X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Nordica Speedmashine 110 немеют стопы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Алексей Буйлов

Алексей Буйлов
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 13 July 2017 - 22:36

Купил сегодня в Триале  боты Nordica Speedmashine 110 2016/2017 сезона, там померил - сели идеально, и люфтов нигде нет и нигде ничего не давит. Сейчас по дому брожу и после 20 минут начинают неметь стопы, от пальцев и примерно до середины стопы. Посоветуйте пожалуйста что-то по этому поводу. Или все таки лучше будет поменять их на другую модель?


  • 0

#2 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 22:43

Купил сегодня в Триале  боты Nordica Speedmashine 110 2016/2017 сезона, там померил - сели идеально, и люфтов нигде нет и нигде ничего не давит. Сейчас по дому брожу и после 20 минут начинают неметь стопы, от пальцев и примерно до середины стопы. Посоветуйте пожалуйста что-то по этому поводу. Или все таки лучше будет поменять их на другую модель?

На данном ресурсе существует почти необъятное количество информации по правильному подбору ботинок. Просто советую для начала изучить внимательно на досуге доступный материал, тогда сможет наступить грамотное понимание  данного  вопроса.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 13 July 2017 - 22:50

  • 0

#3 Алексей Буйлов

Алексей Буйлов
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 13 July 2017 - 23:01

На данном ресурсе существует почти необъятное количество информации по правильному подбору ботинок. Просто советую для начала изучить внимательно на досуге доступный материал, тогда сможет наступить грамотное понимание  данного  вопроса.smile.png

Дак читал, изучал, где-то пишут, что не нужно сильно тянуть 2 клипсу, кто-то говорит, что это от того, что я хожу, а не еду в присяде,  кто-то пишет, что бот отформуется и дискомфорт уйдет. Вот я и не понимаю кому верить.


  • 0

#4 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 23:15

Боты вообщем-то не предназначены для хождения по дому, к ним критерии обычной обувки не применимы, да и ноги должны привыкнуть к новой "среде". Есть более серьезные опасения, а правильно ли их вообще подобрали, судя по ранее написанному опыт отсутствует, кто-то консультировал , или лично сами?


  • 0

#5 Алексей Буйлов

Алексей Буйлов
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 13 July 2017 - 23:38

Боты вообщем-то не предназначены для хождения по дому, к ним критерии обычной обувки не применимы, да и ноги должны привыкнуть к новой "среде". Есть более серьезные опасения, а правильно ли их вообще подобрали, судя по ранее написанному опыт отсутствует, кто-то консультировал , или лично сами?

Ну вообще да, опыт покупки ботов отсутствует, но на прокатных катался 3 сезона, надоело, решил брать свои, помогал консультант в магазине, ну и я предварительно посерфил интернет в поисках информации. Ботинок лег очень плотно,  размер идеален, но пол стопы немеет. В триале сказали, что нужно походить дома пару часов, будет дискомфорт - приедете - будем дальше подбирать. Вот думаю завтра снова к ним ехать..


  • 0

#6 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 23:43

Ну вообще да, опыт покупки ботов отсутствует, но на прокатных катался 3 сезона, надоело, решил брать свои, помогал консультант в магазине, ну и я предварительно посерфил интернет в поисках информации. Ботинок лег очень плотно,  размер идеален, но пол стопы немеет. В триале сказали, что нужно походить дома пару часов, будет дискомфорт - приедете - будем дальше подбирать. Вот думаю завтра снова к ним ехать..

Мой совет, доберись до столицы, скажем в ТЦ Экстрим, или в Кант, или Спортмарафон. Здесь и выбор куда больше, и спецы  нормальные  ( на сайте есть контакты, если изучал).smile.png


  • 0

#7 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2017 - 23:56

Купил сегодня в Триале  боты Nordica Speedmashine 110 2016/2017 сезона, там померил - сели идеально, и люфтов нигде нет и нигде ничего не давит. Сейчас по дому брожу и после 20 минут начинают неметь стопы, от пальцев и примерно до середины стопы. Посоветуйте пожалуйста что-то по этому поводу. Или все таки лучше будет поменять их на другую модель?

 

Индивидуальная стелька должна помочь, но стоит ли ради таких мягких ботинок заморачиваться:).


  • 0

#8 Алексей Буйлов

Алексей Буйлов
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 14 July 2017 - 00:02

Индивидуальная стелька должна помочь, но стоит ли ради таких мягких ботинок заморачиватьсяicon_smile.gif.

В общем лучше подобрать другие я так понял. Ладно завтра поеду сдавать))


  • 0

#9 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 00:05

В общем лучше подобрать другие я так понял. Ладно завтра поеду сдавать))

Главное - правильно подобрать, с участием квалифицированного спеца ( бутфитера). Потом, в итоге правильный подбор - сторицей окупится.smile.png


  • 0

#10 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 14 July 2017 - 00:25

Купил сегодня в Триале  боты Nordica Speedmashine 110 2016/2017 сезона, там померил - сели идеально, и люфтов нигде нет и нигде ничего не давит. Сейчас по дому брожу и после 20 минут начинают неметь стопы, от пальцев и примерно до середины стопы. Посоветуйте пожалуйста что-то по этому поводу. Или все таки лучше будет поменять их на другую модель?

Расстегивать на время подъема первое время надо, все таки не прокатные ботинки, жесткость хоть и не предельная, но все же заметная. Через несколько дней катания скорее всего обомнутся и будет комфортнее.   Возможно разогреть бытовыми фенами  коробку и внутренний ботинок, одеть, посидеть минут 20. После пары таких операций сильно комфортнее будет, но все равно только после нескольких дней катания можно сказать подходят или нет и почему.


  • 0

#11 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 05:39

Купил сегодня в Триале боты Nordica Speedmashine 110 2016/2017 сезона, там померил - сели идеально, и люфтов нигде нет и нигде ничего не давит. Сейчас по дому брожу и после 20 минут начинают неметь стопы, от пальцев и примерно до середины стопы. Посоветуйте пожалуйста что-то по этому поводу. Или все таки лучше будет поменять их на другую модель?

За 20 минут хождения в штатно застегнутых ботинках у меня не только стопы, но и уши онемеют:-))
Зато в каталке без проблем, а после каждого спуска расстегай в том или ином обьеме.
  • 1

#12 vadim1960

vadim1960
  • Лыжебордеры
  • 754 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2017 - 07:29

Ботинок подобрал в общем правильно. Далее лучше всего заехать в экстрим на Смольной, пав. А7 , там бутфитер Майор ответит на все вопросы и , если надо,  подгонит башмак под ногу. 


  • 0

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2017 - 08:23

Ботинок подобрал в общем правильно. Далее лучше всего заехать в экстрим на Смольной, пав. А7 , там бутфитер Майор ответит на все вопросы и , если надо,  подгонит башмак под ногу. 

Как-то не совсем рядом из Владимира на Смольную. А так - идея правильная. 


  • 0

#14 vadim1960

vadim1960
  • Лыжебордеры
  • 754 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2017 - 10:08

Как-то не совсем рядом из Владимира на Смольную. А так - идея правильная.  

Ничего страшного, всего-то 200 км. Как нибудь проездом 


  • 0

#15 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 14 July 2017 - 15:44

Ничего страшного, всего-то 200 км. Как нибудь проездом 

я вообще туда собираюсь из Мурманска ехать, а тут люди 200 км проехать ленятся...


  • 0

#16 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 07:47

Купил сегодня в Триале  боты Nordica Speedmashine 110 2016/2017 сезона, там померил - сели идеально, и люфтов нигде нет и нигде ничего не давит. Сейчас по дому брожу и после 20 минут начинают неметь стопы, от пальцев и примерно до середины стопы. Посоветуйте пожалуйста что-то по этому поводу. Или все таки лучше будет поменять их на другую модель?

У меня бы тоже за 20 минут затекли. А на склоне, я думаю, у вас будет все нормально. Я бы сначала покатался бы на них, а потом бы решал, бутфитить или нет. Я бы такие ботинки не бутфитил бы и ни в какую Москву не ездил.


  • 0

#17 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 July 2017 - 16:27

С чего бы они не затекали не склоне, если затекают в доме? Таким образом можно привязаться например к дням недели или цвету куртки. Интересная логика.
  • 0

#18 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2017 - 18:29

*
Популярное сообщение!

С чего бы они не затекали не склоне, если затекают в доме? Таким образом можно привязаться например к дням недели или цвету куртки. Интересная логика.

На склоне, если катаешься. а на стоишь - естественная для БОТИНОК позиция ног.. В доме, в большинстве случаев - противоестественная. Затекать может очень по разному.


  • 3

#19 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 21:16

на горе работаешь энергично внутренник адаптируется по ноге ботинок утаптывается ,кровь прокачивается,глядишь ботиночек то и заболтался на ноге)))
  • 0

#20 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4228 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 19 July 2017 - 12:17

С чего бы они не затекали не склоне, если затекают в доме? Таким образом можно привязаться например к дням недели или цвету куртки. Интересная логика.

Нагрузки совсем другие. Может дома нормално на склоне п..ц, может наоборот, может и там и там п..ц . Говорить можно после склона и то не сразу.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных