X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли у кого-то такая проблема, или я один такой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#41 mikus

mikus
  • Лыжебордеры
  • 1541 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 12:19

Тоже ломит вначале, ботинки и стельки от Василевского.


  • 0

#42 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2017 - 12:23

Горные лыжи никогда не пройдут!

"всё проходит"(С). Ты наверное не ломался всерьез. 


  • 0

#43 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 767 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 14:16

О, вот об этом я и не знал. Просвети, пожалуйста, что такое всерьёз, и не всерьёз. На будущее, хоть знать буду.


  • 0

#44 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2017 - 16:01

О, вот об этом я и не знал. Просвети, пожалуйста, что такое всерьёз, и не всерьёз. На будущее, хоть знать буду.

Всерьез - это ушиб тазобедренного сустава, такой, что на костыли - на две недели. При том, что второй ТБС - ужЕ титановый. После такого моя жена завязала с лыжами, хотя  каталась фанатично, даже с титановым суставом. 

Не всерьез - это перелом большой и малой берцовых с сильным смещением и повреждением мягких тканей острыми отломками. Я поломался прошлой зимой, сейчас катаюсь, пока не в полную силу. 


  • 0

#45 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 767 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 16:37

Всерьез - это ушиб тазобедренного сустава, такой, что на костыли - на две недели. При том, что второй ТБС - ужЕ титановый. После такого моя жена завязала с лыжами, хотя  каталась фанатично, даже с титановым суставом. 

Не всерьез - это перелом большой и малой берцовых с сильным смещением и повреждением мягких тканей острыми отломками. Я поломался прошлой зимой, сейчас катаюсь, пока не в полную силу. 

Ну катеетесь же? Я что то не пойму. А если ваша жена бросила, что ж теперь всем говорить, что вот когда сломаетесь, вот тогда... Не надо обобщать. Я тоже ломался, правда в детстве, что и как ломал описывать не буду (этим еще не мерялись тут), но катаюсь, и буду кататься. В моем окружении много людей тоже ломалось, и ничего, все катаются. Кроме одного, действительно очень неприятного случая, там мужик сразу напрочь завязал. Бывает. Страх то его никуда не денешь. 


  • 0

#46 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 21:13

Тоже ломит вначале, ботинки и стельки от Василевского.

А в обычной обуви стоят стельки?
Вопрос ко всех у кого ломит ступни и в гл ботах стоят анатом стельки
  • 0

#47 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2017 - 21:17

А в обычной обуви стоят стельки?
Вопрос ко всех у кого ломит ступни и в гл ботах стоят анатом стельки

В обычной не стоят. В ботах стоят. Так что ломота может быть ещё и от перераспределения костей в стопе под новую геометрию ступни.


  • 0

#48 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2017 - 21:35

у меня стоят, но без них ещё хуже

обычную обувь изначально стараюсь с супинатором брать


Сообщение отредактировал temp1: 10 January 2017 - 21:36

  • 0

#49 Euseller

Euseller
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2017 - 22:25

Перечитал советы все и пошел покупать еще в ноябре. Перед покупкой отходил в магазине в них 2 раза по часу каа минимум. Боли нет. Приехал домой и ходил в них (магна хаук 110) ещк пару часов. Боли нет, все комфортно.
Приехал на склон. Одел и пошел, через 15 минут стопу заломило как обычно. Свод стопы. еще лыжи даже не одел толком.

Ну и потом болело как обычно. Не затекает а именно ломит свод. Перетяжки нет, клипсы вообще почти не играют роли, даже если я их расстегиваю. Это от плоскостопия и нагрузки на свод, как по мне. Интересно, что стоишь в лыжах боль есть, катаешься - почти нет. Тоже и на коньках у меня было.

К чему написал- советы походить в магазине 2 часа толку не дали. Там не болело.
Бутфитинг толку не даст думаю, приедет ортопедическая стелька, попробую ее. Если прогресс будет тогда и сидас кастом можно попробовать.

Сообщение отредактировал Euseller: 10 January 2017 - 22:27

  • 0

#50 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 22:43

У меня ширина ласты по ногомерке - 100/102 мм.

Годами страдал от похожей беды - при малейшем перетягивании клипс появлялось нетерпимая боль и чувство, что стою на карандаше лежащим вдоль подошвы. Особенно тяжко становилось к середине дня, когда нога подсаживается в объеме и надо подтянуть клипсы, чтобы ботинок перестал болтаться.

Перепробовал все - и интуишны, и разные ботинки и вакумы и далбеллы. Все   +/-  одно и тоже.

Потом пришел к выводу, что боль в стопе это рефлекторный ответ на сжатие сверху - со стороны подъема ботинка.

Подумал что если найти ботинок, не требующий сильной затяжки с жестким контактом с ногой и тонким сапожком  - это может быть решением.

Решил проверить теорию - рискнул и купил узкий спортивный ботинок с ластой (по моему) 95 мм. Редстер WC130.

Маленько доработал хит ганом в районе плюсны (скорее символическое действие, чем реально расширяющее).

Пара дней прикатки и случилось чудо - катаюсь на постоянной затяжке с утра до вечера, ботинок сидит как влитой, нога не болит, чувствую лыжу как будто растет из ноги и проч и проч.

В общем эксперимент удался.

Товарищи любители - не бойтесь спорт ботинок! Хуже не будет, а лучше - весьма возможно.

 

 Added.

Справедливости ради надо добавить, что стопа нормальная с высокой аркой и без выступающих косточек.

При наличии шишек бот сильно уже ногомерки вероятно создаст проблем больше чем решит.


Сообщение отредактировал Лохматый: 10 January 2017 - 23:07

  • 1

#51 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 January 2017 - 22:58

Перечитал советы все и пошел покупать еще в ноябре. Перед покупкой отходил в магазине в них 2 раза по часу каа минимум. Боли нет. Приехал домой и ходил в них (магна хаук 110) ещк пару часов. Боли нет, все комфортно.
Приехал на склон. Одел и пошел, через 15 минут стопу заломило как обычно. Свод стопы. еще лыжи даже не одел толком.

Различие с условиями магазина только в одном - в температуре. Ботинки остыли и стали жестче. Если в тепле ботинок пытался принять форму ноги, и это ему удавалось, то на холоде все совсем наоборот. Отсюда дискомфорт. Проблему решит формовка
  • 0

#52 Euseller

Euseller
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2017 - 00:03

MFrost
Такая мысль была тоже. Подожду стельку, если не поможет, то сделаю формовку как последний вариант.

Но ведь сам факт того, что мерка в магазине ничего не дает. А все ее рекомендуют. Вот и я пару часов ходил там как чебурашка...

Сообщение отредактировал Euseller: 11 January 2017 - 00:04

  • 0

#53 Euseller

Euseller
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2017 - 00:08

Лохматый
А разве редстер тоже не с высоким подьемом? Вообще же странно, больно разница велика 102 и 95 ботинка.
Хотяя...у меня тоже 110 по линейке и 102 в стоке магна. Но болит пока неясно от ширины ли, от подьема или от давления на арку сверху..
  • 0

#54 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 08:16

Вероятность того, что стелька ничего не решит весьма высокая.

Лохматый указал свою ширину, но может у него размер 38 см :-)


  • 0

#55 Euseller

Euseller
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2017 - 09:17

Тем про боль в ботинках было много, я прочёл почти все даже в архиве. Но решения у всех свои в зависимости от сути проблемы.
У кого то узость колодки, у кого то косточка, плоскостопие, не тот ботинок, отек ног(онемение) от пережатия и тд. Те надо найти причину.

И найти ее трудно. Делать бутфитинг сразу со стелькой тоже не вижу причины, если на свод под нагружкой давит ботинок и кости свода просто от этого ноют, то как поможет бутфитинг? Он давление не уберет, оно так и останется- это же сама идея фиксации, нужен супинатор под свод. А стелька анатомическая а не ортопедическая будет при бутфитинг е
  • 0

#56 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2017 - 09:22

Тем про боль в ботинках было много, я прочёл почти все даже в архиве. Но решения у всех свои в зависимости от сути проблемы.
У кого то узость колодки, у кого то косточка, плоскостопие, не тот ботинок, отек ног(онемение) от пережатия и тд. Те надо найти причину.

И найти ее трудно. Делать бутфитинг сразу со стелькой тоже не вижу причины, если на свод под нагружкой давит ботинок и кости свода просто от этого ноют, то как поможет бутфитинг? Он давление не уберет, оно так и останется- это же сама идея фиксации, нужен супинатор под свод. А стелька анатомическая а не ортопедическая будет при бутфитинг е

Стелька будет такая, как сделает мастер. Если он специалист-ортопед, то ортопедическая. 


  • 0

#57 Euseller

Euseller
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2017 - 09:44

Слышал я, что опытные делают с учетом ортопедической проблемы. Но... Правда ли? Не очень понимаю как технически делать это. Слепок не подрузумевает виртуализации подьема арки..ммм...
  • 0

#58 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 11 January 2017 - 09:47

такая же лажа наблюдается

 

если варится в ботах с утра до вечера - перестает срабатывать на 3ий день. но привычное ожидание остается.


  • 0

#59 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2017 - 16:25

Слышал я, что опытные делают с учетом ортопедической проблемы. Но... Правда ли? Не очень понимаю как технически делать это. Слепок не подрузумевает виртуализации подьема арки..ммм...

Руками добавляют необходимый рельеф после формовки по слепку. Руки должны быть правильные. 


  • 0

#60 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 19:39

Тем про боль в ботинках было много, я прочёл почти все даже в архиве. Но решения у всех свои в зависимости от сути проблемы.
У кого то узость колодки, у кого то косточка, плоскостопие, не тот ботинок, отек ног(онемение) от пережатия и тд. Те надо найти причину.

И найти ее трудно. Делать бутфитинг сразу со стелькой тоже не вижу причины, если на свод под нагружкой давит ботинок и кости свода просто от этого ноют, то как поможет бутфитинг? Он давление не уберет, оно так и останется- это же сама идея фиксации, нужен супинатор под свод. А стелька анатомическая а не ортопедическая будет при бутфитинг е

Магна широкий ботинок. Вам нужен такой ? Вы говорите о стельках и подгонке и хотите начать со стельки. Мой опыт говорит, что лучше начать с подгонки.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных