X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бессвязные мысли про весенние лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 28 March 2017 - 14:53

*
Популярное сообщение!



Читать далее в блоге >>
  • 8

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 March 2017 - 15:30

>>Last but not least: ежедневные "прогулки" от гостиницы до подъёмника и обратно в ботинках уродуют ноги больше, чем вся каталка.>>

 

Я в шоке. Это говорит главный битфутер страны, лицо приближенное к императору :)

 

У меня это дело с точностью до наоборот. Утром, выходя из гостиницы, затягиваю боты до самого предела. И до конца дня их не расстегиваю ( не ослабляю клипсы, могу только подтянуть). Кроме того, меня совершенно не парит сколько км пешком в ботах идти до подъемника. Могу ходить бесконечно (в застегнутых на максимум ботинках). Могу в ботинках кататься, ходить, сидеть, спать, есть, итд = жить бесконечно долго. С раннего утра и до позднего вечера, да хоть сутки! 

 

Если не так, то это не мой ботинок. Место ему на помойке


  • 2

#3 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5588 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2017 - 15:51

Михаил, очень грамотный и в хорошем смысле "безпонтовый" отчет. Многое  созвучно с собственными ощущениями нахождения в горах. Очень интересовали "длинные жесткие лыжи в Альпах". Подозренияsmileyне опроверглись, скорее подтвердились. Слаломки в горах - ИМХО не надо. Хороший отчет.
 
  • 1

#4 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 28 March 2017 - 16:00

Свисс - вы мазохист!!! crying

где же кайф когда после целого катального дня снимаешь боты - одеваешь лёгкие кроссовки - складываешь инвентарь в кам зранения и спокойно словно паря в воздухе движешься в сторону гостиницы..  по пути посетив местный магазинчик с ..... тсс..yes

Сообщение отредактировал AnDvk78: 28 March 2017 - 16:02

  • 0

#5 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 28 March 2017 - 16:08

По некоторым признакам понял, что Миша катал Доломиты-суперски и прилегающие территории)

Сочувствую, потому как походил в ботах с жесткостью всего лишь 100 лет 7 назад в свисарии. Пятки потом 2 месяца болели.

 
  • 0

#6 plug

plug
  • Лыжебордеры
  • 1491 сообщений
  • Город:Москва Чепелёво

Отправлено 28 March 2017 - 16:16

Хороший отчет ,был в Ливиньо с 11 -18 .03  Брал с собой к2 82 ti amp ,на следующий день пошел в прокат ,взял штокли лазер гс 175 и был доволен как слон,каждый следующий день -на аналогичных GS 16-17 ,больше с собой в большие горы лыжи не беру ,нафиг :-),только боты
  • 0

#7 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 28 March 2017 - 16:24

А я как-то прошлую неделю в Валь Сени на Саломон Эндуро 175 см (талия 80) и нормуль поскольку рокерочек есть. На красном льдистом упираться надо, а как отпустит, то и не надо) На синих уклонах на полных ходах можно. На расколбасе и каше глубокой тоже нормуль. На корку мимо трасс заезжал, бугры ледяные... Но я турист, а не спортсмен)

Хочется что-то с тем же уровнем комфорта, но чтоб без титанала и полегче грамм на 500-900)


  • 1

#8 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 28 March 2017 - 16:24

Андрей, дорогой!

Как бандерлог - бандерлогу: мне льстит твоя высокая оценка моего скромного труда blush Однако, согласиться с тобой по существу мне сложно. Тут два момента:
  1. Я катаюсь в плотно подогнанных ботинках спортивно-экспертного классса. Они не рассчитаны на ходьбу. В них очень удобно кататься. В боевом режиме. Всё остальное - сильно хуже. В том числе - вход/выход;
  2. Лет десять назад я работал инструктором. Целыми днями рысачил в ботинках. Столовка, оправка... Теперь - то ли стал старше, то ли шкура стала чувствительнее, то ли внутренники набрали в себя - получается раздражение на коже голеней. 

  • 0

#9 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 28 March 2017 - 16:30

Спасибо.

Какие уж понты в нашем-то возрасте winkПора о вечном думать. 

Без глума:
мне комфортно и на длинных, и на жёстких;
  • если на склоне народа поменьше;
  • если лыжи привычны, гибки (это не противоречие), заточены под нужный угол...;
  • если трасса не расквашена.
Честное слово, бугрятник - отменно интересная тема. Когда по нему можно валить ходом, или хотя бы есть на что опираться лыжами. Утыкаться то в людей, то в кучки - плохое занятие. Альтернатива - лыжи покороче (в разумных пределах) и погибче. Тут и понимаешь, что нормальная любительская GS-лыжа в ростовке 175 будет иметь радиус 16-17 метров. Злой экспертный грумер - 15. Слаломка 165 см - 12-13. Ну... Всё в поле допуска, КМК
 

Сообщение отредактировал mikov: 28 March 2017 - 16:32

  • 0

#10 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 28 March 2017 - 16:43

Воистину! yes


  • 1

#11 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 28 March 2017 - 16:47

Сочувствуй мне!

Я ещё хочу! Неделя брутто - безнадёжно мало crying


Я страдал и мучился, проживая в Campitello di Fassa, катая вариации Sella Ronda wink
  • 1

#12 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 28 March 2017 - 16:50

Спасибо.

Был зело ограничен в средствах - поэтому и путёвку покупал только на неделю, и лыжи брал с собой, и с удобствами скромничал. Впрочем, брать с собой проверенные свои лыжи, или тестовые, или прокат на месте - определяется суммой очень многих факторов
  • 0

#13 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 28 March 2017 - 16:51

>>Last but not least: ежедневные "прогулки" от гостиницы до подъёмника и обратно в ботинках уродуют ноги больше, чем вся каталка.>>

 

Я в шоке. Это говорит главный битфутер страны, лицо приближенное к императору icon_smile.gif

 

У меня это дело с точностью до наоборот. Утром, выходя из гостиницы, затягиваю боты до самого предела. И до конца дня их не расстегиваю ( не ослабляю клипсы, могу только подтянуть). Кроме того, меня совершенно не парит сколько км пешком в ботах идти до подъемника. Могу ходить бесконечно (в застегнутых на максимум ботинках). Могу в ботинках кататься, ходить, сидеть, спать, есть, итд = жить бесконечно долго. С раннего утра и до позднего вечера, да хоть сутки! 

 

Если не так, то это не мой ботинок. Место ему на помойке

Нет, фельдмаршалл, не соглашусь с Вами. Если воспитанный горнолыжник накануне не перебухал и не перекатался до одури, то после первого спуска он всегда подтянет хотя бы по одной клипсе на каждой тапке. Даже если они (тапке) идеально подогнаны. Такова неумолимая природа ног и ботинок, чо...


  • 2

#14 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 28 March 2017 - 16:53

Абсолютно согласен с логикой. Да и спортсмены здесь не водятся wink
  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 March 2017 - 16:56

Сандро, одна клипса не считается. Погрешность в допуске :) 


  • 0

#16 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 28 March 2017 - 16:56

Абсолютно согласен с логикой. Да и спортсмены здесь не водятся wink_smile.png

Есть один бескомпромисный тезка)


  • 1

#17 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 28 March 2017 - 17:05

 

 

Если не так, то это не мой ботинок. Место ему на помойке

   Согласен.


  • 0

#18 plug

plug
  • Лыжебордеры
  • 1491 сообщений
  • Город:Москва Чепелёво

Отправлено 28 March 2017 - 17:13

Просто  было очень жестко,круто ,широко вельветово ,грех на универсалах уродоваться,а так я турист с большой Т
  • 0

#19 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5588 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2017 - 17:33

По буграм: ""Утыкаться то в людей, то в кучки - плохое занятие." Добавлю - очень энергозатратное. Когда идешь в своем ритме по выбранной траетории -нормуль. Я не могу, нервничаюsmiley

На длинных - ну например в  Долмитах Сечеда, Саслонг (валь Гардена) с утра - ваще восторг (но по Сечеде можно на длинных и в течение дня). На длинных по Селла Ронда -  нервяк и гимор сплошной.
В общем, надо трассы выбирать для длинных специально - и тогда кайф.
И это, позавидовал (по-хорошему)))) ... Доломиты....Повезло тебе!
  • 1

#20 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5588 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2017 - 17:39

Всем бы так мучатся....smileyВино белий... кулубник красный свежий..

НО - при таком релаксе хороший универ - самое ТО! Рубится на Gs после бокальчика и кулубник - ну я вас умоляю....

Сообщение отредактировал Stock62: 28 March 2017 - 17:41

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных