X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Freeskiing - универсальное катание

freeskiing freefide фрирайд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 30 March 2018 - 22:15

*
Популярное сообщение!

  Сегодня на любимой уральской горке Ежовой отснял с грудной камеры три ролика, объединённых одним понятием Freeskiing - свободное, универсальное катание. Лес, кулуар, трасса (свободное ведение).  Это я преподаю в своей Школе NScrew, этой темой дышит мой Клуб. Карвинг, могул, проскальзывание, прыжки и тому подобное - это изучают мои школьники, поставив своей целью катание "всегда и везде". Разумеется, эти ролики не в полной мере показывают весь Freeskiing, но они показывают ещё и вот что:

 

1. Изучать такую технику умеючи можно и в малогорье, а не обязательно в Альпах

2. Обладая техникой free, хорошо и интересно кататься хорошо можно не только на лыжах прогрессивного фрирайда, а на простых парковых "соплях", на которых я катаюсь в данных роликах. Не было бы счастья, да несчастье помогло - не ожидал , что снег будет мало закатан, и не взял с собой свои Лайны Опус, а только парковые Cкрейчи. Надеялся, будет легче вертеться на буграх. Оказалось, что снега много, к тому же он оказался припакован поднявшимся ветром. Было не так легко, как на Опусах, но всё получилось. 

-------------------------------------------------

   Жаль, что на скалах снега было таки мало, и снять отдельно про дроп-серию не получилось. Дополню это в следующем сезоне. 

   Картинка оптимальная, так как камера на груди (эксперимент) - хотелось привязаться к лыжам и рукам для большей виртуальности и понимания техники. Со стороны снимать было некому. 

   Вот на этой горе дело было - Ежовая. Перепад 300 м. Уклонистость и разнообразность видите сами. 

 

5abe8d25a249a_3c9fc9u960.jpg

 

 

 


Сообщение отредактировал skibars22: 30 March 2018 - 22:18

  • 4

#2 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22211 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 March 2018 - 07:21

Если кто из твоих пацанов освоил карвинг, нацепи ему тоже камеру, или все кому больше семи то уже реально боятся скорости?
  • 0

#3 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 March 2018 - 07:35

Да лес у вас зачетный. У нас лес намного гуще, но тренировка хорошая. 


  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 March 2018 - 08:13

Чет я не вижу никаких экшенов. Обычное долборайдерство :)
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#5 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 31 March 2018 - 08:15

Если кто из твоих пацанов освоил карвинг, нацепи ему тоже камеру, или все кому больше семи то уже реально боятся скорости?

  Да не..., не боятся. Просто, мало кто умеет её применить - слабая техника держит. Ну как ты разгонишься на уклонистом лесу или в кулуаре, если не можешь контролировать скорость? На вельвете-то все молодцы - иные просто напрямки вваливают..  biggrin.png

 

 

Да лес у вас зачетный. У нас лес намного гуще, но тренировка хорошая. 

   Прикинь, лет 10 назад тут  - на всей горе - подлеска и кустарника вообще не было! Выгорел при низовом пожаре. И тогда снегов было умотаться. Так это было просто фрирайдовым раем! И все леса, и скалы, которых можно даже  в линию найти. С годами млочь понаросла. А в южных перелесках, где снимал, подлесок так и не вырос - тут да, зачётно. Даже, когда раскатают - можно хорошо катнуть и на слаломках. Тока скорость совсем ужасная становится, опасно.


  • 0

#6 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 31 March 2018 - 08:17

*
Популярное сообщение!

Чет я не вижу никаких экшенов. Обычное долборайдерство icon_smile.gif

   Значит, это не твоё. Иди, лучше про баб дальше раздувай дальше в свой пенсерской теме. 


Сообщение отредактировал skibars22: 31 March 2018 - 08:17

  • 6

#7 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 March 2018 - 08:18

 

 

 

   Прикинь, лет 10 назад тут  - на всей горе - подлеска и кустарника вообще не было! Выгорел при низовом пожаре. И тогда снегов было умотаться. Так это было просто фрирайдовым раем! И все леса, и скалы, которых можно даже  в линию найти. С годами млочь понаросла. А в южных перелесках, где снимал, подлесок так и не вырос - тут да, зачётно. Даже, когда раскатают - можно хорошо катнуть и на слаломках. Тока скорость совсем ужасная становится, опасно.

У нас вот какой лес

 

https://vk.com/video...20477_456239089


  • 0

#8 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 March 2018 - 08:25

Значит, это не твоё. Иди, лучше про баб дальше раздувай дальше в свой пенсерской теме.

Не обижайся. Я пошутил :)

Лучше просвети. А то вот тут написано, что Фрискиинг это обычное долборайдерство. И никакого отношения к карвингу (в значении "круизное катание") и фрираду не имеет
https://en.m.wikiped...wiki/Freeskiing
  • 0

#9 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22211 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 March 2018 - 08:26

Тарас, конечно же на вельвете пусть скатит кто может из твоих парней на кантах в карвинге. Там работа рук (ГГ заклоны) информативны и интересны.
  • 0

#10 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1212 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 March 2018 - 08:44

Тарас ты же не любитель гоупро съемок ( и это + ). Съемка на обычную камеру была бы намного интереснее. А так тема конечно хорошая.


  • 0

#11 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 31 March 2018 - 09:42

Хорошая гора какая. И недалеко до неё от дома?
  • 0

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 March 2018 - 10:09

Тарас, прскольку моя фамилия Тарасов :) , не думай, что я не на твоей стороне. Поддерживаю ;)

Но, блин, ты очень резок. Дикарь по сути :) Вести с тобой диалог (тем более о свободе) занятие неблагодарное. Например, допустим.
Вот стоишь ты с топором на вершине своей горы Ежовой. В руках топор, и полная свобода действий. И подползает к тебе какой-нибудь вурдалак вроде меня. И вякает против тебя какую-нибудь фразу. Так ты ведь сразу вурдалака этого топором. Не дашь ему даже довякать свою правду :)
А правда ведь может быть очень интересной. И вовсе не вразрез с твоей правдой ;)
  • 1

#13 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 31 March 2018 - 11:08

Тарас, прскольку моя фамилия Тарасов :) , не думай, что я не на твоей стороне. Поддерживаю ;)

Но, блин, ты очень резок. Дикарь по сути :) Вести с тобой диалог (тем более о свободе) занятие неблагодарное. Например, допустим.
Вот стоишь ты с топором на вершине своей горы Ежовой. В руках топор, и полная свобода действий. И подползает к тебе какой-нибудь вурдалак вроде меня. И вякает против тебя какую-нибудь фразу. Так ты ведь сразу вурдалака этого топором. Не дашь ему даже довякать свою правду :)
А правда ведь может быть очень интересной. И вовсе не вразрез с твоей правдой ;)

:)
  • 0

#14 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 11:09

Вот я всегда сначала дам довякать, а потом топором


  • 0

#15 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 31 March 2018 - 11:24

Тарас ты же не любитель гоупро съемок ( и это + ). Съемка на обычную камеру была бы намного интереснее. А так тема конечно хорошая.

 

Вот как то да...Нормальная кинокамера ( или видеокамера?) и пусть мальчишки снимают с точки. Можно хорошее кино сделать.


  • 0

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 March 2018 - 15:04

Тарас кинул камень в здание горнолыжного кафедрального собора. Стукнул ледорубом в самую середину ледового панциря озера горнолыжной морали.

И никто не заметил? Кроме меня :)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#17 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 31 March 2018 - 15:25

Тарас ты же не любитель гоупро съемок ( и это + ). Съемка на обычную камеру была бы намного интереснее. А так тема конечно хорошая.

   Дада.. Но тут просто решил протестить, как с груди снимает разные типы катания. И подвернулся день - наверное, последний  чисто зимний у нас. Накануне снег был там хороший...  Вообще, просто кататься поехал. Камеру просто прихватил. А ролики получились интересными. Вполне отражающими разнообразие фрискиинга, которые я продвигаю. И горку нашу Ежовую тоже приятно показать в её возможностях. Поностальгировать, когда снега там было каждую неделю на паудер день. Про сьёмку понял, что снимать можно только там, где есть предметы близкие - деревья или скалы. Иначе одни лыжи и руки и эффекта присутствия нет. Угол наклона камеры контролировать невозможно - он меняется в зависимости от крутизны склона и техники. Короче, это больше годится для технической съёмки, для изучения самой техники, а не для типакрасивых фильмов. Поэтому я в этот раз не думал про кино. Идея скомбинировать это в открытку про фристкиинг потом в голову пришла - уж больно показательно. Работу лыж и рук видно, темпы, перемещения. наклоны. Приятно показать, что на совсем по сути непригодных и дурацких лыжах удаётся так катать. Тут рекалама не меня - райдера, а именно универсализма техники и катания. Ведь часто в практике такое бывает: приходит неплохой карвер вельветовый и жалуется, что ничего в Шерегеше с лыжами поделать не смог, или ещё где-то. И удивляется искренне, что "ведь катаюсь-то хорошо, а тут.. ".  И я помогаю такому человеку придти в технике к своим НАСТОЯЩИМ хотелкам. А то, многие хотят реально катать фрискинг, а учатся карвингу! И думают, что это и есть ВСЁ в технике. И никто им не растолковывает, не показывает, что к чему. Показав такие ролики я могу спросить: хочешь ТАКОГО катания?  Если да, то можно объяснить, что его ждёт в изучении техники. 


Сообщение отредактировал skibars22: 31 March 2018 - 15:36

  • 0

#18 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 31 March 2018 - 15:25

Хорошая гора какая. И недалеко до неё от дома?

  100 км по хорошей дороги. Кировград. Полтора часа на машине. 


  • 0

#19 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 31 March 2018 - 15:28

Тарас, прскольку моя фамилия Тарасов icon_smile.gif , не думай, что я не на твоей стороне. Поддерживаю icon_wink.gif

Но, блин, ты очень резок. Дикарь по сути icon_smile.gif Вести с тобой диалог (тем более о свободе) занятие неблагодарное. Например, допустим.
Вот стоишь ты с топором на вершине своей горы Ежовой. В руках топор, и полная свобода действий. И подползает к тебе какой-нибудь вурдалак вроде меня. И вякает против тебя какую-нибудь фразу. Так ты ведь сразу вурдалака этого топором. Не дашь ему даже довякать свою правду icon_smile.gif
А правда ведь может быть очень интересной. И вовсе не вразрез с твоей правдой icon_wink.gif

   Нет, никогда не грубим и не хамим. Никому! И не позволяем себе неаккуратных выражений, типа "обычное долборайдерство". То есть, мы, как правильные пацаны, никогда не выделываемся на словах - делаем это своим катанием, если на то пошло, а за базаром следим. Зачем унижать соплеменников? Мы всякого в горах уважаем. А правду никогда вообще не обсуждаем - у нас она своя, у вас - другая. Каждый своими дорогами ходит. А не нравится чего - отойди. Только грубить не надо, так как за себя постоять мы всегда умеем. 


Сообщение отредактировал skibars22: 31 March 2018 - 15:29

  • 1

#20 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 31 March 2018 - 15:34

Вот как то да...Нормальная кинокамера ( или видеокамера?) и пусть мальчишки снимают с точки. Можно хорошее кино сделать.

   Некого просить. Мне неудобно это делать - отрывать кого-то от такого же любимого занятия. Пока возишься со съёмкой ски-пасс "худеет", время уходит, солнышко садиться. А я катаюсь в компании тех, кому эти гонки слаще хлеба - я братву понимаю и ничем не хочу обременять. Вот будет снег хороший на скалах - дроп серию всё-таки снимем красиво. А тут-то по сути простая каталка. Ну, что там в лесу снимать за деревьями? На таком вот ролике ( при таком типе съёмки) самый лучший вариант лесного экшена. А в кулуаре интересно - присмотритесь - сколько поворотов в динамике, какая работа. И это тоже более заметно в такой съёмке "изнутри". Меня самого удивило потом - неужели, это я так отрабатываю и не устаю, чтоб колом встать?.. А лес постоянно пересматриваю - тоже не перестаю удивляться. Живьём иные ощущения - всем телом, а тут всё только глазами и мозгом воспринимаешь, и ощущения новые.  Забавно, короче, получилось. Необычно. 

  Смотреть лучше на больших экранах, а не на смартфонах. 


Сообщение отредактировал skibars22: 31 March 2018 - 15:41

  • 0





Темы с аналогичным тегами freeskiing, freefide, фрирайд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных