X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Позвоночные грыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#101 leon9

leon9
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3333 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 30 October 2016 - 19:43

Застали тему.. 

Зы...оперированный


Сообщение отредактировал leon9: 30 October 2016 - 19:44

  • 0

#102 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 30 October 2016 - 22:15

+220 А ещё очень эффективные статические упражнения с поднятием рук-ног на несколько см от пола в положении лёжа и задержкой на 30 секунд. Всего 4-ре положения: на пузе, на спине и два на боках с опорой на верхнюю руку. В остром периоде подходов за день чем больше, тем лучше, а в целях профилактики достаточного одного. Я этими упражнениями себя из абсолютно заблокированного состояния вытащил, спасибо добрым людям, подсказали.

Я специально не стал про всякие направленные упражнения писать, они индивидуальны. Их тоже лучше со знающим человеком согласовать.
Селфит обычно пургу какую-то пишет, но с тем что надо двигаться больше не поспоришь.
  • 0

#103 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 30 October 2016 - 22:55

Пурга то в чем, даже не догадываюсь что не так? Честно, узнать бы где пурга? Нашел бы бы хоть кто что у меня не так ...)
Может и подзабыл что, давно в учебники не заглядывал, может и в самом деле есть что не факт или что не полезно ?
Вроде пока у меня лучшая репутация по минусам. Если минусуют, то просто не согласны, а возражений нет и все у меня логично)
Разве не так?

P/s Футбол накрылся вовремя , уже и на стульчик стало не присесть без боли колена и тоже интересная задачка на фитнес до лыж :

1 убрать скованность  левого ТБС - крестец

2...и сверх подвижность с коленей перевести выше на ТБС , туда где ноги растут.

3 если сердце будет против то сменить и ССС.

Самое противное что и на очко стало не присесть без рук. 

Впервые иду на фитнес инвалидов, увы пришло время icon_sad.gif

Авось прорвусь как всегда icon_smile.gif


Сообщение отредактировал selfit57: 31 October 2016 - 12:21

  • 0

#104 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 09:21

Пурга то в чем, даже не догадываюсь что не так? Честно, узнать бы где пурга? Нашел бы бы хоть кто что у меня не так ...)
 

P/s Футбол накрылся вовремя , уже и на стульчик стало не присесть без боли колена и тоже интересная задачка на фитнес до лыж :

1 убрать скованность  левого ТБС - крестец

2...и сверх подвижность с коленей перевести выше на ТБС , туда где ноги растут.

3 если сердце будет против то сменить и ССС.

Самое противное что и на очко стало не присесть без рук. 

Впервые иду на фитнес инвалидов, увы пришло время icon_sad.gif

Авось прорвусь как всегда icon_smile.gif

 

Да всё так. Твой метод самоподготовки успешно подтвердил правильность твоей теории физ.воспитания для людей старше 60. К началу горн.сезона сумел развалить себя уже почти полностью. Похоже только ещё очко функционирует.

Осталось поменять Selfit   на Selfdestruction.


  • 0

#105 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 November 2016 - 19:58

 

Пурга то в чем, даже не догадываюсь что не так? Честно, узнать бы где пурга? Нашел бы бы хоть кто что у меня не так ...)
 

P/s Футбол накрылся вовремя , уже и на стульчик стало не присесть без боли колена и тоже интересная задачка на фитнес до лыж :

1 убрать скованность  левого ТБС - крестец

2...и сверх подвижность с коленей перевести выше на ТБС , туда где ноги растут.

3 если сердце будет против то сменить и ССС.

Самое противное что и на очко стало не присесть без рук. 

Впервые иду на фитнес инвалидов, увы пришло время icon_sad.gif

Авось прорвусь как всегда icon_smile.gif

 

Да всё так. Твой метод самоподготовки успешно подтвердил правильность твоей теории физ.воспитания для людей старше 60. К началу горн.сезона сумел развалить себя уже почти полностью. Похоже только ещё очко функционирует.

Осталось поменять Selfit   на Selfdestruction.

 

1 ... убрал вчера

2... перевел сегодня

3... ССС пока не против. Кино будет лучшее потому что ТБСы функционируют лучше чем позавчера. Подробнее в теме спорта)

А вот мужики то не знают что от скуки классики уходить надо не в горы и далее во фрирайд, упаси бох, а сходить на фитнес чтоб получить трамвайнинг на любом пупыре  для начала перемен техники к совершенству :)


  • 0

#106 Amelija

Amelija
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2016 - 15:36

у кого была позвоночная грыжа, посоветуйте врача в МСК. Я нашла тут список врачей, но пока не решила обращаться или нет. Нужен опытный диагност.


  • 0

#107 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3574 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 07 November 2016 - 21:14

Цель похода к врачу с грыжей?

Они эти боли не лечат, а от диагностики боль не уйдет. Их можете вылечить только вы сами.

У меня были грыжи 3 шт. 22Х16, плюс протрузии и остеофиты, обошёл всех включая ЦИТО. Не тратьте деньги в пустую.


Сообщение отредактировал NORDSON: 07 November 2016 - 21:18

  • 2

#108 Elena Shevchenko

Elena Shevchenko
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 19:42

А кто что слышал про медицинский центр Бубновского? Доктор лечит межпозвоночной грыжи с помощью специальных упражнений, лечебного дыхания и обливания холодной водой bubnovsky-vip.ru/ . Скажите, кому-то действительно удалось вылечить грыжу без операции? Консультировалась с хирургом, он однозначно рекомендует оперативное вмешательство, но все таки хотелось бы попробовать и другие методы.


  • 1

#109 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 21 February 2017 - 20:02

Неделю назад в Битце каждый правый поворот с ударом в низ поясницы как колесом в бордюр, сегодня - чисто и спина много меньше болит. Это дзенкарвинг и не советую искать волшебства.

Сообщение отредактировал selfit57: 21 February 2017 - 20:03

  • 0

#110 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116820 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2017 - 20:47

Цель похода к врачу с грыжей?

Они эти боли не лечат, а от диагностики боль не уйдет. Их можете вылечить только вы сами.

У меня были грыжи 3 шт. 22Х16, плюс протрузии и остеофиты, обошёл всех включая ЦИТО. Не тратьте деньги в пустую.

 

 

Скрытый текст


  • 0

#111 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2017 - 15:17

А кто что слышал про медицинский центр Бубновского? Доктор лечит межпозвоночной грыжи с помощью специальных упражнений, лечебного дыхания и обливания холодной водой bubnovsky-vip.ru/ . Скажите, кому-то действительно удалось вылечить грыжу без операции? Консультировалась с хирургом, он однозначно рекомендует оперативное вмешательство, но все таки хотелось бы попробовать и другие методы.

Муж одной знакомой в центре Бубновского лечил грыжу. Грыжа была серъезная, его совсем скрутило, не работал. Вылез на упражнениях. Но заниматься пришлось много. Подробности уже плохо помню. Но и когда получшело он продолжал заниматься, хотя меньше. Упражнения это на всю жизнь.

Если финансы позволяют, то к упражнениям еще добавить визиты к хорошему остеопату хорошо.

Правильные упражнения, а если еще вкупе с остеопатом обязаны дать результат. Грыжа должна высохнуть и больше не причинять неудобств. Правильные ли упражнения в центре Бубновского на самом деле не знаю ибо кроме мужа знакомой других историй не слышала, а сама вопрос не изучала.

И имейте ввиду, что операция никоим образом не означает, что упражнений потом можно не делать. Упражнения -это  must do в любом случае.


  • 0

#112 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 February 2017 - 15:29

Муж одной знакомой в центре Бубновского лечил грыжу. Грыжа была серъезная, его совсем скрутило, не работал. Вылез на упражнениях. Но заниматься пришлось много. Подробности уже плохо помню. Но и когда получшело он продолжал заниматься, хотя меньше. Упражнения это на всю жизнь.
Если финансы позволяют, то к упражнениям еще добавить визиты к хорошему остеопату хорошо.
Правильные упражнения, а если еще вкупе с остеопатом обязаны дать результат. Грыжа должна высохнуть и больше не причинять неудобств. Правильные ли упражнения в центре Бубновского на самом деле не знаю ибо кроме мужа знакомой других историй не слышала, а сама вопрос не изучала.
И имейте ввиду, что операция никоим образом не означает, что упражнений потом можно не делать. Упражнения -это must do в любом случае.

Дина,аж уже не смешно, тока с гомеопатией в Академии Наук разобрались, так теперь бубновские предлагиют им пожизненно платить ))))
  • 0

#113 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 20:42

А кто что слышал про медицинский центр Бубновского? Доктор лечит межпозвоночной грыжи с помощью специальных упражнений, лечебного дыхания и обливания холодной водой bubnovsky-vip.ru/ . Скажите, кому-то действительно удалось вылечить грыжу без операции? Консультировалась с хирургом, он однозначно рекомендует оперативное вмешательство, но все таки хотелось бы попробовать и другие методы.

К сожалению не помню в каком фильме об Александре Шлеменко ( один из ведущих в мире бойцов в смешанных единоборствах), он рассказывает о том, что ему стали мешать межпозвоночные грыжи. Он, зная о том, что в США эту проблему решают медикаментозно, обратился к американским врачам. После инъекций продолжил тренировки и до сих пор участвует в соревнованиях на самом высоком уровне.


  • 0

#114 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 February 2017 - 22:52

К сожалению не помню в каком фильме об Александре Шлеменко ( один из ведущих в мире бойцов в смешанных единоборствах), он рассказывает о том, что ему стали мешать межпозвоночные грыжи. Он, зная о том, что в США эту проблему решают медикаментозно, обратился к американским врачам. После инъекций продолжил тренировки и до сих пор участвует в соревнованиях на самом высоком уровне.

Обезболивающие просто пережигают нервные окончания и типа не болит) А вот когда повороты на лыжах убирают затыки боли позвоночника на дугах то это реально улучшает и подвижность. Дзенкарвинг реально зачищает позвонки.
  • 1

#115 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 25 February 2017 - 11:13

Обезболивающие просто пережигают нервные окончания и типа не болит) А вот когда повороты на лыжах убирают затыки боли позвоночника на дугах то это реально улучшает и подвижность. Дзенкарвинг реально зачищает позвонки.

Может продемонстрируешь дзенкарвинг, реально защищающий твои позвонки?

Бедняга Нойройтер уже который год мучается с затыками в позвоночнике, похоже он не в курсе насчёт исцеляющих дуг и ездит зигзагами.

Тебе Шлеменко рассказал об обезболивающих?


  • 0

#116 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 25 February 2017 - 11:50

Нойройтер еще не постиг дзенкарвинг.))


  • 0

#117 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 February 2017 - 12:05

Может продемонстрируешь дзенкарвинг, реально защищающий твои позвонки?

Бедняга Нойройтер уже который год мучается с затыками в позвоночнике, похоже он не в курсе насчёт исцеляющих дуг и ездит зигзагами.

Тебе Шлеменко рассказал об обезболивающих?

Другого варианта нет- cамо пройдет или на обезболивающих, без вариантов))) Главное игнорить и бегал с раздутым коленом СРАЗУ после падения на обрубок трубы. А доктор то непременно чо нить откачал, тоже без вариантов! Обезболивающие выжгут нервные окончания чувства боли, от болевого шока  тоже без вариантов. Нойройтер железом мается чтоб вешки сбивать , само собой что никакой эластичности связок не будет и травм не избежать. 

 

А как же, без кина из Хабаров у меня не бывает, а пока в Битце - вторник, среда- любой пенс может заценить дзенкарвинг разбивающий позвонки, не вопрос) Молодые неубиваемы, а старым там и не место.


Сообщение отредактировал selfit57: 25 February 2017 - 12:11

  • 1

#118 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 25 February 2017 - 16:17

Другого варианта нет- cамо пройдет или на обезболивающих, без вариантов))) Главное игнорить и бегал с раздутым коленом СРАЗУ после падения на обрубок трубы. А доктор то непременно чо нить откачал, тоже без вариантов! Обезболивающие выжгут нервные окончания чувства боли, от болевого шока  тоже без вариантов. Нойройтер железом мается чтоб вешки сбивать , само собой что никакой эластичности связок не будет и травм не избежать. 

 

А как же, без кина из Хабаров у меня не бывает, а пока в Битце - вторник, среда- любой пенс может заценить дзенкарвинг разбивающий позвонки, не вопрос) Молодые неубиваемы, а старым там и не место.

Что можно заценить в Битце, в этой клизме, в которой разрешают кататься пенсионерам?


  • 0

#119 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2017 - 17:44

Дина,аж уже не смешно, тока с гомеопатией в Академии Наук разобрались, так теперь бубновские предлагиют им пожизненно платить ))))

Насколько я помню муж знакомой только год или около того занимался в центре Бубновского. Дальше сам дома в основном. Что касается платить пожизненно, то это личный выбор каждого. Многим людям больше нравится заниматься с тренером или покупать ежегодно клубную карту в какой-нибудь world-class. Люди, которые хорошо зарабатывают обычно (хотя и не всегда) имеют свою психологию. Им нравится чтобы с ними занимался тренер. Кто на что тратит деньги - личный выбор. Я вот остеопатам люблю денежки носить. А вот ЛФК предпочитаю заниматься дома и только иногда консультироваться.

Вы предлагаете свой путь - прекрасно. Может кто пойдет им. Но кто не хочет собирает инфу о других путях. Я написала что знаю.

Кроме того возможны смешанные пути. Немножко того, немножко сего. У каждого свой путь.

 

Я не сторонница центра Бубновского как я уже писала, т.к. не вникала в то, что они делают. Сама бы я при проблемах пошла бы скорее к Роману Желтову на Земляной 53.


  • 1

#120 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2017 - 17:53

Дина,аж уже не смешно, тока с гомеопатией в Академии Наук разобрались, так теперь бубновские предлагиют им пожизненно платить ))))

Ладно selfit. Обычно я стараюсь быть дипломатичной, но вам я все-таки скажу, точнее намекну. Мышцы у вас может и жидкие, но моск, наоборот. Жесткий и негибкий. Вследствие чего поле зрения сильно сужено. Печально это.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных