X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Штайншлифт в Москве (где грамотно выровнять скользящую пов-сть горных лыж?)

штайншлифт станок заточка ски сервис

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 sir182

sir182
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2016 - 19:57

Товарищ за восемьдесят что ли тыщ евро станочек прикупил, наносит структуру разную, экспериментирует. Говорит практич все лыжи горбатые, надо обязательно ровнять перед структурой. Мне гиганты сделал - с теплой на холодную, ну и базу само собой подровнял.

Я вам скажу - вещь! Лыжи так рулиться стали, просто огонь! Говорит, с нова горбом были - вот те и цех

По скольжению - не скажу: зима аномально теплая, в холод и не ездил; ну и ворс убирать надо, плавить-выкатывать.

Я к чему - если надо нормально сделать, шлите в Сайберию, у него с Олимпиады благодарственных грамот- всястена завешана

Так получается все таки нужно шлифавать новый цех, при условии хорошего оборудования и мастера? Когда терся недавно в саломон-атомик, там ребятам парень  суперы  свои, нововыданные, принес на подготовку, так на одной паре пятка закосячена была (кант сточен), потом у ребят поинтересовался говорят не все, но бывает,что часть лыж из партии кривоватые приходят и приходится шлифовать базу и заново структуру класть.


Сообщение отредактировал sir182: 09 March 2016 - 20:13

  • 0

#22 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 10 March 2016 - 10:02

Да такое бывает. Надо проверять при покупке. хеды помню приносили новые цех. скользячка реально волнами была. Как на них на заводе структуру положили вообще непонятно ))

Я думаю что если скользяк относительно ровный (проверить правилом и фонариком) то сразу ничего шлифовать не нужно. 

Если лыжи для выступлений скажем на соревнованиях то можно заморочиться. 


  • 0

#23 I_like_ski

I_like_ski
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 17:39

Да такое бывает. Надо проверять при покупке. хеды помню приносили новые цех. скользячка реально волнами была. Как на них на заводе структуру положили вообще непонятно ))

Я думаю что если скользяк относительно ровный (проверить правилом и фонариком) то сразу ничего шлифовать не нужно. 

Если лыжи для выступлений скажем на соревнованиях то можно заморочиться. 

Спросили бы сразу у В.Полинковского, где сию процедуру качественно нужно исполнять, раз на соседнем ресурсе про рокер у своих цеховых слаломок спрашивали. На Варшавке вам не помогут,  если только там структуру нанести.


  • 0

#24 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 10 March 2016 - 18:02

Спросили бы сразу у В.Полинковского, где сию процедуру качественно нужно исполнять, раз на соседнем ресурсе про рокер у своих цеховых слаломок спрашивали. На Варшавке вам не помогут,  если только там структуру нанести.

Честно не думаю что Виктор над этим заморачивается. Я бы тоже не морочился. Купил бы новые и всё. только меня жаба душит. ))

По моему нанести структуру под собой и подразумевает сначала выровнять скользяк а потом на него нанести рисунок. Выровнять для того чтоб камень нанёс рисунок по всей поверхности. 

У меня же выровнять надо для того чтоб канты вновь выровнялись в уровень скользяка. а структуру как для порядка. 

Я думаю на варшавке должны это делать. Тк станок у них как раз для этого. 


  • 0

#25 I_like_ski

I_like_ski
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 18:14

Хорошо, в любом случае оставьте пожалуйста отзыв. Мне тоже нужно.

Спасибо.


  • 0

#26 Влад (Спорт сервис)

Влад (Спорт сервис)
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 October 2016 - 08:30

*
Популярное сообщение!

Всем любителям скользких лыж привет!) 

Я мастер сервисного центра из далекой Сибири. Выравнивание скользящей поверхности в плоскость происходит в два этапа. Сперва на станке с абразивной лентой. В зависимости от состояния лыжи использую две три ленты разной зернистости и разной степени затупленности. Затем скользяк выравнивается на камне. Могу и сразу на камне если лыжи живые. Тут есть свои нюансы и мастер действительно должен уметь это делать.

От того как ты выравниваешь лыжи или доску зависит конечный результат. В идеале ворса практически не остается

У многих мастеров просто нет желания это делать, так как это не быстрый и трудоемкий процесс.

Прижимать сильно нельзя, камень начинает жечь скользяк. По этому проходов нужно много, но очень тонкой структурой и с минимальным прижимом, и какой структурой тоже имеет значение и еще есть нюансы.Проще сказать что у вас лыжи кривые и станок на это не способен. Поверьте, принципы работы всех станков очень одинаковы но очень большое значение имеет кто работает на том или ином станке. Есть ли у человека желание получить отличный результат или он относится к работе как к обязаловке.

Еще момент, как бы не было лень, снимите с лыж крепления и пластины, тем более с атомиков даблдек! Какой бы не был крутой пневмо прижим, с использованием моста для креп результат будет хуже чем без него. Если речь идет о спортивных лыжах их всегда лучше делать без креп и пластин.

Сделайте это сами, дома, потому как большинство мастеров вас пошлет подальше и не захотят на потоке с этим возиться.

 

После выравнивания на шкурке и камне кладется финишный шлифт. Конечно первые пары получаются гораздо лучше чем тридцатые.Все зависит от жесткости скользяка и на сколько подняты канты. По этому камень нужно периодически  перетачивать что не все делают из за простой экономии.

Есть конечно совсем кривые лыжи и доски с вогнутой во внутрь поверхностью. Кривые на столько, что не выровнять даже сточив весь скользяк. Но это видно на берегу, при осмотре инвентаря!

 

Так что не доверяйте халявщикам и не верьте их отмазкам. 

57ff1a80d72be_CKF8PsMz444.jpg


Сообщение отредактировал Влад (Спорт сервис): 13 October 2016 - 08:34

  • 11

#27 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 October 2016 - 09:38

Тут принцып простой: если станок - даже хороший - чужой, и работет на нем гастарбайтер, плюс установка экономить на всем, то ездить вам на горбатых до конца жизни!

А если станочек личный, и владелец - отличный гонщик, и заказчики - спортшколы и сборные, а не аферисты со стамесками и драчёвыми напильниками - то и результат налицо!

Ну и когда есть возможность выкатать десять пар одинаковых лыж, но с нанесением разных структур, чтоб определить какая поедет в конкретных условиях - ваще зашибись!


  • 0

#28 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 October 2016 - 11:50

*
Популярное сообщение!

Тут принцып простой: если станок - даже хороший - чужой, и работет на нем гастарбайтер, плюс установка экономить на всем, то ездить вам на горбатых до конца жизни!

А если станочек личный, и владелец - отличный гонщик, и заказчики - спортшколы и сборные, а не аферисты со стамесками и драчёвыми напильниками - то и результат налицо!

Ну и когда есть возможность выкатать десять пар одинаковых лыж, но с нанесением разных структур, чтоб определить какая поедет в конкретных условиях - ваще зашибись!

 Дык понятно, что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным.


  • 4

#29 Arkady Panyukov

Arkady Panyukov
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Узловая

Отправлено 08 November 2016 - 11:55

Парни подскажите СМ на Варшавке это спорт мастер? Варшавское ш. 129а (оно?)


Сообщение отредактировал Arkady Panyukov: 08 November 2016 - 12:00

  • 0

#30 Arkady Panyukov

Arkady Panyukov
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Узловая

Отправлено 08 November 2016 - 11:58

Честно не думаю что Виктор над этим заморачивается. Я бы тоже не морочился. Купил бы новые и всё. только меня жаба душит. ))

По моему нанести структуру под собой и подразумевает сначала выровнять скользяк а потом на него нанести рисунок. Выровнять для того чтоб камень нанёс рисунок по всей поверхности. 

У меня же выровнять надо для того чтоб канты вновь выровнялись в уровень скользяка. а структуру как для порядка. 

Я думаю на варшавке должны это делать. Тк станок у них как раз для этого. 

вы о спорт мастере на Варшавке который на 129а находится?

нужен качественный штайншлифт, выровнять скользяк кастомных лыж, помогут там? 


  • 0

#31 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 08 November 2016 - 12:28

вы о спорт мастере на Варшавке который на 129а находится?

нужен качественный штайншлифт, выровнять скользяк кастомных лыж, помогут там? 

 

Я на варшавке никого кроме Сани Гордеева не знаю. Станок у них там автомат. при грамотной настройке должен выравнивать только в путь. Могу дать контакт своего мастера. только в личку. 


  • 0

#32 Arkady Panyukov

Arkady Panyukov
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Узловая

Отправлено 08 November 2016 - 12:33

Я на варшавке никого кроме Сани Гордеева не знаю. Станок у них там автомат. при грамотной настройке должен выравнивать только в путь. Могу дать контакт своего мастера. только в личку. 

был бы благодарен!!! терреториально мастер где? мне на Варшавке по пути просто я из Тулы


  • 0

#33 Vlak_sky

Vlak_sky
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2016 - 15:31

А автоматический станок для ремонта скользяка, типа вот такого,  

есть в Москве?


  • 0

#34 Moswoker

Moswoker
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 16:36

Подскажите на сегодняшний день где обслужить Лыжи?


  • 0

#35 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2018 - 16:30

Шш делают в Канте на Нагорной.

Охотно покажут сделанные чужие лыжи (если есть сомнения доверять или искать пункт сервиса где-то еще)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных