг и рюкзак с кексами и мелочевкой 8 кг в салон с собой + дамская сумочка + компьютер в отдельной сумке. Свиссом летел в Милан исключительно из экономии с пересадкой в Цурихе, так как прямые рейсы российских компаний процентов на 30 дороже выходили на мои даты.
Большого количества багажа боятся не надо, таскать его практически негде - из дома на Убере до аэропорта 1000 р (если водителю влом 1/3 спинки заднего сидения опустить, то все лыжи по диагонали в любое такси ложатся в ноги переднего пассажира, водители как правило терпеливо-доброжелательные), прямо из авто на тележку весь багаж, по прилету тележку за 2 евро и до прокатного авто.
Конечно можно и с одной парой лыж летать, а вторую брать в прокате по погоде, или вообще все лыжи в прокате брать, но времени жалко по прокатам ошиваться так как не всегда в первом же прокате есть что хочется, да и качество лыж не всегда на уровне -  например гигант в рабочем состоянии 190 см проблема найти - часто только старые лыжи с исчезнувшим прогибом, да и те стоят 35-40 евро в день. Опять же канты у них не идеально наточены, приходится просить через станок пропустить, опять ждать надо, а на склон хочется выйти к открытию подъемников, пока народа не много. Самому чужие лыжи перетачивать влом, лучше уж свои канты подправить. 
Всё что знал - сказал, ничего не утаил :-)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных