X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Неофит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#41 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 11 February 2017 - 21:16

есть такое,  но как я понимаю дело в пианисте icon_smile.gif

Да и пианина не последнюю рояль в музыке играет... Плохо себе представляю, как можно на таких огрызках длинную дугу вести, если они ещё и мягкие, то ваще труба... Попробуй на тесты в Москве-Подмосковье выбраться и чо-нить другое покатать. У тебя ничего страшного, что можно непоправимо "закатать" лично я не вижу. Жопу вперёд, ножки попружинистей и укольчик...


Сообщение отредактировал Sandro: 11 February 2017 - 21:18

  • 0

#42 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 11 February 2017 - 21:20

Попробуй такое упражнение покатать (медленно, чтобы не навернуться!)...

 , раз 5 так раком по склону проедешь, потом попробуй длинные дуги. 

carvupr6.jpg

 

 

Вот как выглядит Ревкуц.Оказываетсяwink.png


  • 1

#43 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 21:21

Допустим, а что я получу на выходе? 

 

Получишь хорошую базовую технику. Потом уже будешь думать, какие финтифлюшки к ней приделывать.


  • 0

#44 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 11 February 2017 - 21:23

Попробуй такое упражнение покатать (медленно, чтобы не навернуться!)

 

 

Ok,спасибо. Попробую на плоском.


  • 0

#45 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65029 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 21:27

Да и пианина не последнюю рояль в музыке играет... Плохо себе представляю, как можно на таких огрызках длинную дугу вести, если они ещё и мягкие, то ваще труба... ..

Вот тут тетенька 1937 г.р, т.е 80 лет едет  на 12мин 15сек  длинными дугами на 155см и еще толкается

А на 24-15 едет дяденька на 165 см длинными дугамси, 78 лет


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 11 February 2017 - 21:33

  • 0

#46 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 11 February 2017 - 21:30

Получишь хорошую базовую технику. Потом уже будешь думать, какие финтифлюшки к ней приделывать.

 

А что можно добавить к НЛИшному повороту на параллельных лыжах ?

Я тут не пытаюсь передергивать, я просто не понимаю за что я буду должен заплатить?

 

К примеру Темыч считал достижением своей группы спуск по крутому участку каскада, ну так и я по нему спускался на участке от 1600 и перед выкатом к Волчьей Скале.  (* конечно не тем способом на видео :) )

 

Я понимаю что нужен индивидуальный подход, который занимает время, за которое я готов платить. Но кто готов из С так работать? 


Сообщение отредактировал AlexFloyd: 11 February 2017 - 21:32

  • 0

#47 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 11 February 2017 - 21:41

А что можно добавить к НЛИшному повороту на параллельных лыжах ?

Я тут не пытаюсь передергивать, я просто не понимаю за что я буду должен заплатить?

 

К примеру Темыч считал достижением своей группы спуск по крутому участку каскада, ну так и я по нему спускался на участке от 1600 и перед выкатом к Волчьей Скале.  (* конечно не тем способом на видео icon_smile.gif )

 

Я понимаю что нужен индивидуальный подход, который занимает время, за которое я готов платить. Но кто готов из С так работать? 

Вообще, по хорошему, нужно начинать летом, пройти подготовку ОФП и СФП и только потом...тратить деньги на собственное обучение  ГЛ техники.


  • 1

#48 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 11 February 2017 - 21:46

 

 

Я  бы конечно с удовольствием с любым из завсегдатаев этого раздела позанимался или покатался.  Ну разве что стоимость часа Темыча заставляет задуматься icon_smile.gif

Цены устанавливаю не я и даже не школа. Ценник устанавливает ГЛК. Здесь мы люди подневольные ...


  • 0

#49 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 11 February 2017 - 21:47

Да и пианина не последнюю рояль в музыке играет... Плохо себе представляю, как можно на таких огрызках длинную дугу вести, если они ещё и мягкие, то ваще труба... Попробуй на тесты в Москве-Подмосковье выбраться и чо-нить другое покатать.

Если плохой пианист...Приезжай в Крыло, продемонстрирую на 155х, мягких лыжах.  Варианты с длинными дугами.


  • 0

#50 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 11 February 2017 - 21:49

Цены устанавливаю не я и даже не школа. Ценник устанавливает ГЛК. Здесь мы люди подневольные ...

 

Извини, я не имел ввиду тебя персонально. Именно расценки на сайте.


Сообщение отредактировал AlexFloyd: 11 February 2017 - 21:49

  • 0

#51 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 11 February 2017 - 21:49

Вот тут тетенька 1937 г.р, т.е 80 лет едет  на 12мин 15сек  длинными дугами на 155см и еще толкается

А на 24-15 едет дяденька на 165 см длинными дугамси, 78 лет

 

Степаныч, у меня нет и тени сомнения, что нестареющие душой ветераны поедут на чем угодно и как угодно, и это будет прекрасно. Не, ну чо теперь, молодёшшшь обуть в кожаные ботинки и классику к ним привязать?biggrin.png


  • 1

#52 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 11 February 2017 - 21:50

Флойд ,не торопись в маськве денег отдавать .Катайся в Рязани .Года 3 .wink.png


Сообщение отредактировал S/Brecht: 11 February 2017 - 21:59

  • 0

#53 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 11 February 2017 - 21:51

Не, ну чо теперь, молодёшшшь обуть в кожаные ботинки и классику к ним привязать?biggrin.png

Вот это правильная мысль.  Хотя вариант с классическими лыжами обучения на начальном этапе уже используют.


  • 0

#54 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65029 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 21:52

Вообще, по хорошему, нужно начинать летом, пройти подготовку ОФП и СФП и только потом...тратить деньги на собственное обучение  ГЛ техники.

Майкл, ОФП иСФП -, конечно, прекрасно.

НО, думаешь, у Юры Баврина ОФП лучше, чем у молодого  ТС. На тех скоростях, на которых он сейчас может ехать, особая ОФП не нужна


  • 1

#55 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 11 February 2017 - 21:53

А что можно добавить к НЛИшному повороту на параллельных лыжах ?

Я тут не пытаюсь передергивать, я просто не понимаю за что я буду должен заплатить?

 

К примеру Темыч считал достижением своей группы спуск по крутому участку каскада, ну так и я по нему спускался на участке от 1600 и перед выкатом к Волчьей Скале.  (* конечно не тем способом на видео icon_smile.gif )

 

Я понимаю что нужен индивидуальный подход, который занимает время, за которое я готов платить. Но кто готов из С так работать? 

Группа не просто спускалась, а делала это достаточно технично. Поверь, я эти спуски по несколько десятков раз в день наблюдаю в течении всего сезона. Техничных проездов 2-3 за день увидишь, не больше. Остальные либо откровенно скребутся, либо летающим ломом на параллельных. 8 февраля на Русском трамплине было столкновение со смертельным исходом, второй в реанимации. Вот тебе и спуски.....


Сообщение отредактировал Temych: 11 February 2017 - 21:56

  • 0

#56 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18773 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 21:54

 Но кто готов из С так работать? 

 

Думаю любой. Просто оплачиваешь индивидуальное занятие.


  • 0

#57 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 11 February 2017 - 21:55

Да и пианина не последнюю рояль в музыке играет... Плохо себе представляю, как можно на таких огрызках длинную дугу вести, если они ещё и мягкие, то ваще труба... Попробуй на тесты в Москве-Подмосковье выбраться и чо-нить другое покатать. У тебя ничего страшного, что можно непоправимо "закатать" лично я не вижу. Жопу вперёд, ножки попружинистей и укольчик...

Хожу на 165 R12 GS и нечего ))) Хотя иногда подумываю в трассу че нить по длинее надеть )))


  • 0

#58 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 21:55

А что можно добавить к НЛИшному повороту на параллельных лыжах ?

Я тут не пытаюсь передергивать, я просто не понимаю за что я буду должен заплатить?

 

К примеру Темыч считал достижением своей группы спуск по крутому участку каскада, ну так и я по нему спускался на участке от 1600 и перед выкатом к Волчьей Скале.  (* конечно не тем способом на видео icon_smile.gif )

 

Я понимаю что нужен индивидуальный подход, который занимает время, за которое я готов платить. Но кто готов из С так работать? 

 

Что угодно. Каким способом ты в горах спускался? Поворота с проскальзыванием у тебя тоже нет... 

 

Из отписавшихся в этой ветке я бы к Грисабею сходила https://www.ski.ru/az/rr/rider/82/Правда наверное он не С уже )


  • 0

#59 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 21:56

ТС-р, еще не надо так пялиться на свои лыжи во время езды (иль на склоне что ищете? icon_wink.gif) — впечатление, что макушкой вперед едете.


  • 0

#60 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65029 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2017 - 21:56

Степаныч, у меня нет и тени сомнения, что нестареющие душой ветераны поедут на чем угодно и как угодно, и это будет прекрасно. Не, ну чо теперь, молодёшшшь обуть в кожаные ботинки и классику к ним привязать?biggrin.png

Ты  же плохо представлял, как делают  длинные дуги на коротких лыжах. вот я тебе и показал, как некоторые это делают. Я-то сам не умею ехать длинными дугами на коротких лыжах  и ехал на  лыжах длиной 191см где-то на 26мин


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных