X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мой первый горнолыжный след.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#1 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 05 June 2008 - 01:29

 Уважаемые, горнолыжники, единомышленники, друзья!
Предлагаю поделиться самыми яркими воспоминаниями и впечатлениями о своём первом опыте катания на горных лыжах. Интересно узнать:кто,где и когда учил вас кататься на лыжах, какие радости и трудности вы пережили, и что вы посоветуете новичкам?

Мой первый горнолыжный след родился в далёком 1976 году. Познакомили меня с лыжами соседи-родители моей подруги детства, которые являются основателями горнолыжного клуба под Москвой, где собираются знакомые, друзья, семьи с детьми, 
энтузиасты, интеллегентные и интересные люди.Своими силами они подготовили склон, сконструировали подъёмник. Вместе катаются, общаются, соревнуются и ездят в горы. Там, в этой удивительно тёплой атмосфере понимания и добра, меня учили все,  и кто как умел, раскрывали секреты мастерства.
А потом была спортшкола. Помню как мы бежали после уроков на электричку, чтобы успеть на тренировку. А люди с интересом поглядывали на наши диковинные деревянные лыжи с металлическими кантами под названием "Слалом" и "дубовые" кожанные ботинки на шнурках, которые мы одевали прямо в электричке, чтобы не опоздать на тренировку, а потом шли коньком до горы. Инвентарь нам тогда давали бесплатно.Тренировались, выступали на соревнованиях, а потом переходили через железную дорогу и шли в клуб к родителям моей подруги.
Самое обидное было, когда на уроках физ-ры в обычной школе нам ставили 2 за спуск с горы и весь класс смеялся, что горнолыжницы не могут спуститься на обычных лыжах.Никто не понимал тогда, что техника спуска на беговых лыжах отличается от горных.
Прошло много лет..... Поменялась техника, лыжи,ботинки и даже люди.
Но осталась любовь к лыжам, к людям и вечные жизненные истины.
Всем, кто только мечтает встать на лыжи, советую не упускать этот замечательный шанс-оставить свой след на снегу. А когда след ваш станет очень красивым, вы поймёте как в жизни вам повезло и каким богатством вы обладаете!  

Сообщение отредактировал skiinstructor: 05 June 2008 - 09:36

  • 2

#2 olga5.70

olga5.70
  • Лыжебордеры
  • 4460 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 05 June 2008 - 09:43

отличная тема, skiinstructor!
у меня вся школа прошла на беговых лыжах))
наверное отсюда и выбор упал на сноуборд...
Впервые встала в Канте, в декабре 2007, ставил Александр Горский..он же и влюбил в борд)) за что ему большое человеческое спасибо))..надо его навестить..теперь как родной
  • 1

#3 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2008 - 10:14

отличная тема, skiinstructor!
у меня вся школа прошла на беговых лыжах))
наверное отсюда и выбор упал на сноуборд...

Не понял. У меня вся школа прошла на беговых - отсюда разумныое и четкое следствие горные - они ж тоже лыжи! :-k Неясна мне твоя логика.
Только если неумела кататься и так и не научилась, отсюда следствие не получала удовольствия а только мучилась... А как еще?? :shock:
  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 June 2008 - 10:21

Поддерживаю. Замечательная тема =D>
Когда именно встал первый раз точно не помню(т.к много раз падал :))
Но помню точно что в 1973 году взяли в секцию Трудовые Резервы на Ленинских Горах(откуда потом выгнали, а взяли потом в Локомотив)
Первые лыжи тоже "Слалом" с кантами на шурупах а ботинки "Ботас" кожаные на шнурках

Но самое яркое воспоминание у меня именно про март 1976 года. Помню один солнечный день на Чегете
Я стою на 3-м Чегете в лыжи обутый и думаю: вот сейчас я поеду вниз, какое же это счастье!
И меня переполняла ни с чем не сравнимая радость :cry:
:)

Вот поэтому я здесь
Подсел- что называется :)
  • 1

#5 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 05 June 2008 - 10:51

Не понял. У меня вся школа прошла на беговых - отсюда разумныое и четкое следствие горные - они ж тоже лыжи! :-k Неясна мне твоя логика.
Только если неумела кататься и так и не научилась, отсюда следствие не получала удовольствия а только мучилась... А как еще?? :shock:

А мне кажется, что всё логично. Научилась она ещё как! Тоже самое скольжение, только плоскость больше и полет фантазии шире. Хорошо, что бордеры отвечают в эту тему. А лыжи-это же наше прошлое, настоящее и будущее! У них всё ещё впереди.
Саша, а о себе то, что не пишешь? Фрирайд ведь просто так не дается, к нему прийти надо особенным путём.
  • 0

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 June 2008 - 11:21

Фрирайд ведь просто так не дается, к нему прийти надо особенным путём.

Кстати напомнили. Вспомнил свой путь. Я где-то здесь уже рассказывал
Как однажды(мне тогда лет ок 30 было и я был в очень хорошей спортивн форме!) в Гудаури мне пришлось устраивать хелибординг для туристов-австрийцев. И встал я тогда перв раз в жизни на доску. И поехал. И по целине. И был я у них проводником(гидом)
:)
Мине с тех пор на всю жизнь фрирайду хватило
  • 0

#7 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2008 - 11:21

Саша, а о себе то, что не пишешь? Фрирайд ведь просто так не дается, к нему прийти надо особенным путём.

А что тут писАть? :) Встал на лыжы 4 годика назат в Канте, подарив их себе на ДР, через месяц уехал с друзьями в КП.
Возможно это снег IMG_3216_vi.jpg IMG_3231_vi.jpg и стал причиной того что стал я учиться фрирайдить. Друзья с которыми я там катался ездили в основном внетрасс, - одному мне было бы скучно - полез за ними. наката в москве получил перед этим порядка 40 спусков сарачан-воленов. Трудновато было, мягко говоря, особенно на спичках\валенках народного комплекта Канта. Но не знал я куда горнолыжная кривая выведет. Очень мне понравилось что можно быть близко к природе и далеко от толпы людского муравейника, в большинстве своем немного лучше катающегося чем я на тот момент. Красоты, состояние души, которое бывает только при катании вне трасс - навсегда покорили меня. Это чувство детского восторга, которое уже было давно забыто, читалось на лицах всех участнегов, опытных райдеров, некоторым по 40 с лишком лет :)
Вот в принципе и все. Выбор сделан. Дальше было освоение инструментария классической техники безо всяких карвингов, и поездки хотя бы 2 раза за сезон в Большие Горы. Так что сейчас у же смело могу себя отнести не к начинающему, а продолжающему чайнегу :)

Герр ШвиссМэйкер ведь с дурной головы сами знаете что сломать можно :roll: Энто ж вы себя такого удовольствия лишили таким ужасным подходом!

ЗЫ - а историйку слыхал - зачет! :)
  • 0

#8 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 05 June 2008 - 11:49

Да, действительно. Порой различные экстремальные ситуации позволяют много узнать о наших безграничных возможностях.
Главное любить себя любимого, подарить себе лыжи или борд, сказать себе "хочу" и "могу", и получишь тогда от жизни всё остальное в подарок. 
  • 0

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 June 2008 - 11:56

Главное любить себя любимого, подарить себе лыжи или борд, сказать себе "хочу" и "могу", и получишь тогда от жизни всё остальное в подарок.

Точно! Истина
  • 0

#10 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 June 2008 - 12:13

SShura у мине удовольствие- пейзажи фтыкать
А еще- пишком по горам ходить
NB! Дай Бог чтоб не на лодке плавать. А то в субботу флайуэй ужо- а там дожди сейчас :(

А еще едем на энцианы фтыкать. Июнь в Альпах ;)

2476596958_3d2311a0c4.jpg
  • 0

#11 olga5.70

olga5.70
  • Лыжебордеры
  • 4460 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 05 June 2008 - 12:31

Граждане и гражданки!....простите за отступление..но очень прошу не постить подобные фотки со снегом хотя бы до сентября..во избежании глубокой депрессии у людей с неустойчивой психикой..
skiinstructor, наши возможности становятся безграничными тогда, когда выпадаешь из матрицы)) и не живешь логическими схемами)) ;-)
всех люблю!
  • 0

#12 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2008 - 12:55

*
Популярное сообщение!

А я, ребяты, рос на заводской окраине, и было там по Райкину: "пить, курить и говорить начинали одновременно" Про гиподинамию, избыточный вес и неумение общаться тогдашние детишки и слыхом не слыхали, а судьба была известна наперед - задумываться, в общем, не о чем. К 10 годам я уже умел курить и пару раз отметился в детской комнате милиции. Впрочем, все это было в порядке вещей. Но иногда случалось, что очередной дворовый лидер садился на пару лет по народной 206-й статье, местный участковый огребал от начальства мешок #дюлей и нехотя брался за "профилактику правонарушений". Средство для профилактики он знал одно - распихивал ребятню по спортивным секциям. В бокс меня не взяли по малолетству, а в хоккей оказалось слишком много желающих. Зато в нескольких километрах находилась деревня Крылатское, место для всех пацанов известное...
Взяли, даже выдали лыжи - тот самый львовский "Слалом" и кожаные ботинки. Лыжи мне для начала достались больше 2 метров...
И надо же - оказалось, что это оно самое! Опять же по Райкину, на другие художества сил не осталось. Самое смешное - и в школе стал лучше учиться. А уж когда впервые почувствовал то, о чем нет-нет, да вспоминаем... тот самый ПОЛЕТ... И все, обратного пути уже не стало. Захотелось ездить "лучше всех", ну и понеслось...
Чемпиона из меня не вышло, но не всем же быть чемпионами. То, что тренеры (низкий им поклон) научили кататься - это так, мелочи. Главное - научили вкалывать, терпеть, стремиться, добиваться, дали волю и дисциплину... Не было бы лыж, тренеров и того участкового - как знать, может и не дожил бы до эры интернета. Как не дожили многие пацаны из наших дворов, спившиеся или погибшие в пьяных драках.
А лыжи на снегу - это для меня давно уже не спорт и даже не отдых. Это поэзия, свобода, мечта, это послушно возвращающаяся глупая юность... и необыкновенные люди, с которыми сводила лыжная судьба.
Вот где-то так.
  • 7

#13 Rousel

Rousel
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 June 2008 - 13:21

Воейково (Малая Швейцария) под Питером. Все начиналось с простых выездов зимой на природу на местную спортивную базу. Были тогда студентами начальных курсов, человек по десять ездили, друзья вот уже лет двадцать (с первого класса). С ночевками, спиртными напитками и покатушками с горок на пузе :)

Как то в очередной раз друг взял на прокат горные лыжи и попробывал на них покататься. Это было что то! Никогда не забуду как он летел! Мы все реально испугались! Но ничего, все обошлось, посмеялись, а он дальше продолжил. С этого все и началось.

Я попросил у него лыжи с ботинками что бы просто попробывать на этих лыжах постоять. Помню не понравилось тогда что колени не разогнуть, некомфортно и напряжно. А потом в очередной наш выезд вдруг все решили взять лыжи на прокат. И понеслась! Железный злой трос, бугель, одежда в масле, матюгания... Но что то в этом было, хотелось все это преодолеть! Вот так ездили, брали в прокат и тужились.

И вот она мысль! Замечательный солнечный зимний день! Я взял родителей и братьев, разрекламировав Воейково. Приехали, а прокат закрыт! Все катаются, привозят лыжи с собой, а мы в обломе! Как так! Решено! Покупаю!

Одна из первых моих зарплат полностью вбухана в горнолыжку. Ее хватило на лыжки, ботинки, крепы и палки. Джинсы, пуховик, варешки, шерстяная шапка - из старых запасов. Машина, заезд за другом - мы в Воейково! Он уже рассекает, а я обутый, на трясущихся ногах, стою наверху и не могу пошевелиться. Мне страшно! Мы на доселе неопробованном склоне! 10, 15, 20 минут... Стою, туплю. Надоело! "Была не была! Надо!" Поехал. Страшно. Вот оно дерево! "Лыжи жалко! Нельзя ломать!" Лыжи объезжают дерево с обеих сторон, они спасены! "А как же я!? Ой!" Все ржут, казалось, хохот слышен даже от птиц. Я стою, обняв руками дерево, как любимую женщину. Никто не пострадал, даже дерево. "Обошлось. Ну и пусть смеются! Я все равно научусь!"

Ну а дальше то на машине, то на метро с маршруткой. Воейково, Северный склон. Смена лыж и ботинок. Коробицино. Хибины. Боде Миллер - болею за него, отец - за Райха. Смотрим кубок мира, сами катаемся. И пусть куча народа, и пусть очереди, и пусть начинающие падают, нам не смешно! Мы сами были такими! Пусть учатся! И их когда нибудь прорвет!
  • 0

#14 Gonsales

Gonsales
  • Лыжебордеры
  • 630 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2008 - 21:09

А и правда тема отличная.

Я начал мечтать о горных лыжах где-то класса с 4-5 (точно не помню). Ездил с отцом в Подмосковье, в Парамоново, кататься на лыжах беговых в лес на поездах здоровья. Были такие в советское время, если кто помнит. Отходили утром от вокзала, потом до вечера ждали и обратно везли.
И увидел я там горнолыжников))))))) были у них лыжи Элан, пятка ботинка прикреплена к лыже какой-то пружиной и катались они как-то хитро - все время норовили повернуть.
В общем, мне жуть как захотелось также, но как-то зарплата родителей не позволяла. И все это на какое-то время осталось воспоминанием детства.
Потом году в 97 или 98 друзья, которые сами ни разу не катались, нашли знакомого, обещавшего их поставить на горные лыжи в Волене.
Горка под избой-прокатом показалась мне тогда крутой до невозможности и я стал думать, через сколько лет я с нею съеду)))

В общем, на первом же так сказать занятии я поехал, с твердым знанием - давить поочередно на разные ноги. Знакомый друзей, помучившись с нами, а было нас человек 8, минут 30, сказал о-кей, осваивайте, и уехал: ноги вместе, на снегу змеиный след.
Мы, раскорячившись, спускались с горы и считали у кого меньше падений за один спуск. У одного друга никак не меньше 8 выходило, другой – все время норовил уехать в лес.
У меня как-то более или менее само собой стало получаться, в смысле ехать и не падать и через пару часов я уже считал себя почти состоявшимся горнолыжником. Уходить со склона категорически отказывался и, когда через 4 часа кончилось время абонемента на подъемник, стал подниматься пешком. Сил, однако, хватило на два или три подъема.
Потом были несколько невнятных сезонов в Подмосковье, с выездом 3-5 раз на покатушки и ПЕРВЫЙ ВЫЕЗД В ГОРЫ!!!!! В Андорру…………………….!!!!!!!!!
Не обладая талантом писателя описать все ощущения, вдруг свалившиеся на меня, я не смогу.
Помню только слал смс-ки со сплошными восклицательными знаками, мечтал попросить политического убежища прямо тут на горе)))))))))))))) и чувствовал себя переполненным счастьем кувшином, который все продолжают щедро наполнять и наполнять и счастье просто через край и со всех сторон….. со всех боков, сверху, снизу….
День на четвертый катания вдруг почувствовал, что еду как-то по-другому, не как раньше… казалось, что просто низко лечу над снегом. Помню, что начал просто петь… ну потому что не петь не мог…. Ехал и во все свое безголосье на тарабарском языке пел Битлз))))))
С тех пор это почти как болезнь, в смысле зависимости,… но зависимости добровольной и крайне замечательной)))))
  • 0

#15 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 06 June 2008 - 21:41

А гогда то давно Кубок показавали по ТВ. Не то что сейчас.
И я всегда смотрел соревнования.Очень мне нравилось енто дело. Потом отец взял в прокате для меня ,15ти летнего, лыжи POLSPORT 215 см и ботинки BOTAS на шнурках. Это хозяйство стоило в сутки 40 рублей, деньги, в те времена, немалые. Потом Крылатское. Бугели, изготовленные на уроках труда. Потом первые свои лыжи POLSPORT EPOXY и ботинки BOTAS, кожаные и на КЛИПСАХ!!! Очки OKULA. Потом Цей и Домбай......

Пойду напьюсь......

Сообщение отредактировал Отто: 06 June 2008 - 21:44

  • 0

#16 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 07 June 2008 - 02:40

Межсезонная тема для больных снегом :)
Первый раз попробывал в школе (прям как про наркотики звучит:) ), не помню что нас четверых занесло на склон, лыжи взяли в прокат, двое сломало ноги, я полюбил снег. Со временем худо бедно экипировался и катался как мог. Вы бы видели мою снарягу и прикид в начале! Но мне было пофиг на то как я непрезентабельно выгляжу среди других катающихся, главное я катался! Много позже мне даже не было смешно когда увидел на склоне мальчишку на борде в реальных здоровых валенках вместо бордерских бот, главное он катался! Но настоящее увлечение пришло ко мне не так давно, когда я познакомился с людьми, увлекающимися бэккантри, и начал ходить и кататься далеко от мест массового посещения. Теперь я болен снегом и горами, но уверен, что без лыж в моей жизни не было бы многого из того, что я ценю. Мы все надышаться можем только ветром.

Прикрепленные изображения

  • _____.JPG

  • 0

#17 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 07 June 2008 - 11:11

Где-то под Питером в начале 1977 года мой тамошний дядя захватил с собою покататься. Дал свои Рыси 210см, кожаные боты "Ботас" 44 размера(с двойной шнуровкой) и сказал дословно следующее:"Делай так:носки вместе, пятки врозь. Надавишь на левую лыжу - поедешь направо и наоборот. Короче давай, вперед!" Поскольку был КМС по баскетболу и перворазрядник по беговым лыжам установку я понял легко и...
И я поехал потихоньку плужить... Вообще без падений, гордый такой... Но на 7 спуск одно вредное дерево все же перебежало дорогу :-) После этого нежесткого контакта я понял, что еще не мастер. Это понимание сохраняю до сих пор :-(
Еще раз спасибо тебе, дядя Гриша!
  • 0

#18 Variant

Variant

    Оптимальный Variant

  • Лыжебордеры
  • 1335 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 07 June 2008 - 12:14

28 декабря 2007 года. Зараженный вирусом активного зимнего отдыха и отвращением к предстоящим пьяным выходным, еду в магазин и покупаю себе сноубордические ботинки, штаны, перчатки. На все остальное не решился сразу, но это типа очень личное, а потому в прокат брать в падлу. Да и денег надо было съекономить на НГ.
3 января. Мороз стоит страшный (по московским меркам). Собирался поехать в Иваново и Суздаль, но поездака отменилась. В 22 часа дернуло меня поехать в Волен. Один. Куда еду не понимаю. До этого видел сноубордистов только по телевизору и в метро. Приезжаю. Переобулся, штаны уже на мне. Пока переобувался чуть руки не отморозил. В первый раз появилась мысль "Чо я здесь делаю?"
Зашел в шале взял сноуборд в прокате и пошел на горку. Постоял немного. "Не, - думаю, - не моё, пойду на учебную". Пришел, сел, пристегнулся. Как то все лихо получается, типа в роль вошел. Встал и понял, что не знаю что делать дальше...............
Час падений, отбитые до синяков ладошки, колени, локти, полная куртка снега и главное злость на себя. Вот тогда я сказал себе: "Ты, б.., будешь на ней ездить".
Оглянулся по сторонам, посмотрел что другие делают, собрался и потихоньку стал учиться.
Как же я оттуда ехал!!! Запястья болели так, что было тяжело рулить.

НЕ ЕЗДИТЕ ОДНИ УЧИТЬСЯ КАТАТЬСЯ!!! Это опасно для жизни, кроме шуток.

Ну и ничего так. Зажило немного. Через денек поехал опять. Еще раз Волен, Переделкино, еще раз Переделкино и в Степаново, уже на СВОЕЙ доске, на учебной горке начал перекантовываться и ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОЕХАЛ. Итого 10-12 дней. За это время нашел на форуме себе отличную компанию, с которой прекрасно отдыхаю и сейчас и которым во многом благодарен.

Но мне неймется. Хочется большего. Решаюсь на поездку в горы. Покупаю билет на Домбай на автобус 14 марта. За оставшиеся 3 недели полностью экипируюсь – на следующий год осталось купить только лопату, щуп, лавинный датчик, снегоступы и верёвку, но это уже совсем специфическое оборудование.
Постепенно начинаю искать попутчиков. Нашел опять же на форуме.

13 вечером собираюсь спокойно и ложусь спать. Проснулся утром, а меня уже подколбашивает: «Я сегодня еду в горы» - эта мысль как мантра постоянно бьется в уже воспаленном мозгу. Ах, пассажиры метро, если бы вы знали, что происходило внутри у меня, когда я, расталкивая вас своим багажем, выходил из переполненного вагона на станции «Аэропорт». Я уже не принадлежал этому миру.

На Домбае я первый раз узнал что такое настоящая целина. Не лед присыпанный десятисантиметровым снежком, а настоящие сугробы по пояс. Непередаваемые ощущение невесомости когда летишь по горе, когда только открыли подъемник и ты в первом десятке счастливчиков вскрывающих целину.
Немного не повезло с погодой, а так бы и на беккантри бы еще выбрался. Но тем сильнее хочется изведать это в следующем году.

А еще я хочу научиться кататься на лыжах (это типа шепотом) :oops:
  • 0

#19 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 07 June 2008 - 18:44

А у меня банально.

В 2000-ном (точно не помню) году зимой звонит приятель:

- Серый привет. Чо делаешь?
- Да ничо, телек смарю а чо?
- Да ни чо, просто мне тут один приятель настоящие горные лыжи притащил с ботинками. Он сам ща в отпуск уезжает и предложил, если мне захочется - попробовать покататься на его горных лыжах! Но мне одному чет как-то стремно. Мож составишь компанию?
- Чо, прада настоящие горные???
- Да я те говорю!!!
- Балин! Канешна составлю! Заезжай прям ща!

...и через час, на Тульком пупыре долины Х я узнал какое главное отличие горных лыж от негорных. Оказалось, что на горных ниреально уипаца носом вперед, потому что пятки тоже пристегиваются! Это открытие, а точнее - особенность так меня воткнула, что ...у меня теперь не одна пара уже собственных лыж и не один сезон за плечами. :)
  • 0

#20 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 07 June 2008 - 19:15

А еще я хочу научиться кататься на лыжах (это типа шепотом) :oops:

А почему шепотом?
Очень приятно, что ностальгия по прошлому приводит к размышлениям о будущем, и откликнулись люди, увлечённые не только лыжами, но и сноубордом и бэк-кантри. Даже сын мой, который уже 5 лет, как перешел с лыж на сноуборд, и говорил, что "лыжи должны умереть" тоже стал проявлять к ним интерес. И когда отец купил себе новые спортивные лыжи, он попросил:" Пап, дай покататься" .
Благодарю всех, кто откликнулся на эту тему. Ждём новых историй, Думаю, что всем будет интересно.
А может конкурс устроим на лучший рассказ???

Сообщение отредактировал skiinstructor: 07 June 2008 - 19:35

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных