X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перелом ключицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 09 March 2012 - 20:55

Для тех кто востанавливается после травм..ссылка на видео с упражнениями и их описанием.

Пожалуйста, помните о том, что самостоятельная реабилитация может быть опасной. Проконсультируйтесь со своим врачом о целесообразности выполнения того или иного упражнения применительно к вашей ситуации.

http://travmaorto.ru/35.html

Надеюсь упражнения помогут вам так же быстрее и без осложнений встать опять в строй.
  • 0

#42 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2016 - 14:47

Подскажите как быть!

В марте сделал операцию, поставил пластину. Теперь задумался снять. Один врач говорит через 7 месяцев, второй 9, третий говорит через год +/-1. Я что то в замешательстве.

Пластина стоит отлично, проблем нет, шевелится и не болит. Обезболивающее кололи может раз или два, первый раз на ночь перед операцией. Спасибо за всё это всё Александру Александровичу из ГКБ№8, это в КП. Вообще всем советую этого врача. 

Ну да ладно. Когда все таки её снимать, кто когда снимал? Хотя бы примерно ориентироваться. Я понимаю, у каждого своя физиология, но все же.

В планах сезон не задвигать))) Чем чревато если не снять пластину и после сезона уже заняться этим вопросом?


  • 0

#43 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 07 September 2016 - 15:14

Подскажите как быть!

В марте сделал операцию, поставил пластину. Теперь задумался снять. Один врач говорит через 7 месяцев, второй 9, третий говорит через год +/-1. Я что то в замешательстве.

Пластина стоит отлично, проблем нет, шевелится и не болит. Обезболивающее кололи может раз или два, первый раз на ночь перед операцией. Спасибо за всё это всё Александру Александровичу из ГКБ№8, это в КП. Вообще всем советую этого врача. 

Ну да ладно. Когда все таки её снимать, кто когда снимал? Хотя бы примерно ориентироваться. Я понимаю, у каждого своя физиология, но все же.

В планах сезон не задвигать))) Чем чревато если не снять пластину и после сезона уже заняться этим вопросом?

Думаю можно откатать, а потом снимать ничего страшного не произойдет. По крайней мере мой друг (инструктор в поляне) так и сделал несколько лет назад. А у меня, так вообще травматологи не увидели перелома, я поехал скалолазить в Крым. Когда нагрузил плечо почувствовал, что пошло смешение. Продолжал скалаолазить "лайтово" с одной рукой. Так и срослось со смещением небольшим - ничего жить не мешает, почти не видно.


  • 0

#44 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2016 - 16:45

Чем чревато если не снять пластину и после сезона уже заняться этим вопросом?

Чревато тем, что винты могу не вывернуться, а сломаться. Для определенного металла и определенного организма время "прилипания" винтов различно. Но проблема такая существует. Надо говорить с тем хирургом, который ставил железо.

 

У меня в ноге сейчас титан, не требующий извлечения вообще, тем не менее думаю над удалением двух нижних винтов. 


  • 0

#45 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2016 - 18:13

Чревато тем, что винты могу не вывернуться, а сломаться. Для определенного металла и определенного организма время "прилипания" винтов различно. Но проблема такая существует. Надо говорить с тем хирургом, который ставил железо.

 

У меня в ноге сейчас титан, не требующий извлечения вообще, тем не менее думаю над удалением двух нижних винтов. 

 

Врач который ставил, сегодня видел текущее состояние. Сказал 6 месяцев подождать, костная мозоль слабая. Я бы хоть завтра все вынул. Переживаю, мало ли опять так же упаду, на тоже плечо. Мало ди к чертям все вырвет. 


  • 0

#46 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2016 - 18:34

Врач который ставил, сегодня видел текущее состояние. Сказал 6 месяцев подождать, костная мозоль слабая. Я бы хоть завтра все вынул. иваю, мало ли опять так же упаду, на тоже плечо. Мало ди к чертям все вырвет. 

Я теперь боюсь примерно того же. Когда был выбор, ставить съемную сталь или постоянный титан за отдельные деньги, выбрал титан. Позже сообразил, что при повторном переломе вытащить изнутри кости согнутый титан вообще невозможно. 


  • 0

#47 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2016 - 20:19

Я теперь боюсь примерно того же. Когда был выбор, ставить съемную сталь или постоянный титан за отдельные деньги, выбрал титан. Позже сообразил, что при повторном переломе вытащить изнутри кости согнутый титан вообще невозможно. 

 

У меня был выбор только в стране изготовителе)) Россия и Корея. Российскую ждать, корейская пожалуйста, но за денежку. Поставил корейскую.


  • 0

#48 Loriss

Loriss
  • Лыжебордеры
  • 1711 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 07 September 2016 - 20:33

Подскажите как быть!
В марте сделал операцию, поставил пластину. Теперь задумался снять. Один врач говорит через 7 месяцев, второй 9, третий говорит через год +/-1. Я что то в замешательстве.

Ну да ладно. Когда все таки её снимать, кто когда снимал? Хотя бы примерно ориентироваться. Я понимаю, у каждого своя физиология, но все же.

У меня была не пластина-штифт. Пластины вроде можно не вытаскивать, но у меня была срочная операция... В Италии оперировать не стали, одели бандаж.Плечо болело дико, ночами "вешалась". Через 3 недели в России сделали снимок, поахали и сказали, что немедленно оперировать! Все срослось неправильно, перелом горизонтальный и у нас сразу же предложили операцию,при таком переломе, тк нормально он не срастается. Хирург сказал, что нет моего размера пластинок в наличии( ключица тоненькая очень), типа торчать некрасиво будет. Я с штифтом каталась весь сезон на лыжах, потом летом на велике. После снятия-никаких проблем, кроме еще одного небольшого косметического шва. Хотя у меня есть знакомые, которые не вытаскивали ни штифты, ни пластины по 20 лет и живут, радуются, ничего не чувствуют.
  • 0

#49 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 08 September 2016 - 06:41

Лучше всего заживают поломы рёбер, там хомутик сверху нарастает и будет прочнее прежнего, трижды ломались, но не там, а рядом. Падений и столкновений футбола с возрастом надо много чтоб не ломались кости совсем.


Сообщение отредактировал selfit57: 08 September 2016 - 06:43

  • 0

#50 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2016 - 06:52

Ну вытаскивать по любому надо. 20 лет перебор, да даже 3 года много.
Принято решение отложить до весны.
Ещё вопрос, есть те кто снимали в ФНКЦ 83?
  • 0

#51 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 12:44

Вот ссылочка , где куча примеров и помощи. На великах и по 6 раз ломают

http://forum.veloman...p?t=784&page=20


  • 0

#52 Марина Магдалина

Марина Магдалина
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2017 - 00:02

я тоже не пойму как так без операции  


  • 0

#53 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 May 2017 - 06:51

я тоже не пойму как так без операции

Операции делаются сами собой. Что сломается в диске колена надо игнорить и тогда ломается с другой стороны и порядок. Как то так всеж лучше чем ножом, долотом или фрезой дохтура ;) Или разбил в футболе свод пр.стопы, значит теперь надо бить в мяч больше с левой, чтоб также разбить и л.стопу.
Аналочично и по всему что заболит и станет живучее, а заболит непременно, иначе зачем футбол? Или падения об асфальт, коленки должны быть разбиты чтоб заживали быстрее, как было в детстве. Но на руках обрезанные перчатки тряпочные, а были и кожаные, а ранее и с жесткой рамой защиты кистей. Кисти рук должны придать вращалку тушке до удара, но этому надо их обучить. Без сотрясений от падений, втихаря, инсульты пробираются в мозх.

Сообщение отредактировал selfit57: 31 May 2017 - 07:08

  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#54 Юлияя

Юлияя
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:-

Отправлено 28 February 2020 - 19:48

Добрый день! У кого так было, или может есть специалисты тут? Поломала ключицу, закрытый осколочный, поставили пластину. Прошло 3 недели. Шрам почти затянулся было, но последние 3 дня с одного конца красноват. Не болит, но вечером поднимается темпа 37,2-37,5. Утром нет. Врач осмотрел, говорит вроде все в порядке, сказал попить нимесулид несколько дней. Но как -то странно, и нимесулид не особо помог. Настаивать конечно буду, но живу в маленьком городе, поэтому сомневаюсь во всем. Буду благодарна за совет. 


  • 0

#55 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 01:05

Попросите врача сделать анализ крови на воспалительный процесс.  Я забыл как это называется ( СОЭ и С-реактивного белка, кажись?).  Очень может быть, что начался остеомиелит. Меня вот заразили золотистым стафиллококом во время первой операции (когда спицу ставили) и тоже на ключице и не реагировали на мои жалобы- типа, умный очень! Тоже было жарко в области перелома. Из-за этого долго не срасталось! Рентгем и КТ  ничего не показали. Я тогда и не знал про анализ крови, а им было всё по фигу! Вернее они делали анализы крови, НО!!! без этих характеристик.  А когда я с трудом и со скандалом настоял на операции - вскрыли, а там такое! Гной и кость изъедена рядом с переломом! Я так понял, где пальцами грязными брались при совмещении отломков, когда спицу ставили. Чистили-вырезали, засыпали антибиотиками. Мне сказали - у вас большая проблема, и не повинился никто! А потом был убойный курс антибиотиков - печень долго ныла. Хорошо, что я спортсмен, был здоров и не пью, а то бы не вынес. Перед назначением антибиотиков так и спросили - печень здоровая? А потом был курс восстановления убитой флоры кишечника. А потом ещё через кожу выходили маленькие обломки кости с гноем. Потому что был ещё один секвестр, который они не заметили, хотя я им тыкал пальцем на него на рентген снимке - ещё одно тёмное пятно!!! Сказали - нету, вы не разбираетесь, вы же не врач! А из этого секвестра всё и выходило! Очень помогла гомеопатия. Очень! И сразу! Если бы не гомеопатия, то я уже было договорился об операции в Израиле, а это очень большие деньги! Но осенью там был еврейский новый год на 2 недели и они не принимали, а я за это время перерыл Интернет и Бог дал мне гомеопатию!  Несколько гранул из коробочки ценой всего лишь 100 руб. спасли мне пару-тройку десятков тыщ долларов и кучу времени и нервов! Начало исцеления ощутил сразу же после первых приёмов и психика сразу успокоилась, а то был весь на нервах. Я не поехал, т.к. выздоровел - вся зараза сама вышла через свищ, а он сразу же закрылся! Желаю и вам здоровья!

PS. Вполне  можно было остановить остеомиелит таблетками в самом вначале, наверное.


Сообщение отредактировал edwardus: 29 February 2020 - 01:52

  • 0

#56 Юлияя

Юлияя
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:-

Отправлено 29 February 2020 - 21:44

Попросите врача сделать анализ крови на воспалительный процесс.  Я забыл как это называется ( СОЭ и С-реактивного белка, кажись?).  Очень может быть, что начался остеомиелит. Меня вот заразили золотистым стафиллококом во время первой операции (когда спицу ставили) и тоже на ключице и не реагировали на мои жалобы- типа, умный очень! Тоже было жарко в области перелома. Из-за этого долго не срасталось! Рентгем и КТ  ничего не показали. Я тогда и не знал про анализ крови, а им было всё по фигу! Вернее они делали анализы крови, НО!!! без этих характеристик.  А когда я с трудом и со скандалом настоял на операции - вскрыли, а там такое! Гной и кость изъедена рядом с переломом! Я так понял, где пальцами грязными брались при совмещении отломков, когда спицу ставили. Чистили-вырезали, засыпали антибиотиками. Мне сказали - у вас большая проблема, и не повинился никто! А потом был убойный курс антибиотиков - печень долго ныла. Хорошо, что я спортсмен, был здоров и не пью, а то бы не вынес. Перед назначением антибиотиков так и спросили - печень здоровая? А потом был курс восстановления убитой флоры кишечника. А потом ещё через кожу выходили маленькие обломки кости с гноем. Потому что был ещё один секвестр, который они не заметили, хотя я им тыкал пальцем на него на рентген снимке - ещё одно тёмное пятно!!! Сказали - нету, вы не разбираетесь, вы же не врач! А из этого секвестра всё и выходило! Очень помогла гомеопатия. Очень! И сразу! Если бы не гомеопатия, то я уже было договорился об операции в Израиле, а это очень большие деньги! Но осенью там был еврейский новый год на 2 недели и они не принимали, а я за это время перерыл Интернет и Бог дал мне гомеопатию!  Несколько гранул из коробочки ценой всего лишь 100 руб. спасли мне пару-тройку десятков тыщ долларов и кучу времени и нервов! Начало исцеления ощутил сразу же после первых приёмов и психика сразу успокоилась, а то был весь на нервах. Я не поехал, т.к. выздоровел - вся зараза сама вышла через свищ, а он сразу же закрылся! Желаю и вам здоровья!

PS. Вполне  можно было остановить остеомиелит таблетками в самом вначале, наверное.

Спасибо за ответ! А у вас болело что-то когда еще не был подтвержден остиомелит?


  • 0

#57 Юлияя

Юлияя
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:-

Отправлено 29 February 2020 - 21:46

У меня ничего не болит, но стремно на врачей полагаться. Я уже три раза ходила настаивала, что что то не так, но пока говорят так может быть и все.


  • 0

#58 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 01 March 2020 - 01:31

Не упрашивайте никого - идите к своему участковому терапевту- они ЛЕГКО дают направление на общий анализ крови и на эти показатели пусть укажет обязательно. Всё сразу станет ясно- вам и терапевт всё расскажет.. Мне говорили, что металл на кости и остеомиелит - это пипец! Мне слава Богу, уже успели вынуть спицу.  У меня это место чуток  грелось, было чуть красное, чуть набухало, чуток зудело (но рядом же было и место перелома не сросшееся и шов и повреждения надкостницы!), было общее беспокойство, потом стало кидать в жар-холод, пот. Боли не помню- был в гипсе. Я на ночь прикладывал мокрую салфетку, что бы охладить и уснуть. Да и днём иногда тоже прикладывал- становилось легче. Я думал, что это рана после операции так заживает..  Чудом упросил сделать операцию! Врачи потом морды все  отворачивали и избегали меня. Да я и не в претензии - сделали и слава Богу- низкий поклон и благодарность! Катаюсь во всю и на всём, в том числе и фристайл на кайте!

РS. смотрите какие антибиотики вам дают, от некоторых можно оглохнуть. Мне такие  дали, я возмутился , врач сказал - "Подумаешь!!! Что ж теперь исправишь?" и их заменили на другие. Опять же они не говорят, что дают и медсёстрам тоже запрещают, а когда просишь сказать - возмущаются!!! Гордые все по самое не могу!


Сообщение отредактировал edwardus: 01 March 2020 - 12:28

  • 0

#59 Юлияя

Юлияя
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:-

Отправлено 01 March 2020 - 10:07

Хорошо, спасибо вам! Завтра иду и буду настаивать)


  • 0

#60 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 01 March 2020 - 13:20

Анализы крови сдать нужно, врачи про них знают, но эти анализы имеют точность процентов 50-70, чтоб вы понимали, т.к. многие параметры в первые недели после операции в принципе будут повышены и без нагноения. К тому же часто, если процесс уже пошел, то на неделю раньше или позже это выявится, уже не сильно влияет на исход((

Анализы стоит сдать - общий с лейкоцитарной формулой и СОЭ + СРБ. Они имеют большее значение в динамике.

К сожалению, с такими симптомами может начинаться остеомиелит, а может быть и вариантом нормального течения послеоперационного периода. А может и формироваться асептический лигатурный свищ (когда организм отторгает нитку - после того ,как нитка вылезет и хирург ее уберет, обычно все проходит само). А может и реакция на металл быть, если дешевая пластина/винты - тут ничего не сделать , кроме удаления фиксаторов или иногда организм все-таки как-то сам "привыкает" к ней (сложно объяснить почему, но иногда этот процесс останавливается - возможно, когда рубцами обрастет хорошо).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных