X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором универсальных лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 delphi_n

delphi_n
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 August 2017 - 18:15

ТС ищет в комплект к вроде как ботинкам вроде как лыжи для вроде как катания.
По цвету выбирай, какая еще талия?:-)))
Объяснять иное бесполезно.....как минимум не поймет, а то еще и что похлеще будет:-)

Спасибо, от тебя комментариев не нужно, сомневаюсь в твоих способностях ясно изъяснять мысли.
И даже боюсь представить, что в твоём понимании ботинки, лыжи и катание не "вроде" а настоящие.
  • 0

#22 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 05 August 2017 - 18:41

Стаж катания небольшой, 2 сезона, всего дней 20-25
Ботинки Salomon Ghost FS 80. Спокойное катание, карвить и резать не собираюсь, просто фановое катание с ездой по трассе и рядом с ней. Катание только в поляне на розе и в горках.

Хорошие ботинки. Просторные. Мягкие. Теплые. В них просто отлично гулять. Сидеть в кабаке и общаться. Кататься трудно. Но это мелочи. Зато совершенно пофигу какие лыжи покупать. Подойдут любые. Можно самые пластилиновые парковые. Чтобы "парк осваивать".
  • 2

#23 delphi_n

delphi_n
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 August 2017 - 18:49

Хорошие ботинки. Просторные. Мягкие. Теплые. В них просто отлично гулять. Сидеть в кабаке и общаться. Кататься трудно. Но это мелочи. Зато совершенно пофигу какие лыжи покупать. Подойдут любые. Можно самые пластилиновые парковые. Чтобы "парк осваивать".

Чувак, тв понимаешь, что выглядишь жалко в своих попытках подколоть?
Вроде это один из самых популярных ресурсов и здесь есть люди, которым не сложно поделиться знаниями и задать наводящие вопросы, а твой флуд только портит впечатление.

Сообщение отредактировал delphi_n: 05 August 2017 - 18:52

  • 0

#24 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 05 August 2017 - 18:52

Вроде это один из самых популярных ре Косово,... а твой воду только портит впечатление.

Велик могучий русский языка...

Сообщение отредактировал иванов2: 05 August 2017 - 18:53

  • 0

#25 delphi_n

delphi_n
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 August 2017 - 19:00

Велик могучий русский языка...

Не успел чудак, я раньше отредактировал и исправил. Т9 знаком тебе наверное.
А по делу есть что сказать?
  • 0

#26 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 05 August 2017 - 19:06

 Здесь хамить не принято, "бронеподросток"... Умерьте тон.


  • 0

#27 delphi_n

delphi_n
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 August 2017 - 19:08

Здесь хамить не принято, "бронеподросток"... Умерьте тон.

В моих словах нет хамства, дружище.
  • 0

#28 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 05 August 2017 - 19:42

Чувак, тв понимаешь, что выглядишь жалко в своих попытках подколоть?
Вроде это один из самых популярных ресурсов и здесь есть люди, которым не сложно поделиться знаниями и задать наводящие вопросы, а твой флуд только портит впечатление.

я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Купи в метизах 4 закладных гайки вроде вот таких https://yandex.ru/im...os=0&rpt=simage и соответствующие по длине болты. Поставь сперва по одному комплекту болт/заеладная в каждый ботинок как ставят в 100 х ботах. ( там кажись даже площадки размечены, только просверлить). Тогда бот станет как spk 100. Который тоже гумно. Но хоть что-то. А потом можно лыжи покупать. А пока смысла нет. При желании можно еще по одному болту в бот ввернуть повыше. Тогда бот станет еще чуть лучше может быть. Только зубчики в закладных спили почти под ноль, чтоб пластик не продырявить. И закладную водопроводным скотчем проклей. Винт точно в размер- чтоб внутри над закладной не торчал. А то внутренник прорвешь
  • 0

#29 delphi_n

delphi_n
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 August 2017 - 20:05

я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Купи в метизах 4 закладных гайки вроде вот таких https://yandex.ru/im...os=0&rpt=simage и соответствующие по длине болты. Поставь сперва по одному комплекту болт/заеладная в каждый ботинок как ставят в 100 х ботах. ( там кажись даже площадки размечены, только просверлить). Тогда бот станет как spk 100. Который тоже гумно. Но хоть что-то. А потом можно лыжи покупать. А пока смысла нет. При желании можно еще по одному болту в бот ввернуть повыше. Тогда бот станет еще чуть лучше может быть. Только зубчики в закладных спили почти под ноль, чтоб пластик не продырявить. И закладную водопроводным скотчем проклей. Винт точно в размер- чтоб внутри над закладной не торчал. А то внутренник прорвешь

Я правильно понимаю, что претензии по ботинкам только в жесткости? даже на этом сайте в FAQ написано, что ботинки для опытных это 60-90. Так кому в итоге верить?

Не понимаю что у вас вызвало столько усмешек?

Еще раз повторюсь, достаточно очевидным является то, что за день склон на Красной поляне превращается из подготовленного в разбитый, в выходные уже к 12 он весь в буграх в узких местах. Плюс погода иногда превращает снег немного в кашу. Поэтому универсалы это достаточно осознанный выбор.

Я прочитал доступные тесты и обзоры и выбрал что есть в наличии по доступным ценам и спросил совета, так как в этом сезоне не хочу брать лыжи в прокат.

С совершенствованием техники, если будет необходимость и ботинки возьму жестче. 


  • 1

#30 delphi_n

delphi_n
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 August 2017 - 20:08

Единственное, что было полезного выше, это что талия  выше 85 не нужна на подготовленном склоне. Но тогда вообще вся концепция универсалов идет лесом и является только маркетинговым ходом.


  • 0

#31 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5511 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 05 August 2017 - 20:29

Я правильно понимаю, что претензии по ботинкам только в жесткости? даже на этом сайте в FAQ написано, что ботинки для опытных это 60-90. Так кому в итоге верить?

С совершенствованием техники, если будет необходимость и ботинки возьму жестче. 

 

Не только. Там ещё есть некоторые параметры. И FAQ мы разный читаем, наверное.

Верьте мне - возмите жёсткость 120, необходимость будет, если хотите кататься, на самом деле.


  • 0

#32 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 05 August 2017 - 20:33

Единственное, что было полезного выше, это что талия выше 85 не нужна на подготовленном склоне. Но тогда вообще вся концепция универсалов идет лесом и является только маркетинговым ходом.

талия в вашем случае вообще вопрос 10й. Ботинок -валенок. Наклон голенища недостаточный. Чтобы вы ни взяли - все будет "размазано" ботинком, а с учетом навыков катания - будет наноэффект от покупки. Я и сказал, что дрова можно взять просто любые. Почему не пошире? Можно и пошире.

Вообще- то народ вполне себе учится на ботах и в разы поганей, чем ваши. На прокатных 50х и на таких же лыжах. Ну и ничего так , научаются чутка. Потом снарягу покупают. Начинаю всегда с лыж. Мучаются в говно.отах. Ну потом некорые и боты покупют. А ваши боты можно даже чуть проапгрейдить колхозно. Если они не на 2 размера больше, как это часто бывает
  • 0

#33 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 20:34

*
Популярное сообщение!

Чувак, тв понимаешь, что выглядишь жалко в своих попытках подколоть?
Вроде это один из самых популярных ресурсов и здесь есть люди, которым не сложно поделиться знаниями и задать наводящие вопросы, а твой флуд только портит впечатление.

Я попытаюсь дать некоторые пояснения. Ответили тебе верно, с использованием доступного рабоче-крестьянского языка, ибо "технический", как прежде выяснилось, что пока не в зоне доступа. Ответили прямо и конкретно, "не в бровь , а в глаз", без прикрас и обиняков , желая только доброго, ты даже это не сумел правильно воспринять. Конкретика, видимо все-таки "зацепила", а тональность ее вполне объяснима. И его , и меня. и многих-многих других задолбали "фановые чуваки" , летающие по склонам на " пластилиновых" лыжах и ботах без закантовки, контроля скорости, с околонулевыми техническими навыками и понятиями философии катания . Без знания правил поведения на склонах, одобренных ФИС. А, на склоне и дети, и пожилые люди, и женщины......... Это реальная потенциальная опасность для окружающих, да и для подобных субъектов , влекущая часто непоправимые последствия. Отсюда и возникает реакция, в данном контексте она мягкая и адекватная. Представь на минуту, что Терминатор , ростом за две метра и весом в центнер будет вести себя подобным образом? Но. это не реально в нашем случае, ибо мудр и гуманен, обладает солидным опытом и потому расчетлив и внимателен. Вообщем совет, надо уметь слушать и анализировать, а также самообразовываться, что процесс не сиюминутный.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 05 August 2017 - 20:36

  • 4

#34 delphi_n

delphi_n
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 August 2017 - 20:47

Возможно я не правильно выразился. Я не катаю на прямых лыжах, катаю дугами не в плуге, но без идеальной закантовки, мои максимальные скорости редко превышают 58 км/ч, а средняя это 15-20 км/ч (проверил по sporstracker). На склонах я останавливаюсь сбоку, а не по центру, пьяным на склон не выхожу и т.п.

Под фановым катанием понимаю то, что не нужно оттачивать до идеала технику, заходить в идеальные дуги и подобное.


  • 1

#35 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2017 - 21:12

Возможно я не правильно выразился. Я не катаю на прямых лыжах, катаю дугами не в плуге, но без идеальной закантовки, мои максимальные скорости редко превышают 58 км/ч, а средняя это 15-20 км/ч (проверил по sporstracker). На склонах я останавливаюсь сбоку, а не по центру, пьяным на склон не выхожу и т.п.

Под фановым катанием понимаю то, что не нужно оттачивать до идеала технику, заходить в идеальные дуги и подобное.

И в чем же тогда фан?


  • 2

#36 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2017 - 21:14

Хорошие ботинки. Просторные. Мягкие. Теплые.

Боты парковые. Что по определению не гут для свободного катания. Но и не суперширокие - 100мм. При достаточно широкой ноге вполне плотно могут садиться.

Жесткость 80 всёж мало. Особенно в сочетании со специальным распределением её в парковых ботах.

Учитывая субтильное сложение хозяина, 90 может быть достаточным....для начала

Вполне себе апгрейд по Терминатору


Сообщение отредактировал Mr.XX: 05 August 2017 - 21:21

  • 2

#37 delphi_n

delphi_n
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 August 2017 - 21:15

И в чем же тогда фан?

Дышать перегаром в buff приятного мало.


  • 0

#38 delphi_n

delphi_n
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 August 2017 - 21:19

У меня нога в них сидит плотно и не болтается. Основным плюсом для меня является то, что косточку не давит. В прокатных что я пробовал и то, что видел в магазине было хуже. Возможно с термоформовкой боты будут лучше сидеть, но там и ценник соответствующий.


  • 0

#39 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2017 - 21:26

Единственное, что было полезного выше, это что талия  выше 85 не нужна на подготовленном склоне. Но тогда вообще вся концепция универсалов идет лесом и является только маркетинговым ходом.

Универсалы очень разные бывают...

И 75 в талии бывают  и 105....

Надо четко понимать, какая степень универсальности необходима в конкретных условиях


  • 0

#40 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 August 2017 - 21:34

Автор наверное имел ввиду идеальные дуги и технику в "Вашем" общем понимании местных гуру. А ему хочется катать как самому нравится. Нормально всё пишет и нормальные у него боты для его опыта. Опять напали со своими никчемными распросами. Автор: ты же читаешь форум, видишь какие здесь личности и что пишут, по сути мало, только по клаве постучать. По теме, не катал те лыжи, но думаю тебе будет лучше которые помягче.
  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных