X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

восстановление связок колена

надрыв связок колено

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3739 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 12:37

С чего так решил? А учебники,  сам написал, сам и юзаю.

Если не был бы умным, то был бы старым, а не Царемгоры.

 

Да, лоханулся не стал играть в футбол с 3 лет, а факт что еще в 41 -45м бардак просто разбредался от ТА без всякой боли. Боль это уже бардачная Гвардия, а Гвардия не сдается .

Вот пропала вся боль колений на двух лыжах, а на одной ее вернул . Уничтожаю боль и улучшаю технику чтоб снова вернуть боль в колени. Как и в фитнесе, отжим только 85-90кг. добил последнюю боль коленей, так и на лыжах только техника свойственная молодости вернет молодость и в колени . Надо просто уважать власть факта, ну и упертость следования своей Истине тоже нужна.

А что глупо то не подходить к зеркалу и не снимать видео - не признавать ту реальность какая есть)))

Раздутие размеров от 14ти, лысина и седина это реальная суть возрастной деградации и наоборот - возврат молодости.

Про Царягоры в Хабарах рассуждать особо не о чем, так как кроме тебя самого больше никто на это звание и не претендует.

Использовал бы мозх, не задавал бы глупых вопросов.

Зачем нужна способность садиться на поперечный шпагат?

Попробую ответить ( я учебников не писал, юзаю чужую литературу и практически всю свою сознательную жизнь занимался спортом: плавание, бокс, беговые лыжи, восточные единоборства (лет 15 тренерской практики) - основные качества молодого организма : ловкость, координация движений, взрывная сила, скорость реакции, скорость исполнения движения и комбинации движений, гибкость, подвижность суставов, эластичность мышц и связок......выносливость (если не скоростная) на одном из последних мест.

Можно часами семенить ножками в беге трусцой ( что и делают старики и старушки ) и быть неспособным перетащить метров на десять ведро воды.

Не столь важен шпагат сам по себе, сколь важна динамическая растяжка: в быту-идёшь по скользкой улице, подскользнулся.При падении гибкое, координированное  тело получит минимальные травмы- мышцы не порвёшь, суставы не вывернешь, мышечные доспехи погасят силу удара. Ты же со своей способностью раздвигать ноги аж на 45 градусов, рискуешь порвать себе мошонку, вывернуть ТБС или колено ( ты же не ходишь в магазин с подвязанным бинтиком коленом).

Это в быту, помимо таких ситуаций иногда бывает нужно снять ногой мяч с чьей нибудь головы, или слегка треснуть ногой по этой самой голове. Без хорошей динамической растяжки сделать это будет затруднительно.

P.S. Не знаю насколько мудры твои учебники, но автор явно не 587de5ade6855_2016.jpgмудёр. 

Развитием гибкости можно и нужно заниматься постоянно.

Я твой ровесник и из года в год улучшаю свою гибкость и растяжку.

Мой сын гораздо деревяньннее, чем я, правда ему это не сильно мешает. Будет больше времени уделять гибкости и растяжке, покатит ещё лучше.


  • 0

#62 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 January 2017 - 15:06

Гонки на Царягоры это тест на общую живучесть всех систем и единственная возможность сделать ноги более тряпичными для больших углов закантовки и лучшее видео  будет тому как факт.

Поперечный шпагат Мастерпепке не нужен, значит не нужен и мне, у тебя тоже битие по головам вроде не твоя работа ?

Растяжку железом по полной сделал, стопы передавил в жидкие и загружаю лыжами на высший кайф, потом футболом, баттерфляем, лонгбордом. Иначе растяжка быстро заржавеет и равновесие вместе с тем пропадет. Все атрофируется что мы не используем и гораздо быстрее чем ранее до растяжки !!!

Ножками вот было досеменился до острой боли колена, но то проехали и ноги от бедра как приз и супер кайф.

С падениями в футболе не заржавеет, а упасть где скользко то не про меня. Ты плохо знаком со сторонними и  падениями в футболе. Мышечные доспехи жидким мышцам не нужны, у меня как по мячикам падения + во вращениях через кисть рук на асфальте. Мяч с головы снимать не принято, даже подножки на асфальте просто не бывает и не было никогда.

Развитем гибкости занимаются йоги и получают гарантировано нейродистонию, а особо продвинутые - рак, уже после 40 лет. Потому и тянут йоги себя что стремительно деревенеют от растяжек, оно мне надо ?

Все что мне нужно это больший функционал с возрастом в любых возможностях бытия и каждый новый год, вот это прибавляю и тестирую, как факт в Хабарском. Ну и  более скоростной карвинг для высшего кайфа от лыж, конечно.

 

А тебя ждет замена диска пр. ТБСа, ну или той ноги что мячик снимает, полюбопытствуй скока мм. там его осталось или голень на бедро и пусть колено ляжет набок - не зажато,  нет боли ?


Сообщение отредактировал selfit57: 17 January 2017 - 15:29

  • 0

#63 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 January 2017 - 19:49

Больше всего на этом форуме мне нравится читать даже не веселые перлы Куканова, не споры Майкла и дяди Волка, а вот это самое противостояние AL369 и селфита!) извини, Гоша, но у него прикольнее получается отвечать селфиту!)) селфит конечно молодец, если марафоны бегает. Надо ему посоветовать не задрачивать карвинг, а сбегать на скорость на Эльбрус, что ли...

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 17 January 2017 - 19:49

  • 0

#64 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 January 2017 - 08:27

Больше всего на этом форуме мне нравится читать даже не веселые перлы Куканова, не споры Майкла и дяди Волка, а вот это самое противостояние AL369 и селфита!) извини, Гоша, но у него прикольнее получается отвечать селфиту!)) селфит конечно молодец, если марафоны бегает. Надо ему посоветовать не задрачивать карвинг, а сбегать на скорость на Эльбрус, что ли...

Спасибо, вот и болельщик нашелся приободрить участников соревнований. Суть не в дискуссии, а в том чьи гранаты лучше. Кто покажет лутчего гонщика, тот и прав как теоретик. На скорость, то летом на Монблан тоже неплохо, но вначале Хабарское.


  • 0

#65 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3739 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 10:43

Гонки на Царягоры это тест на общую живучесть всех систем и единственная возможность сделать ноги более тряпичными для больших углов закантовки и лучшее видео  будет тому как факт.

Поперечный шпагат Мастерпепке не нужен, значит не нужен и мне, у тебя тоже битие по головам вроде не твоя работа ?

Растяжку железом по полной сделал, стопы передавил в жидкие и загружаю лыжами на высший кайф, потом футболом, баттерфляем, лонгбордом. Иначе растяжка быстро заржавеет и равновесие вместе с тем пропадет. Все атрофируется что мы не используем и гораздо быстрее чем ранее до растяжки !!!

Ножками вот было досеменился до острой боли колена, но то проехали и ноги от бедра как приз и супер кайф.

С падениями в футболе не заржавеет, а упасть где скользко то не про меня. Ты плохо знаком со сторонними и  падениями в футболе. Мышечные доспехи жидким мышцам не нужны, у меня как по мячикам падения + во вращениях через кисть рук на асфальте. Мяч с головы снимать не принято, даже подножки на асфальте просто не бывает и не было никогда.

Развитем гибкости занимаются йоги и получают гарантировано нейродистонию, а особо продвинутые - рак, уже после 40 лет. Потому и тянут йоги себя что стремительно деревенеют от растяжек, оно мне надо ?

Все что мне нужно это больший функционал с возрастом в любых возможностях бытия и каждый новый год, вот это прибавляю и тестирую, как факт в Хабарском. Ну и  более скоростной карвинг для высшего кайфа от лыж, конечно.

 

А тебя ждет замена диска пр. ТБСа, ну или той ноги что мячик снимает, полюбопытствуй скока мм. там его осталось или голень на бедро и пусть колено ляжет набок - не зажато,  нет боли ?

Каждого из нас где то, кто то ждёт.

Стоит ли по этому поводу переживать?

К врачам обращаться не стану, не уговаривай, а то вдруг обнаружат у меня нейродистонию, а может и того хуже и уже не смогу больше никого раком.

Голень на бедро, колено легло набок и слегка зажал мошонку, аж левое яичко заломило, чего дальше надо делать?


  • 0

#66 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 January 2017 - 11:03

Каждого из нас где то, кто то ждёт.
Стоит ли по этому поводу переживать?
К врачам обращаться не стану, не уговаривай, а то вдруг обнаружат у меня нейродистонию, а может и того хуже и уже не смогу больше никого раком.
Голень на бедро, колено легло набок и слегка зажал мошонку, аж левое яичко заломило, чего дальше надо делать?

0-1 на изумление, ладно, катаем карвинг до весны. Видео и будет как факт Истины в нашем споре. К врачам не звал, это точно был не я.
И ничего личного, весной по факту узнаем лучшую физхкультуру, а понять ее теорию то надо быть умным, это не всем дано.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#67 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 10:00

Люди столько постов, но нет главного.
Как укреплять коленные суставы.
Отрезы хорошо, но нельзя же всю жизнь в них кататься.
Самое главное, нужно приводить колени в хорошее состояние. Делать не просто ОФП, а готовить колени к сезону.
И я готова с вами их готовить, но как?
Это знают тренеры ЛФК?
  • 0

#68 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 10:28

Люди столько постов, но нет главного.
Как укреплять коленные суставы.
Отрезы хорошо, но нельзя же всю жизнь в них кататься.
Самое главное, нужно приводить колени в хорошее состояние. Делать не просто ОФП, а готовить колени к сезону.
И я готова с вами их готовить, но как?
Это знают тренеры ЛФК?

Удивлюсь... что тут на форуме можно путного узнать по данной теме. Идите в профильные ресурсы, там и спрашивайте.

А лучше к спортивным  специалистам врачам.


Сообщение отредактировал Maykl: 24 January 2017 - 10:28

  • 0

#69 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 January 2017 - 10:44

Удивлюсь... что тут на форуме можно путного узнать по данной теме. Идите в профильные ресурсы, там и спрашивайте.

А лучше к спортивным  специалистам врачам.

Майкл, да что к инструкторам то и докторам идтить - дохдое дело .

Посмотри на старых докторов, они же все жирные,седые, лысые и с одышкой. Чему они научат кроме как поеданию химикатов или пустоты (гомеопатии).

Вот бы кто со своими знаниями выиграл у меня километраж или в футбол ??? Любые наши комплектующие тестирует и только через самопреодоление боли прибавляет и живучесть - ВРЕМЯ нагрузки, и колени тоже.

Колени - время каталки на одной ноге и НИЧЕГО кроме!!!


Сообщение отредактировал selfit57: 24 January 2017 - 10:50

  • 0

#70 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 11:55


Вот бы кто со своими знаниями выиграл у меня километраж или в футбол ???.

 

Если  хочешь... в бадминтоне могу сделать из тебя тряпочкуcrazy.gif 


  • 0

#71 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 January 2017 - 12:01

Если  хочешь... в бадминтоне могу сделать из тебя тряпочкуcrazy.gif

Ну кто бы отказался, лишей тряпичности не бывает, было бы крайне желательно. Где, когда, и сколько времени заряжаем?

Для добивания усталости, взял бы теннисные ракетки и мячи, или ф.мячик?


Сообщение отредактировал selfit57: 24 January 2017 - 12:04

  • 0

#72 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 12:10

Ну кто бы отказался, лишей тряпичности не бывает, было бы крайне желательно. Где, когда, и сколько времени заряжаем?

Ну...поскольку уровень у тебя низкий, не думаю что целесообразно такую встречу проводить сейчас в зале. Вот снег сойдет,  приезжай в лес (Раздоры). Там твоего возраста есть мастера  высокого уровня. Посмотришь хотя бы на них со стороны. Ну и лично проведу с тобой мастер класс. Это гарантирую.   Ближе к лету спишемся. Я не забудуsmile.pngwink.png


Сообщение отредактировал Maykl: 24 January 2017 - 12:10

  • 0

#73 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 January 2017 - 12:13

Ну...поскольку уровень у тебя низкий, не думаю что целесообразно такую встречу проводить сейчас в зале. Вот снег сойдет,  приезжай в лес (Раздоры). Там твоего возраста есть мастера  высокого уровня. Посмотришь хотя бы на них со стороны. Ну и лично проведу с тобой мастер класс. Это гарантирую.   Ближе к лету спишемся. Я не забудуsmile.pngwink.png

Только один вопрос, там стенка есть, чтоб хотяб в стенку домолотить до тряпичности , если мастер скиснет раньше ? А так то просто в  восторг, спасибо  icon_smile.gificon_wink.gif  Хотя, конечно жаль что не в зале, в зале доходчивей)


Сообщение отредактировал selfit57: 24 January 2017 - 12:18

  • 0

#74 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 12:21

Только один вопрос, там стенка есть, чтоб хотяб в стенку домолотить до тряпичности , если мастер скиснет раньше ? А так то просто в  восторг, спасибо  icon_smile.gificon_wink.gif  Хотя, конечно жаль что не в зале, в зале доходчивей)

Это бадминтон, какая стенка?)  Мастер играет по 6 часов без каких либо пауз в максимално скоростном режиме. Тебе даю 15ть- 30ть минут до полнго тряпичного аута)


  • 0

#75 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 January 2017 - 12:31

Это бадминтон, какая стенка?)  Мастер играет по 6 часов без каких либо пауз в максимално скоростном режиме. Тебе даю 15ть- 30ть минут до полнго тряпичного аута)

Ну тогда просто счастье, про бадминтон ничего не понимаю, но на изумление руки после плавания оказались тряпичными и для тенниса эффективны невероятно, не сравнимо с прежним теннисом 40 лет назад. А если руки как тряпки то им пофиг какие мячики пинать, тряпочные попадут. Договорились на 6 часов, мастер бы тока не слился раньше. Тогда будет похоже на тотальный футбол, только для рук :)


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#76 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 14:59

Ну тогда просто счастье, про бадминтон ничего не понимаю, но на изумление руки после плавания оказались тряпичными и для тенниса эффективны невероятно, не сравнимо с прежним теннисом 40 лет назад. А если руки как тряпки то им пофиг какие мячики пинать, тряпочные попадут. Договорились на 6 часов, мастер бы тока не слился раньше. Тогда будет похоже на тотальный футбол, только для рук icon_smile.gif

Какие руки? В бадминтоне тебе понадобятся прежде всего ноги)  Бегать придется много... очень много)


  • 0

#77 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 January 2017 - 15:53

Какие руки? В бадминтоне тебе понадобятся прежде всего ноги)  Бегать придется много... очень много)

Руки меньше, потому и более тряпичные, но и ноги наверняка более тряпичные чем у мастера бодминдона. Потому и выиграю, физика это и молодость. Кто моложе тот и выирает, мастер старый и никакого мастерства на 6 часов ему не хватит. 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#78 SkyWalker1969

SkyWalker1969
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 12 March 2017 - 16:40

по теме вопроса - джинтропин никто не колет себе? для коленей в частности.


  • 0

#79 Валерий Шавкунов

Валерий Шавкунов
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 February 2018 - 18:00

У меня есть жесткий ортез, ходила в нем некоторое время, но собираюсь продать, а для катания выбрала полужесткий bauerfeind genutrain s. Он мне подходит лучше всех остальных, собираюсь докупить на вторую ногу. Советовалась по этому поводу с Милениным. Он полностью одобрил. Про жесткий сказал, что если я не фрирайдер и не собираюсь прыгать, то жесткий мне не нужен. И еще он сказал, что жесткий при определенных условиях может поспособствовать крученому перелому голени.

Я за полужеский, но подбирать надо тщательно. Я пока выбрала понакупила кучу ортезов, от которых теперь надо избавляться. Этот немецкий, что я выбрала в конце концов, единственный подходит мне по размеру. Остальные варианты либо не налезают либо не держат колено. Т.е. даже вроде бы свой размер, но не подходит все равно.

Дина, доброе время суток! Напишите пожалуйста свой отзыв об использовании bauerfeind genutrain s. 

Там ведь только защита для боковых связок коленного сустава, но нет защиты от скручивания, т.е. для крестообразных связок.

мой лечащий врач (бывший горнолыжник) категорически против от использования этого ортеза для катания, мотивируя вышеизложенным, рекомендует medi m4. 


  • 0

#80 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2018 - 18:54

Дина, доброе время суток! Напишите пожалуйста свой отзыв об использовании bauerfeind genutrain s. 

Там ведь только защита для боковых связок коленного сустава, но нет защиты от скручивания, т.е. для крестообразных связок.

мой лечащий врач (бывший горнолыжник) категорически против от использования этого ортеза для катания, мотивируя вышеизложенным, рекомендует medi m4. 

Здравствуйте! Ну не знаю, что вам и сказать. Один врач говорит можно, другой против. Мне кажутся странными слова вашего врача, что у него нет защиты от скручивания, т.к. ощущение, что держит хорошо ногу. Может быть эта защита просто более слабая чем у рамного? Это наверняка так, но как  говорил Миленин, если колено совсем хорошо зафиксированно, а скручивающий момент есть, то может получится крученый перелом голени. Но я в этом не разбираюсь. Я прошлый сезон два раза ездила в горы, каталась в этих ортезах на оба колена. Мне все понравилось, но как я могу что-то сказать. Может просто падений опасных не было. Ведь ортез познается в травмоопасной ситуации. Когда что-то не произошло, то как можно с уверенностью сказать, это не произошло из-за хорошего ортеза или просто не произошло. Вот в марте поеду, опять в этих ортезах конечно. Собираюсь в них так и кататься, хотя возможно уже нет необходимости.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных