X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда поехать самостоятельно кататься на горных лыжах (сноуборде)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 iog

iog
    • 8
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1051 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2015 - 21:34

Перед тем как поехать самостоятельно кататься на горных лыжах (сноуборде) неплохо рассчитать сколько это удовольствие будет стоить. Посчитать не только общую стоимость поездки, но и приведенную. В отношении горнолыжки это такой параметр, как стоимость одного километра трассы. При этом важно понять,...

Читать далее в блоге >>
  • 2

#2 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2015 - 22:18

Если на курорте 500 км трасс, то в расчет берется 180 км. Если же 100 км, то и берется 100 км.

Нелогично. Если на курорте 77 км трасс, и цена катания берется в расчете на имеющийся километраж, то нужно считать, что после завершения проезда этих 77 км человек отсюда уезжает, поскольку "больше проехать нечего". Следовательно, ски-пасс дешевле (на 2,5 дня) и проживание дешевле (нужно всего на 3 дня):-)

Далее. Стоимость авиабилетов (skyscanner) на указанные даты дает цену 2х билетов в Сочи от 13481 рубля.
В Верону 27497 рублей. В исходном материале 38+ тысяч (разница 10 тысяч). Если хочется бюджетно, тогда имеет смысл прилететь на дешевом рейсе и переночевать в Вероне - разница того стоит, да и по Вероне погулять можно...

И так далее...

P.S. Да и сам расчет "по доступному километражу", "по прокатанному километражу", "по цене километра" - :-)
  • 0

#3 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 21 September 2015 - 22:36

По этому параметру Эльбрус дороже Майрхофена получается - там трасс всего 5600 км. А делить на них надо всю стоимость поездки :))) Про Архызы с Цеями я уже и не говорю)
  • 0

#4 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 21 September 2015 - 22:44

Да и сам расчет "- по доступному километражу", "по прокатанному километражу", "по цене километра"...

 

 

И всеобъемлющий параметр: "сортирокилометраж"  rofl.gif 


  • 1

#5 iog

iog
    • 8
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1051 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2015 - 22:56

 

Если на курорте 500 км трасс, то в расчет берется 180 км. Если же 100 км, то и берется 100 км.

Нелогично. Если на курорте 77 км трасс, и цена катания берется в расчете на имеющийся километраж, то нужно считать, что после завершения проезда этих 77 км человек отсюда уезжает, поскольку "больше проехать нечего". Следовательно, ски-пасс дешевле (на 2,5 дня) и проживание дешевле (нужно всего на 3 дня)icon_smile.gif

Далее. Стоимость авиабилетов (skyscanner) на указанные даты дает цену 2х билетов в Сочи от 13481 рубля.
В Верону 27497 рублей. В исходном материале 38+ тысяч (разница 10 тысяч). Если хочется бюджетно, тогда имеет смысл прилететь на дешевом рейсе и переночевать в Вероне - разница того стоит, да и по Вероне погулять можно...

И так далее...

P.S. Да и сам расчет "по доступному километражу", "по прокатанному километражу", "по цене километра" - icon_smile.gif

 

1. Общий километраж трасс - это разнообразие курорта, т.е. там где 77 км - это разнообразие составляет 77 км. И параметр рассчитывался из этого. Те же курорты где более 180 км, расчет велся только для 180 км, которые реально выкатать за неделю.

2. По стоимости билетов я брал цены в конкретный день, а они могут меняться. Кроме того я подбирал рей, который удобен для заезда и выезда с курорта - утром прилетел, после обеда улетел. Ночевки тоже не учитывал для упрощения.


Сообщение отредактировал iog: 21 September 2015 - 22:56

  • 0

#6 iog

iog
    • 8
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1051 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2015 - 22:58

По этому параметру Эльбрус дороже Майрхофена получается - там трасс всего 5600 км. А делить на них надо всю стоимость поездки icon_smile.gif)) Про Архызы с Цеями я уже и не говорю)

Это всего лишь один из критериев оценки. Чтобы картина была более полной надо использовать комплексные критерии оценки.


  • 0

#7 iog

iog
    • 8
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1051 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2015 - 22:58

И всеобъемлющий параметр: "сортирокилометраж"  rofl.gif 

Для кого-то и это критерий.


  • 0

#8 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2015 - 23:02

Без обид. Но ваш критерий отбора курорта по км - это печалька. В Ливиньо около 150км трасс. Но там убойные возможности для оффписта итд итп.  И поездка туда стоит не так много.  14 билет+  230 евро (10 дней жилье с чел) 100 - трансфер , скипасс под 250вроде (10 дней) + еда дешевая 100евро на 10дней как нефиг делать. Так что отчет поверхностный. 
  • 1

#9 iog

iog
    • 8
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1051 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2015 - 23:11

Без обид. Но ваш критерий отбора курорта по км - это печалька. В Ливиньо около 150км трасс. Но там убойные возможности для оффписта итд итп.  И поездка туда стоит не так много.  14 билет+  230 евро (10 дней жилье с чел) 100 - трансфер , скипасс под 250вроде (10 дней) + еда дешевая 100евро на 10дней как нефиг делать. Так что отчет поверхностный. 

На 10 дней скипас там стоит 291,5 евро, а вот аналогичный расчет по вашим цифрам с учетом, что другие отчеты за 2-оих считались (см. прикрепленный файл).

 

А расчет, да - не совершенен , он только по одному критерию.

 

 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Сообщение отредактировал iog: 21 September 2015 - 23:18

  • 0

#10 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2015 - 23:24

На 10 дней скипас там стоит 291,5 евро, а вот аналогичный расчет по вашим цифрам с учетом, что другие отчеты за 2-оих считались (см. прикрепленный файл).

 

А расчет, да - не совершенен , он только по одному критерию.

 

Ну примерно ваш расчет верен. Только одно но) -20 сразу вычитайте у многих есть мультаки.  И визу мне кажется не правильно считать. Я в Европе бываю часто.  И эти 9 тыс отбиваются.  Так что 100тыс примерно на 2их на 10дней при курсе 74-80 очень хорошая цена.  Это еще при том что жилье будет у канатки итд итп. Так что для меня вариант предпочтительней каталки в России.

 

Ну и по километражу. Я тут в Авориазе катался там под 800км. Решил все обкатать.  И в общем я не получил удовольствие.  Я пролетел почти все 800км трасс за неделю. Физическая форма для парка плохая была, снегопадов не было.  Курорт убойно популярный у Французов и у меня больше негатива осталось чем от мелкого Питцталя/Каунерталя где в общем то не особо много трасс, но там есть своя изюминка и туда хочется вернуться. Так что ваш расчет на вкус и цвет.


Сообщение отредактировал АнтонП: 21 September 2015 - 23:31

  • 0

#11 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 21 September 2015 - 23:38

Почему в Австрии можно катацо на скибусе, а в КП непременно нужно на такси?


  • 0

#12 iog

iog
    • 8
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1051 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2015 - 23:40

Ну примерно ваш расчет верен. Только одно но) -20 сразу вычитайте у многих есть мультаки.  И визу мне кажется не правильно считать. Я в Европе бываю часто.  И эти 9 тыс отбиваются.  Так что 100тыс примерно на 2их на 10дней при курсе 74-80 очень хорошая цена.  Это еще при том что жилье будет у канатки итд итп. Так что для меня вариант предпочтительней каталки в России.

 

Ну и по километражу. Я тут в Авориазе катался там под 800км. Решил все обкатать.  И в общем я не получил удовольствие.  Я пролетел почти все 800км трасс за неделю. Физическая форма для парка плохая была, снегопадов не было.  Курорт убойно популярный у Французов и у меня больше негатива осталось чем от мелкого Питцталя/Каунерталя где в общем то не особо много трасс, но там есть своя изюминка и туда хочется вернуться. Так что ваш расчет на вкус и цвет.

При любом расчете есть упрощения - у меня было, что виз нет.
Я согласен, что из представленных в расчете мест на Роза Хуторе не лучшее катание по трассам. А внетрассовое катание вообще в расчет нигде не бралось.


  • 0

#13 iog

iog
    • 8
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1051 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2015 - 23:41

Почему в Австрии можно катацо на скибусе, а в КП непременно нужно на такси?

Потому, что бесплатен и ездит как часы. А КП автобусы за деньги (конечно дешевле) и не понятно когда приедет.


  • 0

#14 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2015 - 23:47

При любом расчете есть упрощения - у меня было, что виз нет.
Я согласен, что из представленных в расчете мест на Роза Хуторе не лучшее катание по трассам. А внетрассовое катание вообще в расчет нигде не бралось.

 

Я думаю вам надо переделать статью. В КВН на тему импортозамещения  нормально шутканули)))

 
Вы подняли тему которую тут обмусолили , но видимо приближающийся сезон подталкивает опять перемывать.  У КП свои плюсы и сейчас они ценовые. Как только евро спадет или еще что-то  часть поедет в Европу. Хотя признаюсь что я в этом сезоне как и прошлые  еду кататься в Европу.  В декабре и марте.  В декабре КП открыто не будет. А в марте можно за нормальные деньги покататься в Ливиньо. Жилье в КП у канаток стоит не особо дешевле апартаментов в Ливиньо. Билет на тот же Аэфрофлот от 10 будет  стоить.  Скипасс уже знакомые говорили из КП ходил слух около 3тыс будет.   Короче не вижу смысла сравнивать.  В КП надо ехать под пухляк.  Катание там хорошее и спорить не буду. Но народу как понимаю очень много. А об открытии Альпики Сервис пока молчек.

  • 0

#15 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 21 September 2015 - 23:49

Потому, что бесплатен и ездит как часы. А КП автобусы за деньги (конечно дешевле) и не понятно когда приедет.

Да не, по расписанию ходят. Дольше 10 минут не ждал ни разу. Повезло?


  • 0

#16 iog

iog
    • 8
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1051 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2015 - 07:54

 

Я думаю вам надо переделать статью. В КВН на тему импортозамещения  нормально шутканули)))

 
Вы подняли тему которую тут обмусолили , но видимо приближающийся сезон подталкивает опять перемывать.  У КП свои плюсы и сейчас они ценовые. Как только евро спадет или еще что-то  часть поедет в Европу. Хотя признаюсь что я в этом сезоне как и прошлые  еду кататься в Европу.  В декабре и марте.  В декабре КП открыто не будет. А в марте можно за нормальные деньги покататься в Ливиньо. Жилье в КП у канаток стоит не особо дешевле апартаментов в Ливиньо. Билет на тот же Аэфрофлот от 10 будет  стоить.  Скипасс уже знакомые говорили из КП ходил слух около 3тыс будет.   Короче не вижу смысла сравнивать.  В КП надо ехать под пухляк.  Катание там хорошее и спорить не буду. Но народу как понимаю очень много. А об открытии Альпики Сервис пока молчек.

 

Так расчеты приведены на конкретный момент и курс евро. Согласен, что если евро в 2 раза упадет (или доход у людей в 2 раза вырастет), то в Европу больше станут ездить.

Насчет скипасса - цену уже сейчас приведены на сайте Роза Хутора и по ним у меня расчет и был проведен.

Да и пухляку ездит не так много народу, как по трассам, так что для большинства определяющий параметр это возможности трассового катания.


  • 0

#17 iog

iog
    • 8
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1051 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2015 - 07:55

Да не, по расписанию ходят. Дольше 10 минут не ждал ни разу. Повезло?

Если так все хорошо с автобусами, то можно расходы на доставку до и от подъемника еще и уменьшить в Красной Поляне.


  • 0

#18 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 September 2015 - 08:28

Для кого-то и это критерий.

Да бывает сделаешь один спуск и понимаешь, что не зря приехал.


  • 0

#19 zdm117

zdm117
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2015 - 09:17

Удалил

Сообщение отредактировал zdm117: 22 September 2015 - 09:36

  • 0

#20 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 22 September 2015 - 09:18

Как вообще такое может быть,то у автобуса нет расписания? это стеб такой?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных