X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как вдохновить свою вторую половину встать на лыжи или сноуборд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#41 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 13 January 2017 - 11:55

Третий лишний.

Есть две параллельные жизни. Одна это работа, семья, учёба и т.д., а есть другая, в которой всего этого нет...а есть лишь Горы, снег и ощущение бесконечного счастья - нечего там делать ни половинкам, ни четвертинкам))

 

о как! а мне всегда скучно без моего грека... хотя одна частенько езжу, а так вдруг нет-нет-да и нахлынет мысль-а жалко все-таки, что он не видит это


  • 0

#42 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 13 January 2017 - 11:57

   Отсюда вывод: друзья, заводите знакомства в своем круге. Каждому Хуану по самбреро, каждому Ивану-царевичу по Василисе Прекрасной. Не искушайте судьбу подобно волку с Красной Шапочкой, не всем так везет, как тому стрелку с Царевной-лягушкой.

 

"- Представь, брате: пошёл вчера на болото, выпустил стрелу, нашёл лягушку. Она оземь ударилась - и стала красной девицей. Завтра свадьба.

- Красивая?

- Не то слово, брате!

- Умная?

- Ээээ... видать, сильно ударилась..."


  • 0

#43 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1259 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 13 January 2017 - 11:59

А мне там нравится фраза "Горы нужно не только видеть, но и слушать. Помолчите!" biggrin.png

Золотые слова. Не осуждаю, но и не вполне понимаю тех, кто катается с гарнитурой в ушах, глуша  дивные горные звуки музоном. Видимо это сродни навязчивой привычке. Как в анекдоте: Выехали в выходной на природу. Так голова разболелась от воздуха и тишины... Хорошо друзья выручили - уложили под выхлопную трубу.


  • 2

#44 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 13 January 2017 - 12:00

Кстати, вариант, когда "впихнутый" в улечение человек кое-как все-таки выучивается кататься, но катается не в режиме своего спутника/ спутницы, а медленно, опасливо - это один из путей к возникновению конфликтов. Потому как второму хочется кататься в свое удовольствие, а первый "наученный" нудит что-то типа "ты со мной не катаешься, зачем тогда я училась/учился", и что? Опять недовольства. 


Сообщение отредактировал IriSki: 13 January 2017 - 12:01

  • 1

#45 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 13 January 2017 - 12:02

Ну Вы прямо какой то анахорет и мизантроп). Давно убедился, что значительно приятней ездить повсюду со своим самоваром. Можно конечно и вовсе без самовара обходиться, это дело вкуса. Лишь бы предохранительный клапан не снесло.

Погуглил что за словечки такие))) Не, ну я же не в автономку на пару лет... 

А от хорошей скатки эндорфинов выделяется не меньше... ощущения, близкие к половым(Ц) )))


  • 0

#46 daisy_anna82

daisy_anna82
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 12:03

capitan Kloss   пт. 13 Января 2017 (10:33)   #

 

Чебурашкина выложила гематому, лечить примочками может и приятно, но жалко, а могло быть и хуже.

Чебурашкина еще существует??)
  • 0

#47 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 12:04

а у нас полный консенсус-никто никого не держит и не ждет. муж, например, может стать на одну красную и катать ее раз 50 до умопомрачения, я люблю разнообразие-так что если вместе не хотим катать-просто договариваемся-где и когда на кофе встретимся. я нервная -стоять кого-то ждать-мне нож в сердце.

С этим у нас строго, только обязательный визуальный контакт, а как иначе? Мало ли что, привычка с времен путешествий.

Особенно напрягает плохая видимость, когда партнер периодически исчезает из виду.

Стоять-ждать - это ваще семечки, имхо.

Хуже если идти-искать-спасать....

 

ТТТ, конечно.

В подходящий мороз и ветер травмированный не особо долго пролежит без последствий на снегу....

Были и у нас случаи, когда катались по одиночке - например, один лежит, заболел и т.п.

У лежащего сердце точно болит от такого сюжета.... 


Сообщение отредактировал кум808: 13 January 2017 - 12:08

  • 0

#48 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 13 January 2017 - 12:05

Золотые слова. Не осуждаю, но и не вполне понимаю тех, кто катается с гарнитурой в ушах, глуша  дивные горные звуки музоном. Видимо это сродни навязчивой привычке. Как в анекдоте: Выехали в выходной на природу. Так голова разболелась от воздуха и тишины... Хорошо друзья выручили - уложили под выхлопную трубу.

 

"- Хозяюшка, а можно музыку немного потише? Через стол разговаривать немного тяжело...

- ВЫ ЧТО! В ТИШИНЕ ОТДЫХАТЬ БУДЕТЕ!!???"

(диалог в кафе на горе в Шерегеше)


  • 0

#49 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1259 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 13 January 2017 - 12:18

Если с половинкой катаемся по трассам, то проходим первые спуски вместе. Потом она говорит: - Мне все понятно. И дальше двигаемся каждый в своем скоростном режиме,но с обязательной возможностью в любой момент связаться по рации или сотику. Встречаемся, как только соскучимся или проголодаемся. Если катаемся вне трасс - только вместе и только в пределах видимости. С этим строго!  


  • 2

#50 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 13 January 2017 - 12:20

Если с половинкой катаемся по трассам, то проходим первые спуски вместе. Потом она говорит: - Мне все понятно. И дальше двигаемся каждый в своем скоростном режиме,но с обязательной возможностью в любой момент связаться по рации или сотику. Встречаемся, как только соскучимся или проголодаемся. Если катаемся вне трасс - только вместе и только в пределах видимости. С этим строго!  

 

А Вашей половинке нравится фрирайд? 


  • 0

#51 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 12:27

*
Популярное сообщение!

Многие райдеры оказывались в ситуации, когда надо было приобщить вторую половину к катанию

 

если перевернуть ситуацию и озаглавить тему : " Как вдохновить моего половина, чтобы он стал смотреть мыльные сериалы"- сразу все встанет на свои места.


  • 7

#52 Гость_Staas_*

Гость_Staas_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2017 - 12:29

о.Валентин   пт. 13 Января 2017 (11:52)   #

Абсолютно верно. Я вот, например, не понимаю этого категорически. А приходится :(

вот это новости!))
  • 0

#53 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 12:32

И вот теперь я могу сказать, что если у "половинки" нет мотивации к горам, максимум, что можно делать - приезжать вместе и оставлять половину (как правило это все-таки женщины) гулять по горным пейзажам, лежать в спа и устраивать шоппинг.

 

Потому что насильно мил не будешь. Это про горы. Есть люди, их много, которые категорически не понимают, как зимой можно любить снег, холод, горы, надевать на ноги эти ужасные колодки, пристегивать лыжи и ехать куда-то на них, а потом эти лыжи на себе таскать. Не нужно им это. И это их выбор. Также, как многим из нас не нужно зимой летать в теплые страны и лежать тюленем у моря icon_smile.gif

я так и делаю. Если моя женщина изьявляет желание ехать со мной в горы, то это значит только одно- она хочет отдохнуть. Берем спа хотель и она там расслабляется, гуляет по горам, ходит по городку и тд. То есть смена обстановки и отдых другого типа. Что тоже важно. И мы оба довольны. В самом начале я ее отвел к новичкам в школу, она посмотрела, попробовала и отказалась. Не заинтересовало это ее. А я уговаривать не стал.

а дети с удовольствием катаются со мной. Когда вырастут- сами решат, надо им это в жизни или нет. А пока что просто нравится)


Сообщение отредактировал Mr.Snow: 13 January 2017 - 12:34

  • 0

#54 Flurry

Flurry
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2017 - 12:33

*
Популярное сообщение!

 на профильных форумах похожие обсуждения и мужские страдания ))) возникают неоднократно. Вам горнолыжникам еще просто найти на склоне, дам там много, а вот парусникам или виндсерферам гораздо сложнее...

 

А у меня вот опыт со стороны женщины. Суть та же. По жизни спортсменка, лошадница, парусница, потом серферша, выйдя замуж пыталась приучить своего мужа, он был спортивен, но вот падать первые дни брутальному мужику под хохот пляжников очень не просто (в горных лыжах думаю та же фигня), так и не пошло.... это ли или другие непримиримые противоречия ))) но мы давно уже не вместе и это хорошо. Потому что жизнь, которую я прожила потом, с другим, очень близким по духу мужчиной, стоила всех страданий и мук при уходе от первого мужа.

И да, нашей паре сейчас многие завидуют, те, кто видит, как мы вместе рассекаем по океанским волнам, или по фрирайду (которому научил меня он)... да я и сама себе завидую тоже...

НО конечно же стремясь ему соотвествовать, я всегда чуть-чуть, на полшага позади biggrin.png


  • 4

#55 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1259 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 13 January 2017 - 12:37

А Вашей половинке нравится фрирайд? 

Ей нравится со мной)  Вообще то если быть до конца честным, ей больше нравятся подготовленные трассы, но на них у нее фобия быть сбитой "летающим ломом".  Поэтому катание вне трасс при всех сопряженных с ним физических нагрузках ей нравится тоже. Как она говорит: - На Чегете "ломов" практически нет. (они там физически не выживают))).


  • 0

#56 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 13 January 2017 - 12:45

Ей нравится со мной)  Вообще то если быть до конца честным, ей больше нравятся подготовленные трассы, но на них у нее фобия быть сбитой "летающим ломом".  Поэтому катание вне трасс при всех сопряженных с ним физических нагрузках ей нравится тоже. Как она говорит: - На Чегете "ломов" практически нет. (они там физически не выживают))).

 

А ее уже сбивали? ) Просто интересный компромисс - на трассах боязно, поэтому фрирайд.


  • 0

#57 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 January 2017 - 12:56

А ее уже сбивали? ) Просто интересный компромисс - на трассах боязно, поэтому фрирайд.

Мне тоже страшно на трассах кататься, особенно на пологих.

Поэтому по трассам предпочитаю кататься когда там очень мало народа.

PS  Меня сбивали  когда я стоял в очереди на подьемник. blink.png


Сообщение отредактировал Gosha: 13 January 2017 - 12:58

  • 0

#58 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1259 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 13 January 2017 - 12:56

А ее уже сбивали? ) Просто интересный компромисс - на трассах боязно, поэтому фрирайд.

Что удивительно: ее - нет. Но многих наших знакомых - да. Фобия у нее не катастрофичная. Катается и по трассам, просто часто оглядывается на движущихся сверху и старается избегать прохождения участков с большим скоплением неуверенно катящихся по ним лыжебордеров. На Эльбрусе, скажем, постоит, подождет когда все сползут и остановятся чтобы отдышаться, тут она их обойдет грациозно и уйдет с опережением  вниз. А на Чегете можно спокойно работать и особо не следить за теми, кто сверху. Там народ вменяемый. Ну за исключением тех черных дней, когда Эльбрус закрывают, а Чегет открыт. 


  • 0

#59 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 13 January 2017 - 13:14

Мне тоже страшно на трассах кататься, особенно на пологих.

Поэтому по трассам предпочитаю кататься когда там очень мало народа.

PS  Меня сбивали  когда я стоял в очереди на подьемник. blink.png

 

На трассах вообще по любым причинам хорошо кататься, когда там мало народа biggrin.png


  • 0

#60 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 13 January 2017 - 13:16

Что удивительно: ее - нет. Но многих наших знакомых - да. Фобия у нее не катастрофичная. Катается и по трассам, просто часто оглядывается на движущихся сверху и старается избегать прохождения участков с большим скоплением неуверенно катящихся по ним лыжебордеров. На Эльбрусе, скажем, постоит, подождет когда все сползут и остановятся чтобы отдышаться, тут она их обойдет грациозно и уйдет с опережением  вниз. А на Чегете можно спокойно работать и особо не следить за теми, кто сверху. Там народ вменяемый. Ну за исключением тех черных дней, когда Эльбрус закрывают, а Чегет открыт. 

 

Понятно :) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных