X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бессвязные мысли про весенние лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22205 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 28 March 2017 - 17:52

Свисс - вы мазохист!!! cry_smile.png

где же кайф когда после целого катального дня снимаешь боты - одеваешь лёгкие кроссовки - складываешь инвентарь в кам зранения и спокойно словно паря в воздухе движешься в сторону гостиницы..  по пути посетив местный магазинчик с ..... тсс..thumbs_up.png

Кайф когда ног нету, свисс скорее воин, как ни странно. Только затягивая минимальные боты можно ужать рыхлые стопы на меньший размер, а значит и сделать моложе icon_smile.gif

Реально, можно сравнить с размером в военном билете)


Сообщение отредактировал selfit57: 28 March 2017 - 19:24

  • 0

#22 BeloGleb

BeloGleb
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Москва, Раменки

Отправлено 28 March 2017 - 18:21

Значит это не те боты)) 
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#23 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 28 March 2017 - 18:49

Дык, мы ж белое с красным исключительно после прихода в нумер. Даже первое пиво к обеду позволили на 4-й день каталки, перед посадкой в трансферный автобус. А порубиться, скорее, пришлось на не совсем подходящих универсалах. 

Впрочем, ХОРОШИЙ универсал - очень хочу найти
  • 0

#24 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 28 March 2017 - 18:50

...для данного образа действий. Впрочем, в ответе Свиссу всё внятно разжевал. 
  • 0

#25 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 28 March 2017 - 18:52

Ну. дык, настоящие спортсмены, боюсь, здесь особо не водятся winkЛично я тоже отдыхать ездил
  • 0

#26 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 28 March 2017 - 19:51

Ага. Всё так. Это мне с женой повезло - её идея, она настояла laugh
  • 0

#27 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49634 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2017 - 21:21

Ох и расплывчатое это понятие - универсал!wink.png

Щас вот в Кировск собираюсь.

А там и вельвет есть, и внетрасса и паудер (иногда)

Дык чего брать?

Ясен пень - универсал!biggrin.png

Вот только какой?eusa_think.gif

 

Ну по трассам я и в Москве накатаюсь. Значит слаломки  и мастерсы по-боку.

Паудер хрен дождешься...angry.png  Вот 2 недели по Чегету громыхал рокерами на 117 талии. Нафик. Хватит на этот сезон.

...А всеж при первом удобном случае с вельвета на целичок срыгну непременно!!wink.png

...Но и по-карвить иногда оч-даже!

Дык чего?

Наверно ЭТО возьму опять.

 

...Вот только в непонятках - это универсал, или как?blink.png


  • 1

#28 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 28 March 2017 - 22:54

Собственно, я за похожую концепцию ;)

Сообщение отредактировал mikov: 29 March 2017 - 08:29

  • 0

#29 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2017 - 04:03

Так как ранее всегда игнорировал укол палкой, бугры оставались на последнем месте в плане симпатии. Уставал от рваного ритма...
Пересмотрел концепцию: не просто укол, а даже опора, как инициация поворота,  четкий ритм в соответствии с темпераментом. Начал получать удовольствие.
Здесь хорошие советы


Так как, повороты на буграх со сбросом пяток, то какое значение имеет радиус лыжи ?
Предпочитаю достаточно жесткие универсалы ( "дорокерные" ) почти в рост. 
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#30 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 29 March 2017 - 08:58

Для бугров идеальны лыжи как раз мягкие с двумя рокерами. Тестил недавно такие. бугры проходятся вообще без энергозатрат. Не ну коленки-то надо подтягивать и палочками потыкивать)


  • 1

#31 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2017 - 12:12

Для бугров идеальны лыжи как раз мягкие с двумя рокерами. Тестил недавно такие.

А как они по фирну или ледяной осыпи ? Дугу держат ?
  • 0

#32 mausefalle

mausefalle
    • 432
    • 88
    • 33
  • Администраторы
  • 4715 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 March 2017 - 13:10

Миша, много лет беру с собой (или в прокате) верхнюю розницу (т.н. коммерческие ГСы) в ростовке 175-180 см с радиусом от 17 до 21 м. Глубоко в паудер, понятное дело, в них не залезешь - только если в снегопад где-то рядом с трассой. Но поскольку чаще всего получается выехать как раз в то самое время, что и у тебя, то снегопады - это почти что аномалия. А для катания по трассам, в т.ч. по утреннему "льду" - очень даже вполне... Как раз лыжи этого типа считаю за универсалы )) 
  • 0

#33 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 March 2017 - 13:18

Миша, много лет беру с собой (или в прокате) верхнюю розницу (т.н. коммерческие ГСы) в ростовке 175-180 см с радиусом от 17 до 21 м. Глубоко в паудер, понятное дело, в них не залезешь - только если в снегопад где-то рядом с трассой. Но поскольку чаще всего получается выехать как раз в то самое время, что и у тебя, то снегопады - это почти что аномалия. А для катания по трассам, в т.ч. по утреннему "льду" - очень даже вполне... Как раз лыжи этого типа считаю за универсалы )) 

 

О, как все запущено...

 

Павел, вам нужен ликбез! :)


  • 0

#34 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 29 March 2017 - 13:21

А как они по фирну или ледяной осыпи ? Дугу держат ?

Рокернутые не держат. Универы Эндуро держат, но на крутом бетоне под 30 градусов задники тоже подсбрасывают (чудес не бывает)


  • 0

#35 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 29 March 2017 - 13:41

Паш, дорогой!

С тобой, как и с Иванычем, мы можем говорить на одном языке. И вы оба, с моей т.з., правы. Просто Саша, видевший больше нас с тобой, да и имеющий сейчас возможность регулярно катать, пусть писюлечную, но спортивную трассу, предпочитает при первой возможности свернуть в целик. Очевидно, что его универсал будет умеренно-твинтипным и с талией 100+. Я такие тоже нежно люблю.
Этой зимой мне не удалось регулярно кататься с секцией, есть ощущение невыкатанности + хотелось поездить относительно спокойно с супругой. И, всё равно, было страстное желание взять свой любимый Мастерс 175 R18. Смущал и скоростной режим, задаваемый этими лыжами, и опасения каши. Что-то мне подсказывает, что в мелком бугрятнике любительские GS вели бы себя не хуже тех брёвен, которые взял в тест, да и по каше ходом... Взял то, что было. Ну....
Почему ставлю в пример местных инструкторов - итальянцы телесно, в среднем - того же типажа, что и я - крепкие ребята среднего роста. А на трассах людно. См. рассуждения про поворот с соскальзыванием (корреспондируется с твоей статьёй) и бугрятник. Отсюда и ограничение длины лыж, как некий компромисс.
  • 1

#36 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 29 March 2017 - 13:52

Добавлю, что ограничение длины это автоматом и ограничение веса лыж. Катая на ногах лишний килограмм, если это в каше и раскалбасе, тоже быстрее устаешь. А хочется не тупить-отдыхать в кабаке на горе, а обкатать еще то, то и то. А силы и колени не беспредельны...) А катать хотца весь день по солнышку)

 

Взвесил утром слаломки  росси 165 =6,5 кг, эндуро 175 = 6,5 кг, скотт 183 с талией 108 =6,6 кг ...

 

Вот потому и надо Саше вопрос задать: а есть ли сейчас что-то в ростовке 180-185 с талией 85-100 и весом пары с крепами ну хоть бы не более 6 кг? Сделал же Елан женские универсалы на 3,5 кг!


  • 0

#37 plug

plug
  • Лыжебордеры
  • 1491 сообщений
  • Город:Москва Чепелёво

Отправлено 29 March 2017 - 15:15

Неделя ,точно безнадёжно мало,фотка красивая ,я бы переложил ягоду во что то более стеклянно прозрачное(не пластик -бррр)и сверху кубик льда:-):-), и все равно лыжи GS
  • 0

#38 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 29 March 2017 - 16:14

Да сколь душеньке вздумается. Лишь бы у душеньки... фантазии хватило wink
  • 0

#39 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 29 March 2017 - 16:23

Да сколь душеньке вздумается. Лишь бы у душеньки... фантазии хватило wink_smile.png

Здорово, только прайс 1000 долларов без креп похоже  ?

А вес пары без креп 2530 г? Сколько весят к примеру Саломон STH? 2 кг или больше?


  • 0

#40 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 29 March 2017 - 16:29

Ох и расплывчатое это понятие - универсал!wink.png

Щас вот в Кировск собираюсь.

А там и вельвет есть, и внетрасса и паудер (иногда)

Дык чего брать?

Ясен пень - универсал!biggrin.png

Вот только какой?eusa_think.gif

 

Ну по трассам я и в Москве накатаюсь. Значит слаломки  и мастерсы по-боку.

Паудер хрен дождешься...angry.png  Вот 2 недели по Чегету громыхал рокерами на 117 талии. Нафик. Хватит на этот сезон.

...А всеж при первом удобном случае с вельвета на целичок срыгну непременно!!wink.png

...Но и по-карвить иногда оч-даже!

Дык чего?

Наверно ЭТО возьму опять.

 

...Вот только в непонятках - это универсал, или как?blink.png

Там будет туман или сильный ветер.

Лыжи надо выбирать для тумана, а на сильный ветер (когда все отключат) надо выбирать не лыжи:-))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных