X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Алкоголь и баня после ПКС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 yti

yti
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14 July 2016 - 13:22

Почитала заголовок - поржала. Открыла тему - просто рухнула! 

После пластики ПКС не рекомендуется совершать определенные телодвижения, способствующие подвижности сустава и напряжению связки (мы о колене говорим). Например стоять на коленях. Глубоко приседать под нагрузкой или совершать возвратно-поступательные движения. 

В контексте ПИВО, БАНЯ... одно слово в заголовке явно лишнее (или не хватает)

 

ПИВО и СЕКС после ПКС - еще хоть как-то понять можно! 

Ну или БАНЯ и СЕКС - после ПКС.  Еще куда ни шло!  Опять же по нелепой случайности можно неудачно подскользнуться...

Наверное. 

А  так Ваш вопрос аудитории не понятен. )) 

 

Что непонятного?

Врач при выписке сказал, пиво нельзя 2 года, баня 1 год. Связка прорастает сосудами кровеносными в течение 9 месяцев. Поэтому все что приводит к расширению этих сосудов нельзя. Добавив, что связку он приделывать может сколько угодно раз, но хватит ли у вас денег это вопрос.

А так, как я понимаю, вы не врач хирург, который делает по 5 операций на колене в день, то ваш, более чем странный юмор от женщины про секс, мне не понятен.

Задавая это вопрос, я хотел прочитать, в первую очередь, что рекомендовали врачи тем, кто прошёл эту операцию, а не мнения "причём тут связка и пиво вообще?"


  • 0

#22 Andrey Larin

Andrey Larin
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 08 August 2016 - 17:35

Доброго времени суток! Сделал артроскопию, биодеградируемый винт, собственная донорская связка. Доктор сказал 2 года без пива и год без бани. А можно ли пить квас или безалкогольное пиво?

Это где Вы делали операцию ?:)))) у меня не один знакомый и друг делали пкс, я сам год назад делал:) на следующий день нельзя конечно пить и в баню не вариант:) но такие временные отрезки которые указал Вам Ваш оперирующий доктор - явно завышины. А если на то пошло, то любой алкоголь разширяет сосуды :) я в баню через 3 месяца уже точно ходил. Первый раз в баню пошел месяца через полтора, но доллго не сидел, просто погреться так скажем "до первого пота", никаких последствий не было. Водку пил в тот же день после бани :) короче все конечно индивидуально :) но если Вы хотите результат близкий к идеалу - то не употребляйте до полного восстановления) я в футбол играть начал через 7 месяцев, в полную силу гонял через 9:) здоровья и успеха.
  • 0

#23 r0n1n

r0n1n
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 13:16

что вообще еще делать дома после операции, пока 2 недели валяешься в кровати, кроме как пиво пить?)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных