X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

цель-т, ферматрон и т.д. Кто что колол в колено?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#21 Збойщик

Збойщик
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 15:04

мне геолюкс кололи

Корейский препарат - ранее делался из петушиного гребня, сейчас написано что получен методом биоферментации. Готов поверить, но смущает масса молекулы в 3 МДа... Не бывает ферментативный гиалуронан таким тяжелым. Либо его сшивали, либо животного происхождения, либо просто врут относительно массы молекулы.

Что касается Гиалгана - вот он то точно является вытяжкой из петушиного гребня, так что рекомендую начать принимать перед инъекцией Зодак тогда будет меньше риск развития реактивного воспаления. Если не секрет - почем купили?
  • 0

#22 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 16:19

ну по крайней мере результат меня очень устроил. Боли в суставе прекратились ( уже пол-года как)

Покупала в аптеке. 2 укола вроде как общей ценой 6000 руб

Сообщение отредактировал Южнейка: 19 April 2012 - 16:21

  • 0

#23 Збойщик

Збойщик
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 16:50

рекомендую не ждать когда боли начнутся снова и проколоть еще раз - только не 2, а 3 инъекции, как написано в инструкции. Если препарат пошел, то лучше не экспериментировать и колоть его же.

Если артроз уже есть 2 и выше степени, то колоть теперь всю жизнь. Если посттравматические явления ушли, то двумя курсами можно ограничиться.
  • 0

#24 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 17:22

рекомендую не ждать когда боли начнутся снова и проколоть еще раз - только не 2, а 3 инъекции, как написано в инструкции. Если препарат пошел, то лучше не экспериментировать и колоть его же.

Если артроз уже есть 2 и выше степени, то колоть теперь всю жизнь. Если посттравматические явления ушли, то двумя курсами можно ограничиться.

ну это хирургу решать.. )))


как Кир.Евгеневич скажет - так и будет. Артроза нет.. просто болело при сильных нагрузках.. Больше не болит)))
  • 0

#25 ser-79

ser-79
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 08:17

Я колол ферматрон никто у меня коробки не забирал, хотя в емс его рекомендовали но ценник там п. 100 евро препарат и 100 евро один укол, так что купил на стороне и делал в клинической больнице у медсестры преклонного возраста так ей эти коробки вообще не нужны
  • 0

#26 Холод

Холод
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 11:11

ферматрон с- цена-в среднем15000р, какие100евро? Один укол,
  • 0

#27 Холод

Холод
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 11:14

Для информации-http://www.apteka-ifk.ru/art/50013451/!
  • 0

#28 March_Hare

March_Hare
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2012 - 15:35

Ферматрон бывает разный, не надо панику нагонять :) Вот варианты.Отличаются концентрацией и объемом - по Вашей же ссылке видно, что есть еще Ферматрон за 3600 руб (2 мл, 1%). Мне, например, такой и прописали, правда, покупаю я его в Самсон-Фарма за 2800 р.

Сообщение отредактировал March_Hare: 21 April 2012 - 15:35

  • 0

#29 Збойщик

Збойщик
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 23 April 2012 - 09:10

Гиалуронан в зависимости от концентрации колется либо многократно, либо однократно. При артрозе 1 степени лучше однократная инъекция с повторением через пол года. Причина - риск развития инфекции при проведении инъекции выше чем польза от введения.
При артрозе 2 степени и выше - лучше инъекции в меньшей концентрации но 3-5 раз ( в зависимости от стадии). Причина - эффективность многократных инъекций выше, и при артрозе к примеру 3 степени потенциальная польза превосходит риск развития инфекции многократно. Решать конечно должен врач, исходя из состояния сустава. Главное чтобы решал он это с позиции пользы для пациента, а не с позиции того что за каждую инъекцию пациент ему заплатит 500 рублей...

Что касается "Я колол ферматрон никто у меня коробки не забирал, хотя в емс его рекомендовали но ценник там п. 100 евро препарат и 100 евро один укол, так что купил на стороне и делал в клинической больнице у медсестры преклонного возраста так ей эти коробки вообще не нужны"

здесь все зависит от вашего места жительства, а схемы могут быть разные (коробка, часть от коробки с логотипом, листочек с упаковки шприца и пр.) зависит от производителя и дистрибьютора в городе. А так же от того - кто вам колет. Если это делает хирург а не травматолог, то шанс попасть на честного человека выше. Если знакомая медсестра, то еще выше.

В продолжение беседы у того же Самсон Фарма:
http://www.samson-f....x...pa.y=0&ID=5

1650 за обычный и 8900 за тот который однократно вместо 2 800 и 13 300 соответственно... я вот не понимаю как один и тот же препарат производящийся в Европе может стоит настолько по разному. Не уверен что Англия настолько дальше находится чем Германия, чтобы списать стоимость на доставку. Кто нибудь может объяснить?

Сообщение отредактировал Збойщик: 23 April 2012 - 09:13

  • 0

#30 Холод

Холод
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 18:10

Ребята ,а что скажите про Дьюралан?
  • 0

#31 Збойщик

Збойщик
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 09:18

Дьюралан - препарат гиалуроновой кислоты, сшитый из нескольких более мелких молекул и поэтому имеющий большой вес и возможность применяться однократно. Вообще правильно он читается Дюролайн наподобие его более известного собрата - препарата Рестилайн, который применяется для коррекции морщин и надувания губ в косметологии. Но дистрибьюторы их продвигают разные, поэтому и назвали их по-разному. Стоит достаточно дорого, применяется в основном при 1 стадии артроза или начальной 2... при более тяжелых случаях практически неэффективен или требует 2 введения.
  • 0

#32 Холод

Холод
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 15:58

Спасибо!
  • 0

#33 Netochka

Netochka
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2012 - 14:36

Вот мучают меня щазз черти..
Год назад удалили внутренний мениск на левом колене. Проколола два курса Гиалюкса.
Ну .. хондромаляции всякие есть.. Куда ж без них. На годичном осмотре приняли решение продолжать уколы. Но уже Гируаном - аналог Гиалюкса, подешевле (подорожал, собака!).

Все бы ничего, но выяснилась проблема и на втором колене. Итого, колоть надо два.. Два раза в год. Накладно! Сочувствующий лечащий хирург подумал про ферматрон.
Но есть же еще остенил!

Что скажете? На практике сколько инъекций надо? Предыдущие препараты кололись по три раза.

Сообщение отредактировал Netochka: 11 July 2012 - 14:36

  • 0

#34 Збойщик

Збойщик
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 15:51

Вот мучают меня щазз черти..
Год назад удалили внутренний мениск на левом колене. Проколола два курса Гиалюкса.
Ну .. хондромаляции всякие есть.. Куда ж без них. На годичном осмотре приняли решение продолжать уколы. Но уже Гируаном - аналог Гиалюкса, подешевле (подорожал, собака!).

Все бы ничего, но выяснилась проблема и на втором колене. Итого, колоть надо два.. Два раза в год. Накладно! Сочувствующий лечащий хирург подумал про ферматрон.
Но есть же еще остенил!

Что скажете? На практике сколько инъекций надо? Предыдущие препараты кололись по три раза.


Сейчас меня возненавидят все компании производители но, ВСЕ препараты гиалуроновой кислоты в упаковках по 10мг/мл похожи по клиническому эффекту и отличаются только ценой. Разница есть только в отдаленном периоде, и зависит она от веса молекулы - чем тяжелее тем лучше. Поэтому глобальной разницы между всеми этими препаратами Вы не увидите. Есть разница в качестве производства самой молекулы - европейская лучше, корейско-китайская и пр. хуже, но здесь в общем все понятно. Вес молекул: Гиалюкс (нет данных, раньше писали 3 МДА, но тогда он производился из петушиного гребня), Гиалган (0,7МДА), Гоу Он (1,4МДА), Синокром (1,6 МДА), Ферматрон (0,7МДА), Остенил (1,7 МДА), Гируан плюс (0,7МДА).

Количество инъекций зависит от состояния сустава и переносимости инъекций. Если сустав сохранный - можно колоть по 3 инъекции, если нет - лучше пять. Четыре инъекции можно колоть всем, кто хорошо переносит - тогда хватит на год, 3 инъекции как правило на 8 месяцев.

Сообщение отредактировал Збойщик: 11 July 2012 - 15:52

  • 0

#35 Netochka

Netochka
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2012 - 17:19

Сейчас меня возненавидят все компании производители но, ВСЕ препараты гиалуроновой кислоты в упаковках по 10мг/мл похожи по клиническому эффекту и отличаются только ценой. Разница есть только в отдаленном периоде, и зависит она от веса молекулы - чем тяжелее тем лучше. Поэтому глобальной разницы между всеми этими препаратами Вы не увидите. Есть разница в качестве производства самой молекулы - европейская лучше, корейско-китайская и пр. хуже, но здесь в общем все понятно. Вес молекул: Гиалюкс (нет данных, раньше писали 3 МДА, но тогда он производился из петушиного гребня), Гиалган (0,7МДА), Гоу Он (1,4МДА), Синокром (1,6 МДА), Ферматрон (0,7МДА), Остенил (1,7 МДА), Гируан плюс (0,7МДА).

Количество инъекций зависит от состояния сустава и переносимости инъекций. Если сустав сохранный - можно колоть по 3 инъекции, если нет - лучше пять. Четыре инъекции можно колоть всем, кто хорошо переносит - тогда хватит на год, 3 инъекции как правило на 8 месяцев.


Остенил, я смотрю, в победителях :)
Ну и на переправе коней лучше не менять.. Если сейчас идет курс Гируана, то надо доколоть. Да?
  • 0

#36 Збойщик

Збойщик
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 17:23

я не видел чтобы кто то смешивал если честно... Думаю, если первая инъекция была Гируаном то лучше все же продолжить колоть его. Но с учетом того что препараты местные, то в разные суставы можно колоть разные препараты. Да, что касается кратности инъекций - в тазобедренный сустав принято колоть не более 3 инъекций в отличие от коленного. Насчет веса - я указал максимальные величины, которые заявлены производителями... Тот же Остенил считает допустимой погрешность от 1.4 до 1.7МДА, Ферматрон кстати вот нашел даже до 1.1 МДА бывает, Синокром пишет только одну величину.. сложно вообще говорить наверняка - исследований мало было.

Сообщение отредактировал Збойщик: 11 July 2012 - 17:27

  • 0

#37 Netochka

Netochka
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2012 - 17:26

Збойщик, спасибо!
Продолжу тем, что есть (один сустав уже дважды уколот, второй - единожды).
Ну а зимой уговорю народ на остенил.
  • 0

#38 Члентано

Члентано
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 21:45

Збойщик, ВСЕ препараты гиалуроновой кислоты в упаковках по 10мг/мл похожи по клиническому эффекту и отличаются только ценой. Разница есть только в отдаленном периоде, и зависит она от веса молекулы - чем тяжелее тем лучше.
Блин, стока информации!
Я уже запутался, так что же лучше то??? Есть ли такой препарат, который похож на мою сеновеальную жидкость?
  • 0

#39 alushta

alushta
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2012 - 10:59

Збойщик, ВСЕ препараты гиалуроновой кислоты в упаковках по 10мг/мл похожи по клиническому эффекту и отличаются только ценой. Разница есть только в отдаленном периоде, и зависит она от веса молекулы - чем тяжелее тем лучше.
Блин, стока информации!
Я уже запутался, так что же лучше то??? Есть ли такой препарат, который похож на мою сеновеальную жидкость?


Лучше всего то, что доктор прописал. Лично ваш доктор лично вашей коленке и не по интернету, а на очной ставке.
Мне прописали дьюролан - вроде бы, препарат последнего поколения с тяжелой молекулой, подходящий для незапущенных суставов. 1 укол раз в 6-12 месяцев. И даже цена, если купить в Европе, не заоблачная.
  • 0

#40 Netochka

Netochka
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2012 - 13:19

Мы с доктором договорились на ферматрон. А вот дьюролан категорически не рекомендовал. Но это мне. Для меня.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)