X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Альпы на выходные. Прошу помощь зала!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Evgeniya_r

Evgeniya_r
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 00:37

Посмотреть объявление: Братцы! посоветуйте зону катания в Альпах поближе к аэропорту и желательно повеселее. Очень хочется в горы, а возможность выехать имею не более чем 3-4 дня. Спасибо!
  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 January 2018 - 06:24

Привет! Аэропорт может быть близко, но ехать долго (или дорого). Важнее короткое время и цена трансфера
  • 0

#3 Mikhail Manchin

Mikhail Manchin
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 16 January 2018 - 08:23

Инсбрук. Зона катания Stubai tal. Расстояние около 50 км. При желании и возможности "веселуху можно устроить где угодно:-))) Stubai на выходные тебе хватит.
  • 0

#4 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 January 2018 - 08:57

Инсбрук. Зона катания Stubai tal. Расстояние около 50 км. При желании и возможности "веселуху можно устроить где угодноicon_smile.gif)) Stubai на выходные тебе хватит.

Туда есть регуляры?


  • 0

#5 Mikhail Manchin

Mikhail Manchin
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 16 January 2018 - 09:01

Есть. Austrian.com.
  • 0

#6 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 09:24

S7


  • 0

#7 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 January 2018 - 09:30

S7

не, не рулит-неудобные. Австриан лучше(правда дорогииииие). А вообще рулят Мюних и Цюрих-там, кроме сна,вообще время не теряется:)
  • 0

#8 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 09:38

 А вообще рулят Мюних и Цюрих-там, кроме сна,вообще время не теряетсяicon_smile.gif

 

ну из Мюнхена и до Штубая 160 км , 

 

присоединюсь к вопросу , связка Инсбург Штубай понятна , 

 

из Мюнхена есть такие же варианты ? куда ближе всего из него катнуть в формате выходные ? 


  • 0

#9 Mikhail Manchin

Mikhail Manchin
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 16 January 2018 - 09:43

Я не помню, чтобыТопикстартер про финансовые ограничения писал. Гармиш из Мюнхена .
  • 0

#10 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 January 2018 - 09:47

Я не помню, чтобыТопикстартер про финансовые ограничения писал. Гармиш из Мюнхена .

из Иннсбрука на обратной дороге теряется день. Из Мюниха прилет вечерним рейсом-мы до Гуглей доезжали, если авто (связка Мухин -авто не дороже Австияков). Обратно часов до 15 катаешь-и на вечерний рейс. Часов в 5 в Москве. Только сон теряется :)
  • 0

#11 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 10:02

Не претендую на широту охвата. Просто опыт вчерашнего дня.

У меня лагерь разбит в Бриксен-им-тале. Ко мне потомки приезжают. Вот вчера смена происходила посредством S7 через Инсбрук.

Сначала мы покатались два часа. С 9 до 11. Потом сорок минут на окончательные сборы. К часу дня доехали до аэропорта. Старых потомков сдал. Новые потомки прилетели на этом же самолете. К моменту сдачи смены уже резвились на улице. В принципе можно было подгадать и за стоянку не платить. Но 2.10 не разорили.

За стойками аренды машин скучали несколько барышень. От клиентов отбою не было по причине отсутствия клиентов.

 

В три часа вернулись в Бриксен. Еще час работали подъемники. У нас хата скиин-скиаут.

 

Ремюзе. Летишь в Инсбрук огурцами. Дешево, не сердито и время удобное. Предварительно бронируешь жилье так чтобы рядом со склоном. В принципе от Инсбрука большинство австрийских курортов в часовой доступности. Берешь машину в аренду, и вперед. Как-то так.


  • 0

#12 Mikhail Manchin

Mikhail Manchin
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 16 January 2018 - 10:16

С 9 - 11 в день отъезда вероятно народу не хватает.
  • 0

#13 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 10:23

С 9 - 11 в день отъезда вероятно народу не хватает.

Ну тады, ой.


  • 0

#14 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 16 January 2018 - 10:26

Гаштайны из Зальцбурга... полчаса автобусом до вокзала + час электричкой... подъемник прямо от станции, шмотки в хранилище при подъемнике и сразу на склон )))
  • 0

#15 Mikhail Manchin

Mikhail Manchin
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 16 January 2018 - 10:32

И Бриксен при всём при том в два раза дальше Штубая. Моё личное, но Инсбрук на "короткое плечо "ввполне удобно при условии если погода не подкачает для посадки - взлета.
  • 0

#16 Mikhail Manchin

Mikhail Manchin
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 16 January 2018 - 10:34

ZIP прав, Зальцбург тоже вариант вполне удобный.
  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 January 2018 - 10:45

Все верно, еще важен фактор комфорта и безопасности. Между крупными и мелкими аэродромами выбирайте крупные. Между горными и равнинными - равнинные.
Кроме того, если перелет длинный, учитывайте фактор смены времени. Утренний перелет из Москвы в Альпы прибавляет 1-2 часа дневного времени, обратый перелет отнимает 2-3 часа.
Но есть очень ценное приимущество у коротких заездов. Можно ездить под прогноз хорошей погоды, жить на горе (у верхних подъемников), покупать пакеты "трансфер + проживание + скипас" со скидками или по тарифам "ласт минит"
  • 0

#18 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 10:46

В Зальцбург Инсбург все таки мало рейсов ... особенно если на выходные , тяжело ввмеяемые цены найти , в мюнхен куда проще . 


  • 0

#19 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 January 2018 - 11:03

А давайте каждый распишет тайминг-тут все и выяснится;)
Я начну мне легко-я так летаю. Мухин, аерофлот, прилет 21.40, таможня-машина-пусть 23.00, до Маркофкина пусть два с половиной часа -итого на месте в 01.30. Обратно-самолет в 22.50, каталка до 15 минимум. Ваш ход :)
  • 0

#20 Mikhail Manchin

Mikhail Manchin
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 16 January 2018 - 11:04

Зато садиться в Инсбруке при ветре, то еще приключение! Воспоминаний на долго. После этого жги freeride ничего не страшно, всё пох.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных