X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Dalbello KR 2 Pro I.D.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 23:36

   А какие боты сейчас катаешь? Стельку делал? Я вчера мерил без стельки, а сегодня со стелькой - блин, две большие разницы. Со стелькой еще лучше сидят - все плотно. Только давление на подъем усилилось, там где вальгусовая вена, по ходу, пережимает, т.к. нога немеет. Думаю, фитер отфитит этот момент.  Стелька от моих старых фиченых Ковнацким бот. 

   Пятка у тебя гуляет, когда ты из бот пытаешься вылезти (на носочки в них встаешь),или когда голенью давишь на язык без отрыва плоскости подошвы от пола? В первом случае и у меня пятка вылазит из углубления - это нормально, а во втором случае сидит как влитая. Или ты во время каталки это ощущаешь только?

 

   Попробовал продавить его голенью в магазине - очень трудно идет, но прогиб все же есть. Я сейчас вешу 95, рост 188. Попробовал коленями задавить вбок-вниз - вот тут нет прогиба и даже намека на него. Тут же одел свои саломоны-валенки сотой жескости для контраста сравнить - ну они мягче на порядок. Просто очень сильно мягче. 

 

   Катать буду 80 процентов по трассе, поэтому твое замечание насчет улитки интуишн и он-писта очень насторожило! Что конкретно не так с улиткой когда он-пист, и как, за счет чего она преображается когда офф-пист?

 

1. Сейчас нордика. Модель не помню. 130 Флекс, узкая.

 

2. Стельку делал.

 

3. Думаю подъем не исправят.

 

4. Пятка гуляла при катании.

 

5. Вешу 97, рост 188 (давно правда мерили) - ботинок весьма жесткий. В максимальных настройках жёстче 130.

 

6. улитка губит необходимую обратную связь на жестком. В снегу нет такой острой потребности.

 

7. Совет из сумрака: не нужен вам этот ботинок. Про отбитые костяшки правильно написали, но отбить их надо на чем-то другом.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#22 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 05:53

Кроме саломонов-валенок, есть саломоны поуже (Xmax) и более жесткие - 130:-))
А для особо страждущих и Lab 130 есть.

Сообщение отредактировал кум808: 30 June 2017 - 05:54

  • 0

#23 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16531 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 07:36

 

   Попробовал продавить его голенью в магазине - очень трудно идет, но прогиб все же есть. Я сейчас вешу 95, рост 188. Попробовал коленями задавить вбок-вниз - вот тут нет прогиба и даже намека на него. Тут же одел свои саломоны-валенки сотой жескости для контраста сравнить - ну они мягче на порядок. Просто очень сильно мягче. 

 

А в чем сакральный смысл в теплом магазине давить голенью на ботинок?

 

А 100-е саломоны вбок прогибаются? Они не сломаные?


Сообщение отредактировал ASDr: 30 June 2017 - 07:42

  • 0

#24 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29110 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 30 June 2017 - 09:11

 

то фотка пятки одной ноги при пальцах, упертых в носок (но не согнутых, а распрямленных). Размер бота 27 - длина колодки 317мм.

 

 

это фотка второй ноги. Размер бота 27.

На обеих ногах зазор на глазок где-то чуть больше сантиметра.

 

 

А вот это фото размера 26,5, длина колодки 307 мм.

там вообще почти зазора нет

глядя на твои фотки - у первой скорлупы запас явно больше 1,5 см, где-то 2. вторая - более-менее. 
но это по фотке, по фотке сложно определить. да, смотреть надо от самой выпуклой части пятки до задней стенки. 

я гражданскую обувь ношу 42-42,5. база ботинка - 308, и брал я его чтоб комфортней было, т е, не очень плотно, за пяткой где-то сантиметр. да - это фуллтилт. у далбелл может быть чуть иначе. далбеллы криптоны мерял - не подошли по подъёму, жаль. 


Сообщение отредактировал Igorello: 30 June 2017 - 09:35

  • 1

#25 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 30 June 2017 - 10:39

Кроме саломонов-валенок, есть саломоны поуже (Xmax) и более жесткие - 130:-))
А для особо страждущих и Lab 130 есть.

А кроме саломона ещё куча фирм есть! У саломона больно сильно валенок свалялся за 3 сезона всего.. большие стали.

Сообщение отредактировал Илья Крылов: 30 June 2017 - 10:40

  • 0

#26 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 30 June 2017 - 10:41

А в чем сакральный смысл в теплом магазине давить голенью на ботинок?

А 100-е саломоны вбок прогибаются? Они не сломаные?

Сакральный смысл такой: если они в магазине дубовые, то на морозе будет песец...

Сообщение отредактировал Илья Крылов: 30 June 2017 - 10:42

  • 0

#27 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16531 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 10:54

А кроме саломона ещё куча фирм есть! У саломона больно сильно валенок свалялся за 3 сезона всего.. большие стали.

 

Подозреваю, что не валенок свалялся, а ботинок велик.


  • 1

#28 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16531 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 10:56

Сакральный смысл такой: если они в магазине дубовые, то на морозе будет песец...

 

У меня старые ботинки по флексу ниже ланг, в тепле субъективно кажутся более жесткими чем ланги.


  • 0

#29 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 30 June 2017 - 16:56

 

6. улитка губит необходимую обратную связь на жестком. В снегу нет такой острой потребности.

 

 

7. Совет из сумрака: не нужен вам этот ботинок. Про отбитые костяшки правильно написали, но отбить их надо на чем-то другом.

1. Все равно непонятно, как улитка может губить обратную связь на жестком? Она слишком тонкая? Слишком толстая? Можно поконкретнее, если не сложно, все описать.

2. Про отбитые костяшки не понял. В теме не нашел. Вы о чем?


  • 0

#30 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 30 June 2017 - 23:04

*
Популярное сообщение!

1. Все равно непонятно, как улитка может губить обратную связь на жестком? Она слишком тонкая? Слишком толстая? Можно поконкретнее, если не сложно, все описать.

2. Про отбитые костяшки не понял. В теме не нашел. Вы о чем?

Про отбитые костяшки я писал. Имеется ввиду, что в начале сезона ноги малость офигивают от жёстких ботинок и интенсивного катания. Потом привыкают и становится уже пофиг. Ощущал это, когда занимался в спортшколе. Ну и крайние годы много катаюсь и вообще провожу много времени в ботинках в том числе по работе. Ну это везде так. Например, когда летом начинаешь бегать, ходить трекинг, натираются мозоли, потом появляются натоптыши, потом уже пофиг. Правда, если очень много ходить в долгом походе, всё равно можно конкретно стереть ноги. Лучше пользоваться тейперами, ну, банально, пластырем, эластичным бинтом... В горнолыжке, правда, тоже есть такая тема. После месяца ежедневной работы, когда почти всё время в ботинках, я уже просто подыхал в них.

Про обратную связь... хрен его знает. Нормально всё. Я, конечно, слаломную трассу не ходил, но на фрирайде тоже жесткача хватает. Ничё, вроде, норм )) На туристической подготовленной трассе не испытывал проблем. В том числе, на цеховых гигантах. В общем, ерунда это, как мне кажется. Ну или я чайник и чего-то не догоняю ))


  • 3

#31 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 14 August 2017 - 01:18

Всем спасибо за советы, в итоге взял рапторы с базой 303мм размером 26,5. Кататься попробовал, все супер. 


  • 0

#32 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2017 - 13:46

Катаю Fusion I.D. доволен. Но все зависит от колодки. Нужно мерить. Один раз был дискомфорт, который решился заменой носков. Советую. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных