X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Карвинг зло, не катайтесь поперек трассы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#21 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 05 March 2017 - 16:55

дело явно не в связи , а в том, что в связи с отсутствием последнего, все функции по управлению тушкой взяла на себя первая.

Обиднее всего, что его комменты к ролику похожи на связанную речь.
Вроде не дебил по развитию, но эгоизм зашкаливает.
И где нужно вспомнить не про свою хотелку, а про чужую безопасность, там мозг отказывается работать и начинает искать пути оправдания эгоизма, замаскированные под справедливость.
  • 2

#22 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117399 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2017 - 16:58

Обиднее всего, что его комменты к ролику похожи на связанную речь.
Вроде не дебил по развитию, но эгоизм зашкаливает.
И где нужно вспомнить не про свою хотелку, а про чужую безопасность, там мозг отказывается работать и начинает искать пути оправдания эгоизма, замаскированные под справедливость.

 

Ничуть этого Лома не оправдываю, но про лыжников, тянущихся как сопля по склону от края до края он прав.


  • 0

#23 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 05 March 2017 - 16:59

На лыжах, со смеху падают все вокруг.

Ну это ты, наверное, над собой слишком интенсивно работаешь - предельные углы ищешь, лыжи срываются или еще как брыкаются и валят тебя с ног.
Или тренируешь красивое вставание после падения.
  • 0

#24 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 05 March 2017 - 17:15

*
Популярное сообщение!

Ничуть этого Лома не оправдываю, но про лыжников, тянущихся как сопля по склону от края до края он прав.

Нифига не прав. Лыжник может быть начинающим и только траверсом от края до края и может ехать. А у самого края еще остановится и на месте развернется.

Если склон полупустой - такая "сопля" ползущая поперек - не проблема, если конечно не SG тренируешь icon_smile.gif
Если народу много, то гонять - ну ее нафиг.
Имею собственный опыт столкновения на хорошем ходу, думаю около 80 шел. НА ПУСТОЙ горе!!!
Весна, Югус (сибирская горка), один!!! "слаломист" где - то внизу, склон с проталиной, которую нужно объехать, и я, м..к, решивший изобразить "скоростного спусковика". с "пятой опоры".
С этого места идет крутячок, позже выполаживание. Крутячок я проехал, чувак - годильщик ехал ровно и слева с краю, прямо по курсу проталина.
Смещаюсь левее, вроде спокойно прохожу между его узкой траекторией и проталиной, метрах в 5 от него минимум.
Догоняю и тут он вдруг затягивает поворот поперек ПОД МЕНЯ!!!
Только из стойки привстать успел - ХЕР КУДА простите на такой скорости быстро сманеврируешь!
Повезло! ударил вскользь. Палку ему на две половинки как ножом срезал, без изгиба. на брюхе метров 30 пропахал без лыж, рукава комбеза задрались - предплечья об лед вкровь изодрал.
Поднимаюсь - к нему. Живой, ничего не поломал. В голове мысли - а если б не кабан под метр девяносто, а ребенок? А если б не вскользь, а жестко?
После этого оттормаживаться стал, догоняючи кого - либо, за 50 метров сверху ставя лыжи боком и медленно и надежно обползая по другому краю склона.
Прошло уже лет 20 почти - до сих пор забыть не могу.

И что характерно - совсем не парят такие моменты, когда из - за непонятной ситуации впереди приходится тормознуть и прекратив карвинг скинуть скорость.
И второй момент: после этого ни разу не столкнулся ни с кем. Может быть, слишком осторожничаю?

Сообщение отредактировал Revkuts: 05 March 2017 - 17:38

  • 15

#25 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 05 March 2017 - 17:16

*
Популярное сообщение!

Ну это ты, наверное, над собой слишком интенсивно работаешь - предельные углы ищешь, лыжи срываются или еще как брыкаются и валят тебя с ног.
Или тренируешь красивое вставание после падения.

Как только начинаю падать, прогрессирую.
  • 3

#26 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 05 March 2017 - 17:24

Главное, чтоб прогресс в восстановление после травмы не перешел. Слишком быстрый - оно надо?
  • 0

#27 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117399 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2017 - 17:26

Я за 40+ лет только один раз сбил свою жену, но это мы катались параллельно друг за другом и неожиданно на склоне выскочил человек без лыж - фотограф.  У меня был выбор или в него стоящего или в жену по касательной.  Пришлось в жену...

Виноват, но обошлось без травм.

В этом году при вечернем катании на ГК таки бордершу одну задел так что она упала.  Опять же виноват, но они там в три слоя серпантин перегородили.  Опять же на маленькой скорости и без последствий. 


  • 0

#28 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 05 March 2017 - 17:38

Главное, чтоб прогресс в восстановление после травмы не перешел. Слишком быстрый - оно надо?

Надо, время ведь быстро уходит.
  • 1

#29 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65367 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2017 - 17:39

*
Популярное сообщение!

Нифига не прав. Лыжник может быть начинающим и только траверсом от края до края и может ехать. А у самого края еще остановится и на месте развернется.

Прошло уже лет 20 почти - до сих пор забыть не могу.

И что характерно - совсем не парят такие моменты, когда из - за непонятной ситуации впереди приходится тормознуть и прекратив карвинг скинуть скорость.
И второй момент: ни разу не столкнулся ни с кем. Может быть, слишком осторожничаю?

Я всегда оттормаживаю, если есть теоретическая возможность  столкнуться. Даже в Канте или в том же Снежкоме выжидаю, пока кто-то на полсклона спустится. А так стараюсь, чтобы никого снизу не было. Ни на кого ни разу в жизни не наехал. На меня в Кировске на полной скорости наехал сноубордист, пока я медленно ребятам упражнение показывал на широченном склоне


  • 5

#30 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65367 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2017 - 17:41

Надо, время ведь быстро уходит.

Чемпионом мира не станешь. даже на Кубок мира не попадешь.  Так что  скорость прогресса  не важна, даже лучше, если медленно прогрессируешь - позднее регресс начнется


  • 1

#31 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31294 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 March 2017 - 17:44

*
Популярное сообщение!

Странные комменты
У меня к примеру упры в гс ребенок делает, там дуга на полсклона, и он неправ чтоли? Он конечно смотрит всегда, тк его ра 5 ломы сносили, а уж сколько он уходил от столкновений......
Тут на той неделе такого ломика пришлось за кафе завести и на пальцах обьяснить что пнх и я никого не сбил это неправильно.
Сошлись на том что он нуб и учится)
  • 3

#32 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 05 March 2017 - 17:51

Надо, время ведь быстро уходит.

Ну если падения уже стали привычными и не пугают- то наверное можно и с ними.
У меня это тема непривычная, внезапная, и последние разы как - то болезненно происходило.
То ногу дерну, порвав лягушенка, то плечо ушибу.
Бывало мягко и без последствий, но давно.
Зато был не один сезон без падений вообще, но при этом без выпендрежа и попыток выхода в запредельный режим с плохим контролем.
  • 0

#33 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 05 March 2017 - 17:55

Ну если падения уже стали привычными и не пугают- то наверное можно и с ними.
У меня это тема непривычная, внезапная, и последние разы как - то болезненно происходило.
То ногу дерну, порвав лягушенка, то плечо ушибу.
Бывало мягко и без последствий, но давно.
Зато был не один сезон без падений вообще, но при этом без выпендрежа и попыток выхода в запредельный режим с плохим контролем.

Бывает падаю от усталости, теряя контроль, тогда сразу заканчиваю. А как же без выпендрежа то?
  • 1

#34 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117399 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2017 - 17:56

Мне падать сильно не рекомендуется,  на подготовленном склоне я падал наверно лет 5-7 назад последний раз.


  • 0

#35 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117399 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2017 - 17:59

Странные комменты
У меня к примеру упры в гс ребенок делает, там дуга на полсклона, и он неправ чтоли? Он конечно смотрит всегда, тк его ра 5 ломы сносили, а уж сколько он уходил от столкновений......
Тут на той неделе такого ломика пришлось за кафе завести и на пальцах обьяснить что пнх и я никого не сбил это неправильно.
Сошлись на том что он нуб и учится)

 

Мне одинаково не нравится как катание в стиле лома так и катание поперек склона.  Считаю это опасным на загруженных народом склонах и  так не езжу никогда. 


  • 1

#36 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 05 March 2017 - 18:08

Бывает падаю от усталости, теряя контроль, тогда сразу заканчиваю. А как же без выпендрежа то?

Машину как водить учился? За год по 5 раз в кювет надо улететь, зато прогресс быстрее идет? icon_smile.gif
Без выпендрежа - просто ровно катить на кантах средней дугой, не слишком частой.

Наслаждаться скольжением, правильной стойкой, красивым положением рук, отсутствием лишних движений, чтоб распирало изнутри от чувства профессионализма со стороны и все окружающие завидовали и думали - если не мастер спорта, то наверняка инструктор...
Ну и еще какую - нибудь хрень придумать себе в оправдание отсутствия быстрого прогресса и падений. icon_smile.gif

Кстати, от усталости падать наверное не стоит - вероятность травмы выше.

Занять себя, наверное, можно не изображением углов как на КМ или скоростью движений как у электровеника,
а эстетической стороной катания, чтоб в ненапряжном режиме было с виду ну прямо как у МС в ненапряжном режиме, а не с видимыми отклонениями, если снять на видео.
  • 2

#37 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65367 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2017 - 18:14

Мне падать сильно не рекомендуется,  на подготовленном склоне я падал наверно лет 5-7 назад последний раз.

А я вот упал в этом сезоне. Надеюсь, последний раз


  • 0

#38 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117399 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2017 - 18:18

Нету видео.


  • 1

#39 AlexD71

AlexD71
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Димитровград

Отправлено 05 March 2017 - 18:19

Как только начинаю падать, прогрессирую.

 

Когда-то мой тренер мне говорил что если я не падаю значит плохо стараюсь. Если хочется совершенствоваться то надо загонять себя в предельные режимы, но тогда падения неизбежны. Правда сам лично после последней травмы загонять себя перестал, катаюсь этак процентов на 80% возможностей, оставляю запас и на черные трассы лезу редко - за последние два сезона падений не было.


  • 2

#40 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 05 March 2017 - 18:21

*
Популярное сообщение!

Мне одинаково не нравится как катание в стиле лома так и катание поперек склона.  Считаю это опасным на загруженных народом склонах и  так не езжу никогда.

Само по себе катание поперек на достаточно широком склоне вполне безопасно - если можно сделать полностью закрытую дугу немного потянув траверс скорость упадет и потребуется уже новый поворот - до края склона может быть при этом довольно далеко.
Хороший тон - не тянуть поворот до самого края, оставлять метров 5 - 10 на обгон.

На загруженных склонах лучше не кататься совсем.
Либо делать нечто типа упражнений соскальзыванием - проскальзыванием, понимая, что плугом уже разучился совсем и можно поучиться снова,
S - поворот выходит не плавный а какой - то дерганый, короткими поворотами с уколом палкой и опорой- закантовкой тоже можно поработать на равновесие.

Либо валить с такого склона в кафе, не думая про карвинг ни поперек склона с контролем разноса по скорости, ни узким коридором открытыми банан - поворотами, но быстро по этой причине.
Либо искать менее популярные склоны, где загрузка меньше, если курорт большой и есть такой вариант.
Короткий непопулярный положняк рядом с основными трассами может принести больше удовольствия, чем катание по трассе, идущей с самого верха и забитой любителями горных пейзажей.
Если не заморачиваться на тему "нафиг я тогда ехал на большую гору, такая же полоска есть в Шуколово на 7 склоне"...
  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных