X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пластика ПКС в ЦКБ РАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 moriss

moriss
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 12:59

Решила открыть отдельную тему, т.к. отзывов по этой больнице здесь не нашла. А вдруг кому пригодится).

Итак, 30 мая сделала операцию на передней крестообразной связке. Делала в Центральной клинической больнице Российской академии наук, которая находится в районе Ясенево. Врач - Родионов А.В. Выбрала эту больницу и этого врача, т.к. год назад у него оперировалась подруга. И осталась довольна.

Финансовый вопрос:
1. Стоимость операции и пребывания в стационаре - 54 000 руб. Я лежала в одноместной палате. Там есть еще двухместные. Они стоят на 500 руб. в сутки дешевле (за 4 дня пребывания в больнице вы можете сэкономит 2000 руб.). Все это оплачивается в кассе больницы. Принимают предитные карты.
2. Стоимость фиксаторов - 13 600 руб. Оплачивается отдельным платежным поручением в банке.
3. Стоимость предварительной консультации врача - 1100 руб.

Что особо понравилось:
- одноместная палата с телевизором, холодильником, туалетом и душем.
- свежий воздух: больница находится по сути в битцевском парке. По ночам беспардонно орут соловьи))
- работа персонала.

Госпитализация у меня была 29 мая (до 12:00). 30 мая - операция. 31 мая и 1 июня - наблюдение врача. 2 июня утром меня выписали: без костылей сама доковыляла до машины.

7 июня мне сняли мелкие швы. 14 июня будут снимать большой. Врач заверил, что все идет по плану. Хотя нога продолжает ныть. Но я уже как-то свыклась с этой болью). Вообще по итогам всего я пришла к такому выводу: не так страшна операция, как реабилитация)). Попытки разработать ногу (подъемы вверх), ноющая боль, пониженная температура и вынужденное домашнее затворничество на пару недель - это, пожалуй, самое неприятное в моем лечении, имхо).

Сообщение отредактировал moriss: 10 June 2011 - 13:01

  • 1

#2 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 11 June 2011 - 17:05

Главное что всё удачно прошло и операция позади. Теперь основное - восстановиться.
Всего Вам хорошего! Здоровья! :)
  • 0

#3 poisonn

poisonn
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 July 2011 - 22:53

мне тоже там делали мениски! все очень хорошо. через пол года активно каталась! выздоравливай! :)

Сообщение отредактировал poisonn: 13 July 2011 - 22:54

  • 0

#4 OLDBOBER

OLDBOBER
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2012 - 14:02

мне тоже там делали мениски! все очень хорошо. через пол года активно каталась! выздоравливай! :)

Прошло уже почти год с момента открытия темы "ЦКБ РАН". Докладываю свежие впечатления, т.к. вчера вернулся от туда домой. У меня ПКС, ЗКС и разорваны мениски правого колена. Врач, Родионов Андрей Валерьевич, на консультации в Диагностическом центре рекомендовал сначала сделать мениски (я бодрый старичок за 60...:), а по результатам восстановления, если будет нестабильность в суставе, делать ПКС. Подтверждаю комфортные условия размещения: 2-х местная палата с телевизором душем и туалетом, просторные корридоры без слоняющихся и скулящих пациентов, очень внимательное отношение персонала, чистота и порядок, нормальное питание. Стоимость первичной консультации 1100р, операция менисков с анастезией, материалами и нахождением в больнице 3 суток - за всё 22080р. Все оплаты через кассу ЦКБ. Перед операцией клизму не делают, анестезия -уколы 1 в попу и 4 в коленку. Во-время(не более 40 минут) операции боли нет!, только врач крутит голень и требует расслабиться, ощущаешь хруст отрезаемых лохмотьев и видишь на мониторе как инструмент их убирает (я старался не смотреть). Уже на следующий день - домой. Без костылей. :pardon:
  • 1

#5 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2012 - 18:00

Я одиннадцатого мая ложусь. ПКС и мениск. Буду писать в режиме блога :)
  • 0

#6 Sonalex

Sonalex
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 April 2012 - 01:39

Я одиннадцатого мая ложусь. ПКС и мениск. Буду писать в режиме блога :)

Удачи! Удачи! И еще раз удачи!
  • 0

#7 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 08:47

Удачи. Все будет хорошо)
  • 0

#8 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2012 - 14:19

Писать ничего не буду, провели обследование и отложили операцию до сентября - тромбоз. Вроде и уколы делал, и таблетки пил, да не помогло. Так что до сентября буду ковылять буду. Летний теннисный сезон сорван, зима под вопросом.
  • 0

#9 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 07 May 2012 - 17:02

если ПКС в сентябре, то зимний сезон .... писец.... разве тока в конце марта по пушистым или нежно-отратраченным склонам...... ((((.. если на сноуборде.. Если лыжи, то ..... опа
  • 0

#10 moriss

moriss
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 14:01

...Перед операцией клизму не делают, анестезия -уколы 1 в попу и 4 в коленку. ...


это видимо если только мениски. Если пкс, то клизма+эпидуралка в спину = обязательная программа)
  • 0

#11 moriss

moriss
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 14:05

Писать ничего не буду, провели обследование и отложили операцию до сентября - тромбоз. Вроде и уколы делал, и таблетки пил, да не помогло. Так что до сентября буду ковылять буду. Летний теннисный сезон сорван, зима под вопросом.


если в сентябре сделать операцию и удачно пройти реабилитацию, то в марте-апреле можно катать. Я через 7 месяцев после операции каталась - все ок.
  • 0

#12 Гость_himera_*

Гость_himera_*
  • Гости

Отправлено 15 May 2012 - 10:55

это видимо если только мениски. Если пкс, то клизма+эпидуралка в спину = обязательная программа)


клизма - опционально :) эпидуралка может поставляться отдельно

например, в ЭКСТО клизму не делают, приезжаешь к 8 утра, в 10 операция, в 14.00 уже проснулся и требуешь обед
просят только не есть с 6 вечера предыдущего дня и не пить с 12 ночи, и никаких клизм
  • 0

#13 moriss

moriss
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 14:41

в ЭКСТО клизму не делают, приезжаешь к 8 утра, в 10 операция, в 14.00 уже проснулся и требуешь обед
просят только не есть с 6 вечера предыдущего дня и не пить с 12 ночи, и никаких клизм


понятно) за гуманное лечение - самый негуманный прайс в городе! все логично)
  • 0

#14 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 15 May 2012 - 19:04

я за гуманное лечение :mrgreen:
тем более, если негуманные методы требуют лишних трудозатрат со стороны персонала при, собственно, отсутствии какой-либо в них необходимости :)

Сообщение отредактировал Black Cat: 16 May 2012 - 10:36

  • 0

#15 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2012 - 22:11

5 сентября будет попытка номер два лечь на операцию. Если пройду обследование.

Доктор Девис на осмотре сказал, что у меня ПКС не порван, только мениск. Поживем, увидим. раньше времени не обольщаюсь.
  • 0

#16 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2012 - 17:22

Сегодня лег в больницу, пишу из палаты.

Прошедший консилиум из восьми человек диагностировал мениск, но не ПКС. Ногу дергали так, что, думал оторвут :) но едино душно пришли к выводу о скорее всего целом ПКС. Так что завтра утром будут резать. Сегодня разрешили поужинать
Поскольку платит страховая, одноместная палата, правда не ахти какая современная отделка. Но мне тут пару дней всего провести, так что ерунда.

Посмеялся над местным телевидением. Лежит бумажка, что тв платное, есть даже телеканал Спорт1 в HD качестве, при этом телевизор стариннейший крошечный ЭЛТ. Чудные они тут.

Кормят неплохо (по больничным меркам). Завтра узнаю, как оперируют. Отпишусь как буду в состоянии.
  • 1

#17 Sonalex

Sonalex
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2012 - 22:35

Все будет хорошо! Удачи!
  • 0

#18 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2012 - 11:47

Пришел в себя, поспал чуток.

Пока везли в операционную, немного бил мандраж, но вспомнил занятия йогой и принял шавасну или как это у них называется. ;) Операцию делал доктор Девис, заставлял во время операции рассказывать анекдоты, что помогло гораздо больше :)

ПКС лишь частично поврежден, ничего с ней не стали делать, сказали, что мешать не будет. Сделали мениск только.

Управились за полчаса. Перед операцией один укол в попу, четыре в колено. Три чувствительных, последний уже нет. Чувствовал, как ковырялись в колене, но не больно совсем. Болеть стало уже как в палату привезли, но все терпимо, так немного ноет, но мне не привыкать, последние две недели у меня и так болело.

Продолжаю наблюение и отчитываться :)

Пока могу сказать, что страшного ничего, операции совсем не надо бояться.
  • 1

#19 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2012 - 17:33

вот я и дома. вообще то людям, что лежат по страховке, предлагают побыть в больнице два дня, но у меня второй день приходился бы на субботу, когда не выписывают, пришлось бы до понедельника ждать. так что я выписался на следующий день после операции, то есть сегодня.

с утра был на перевязке, три ПКСника в очереди были. футболисты.
  • 0

#20 Sonalex

Sonalex
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2012 - 00:17

Поздравляю! Дома и стены помогают. А коленка то как себя чувствует? Вам препараты для профилактики тромбоза назначили?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных