X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ставим ребенка на лыжи: три совета родителям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#61 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 01:42

*
Популярное сообщение!

Тася 3г.10м.  Банное "Подснежник" 2013г.

 

 

 

 

Там же. Рома 5.5 лет

 


Сообщение отредактировал rtrekm: 18 October 2017 - 15:39

  • 6

#62 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22211 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 October 2017 - 13:44

Если мама боится, то этот страх будет 100% передаваться ребенку. Особенно, если он неоднократно слышал об этом от нее. Считайте, что мама прививает страх катания.

Поздно после 7ми, будут боятся, лучше в 6 лет.
  • 0

#63 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 19 October 2017 - 15:30

*
Популярное сообщение!

Если мама боится, то этот страх будет 100% передаваться ребенку. Особенно, если он неоднократно слышал об этом от нее.  Считайте, что мама прививает страх катания.

100% правда сталкивался с этим.

 

Поделюсь своим опытом:

На следующий день, поднимаясь на подъемнике, заметил, что Егор с интересом смотрит на «Ванкувер» (синяя трасса). Предлагаю ему позаниматься на ней, но он отказывается, говорит что еще не готов к синим трассам. Едем на «Б-52» . На следующем подъеме Егор признается мне, что он боится катать по синим трассам, потому что мама говорит что это опасно. Но я то вижу интерес Егора к этому пока еще запретному плоду.  Говорю ему, что если он будет делать все четко и выполнять мои команды, то никакой опасности не будет. Егор соглашается. Выезжаем на «Ванкувер», начинаем отрабатывать упражнения для карвинга начального уровня. Мой подопечный как губка впитывает все то, что я ему говорю и показываю. Надо отметить, что у Егора очень хорошая  координация и упражнения ему даются  легко.  К 12-ти часам снег на высоте 1350 под лучами весеннего солнца стал рыхлым и я предлагаю подняться на уровень 1600 метров и поработать на «Большой сковороде», но умалчиваю, что начало этой трассы реально тянет на красный уровень.  Проходим «Большую сковороду», все замечательно. Егор уверенно идет начальным карвингом. На следующем спуске сворачиваю на нижний выкат Женского Олимпийского спуска. Подъезжаем к выкату, смотрим вниз. Предлагаю проехаться по этому участку трассы. Егор смотрит вниз, что то прикидывает в голове и соглашается. Спуск проходит более чем спокойно  и уверенно под мои четкие команды. Уже внизу говорю Егору:

  • Поздравляю Вас, молодой человек. Вы только что спустились по черной трассе.
  • Да ладно! Она же не черная?
  • Посмотри вон туда, - показываю наверх, - что ты там видишь ?
  • Черный кружок.
  • Правильно! Он  показывает что трасса черная.

   Глаза Егора загорелись, плечи расправились. Парень переменился прям на глазах. Еще утром он с опаской поглядывал на синие трассы, а к обеду уже спускался по черной трассе.  Вот так мама навязала сыну свои личные страхи, тем самым чуть не погубив в сыне мужское начало. Когда отдавал Егора родителям, то он уже сам просил их об еще одном занятии со мной на завтра.  На следующий день мы завершили занятие спуском с самого Пика. 


  • 5

#64 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2017 - 16:59

Ну Темыч одно дело с инструктором
А вот иногда мурашки по коже как ребятня шарашит по обледенелым уклонистым трассам..
И знаешь все хорошо ты расписал, но не подумал о том что ребятенок по незнанию и воодушевленный что спускался по черной, залезет куда нить) я знаешь сколько таких спускал)
  • 1

#65 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2017 - 17:02



Там же. Рома 5.5 лет

https://www.youtube....h?v=21LvPBpW2zs

Хорошо едет
Мой так в 5.5 не ездил, да и в 6.5 нет)
  • 0

#66 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 17:51

Хорошо едет
Мой так в 5.5 не ездил, да и в 6.5 нет)

Я немного ошибся, типа округлилrolleyes.gif . Роме там не 5.5, а 5л.9м.


  • 0

#67 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 19 October 2017 - 18:08

Ну Темыч одно дело с инструктором
А вот иногда мурашки по коже как ребятня шарашит по обледенелым уклонистым трассам..
И знаешь все хорошо ты расписал, но не подумал о том что ребятенок по незнанию и воодушевленный что спускался по черной, залезет куда нить) я знаешь сколько таких спускал)

Возможно ты в чем то и прав, но не мог я упустить возможности показать парню то, что он способен на большее, чем ему кажется. Парнишка реально хорошо развит физически и там чумовая координация.


  • 0

#68 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 18:11

Возможно ты в чем то и прав, но не мог я упустить возможности показать парню то, что он способен на большее, чем ему кажется. Парнишка реально хорошо развит физически и там чумовая координация.

А сколько лет пацанчику и какой стаж на лыжах? 


  • 0

#69 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 19 October 2017 - 18:25

А сколько лет пацанчику и какой стаж на лыжах? 

9  лет, но внешне 12-13. Стаж катания 3-й сезон.


  • 0

#70 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 19:14

Тема, привет! очень рада видеть

Где ты сейчас обитаешь? Если в Москве в этом сезоне будешь заниматься с детьми, то нам повезло :)

Малышу в декабре будет 2,5 - инструктор будет нужен -поиграть на лыжах


  • 0

#71 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 19 October 2017 - 20:33

Оля, привет!

Сейчас в Москве, но в декабре планирую на весь сезон опять в Поляну. Там работаю )))


  • 0

#72 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2017 - 14:33

Оля, привет!

Сейчас в Москве, но в декабре планирую на весь сезон опять в Поляну. Там работаю )))

Удачи тебе!! ты большой молодец. В Поляну нам в этом году  рано еще ехать, но через годик , возможно, к тебе приедем учиться не падать )) 


  • 0

#73 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 20 October 2017 - 15:07

Удачи тебе!! ты большой молодец. В Поляну нам в этом году  рано еще ехать, но через годик , возможно, к тебе приедем учиться не падать )) 

Спасибо !!! Приезжайте, буду рад видеть!!!


  • 0

#74 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2017 - 22:25

В три уже на грани, разумнее в два ph34r.png

вот вам смешно. А у меня ребенок размером как 3, а мозгом еще 2. А представляете, как уже хочется его в руки инструкторов сдать?)))))
  • 0

#75 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 29 October 2017 - 22:37

вот вам смешно. А у меня ребенок размером как 3, а мозгом еще 2. А представляете, как уже хочется его в руки инструкторов сдать?)))))

Не очень понимаю что мешает первые шаги с ним сделать самому, а потом уже сдать инструктору, если уж так хочется его куда-то сплавить.

Я разных ставил в этом возрасте. Дочку возрастом в 2, головой в 5, внуков - в 2 с головой в 1,5 и в 3, прочих детей с головами разного калибра. Это всё для первых шагов совершенно без разницы.


  • 0

#76 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2017 - 22:43

Не очень понимаю что мешает первые шаги с ним сделать самому, а потом уже сдать инструктору, если уж так хочется его куда-то сплавить.
Я разных ставил в этом возрасте. Дочку возрастом в 2, головой в 5, внуков - в 2 с головой в 1,5 и в 3, прочих детей с головами разного калибра. Это всё для первых шагов совершенно без разницы.

я в себе не настолько уверена просто)))))) я не представляю как с ним ехать))))

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 29 October 2017 - 22:45

  • 0

#77 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2017 - 22:54

Не очень понимаю что мешает первые шаги с ним сделать самому, а потом уже сдать инструктору, если уж так хочется его куда-то сплавить.
Я разных ставил в этом возрасте. Дочку возрастом в 2, головой в 5, внуков - в 2 с головой в 1,5 и в 3, прочих детей с головами разного калибра. Это всё для первых шагов совершенно без разницы.

Миша, у тебя уровень инструкторской квалификации выше большинства профессионально работающих инструкторов. А у других, не в обиду будет сказано, он.... немного ниже. И первичной постановку лучше действительно доверить имеющему работать с маленькими детьми. Кроме того мама и папа часто недостаточно авторитетны для ребенка, они для другого предназначены. Моей средней зимой 2.5 будет, пока не определился с обучением. Боязливая очень.

Сообщение отредактировал OldGuy: 29 October 2017 - 22:58

  • 1

#78 Nindzy

Nindzy
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 29 October 2017 - 22:56

Я думаю ехать с ними и не стоит. Найти уклончик, ток не на общей горке. И поднял-спустил, за палочку повозить, чтоб скольжение почувствовал. А дальше как пойдет, мож не понравится, нужно отложить. К инструкторам к след.сезону. Главное, чтоб было весело и интересно!
  • 0

#79 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2017 - 22:57

Миша, у тебя уровень инструкторской квалификации выше большинства профессионально работающих инструкторов. А у других, не в обиду будет сказано, он.... немного ниже. И первичной постановку лучше действительно доверить имеющему работать с маленькими детьми. Кроме того мама и папа часто недостаточно авторитетны для ребенка, они для другого предназначены.

даже если "много ниже" - все равно не в обиду)))))))
  • 0

#80 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 29 October 2017 - 22:57

я в себе не настолько уверена просто)))))) я не представляю как с ним ехать))))

С таким мелким ехать не надо. Надо для первых шагов выбрать какую-нибудь клумбу высотой 30 см и кататься с нее


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных