X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Менять или не менять...

enduro xt800

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 11 November 2016 - 11:19

, но жалко было променять лесное катание на сомнительные для себя тесты). Так просто - мысли вслух.
))).

во, точно, жалко катания на тесты. Да и нелюбопытно. Дочка говорит: Потесть ДПСы, они такие клевые. ( ну эти такие все одноцветные, они там разные, но с виду все одинаковые). Угу- говорю- потом. Так и не попробовал. Ну наверное они хорошие за такие-то бапки. Но неинтересно. Один фиг для меня мои лучше.
Вот, кстати, про катание на неправильных ростовках. Для меня с моим ростом все ростовки короткие. Достаточно жесткие дрова без заднего рокера едут по всяческому говнилину стабильнее, если вести лыжи пошире, на двух кантах и с минимумом разножки. Лыжи с задним рокером при этом вынуждают адово частить. По этой причине всяческие бигстиксы и прочие суперсевены для меня оказываются утомительными. Хоть они и прикольные, признаю.
Всяческие пластилиновые двурокерные дрова типа бенчетлеров или там обсетов для меня вообще непригодны. Едешь на них, как без лыж. Ни отдачи, ни амортизации. Любую мелкую неровность ногами отрабатываешь.

На коротких трассовых универсалах примерно все то же самое, только проще. С поправкой на более дружелюбную поверхность.

То есть чем короче лыжа, тем больше с нею приходится работать. А отдыхать-то когда? :-)
  • 2

#42 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 11:34

С ростовкой вопросов нет))) 
Осталось понять настолько ли они будут хороши как модель предыдущего года

Эта модель выпускалась три сезона с 12 по 14 г. Ни конструкция, ни геометрия не менялась. были изменения дизайна и все. Надо понимать, а какие Ваши ожидания вложены в слово "хороши". Для какого стиля катания хороши?
  • 0

#43 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 11:45

на пенсии отдохнем )))


  • 0

#44 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 11 November 2016 - 12:06

на пенсии отдохнем )))

ну дык тогда нужно себя беречь. А это значить коротыши не покупать. icon_smile.gif
  • 0

#45 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 12:18

ну дык тогда нужно себя беречь. А это значить коротыши не покупать. icon_smile.gif

Тут ведь с ТС какой случай. Накупил он коротышей и сегодня его стилистика катания сводится, назовем вещи своими именами, "тошниловкой" мелкими дугами на малой скорости. Ибо по другому на данных коротышах трудно получить иную стилистику. И, коротыши на сей день мешают в дальнейшем прогрессировании катания .Его вроде осенило, что нужны какие-то перемены (хотя в этом не очень уверен), а что он в итоге хочет получить - для него самого не понятно и перемен боится , типа "нас и так не плохо кормят" И, по большому счету замена "шила на мыло" здесь не главный вопрос ИМХО.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 11 November 2016 - 12:27

  • 0

#46 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2016 - 12:39

на пенсии отдохнем )))

Вот и я так думал....wink.png biggrin.png


  • 0

#47 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 11 November 2016 - 12:51

Тут ведь с ТС какой случай. Накупил он коротышей и сегодня его стилистика катания сводится, назовем вещи своими именами, "тошниловкой" мелкими дугами на малой скорости. Ибо по другому на данных коротышах трудно получить иную стилистику. И, коротыши на сей день мешают в дальнейшем прогрессировании катания .Его вроде осенило, что нужны какие-то перемены (хотя в этом не очень уверен), а что он в итоге хочет получить - для него самого не понятно и перемен боится , типа "нас и так не плохо кормят" И, по большому счету замена "шила на мыло" здесь не главный вопрос ИМХО.

Угу. И кроме мелких дуг,есть еще вариант более грустный, но куда более распространенный. Простое абыкак руление. И на коротких это гораздо проще. Особливо если они пошире. И при таком раскладе длинная лыжа -это смерти подобно.
Можно только гадать, как обстоят дела на самом деле.
  • 0

#48 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 14:36

Угу. И кроме мелких дуг,есть еще вариант более грустный, но куда более распространенный. Простое абыкак руление. И на коротких это гораздо проще. Особливо если они пошире. И при таком раскладе длинная лыжа -это смерти подобно.
Можно только гадать, как обстоят дела на самом деле.

И если с длинными лыжами страшно в узких местах подготовленных склонов, значит преобладает руление пятками и нет хорошей разгрузки...

 

Давайте свою тему откроем, где будем лечить по фотке лыж biggrin.png

Ну и эта, ВСЕ НА ТИТАНЫ ЗЕВСЫ! У кого чото мягче или короче тот чайнек. happy.png

 

Скрытый текст

 

Кстати, вот Салороцкер2 100 в дефчачей ростофке (178) уж шибко хорош. И радиус адекватный, лёгкий, игривый пипец. Тейперы грамотные, ирлирайз в закантовке участвует и ничо не хлопает. Причём стойка чуть более классическая райдовая (-5 же), чем у типичных парковых дров. А ширина и за платформу сойдёт для закантовки. Ваще универсал приуниверсал

Но чего-то я недостаточно кот, чтоб на нём прям в епеня соваться.


  • 0

#49 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11518 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2016 - 14:43


Давайте свою тему откроем, где будем лечить по фотке лыж biggrin.png
Ну и эта, ВСЕ НА ТИТАНЫ ЗЕВСЫ! У кого чото мягче или короче тот чайнек. happy.png

А катаццо обязательно или можно просто иметь в кладовке? :rolleyes:
  • 0

#50 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 11 November 2016 - 14:50

А катаццо обязательно или можно просто иметь в кладовке? rolleyes.gif

Да ну их, зеусы эти. Туда же, куда и скотт пюрэ. Такие дрова нужно выпускать в единственном экземляре. Первые для этого товарища Сасаки, вторые для товарисча Мишо. Больше они никому не сдались.
  • 0

#51 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11518 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2016 - 14:51

Да ну их, зеусы эти. Туда же, куда и скотт пюрэ. Такие дрова нужно выпускать в единственном экземляре. Первые для этого товарища Сасаки, вторые для товарисча Мишо. Больше они никому не сдались.

Поэтому и спрашиваю :mrgreen:
  • 0

#52 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2016 - 17:31

Да ну их, зеусы эти. Туда же, куда и скотт пюрэ. Такие дрова нужно выпускать в единственном экземляре. Первые для этого товарища Сасаки, вторые для товарисча Мишо. Больше они никому не сдались.

Зевс для Кент Крайтлера делался.

 У Сасаки была Akira (кстати неплохая - катал)

 

А в остальном полностью с тобой согласен - шапка должна быть "по Сеньке"biggrin.png


  • 0

#53 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 17:43

Тут навеяло про "Сенькину шапку". Если б Зевсы я "имел"- был бы "первый" номер. Если б Зевс "имел"меня - я б на склоне "помер".
  • 0

#54 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2016 - 17:47

Тут навеяло про "Сенькину шапку".

Кстати, была еще одна лыжа "не по Сеньке"wink.png   http://www.rasc.ru/g...tb104squad.html

 

На тестах многим так и не удалось на ней повернуть!biggrin.png


  • 0

#55 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11518 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2016 - 17:49

Кстати, была еще одна лыжа "не по Сеньке"wink.png   http://www.rasc.ru/g...tb104squad.html

 

На тестах многим так и не удалось на ней повернуть!biggrin.png

главное чтоп без жертв


  • 0

#56 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 17:57

Вот, кстати, про катание на неправильных ростовках. Для меня с моим ростом все ростовки короткие. Достаточно жесткие дрова без заднего рокера едут по всяческому говнилину стабильнее, если вести лыжи пошире, на двух кантах и с минимумом разножки.

Здесь нет опечатки? Именно пошире? Мне просто всегда казалось, что для говна-узкое ведение. Даже сэлфит это говорит=)


  • 0

#57 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 11 November 2016 - 18:31

Здесь нет опечатки? Именно пошире? Мне просто всегда казалось, что для говна-узкое ведение. Даже сэлфит это говорит=)

именно широкое. "на ширине жеппы". Чтобы внутренняя работала наравне с внешней. Приходится блюсти всю эту хрень с параллельными голенями и акцентированной ангуляцией в пояснице. А чтоб не уходить на внутреннюю из-за разножки - продвигать загруженную внешнюю. Только в таком раскладе внутренняя прошибает всякие бяки. В общем-то обычный трамваинг. Как на спичках, только на широких. И лыжи желательны не мягкие и попрямей. Иначе можно очень устать уже на 2м повороте.
А Сульфит "конечно вор авторитетный" , но мы же помним , что у него лыжи из пены. :-)
  • 1

#58 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 18:47

Кстати, была еще одна лыжа "не по Сеньке":wink2:   http://www.rasc.ru/g...tb104squad.html
 
На тестах многим так и не удалось на ней повернуть!biggrin.png

М-да. Судя по картинке и параметрам создатели оного продукта всерьез воспринимали творчество Толкиена. В Мордоре наверняка были бы в ТОПе.
  • 0

#59 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 18:51

Ясно...

Я просто почему-то всегда считал, что в говне мы лепим из двух лыж одну, и на этой одной лыже нас гораздо меньше колбасит, поскольку иначе микрорельеф говна будет бить в каждую ногу и приводить к разным печальным последствиям, а тут у нас одна нога только. Собственно, я думал, что на буграх такая же идея. 


  • 0

#60 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 11 November 2016 - 18:57

... а пятка не карвовая.

Это как понять? Типа сбрасывает пятка на жестком?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных