X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кроссовки для бега????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#681 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 12:01

1. В каяно после 700км кажется растаптывается гель, какие им на замену взять посоветуете? Каяно устраивали, только задняя боковая поддержка не нужна уже, желательно что то без нее. Бегаю в них 5:30 - 6:00 сейчас, возможно до 5:00 скину. Т.к. бегаю по асфальту, важно, чтобы гель был.. насколько понимаю GT-2000? 

2. Для зимы кроссовки присматриваю, ASICS Gel-FujiSetsu? 


  • 0

#682 Алексей Нестеров

Алексей Нестеров
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Burbach

Отправлено 08 September 2017 - 12:27

Если собираешься по льду соревноваться, то наверное FujiSetsu можешь взять. Или если зима долгая, а на улицах лед не убирают никогда) Потому что на асфальтовых участках с шипами, думаю, будет не очень приятно ногам.

А так, я всю зиму в летних пробегал, и по снегу и по льду


  • 0

#683 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 12:53

1. В каяно после 700км кажется растаптывается гель, какие им на замену взять посоветуете? Каяно устраивали, только задняя боковая поддержка не нужна уже, желательно что то без нее. Бегаю в них 5:30 - 6:00 сейчас, возможно до 5:00 скину. Т.к. бегаю по асфальту, важно, чтобы гель был.. насколько понимаю GT-2000? 

2. Для зимы кроссовки присматриваю, ASICS Gel-FujiSetsu? 

2000 хорошие кроссовки, но ярко выражена боковая поддержка. Советую погулять в них по магазину, мне не подошли.

Странно что после 700 км. они у тебя умерли, по опыту 1500 должны выдерживать запросто. Какой у тебя вес?


Сообщение отредактировал aaron: 08 September 2017 - 12:54

  • 0

#684 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 12:59

Они не то, чтобы умерли, на вид норм, только поротерлись до пластика в пятке. Позвоночник чуть поднывает, возможно как раз от того, что гель стоптался. Вес около 80кг.

 

В FujiSetsu думаю по лыжной трассе.. если где чистят, то буду в обычных бегать конечно. 

А без поддержки, но с гелем есть у асиксов чего-то? Или не у асиксов. 


  • 0

#685 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 September 2017 - 13:09

Для асфальта мне очень нравятся Wave Rider. Но у меня это первые нормальные кроссовки, так что мне и особенно сравнивать не с чем. Точно могу сказать, что в них у меня пока ещё ничего не болело, как бывало с другими кроссовками. А бегаю я в них больше. Ибо бегать в них приятно и мне даже нравиться начало. :)
Насколько они долгоживущие, правда, пока сказать не могу.
  • 0

#686 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 13:20

Они не то, чтобы умерли, на вид норм, только поротерлись до пластика в пятке. Позвоночник чуть поднывает, возможно как раз от того, что гель стоптался. Вес около 80кг.

 

 

Возможно неправильно размер подобран, от этого и протёрлись. Либо пятка болтается, от этого даже скорее протрётся.

По поводу геля, в кроссовках его кот наплакал, для понта больше, основной амортизирующий материал-пена, а она у всех производителей, или почти у всех.

Попробуй 2000, очень хороши. В Wave Rider что тебе советуют, по асфальту бегать сложно, особенно на средние и длинные, у них жестковатая подошва и большой перепад с пятки на носок, но для коротких, темповых пробежек, самое оно. Я как раз их для этого и использую. Пробежал в них больше 1200 км., полёт нормальный.


  • 0

#687 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 13:21

Для асфальта мне очень нравятся Wave Rider. 

Перепад носок-пятка 12мм не многовато ли? 


  • 0

#688 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 08 September 2017 - 13:43

Рекомендую присмотреться к Адидасам из линейки Boost
Если есть в городе дисконт Адидаса - стоит зайти, иногда бывают очень хорошие варианты. Также в Триал-спорте есть пара моделей, с текущей скидкой вполне можно брать.
  • 0

#689 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 September 2017 - 13:55

Перепад носок-пятка 12мм не многовато ли?

Не знаю, если честно. :)
Я выбирал, чтобы были с нейтральной пронацией, а перепады - это для меня пока слишком высокие и непонятные материи. По магазину пробежался - ощущения понравились и решил взять.
Я ж говорю, у меня это первенцы, поэтому к моему мнению следует относиться с большой осторожностью. )

Add: сейчас глянул перепад своих грунтовых кроссов - там 6мм и тонкая подошва (x-talon 212) и интернет утверждает, что они для другой техники бега, к ним надо привыкать и всё такое, но я как-то не испытываю дискомфорта ни с одними, ни с другими.
На асфальте мои конечности очень положительно оценили переход на WR20, а на грунте очень нравится дикая цепкость Иновейтов и никаких опасений за стабильность не возникает.
Но я даже сам не представляю, как я бегаю в плане техники, так что, может, и влияний всяких этих перепадов не замечаю. :)

Сообщение отредактировал Techno: 08 September 2017 - 14:28

  • 0

#690 лыжка!

лыжка!
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 08 September 2017 - 14:59

1. В каяно после 700км кажется растаптывается гель, какие им на замену взять посоветуете? Каяно устраивали, только задняя боковая поддержка не нужна уже, желательно что то без нее. Бегаю в них 5:30 - 6:00 сейчас, возможно до 5:00 скину. Т.к. бегаю по асфальту, важно, чтобы гель был.. насколько понимаю GT-2000? 

 

Забросайте меня тапками, но из личного опыта: для бега по асфальту, особенно если вес 80+ и небольшой беговой стаж, рекомендовал бы Nike Air Zoom Pegasus или Vomero (одна линейка, подошва по одной технологии). Такой "зефирной" мягкости, такого щадящего отношения к ногам я не встречал ни у одних других кроссовок. Бегать восстановительные и медленные объёмные кроссы в них одно удовольствие. Кроссовки очень живучие как в плане амортизирующих свойств, так и внешнего вида.Темп 5.00-5.30 держат без проблем. Из минусов: темповые в них не побегаешь, т.к. гасят энергию при постановке стопы на землю, и слабая боковая поддержка (в моём понимании слабая боковая поддержка - это когда, например, при челночном беге или прыжках вбок кроссовок не фиксирует надёжно стопу).

Mizuno Wave Rider - для меня это золотая середина. Умеренная, но достаточная амортизация пятки (по крайней мере, для бега по грунту), которая не позволяет убить суставы сразу, и относительно жёсткая носочная часть подошвы, которая позволяет сделать энергичное отталкивание. Плюс хорошая боковая поддержка. Из минусов - протирается сетка в боковой части возле мизинцев, и в подковообразный протектор пятки любят забиваться сосновые шишки )).


  • 1

#691 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 08 September 2017 - 15:11

Забросайте меня тапками, но из личного опыта: для бега по асфальту, особенно если вес 80+ и небольшой беговой стаж, рекомендовал бы Nike Air Zoom Pegasus или Vomero

У нас парни Найков таких накупили,вроде довольны, так что совет нормальный. Я не взял, так как адики не избегал пока.
  • 0

#692 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 09 September 2017 - 17:37

Найк Пегасы классные тапки, отличная отдача, в них при особом желании можно даже и по 3,40 шпарить.
  • 0

#693 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 09 September 2017 - 22:08

Лучше, чем каяно или gt 2000?
  • 0

#694 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 09 September 2017 - 22:24

Это разные немного вещи.

 

За свои 11 лет физкультуры я остановился на двух моделях. ДС трейнер для быстрых работ и соревнований, Каяно - для всего остального.  Возможно я ретроградный старпер, но мне этого хватает. И тех и тех у меня не по одной паре и еще буду брать.


  • 0

#695 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 09 September 2017 - 23:10

Каяны класные тапки... но дорогие в последнее время стали

Сообщение отредактировал TTTolik: 09 September 2017 - 23:11

  • 0

#696 лыжка!

лыжка!
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 13 September 2017 - 00:08

Ребята, а с кроссовками Salming кто-нить вживую сталкивался? В частности, интересуют Salming Distance A3.


  • 0

#697 Эдуард Антонов

Эдуард Антонов
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 September 2017 - 02:48

Про Distance A3 не скажу, но у меня Salming Distance D5. Использую их для медленного бега. Лёгкие, но немного широковаты мне в стопе, хотя размер мой. Не такие мягкие и амортизирующие, как скажем Asics Gel-Kayano. На данный момент пробежал в них почти 400 км, но на правом тапке стала рваться сетка в районе большого пальца. Так что, недостатков в них всё-таки побольше, чем достоинств.
 

Для скоростных работ использую Salming Speed S1 и Salming Race 5. На соревнованиях бегаю только в Salming Race 5. Великолепные кроссовки! Лёгкие, как пушинки. Плотно облегают стопу, как будто бежишь в шиповках. В общем, нарадоваться на них не могу. Подумываю приобрести ещё пары две про запас.


  • 0

#698 zaroman

zaroman
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2017 - 10:41

А никто не мерил или может быть даже бегал в новинках Асикса RoadHawk FF?


Сообщение отредактировал zaroman: 20 September 2017 - 14:27

  • 0

#699 zaroman

zaroman
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2017 - 14:28

Сам спросил - сам постараюсь ответить через день-другой.

Заказал на WB - цена вместо 8тр получается 5тр.

Посмотрю, может до получения где-нибудь в магазине с дорожкой постараюсь померить.

P.S. Смотрю их взамен DS-Trainer - вот не знаю, почему, но не подошли кроссовки. Хотя DS-Racer - прекрасно и замечательно.


  • 0

#700 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 20 September 2017 - 17:47

Как-бы DS-Trainer и DS-Racer  немного разные вещи. И, по моему мнению, если человек может позволить себе бегать в DS-Racer, то  это мы у него должны консультироваться :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных