X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Межев или Серр-Шевалье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 parus

parus
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2017 - 11:09

Планируем поездку с 17 по 24 февраля. Поскольку жена с ребенком не катаются, требования к курорту наличие магазинов и развлечений в пешей доступности от гостиницы. Наличие подъемников в шаговой доступности тоже желательно.  В прошлом году были в Мадонне, всех все устроило. В этом году решили попробовать Францию. Почитав отзывы по курортам остановился на Межеве либо С-Ш, хотя если кто нибудь подскажет еще варианты, подходящие под требования буду рад. Ну и по размещению хотелось бы каких нибудь рекомендаций. Наслышан про более спартанские условия в гостиницах. по сравнению с Италией и Австрией. Бюджет мероприятия до 5 тыс. евро на все.


Сообщение отредактировал parus: 26 June 2017 - 11:12

  • 0

#2 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2017 - 11:49

Планируем поездку с 17 по 24 февраля. Поскольку жена с ребенком не катаются, требования к курорту наличие магазинов и развлечений в пешей доступности от гостиницы. Наличие подъемников в шаговой доступности тоже желательно.  В прошлом году были в Мадонне, всех все устроило. В этом году решили попробовать Францию. Почитав отзывы по курортам остановился на Межеве либо С-Ш, хотя если кто нибудь подскажет еще варианты, подходящие под требования буду рад. Ну и по размещению хотелось бы каких нибудь рекомендаций. Наслышан про более спартанские условия в гостиницах. по сравнению с Италией и Австрией. Бюджет мероприятия до 5 тыс. евро на все.

В Серр Шевалье "развлечения и магазины" - только в Бриансоне, и то достаточно условно. . Если развлечениями не считать термы, они противоположном конце курорта, в Монетье. 

Вообще сочетание шоппинга, развлечений для ребенка и "шаговой доступности" - крайне редкое в Альпах, мне не попалось ни разу. Решал схожую задачу (шоппинг, красивый город и беголыжная инфраструктура) только добираясь от жилья до подъемника на машине. 


  • 0

#3 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2017 - 16:36

В Межеве променад вполне симпатичный.

Мы в Межеве жили не совсем рядом с променадом,  но у нас  было авто и нам это было очень удобно.

Рекомендую как вариант.

Однако в Межеве  есть удобный подъемник в непосредственной близости к центру городка в паре шагов от променадной зоны.   Далее вопрос упирается в  мастерство владения интернетом и калькулятором.

 

Я сейчас тоже живу рядом с Межевом.  Может, смогу подсказать чего.

Вот старый отчет: 

 

https://forum.ski.ru...ев#entry2082796


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 26 June 2017 - 16:42

  • 0

#4 parus

parus
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2017 - 18:34

Да, пожалуй Межев предпочтительнее будет. Если еще по гостинице подскажете, буду благодарен. 


  • 0

#5 Felix2014

Felix2014
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 00:48

Да, Межев - вполне приличное место для тех, кто без лыж. Там таких процентов 50-60, и они находят, чем заняться. Но мне больше понравился Морзин. И в плане катания, и в плане прогулок, магазинов, баров-ресторанов, бассейнов, экскурсий...

А за пятерку евро в неделю везде можно отлично устроиться.


  • 0

#6 parus

parus
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2017 - 08:40

Да, Межев - вполне приличное место для тех, кто без лыж. Там таких процентов 50-60, и они находят, чем заняться. Но мне больше понравился Морзин. И в плане катания, и в плане прогулок, магазинов, баров-ресторанов, бассейнов, экскурсий...

А за пятерку евро в неделю везде можно отлично устроиться.

Да, про Морзин вчера прочитал и тоже рассматриваю. Насчет отлично устроиться это только на первый взгляд. Во первых пятерка это на все, включая билеты и питание. То есть на жилье остается около трешки. Во вторых ищем либо приличную гостиницу либо аппартаменты хорошей площади, с двухспальной кроватью, и не далеко от центра. А такие либо уже забронированы, либо стоят гораздо больше. Так что хотелось бы конкретики от тех кто ел устриц.


  • 0

#7 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1198 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 27 June 2017 - 15:05

Посмотрите проживание в Бург С. Морисс. Жилье недорогое, городок довольно большой со всем набором магазинов. Есть конечная скоростных поездов. И из-в Париж ходят.

До Арков 1600 7 мин. на фуникулере, а там весь ареал Парадиски ваш. Был в марте этого года. Расположение понравилось. До этого был в этом же ареале, но со стороны Планей.

Вообще этот ареал считается лучшим во франции, в принципе я так и считаю, потому как был и в 3Д и в Тине-Валь-д-Эзере.


  • 0

#8 Felix2014

Felix2014
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 01:51

Да, про Морзин вчера прочитал и тоже рассматриваю. Насчет отлично устроиться это только на первый взгляд. Во первых пятерка это на все, включая билеты и питание. То есть на жилье остается около трешки. Во вторых ищем либо приличную гостиницу либо аппартаменты хорошей площади, с двухспальной кроватью, и не далеко от центра. А такие либо уже забронированы, либо стоят гораздо больше. Так что хотелось бы конкретики от тех кто ел устриц.

На февраль 2018 уже забронированы? Я бронирую апартаменты в Морзине в сентябре, иногда в конце августа, когда агентство запрашивает, приеду ли я в свои обычные даты. Я туда езжу уже лет 7-8. Всегда останавливаюсь в одной и той же квартире, потому что там стир. машинка есть. Смешно, но факт. Так вот первая неделя февраля у меня стоила в этом году, кажется, 1700. Я всегда еду - последняя неделя января+первая февраля. Февраль - высокий сезон, ощутимо дороже. Дом, куда я езжу, называется Le Slalom. Как раз посередине между двумя подъемниками, самый центр. Квартиры, т.е. апартаменты, там разные есть, размеры вполне приемлемые. Я снимаю квартиру, в которой две спальни (одна маленькая детская с двухъярусной кроватью), гостиная с кухней вместе, санузел при спальне с душ. кабиной, ванная комн. и туалет (отдельный), площадь - метров 35-40. 

Это я к тому, что в центре, достаточные по размеру апартаменты за 1500-2000 в самый высокий сезон - очень даже возможно. Разницу лучше пропить.


  • 0

#9 parus

parus
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2017 - 08:53

Спасибо всем за советы. Выбрал Морзин, отель Le petit dru. По приезду поделюсь впечатлениями.


  • 0

#10 Felix2014

Felix2014
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 00:45

Спасибо всем за советы. Выбрал Морзин, отель Le petit dru. По приезду поделюсь впечатлениями.

Выглядит шикарно. Но далековато от подъемников. Жаль, долго ждать рассказов. Хотя я думаю, там все в порядке с сервисом.


  • 0

#11 texan

texan
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 526 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 01 July 2017 - 21:48

Всем кто выбирает. В этом году Тур де Франс (начинается сегодня) пройдет через долину Серр-Шевалье и Бриансон.

19 июля, этап 17 - финиш в Серр Шевалье
http://www.letour.fr.../1700/CARTE.jpg

концовка этапа
http://www.letour.fr...0/PROFILKMS.png

20 июля, этап 18 - старт в Бриансоне
http://www.letour.fr.../1800/CARTE.jpg
  • 0

#12 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2017 - 11:08

Всем кто выбирает. В этом году Тур де Франс (начинается сегодня) пройдет через долину Серр-Шевалье и Бриансон.

19 июля, этап 17 - финиш в Серр Шевалье
http://www.letour.fr.../1700/CARTE.jpg

концовка этапа
http://www.letour.fr...0/PROFILKMS.png

20 июля, этап 18 - старт в Бриансоне
http://www.letour.fr.../1800/CARTE.jpg

Исключительно полезная информация в данной теме)))))


  • 0

#13 texan

texan
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 526 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 04 July 2017 - 19:42

Исключительно полезная информация в данной теме)))))

Тема про выбор Серр Шевалье.

Для тех кто ищет информацию по Серр Шевалье, выбирает, сравнивает с другими курортами, я думаю, будет полезно посмотреть эти этапы.
Таких уникальных съемок местности и достопримечательностей врятли можно найти где либо ещё. Подобные веломногодневки проходят по местам известных (и не очень) альпийских курортов.
Как правило в Италии и Франции. Такими возможностями надо пользоваться. (мнение мое, никому не навязываю)
  • 1

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2017 - 21:33

Тема про выбор Серр Шевалье.

Для тех кто ищет информацию по Серр Шевалье, выбирает, сравнивает с другими курортами, я думаю, будет полезно посмотреть эти этапы.
Таких уникальных съемок местности и достопримечательностей врятли можно найти где либо ещё. Подобные веломногодневки проходят по местам известных (и не очень) альпийских курортов.
Как правило в Италии и Франции. Такими возможностями надо пользоваться. (мнение мое, никому не навязываю)

В Италии подобные многодневки проводят по серпантинам Аппенинских холмов гор, абсолютно непригодных  для г/л. из-за климата и малых высот.  Имел счастье наблюдать подготовку к Жиро д"Италия. По сложности асфальтовых спусков/подъемов регион Серр Шевалье там и рядом не стоял. Там тоже бывал. Так что лучше писать по теме топика. 


  • 0

#15 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2017 - 21:57

Планируем поездку с 17 по 24 февраля. Поскольку жена с ребенком не катаются, требования к курорту наличие магазинов и развлечений в пешей доступности от гостиницы. Наличие подъемников в шаговой доступности тоже желательно.  В прошлом году были в Мадонне, всех все устроило. В этом году решили попробовать Францию. Почитав отзывы по курортам остановился на Межеве либо С-Ш, хотя если кто нибудь подскажет еще варианты, подходящие под требования буду рад. Ну и по размещению хотелось бы каких нибудь рекомендаций. Наслышан про более спартанские условия в гостиницах. по сравнению с Италией и Австрией. Бюджет мероприятия до 5 тыс. евро на все.

Я бы в Мадонну ездили бы и ездил. Пока ребенок не вырос))  Лучшее - враг хорошего))


Сообщение отредактировал sergey34521: 04 July 2017 - 21:58

  • 0

#16 parus

parus
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2017 - 08:54

Я бы в Мадонну ездили бы и ездил. Пока ребенок не вырос))  Лучшее - враг хорошего))

 

Хочу всех посмотреть))) Выберу лучшее и буду ездить постоянно


  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2017 - 09:01

Хочу всех посмотреть))) Выберу лучшее и буду ездить постоянно

Жизни не хватит. В Австрии более 200 курортов, во Франции что-то около того. Люди. утверждающие, что побывали ВСЮДУ, на самом деле отметились на 5-6 "русских народных" курортах. Кстати, не перебирать курорты, пока ребенок не катается со своей собственной компанией - очень полезный совет. Есть "в принципе неплохие" курорты, где ребенка страшно выводить на склон, даже прикрывая сверху. Причем среди очень популярных. 


  • 0

#18 parus

parus
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2017 - 10:14

Жизни не хватит. В Австрии более 200 курортов, во Франции что-то около того. Люди. утверждающие, что побывали ВСЮДУ, на самом деле отметились на 5-6 "русских народных" курортах. Кстати, не перебирать курорты, пока ребенок не катается со своей собственной компанией - очень полезный совет. Есть "в принципе неплохие" курорты, где ребенка страшно выводить на склон, даже прикрывая сверху. Причем среди очень популярных. 

В семье катаюсь только я. Ни жена ни ребенок не катаются и не планируют. Поэтому и предъявляются требования к курортам чтобы было интересно и лыжнику и просто туристу. Это уже сужает круг потенциальных мест процентов на 70.


  • 0

#19 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2017 - 10:51

В семье катаюсь только я. Ни жена ни ребенок не катаются и не планируют. Поэтому и предъявляются требования к курортам чтобы было интересно и лыжнику и просто туристу. Это уже сужает круг потенциальных мест процентов на 70.

Я бы сказал, что круг сужается на 90%. У меня жена прекратила кататься после  серьезной травмы, но активно катается на беговых лыжах и любит красивые городки. Поэтому тему изучил хорошо. Выбор ОЧЕНЬ маленький


  • 0

#20 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2017 - 11:26

В семье катаюсь только я. Ни жена ни ребенок не катаются и не планируют. Поэтому и предъявляются требования к курортам чтобы было интересно и лыжнику и просто туристу. Это уже сужает круг потенциальных мест процентов на 70.

По собственному опыту - ребенка можно научить, а жену поменять))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных