X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем инвентарь

лыжи совет рост вес беговые ботинки палки выбор коньковый ход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11711

#9061 Гость_Wal_*

Гость_Wal_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2017 - 11:47

Подскажите пожалуйста, когда лучше покупать лыжи? Вариант 1: жаба душит, надо популярную модель и ростовку с хорошей скидкой. Вариант2: жаба не душит, надо чтоб был хороший выбор хороших лыж. Тоже популярной ростовки.

Думаю к следующему сезону купить более подходящие лыжи, сестра насовала мне под лыжу листик и сказала, что лыжи мои слишком мягкие,слишком длинные,крепление смещено не туда и еще в них все не так, как ни глянь. Вот думаю, в каком месяце в году это делать? В этом году покупала разминку,думаю,ну его беговой асикс, настоящее "лыжное" попробую. Октябрь. Крафта моего размера в магазинах сказали уже нет и не будет. Одло что-то осталось,но тоже не все есть. А сезон ещё не начался!


Сообщение отредактировал Wal: 16 January 2017 - 11:55

  • 0

#9062 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 16 January 2017 - 11:49

когда угодно, лишь бы лыжи были. 


  • 0

#9063 Гость_Wal_*

Гость_Wal_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2017 - 11:54

Ну есть такое,что,например, "в августе происходит массовый завоз лыж"? Когда-то же инженеры проектируют модели,заводы выпускают партии,а из привозят в магазины. Явно есть месяцы,когда лыж больше,а есть,когда меньше. И скидки явно когда-то есть,а когда-то нет


  • 0

#9064 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 16 January 2017 - 12:05

как везде, перед сезоном привоз новой коллекции или можно заказать пару под себя со всеми нюансами и заморочками, в конце сезона и летом остатки. Чем глубже в лето - тем меньше дров.


  • 0

#9065 Гость_Wal_*

Гость_Wal_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2017 - 12:06

Перед сезоном-это какой месяц? Август? Сентябрь? Или ноябрь?
  • 0

#9066 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 16 January 2017 - 12:07

 Явно есть месяцы,когда лыж больше,а есть,когда меньше. И скидки явно когда-то есть,а когда-то нет

Да месяц на месяц не приходится. В прошлом(позапрошлом) девал был, так что толку что "появилось в магазинах", если ценник на 200% выше чем обычно был... Рыжие Rossi по 40 тыщ стояли, сейчас те же остатки подобрать за 25 можно.

Тут по разному, надо "ловить чОрные пятницы", когда в магазинах 50% скидку могут сделать, или подгадывать остатки старых запасов, которые скидывать пытаются. И тот и другой вариант по-весне март-апрель бывает, а бывает что не бывает. От зимы (спроса) зависит ещё.

По поводу "что то осталось... а сезон не начался" - это не так, этих магазинов где можно купить, именно то что нужно в Москве (думаю речь о ней), ну действительно очень-очень много, где всегда все есть.

 

Вообщем, если реально заморачиваться, то очень хорошую экипировку вконце весны по ценам в два раза ниже, чем в декабре точно взять.

 

Ещё есть варианты "курить" всякие барахолки скиспорта, вконтактов и фейсбуков, авит.. шмавит... и т.п. Там можно относительно недорого найти хорошие подходящие лыжи, в том числе и совершенно новые, которые, например, кому-то не подошли (призовые, переходные, подаренные, отобранные... и .т.п.)

 

"Асикс" или "лыжное", тут тоже кому что подходит...

Полно всякой одежды, беговой и лыжной, и я как правило мешаю, т.е. могу в лыжном пойти бегать, а могу и в тайтсах или куртке беговых на лыжню припереть... особо не парюсь, мне куда важно удобство, и под погоду.  И, кстати, как не странно... больше всего ходят у меня (тренеруюсь больше всего) именно дешевые кЕтайские шмотки, нежели фирма. Сам не знаю почему.

Флисовая рубашка за 300р, могу каждый день одевать, чуть ли не в течении года, а от шторма верх так вообще, наверное месяц в нем побегал, так и висит пылит - "фирма" (а раньше фиг достанешь).


Сообщение отредактировал TTTolik: 16 January 2017 - 12:19

  • 0

#9067 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 16 January 2017 - 12:18

Перед сезоном-это какой месяц? Август? Сентябрь? Или ноябрь?

как правило к середине осени завозят новое по всем магазам от разных брендов. а по факту нужно звонить и узнавать, самое надежное - это заказать то, что нужно и тупо ждать.

но цены на новые коллекции конские , готовьтесь к 40 тыщам за пару (если не через знакомых)smile.png


  • 0

#9068 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 16 January 2017 - 12:24

как правило к середине осени завозят новое по всем магазам от разных брендов. а по факту нужно звонить и узнавать, самое надежное - это заказать то, что нужно и тупо ждать.

но цены на новые коллекции конские , готовьтесь к 40 тыщам за пару (если не через знакомых)smile.png

Да октябрь-ноябрь завоз, к НГ в магазинах лежит и старые и послестарые и новые, ценник намешан. Потом в НГ всё выгребается, в январе-феврале может ещё новое дозавозиться... цена уже приемлемей, потом в марте-апрель остатки и остатки остатков перед весной начинают скидываться. Можно среди остатков остатков напоротся на цену в четыре раза ниже, чем на пике цены новинок.


  • 0

#9069 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 16 January 2017 - 12:57

Вал, в феврале в спортмастере будут баллы раздавать до 3000 можно выхзватить, после получения баллов Обращаешься к Припускову и покупаешь недорого отличные лыжи хоть редлайны, хоть наносоники.

Второй вариант так же ориентировочно в феврале будут в скиваксе заказы на Скитраб - то же хорошие рабочие лыжи, там в районе 20 ки их взять можно будет, сейчас они 23 000.

Кроме того, сейчас в канте целые заборы Мадшусов по бросовым ценам может и на тебя что то есть

Еще есть люди тут на форуме, у которых есть скидочные карты скажем в том же скиваксе, где можно лыжи дешевле купить.

Так же порой в магазинах валяются лыжики маленьких размеров которые не удалось продать, мож и тебе подойдут. мониторь интернет магазины

По шмоткам особых скидок нет, есть распродажа неходовых размеров.

Шмоток по моему везде сейчас полно


Сообщение отредактировал чистый: 16 January 2017 - 13:04

  • 0

#9070 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 January 2017 - 13:19

...сестра насовала мне под лыжу листик и сказала, что лыжи мои слишком мягкие,слишком длинные,крепление смещено не туда и еще в них все не так, как ни глянь...

Я забыл, или вы свои лыжи покупали именно перед нынешним сезоном? вроде бы, pro skate?

Если так, то они никак не могут оказаться одновременно слишком длинными - и слишком мягкими.

А крепление всегда можно переставить прямо.


Сообщение отредактировал Wawan: 16 January 2017 - 13:21

  • 0

#9071 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 16 January 2017 - 13:30

Подскажите пожалуйста, когда лучше покупать лыжи? Вариант 1: жаба душит, надо популярную модель и ростовку с хорошей скидкой. Вариант2: жаба не душит, надо чтоб был хороший выбор хороших лыж. Тоже популярной ростовки.

 

Вариант 3. Позвонить Припускову и узнать, что есть с прошлых сезонов. По карточке спортмастера, обойдется в 16 тыр.

По варианту 2, звонить ему же и спросить когда будет принимать заказы на следующий сезон. Обойдется, все равно дешевле чем в магазине. Плюс, получишь на 100 процентов качественный товар, и, именно то, что захочешь.

Покупать лыжи из остатков с распродаж в конце сезоне, не стоит, так как остается одно гавно...

 

По шмоткам, да, в конце сезона скидосы бывают хорошие, но размеры не все :(


  • 1

#9072 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 16 January 2017 - 13:33

 

Покупать лыжи из остатков с распродаж в конце сезоне, не стоит, так как остается одно гавно...

 

 

это важно


  • 0

#9073 Гость_Wal_*

Гость_Wal_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2017 - 14:44

Спасибо! Даже не ожидала узнать так подробно. Ваван, это был кто-то другой. Моим лыжам лет 7.

Рост и вес у меня самые что ни на есть средние,так что обычно в остатках спорттоваров ничего нет, но может с лыжами иначе и я,например,окажусь мелкой... узнаем

Прямо сейчас покупать не буду,решила,если наконец начну регулярно кататься и откатаю икс км за сезон-куплю. А то давно хотела научиться на лыжах, но как-то и бегать надо, и сноуборд в горы чешется, и тд, и досадно покупать ещё одни,если за зиму пять раз выходить... они будут смотреть на меня укоризненно из-под паутины. Невыносимо!
Крепления,кстати,ставили в канте. Как же досадно,я думала,там понимают,как делать.


Сообщение отредактировал Wal: 16 January 2017 - 14:47

  • 0

#9074 Gravesen

Gravesen
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 16 January 2017 - 14:53

если за зиму пять раз выходить... они будут смотреть на меня укоризненно из-под паутины. Невыносимо!

 

Чтобы не было больно ни Вам, ни лыжам выходите чаще чем пять раз за зиму.


  • 0

#9075 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 16 January 2017 - 18:27

 

dd7f3b9e0bc3.jpg
вот тебе зелененькие laugh.png

Запотели...


  • 0

#9076 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 16 January 2017 - 18:28

 

 

dd7f3b9e0bc3.jpg
вот тебе зелененькие laugh.png

 

Запотели...


  • 0

#9077 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 22:03

Почему Лаура подняла очки и как сидят очки на Доротее знают только они. В функциональном оборудовании спортсмены совсем не бесправны и вольны выбирать, что захотят. 


  • 0

#9078 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 16 January 2017 - 22:11

Почему Лаура подняла очки и как сидят очки на Доротее знают только они. В функциональном оборудовании спортсмены совсем не бесправны и вольны выбирать, что захотят. 

пр чем тут подняла очки и как сидят ? ты понимаешь разницу между спортивными очками и очками для пляжа ?

такие очки, как у дальмаер или вирер продаются в союзпечати для детей за 52 рубля. 

 

угу, вместо фишера взять атомик или комбез одеть вместо адидасовского свиксовский ... чего хоть пишешь ? Всё, что одето на топике прописано личным контрактом. 


  • 0

#9079 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 22:35

Одежда не функционал. Функционал - обувь, очки, защита и прочее, ну конечно если контрактная компания не может подогнать своё полностью.

Пишу потому что знаю предмет. 


  • 0

#9080 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 22:37

Дальмаер и Вирер это имена. Да, наверно именно эти очки и продаются в созпечате в Коломне.


  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, совет, рост, вес, беговые, ботинки, палки, выбор, коньковый ход

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)