X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мадонна ди Кампильо и окрестности в феврале 2017...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 yter

yter
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2017 - 16:56

*
Популярное сообщение!

Обычно,  я о каждой своей горнолыжный поездке регулярно  делал  что то вроде видео клипа - отчета. А вот что то  написать в виде отчета или блога, рука не поднималась. Сейчас же, я наконец-то созрел написать свой первый пост о горнолыжной поездке. Это будет рассказ...

Читать далее >>
  • 9

#2 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 21 November 2017 - 09:22

Хороший подробный отчет и в целом зачетная поездка. good.gif

Мало кто писал про Пассо Тонале и Пейо, спасибо за информацию по ним.

  


  • 0

#3 yter

yter
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2017 - 10:31

Спасибо. В отчете решил основной упор сделать на видео, а так могу еще более подробнее написать про эти два курорта. Если есть вопросы, готов ответить.
  • 0

#4 Garson_2

Garson_2
  • Лыжебордеры
  • 606 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 21 November 2017 - 18:40

Мне показалось горки унылые какие-то. Или показалось? Монотонные что ли...
  • 0

#5 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 21 November 2017 - 18:45

В Мадонне трассы на любой вкус, есть очень даже живописные среди ёлочек.

Еще зачот автору, что по Тулоту без остановки сьехал.


  • 0

#6 yter

yter
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2017 - 21:00

Склоны отличные. Для всех уровней подготовки. Можно сочетать ,как агрессивные скоростные спуски,так и неспешные спуски по синим. например с утра до обеда пока трассы не разбили, катать по вельвету тулот или например 1 черную в фолгариде. а после обеда в спокойном режиме катать уцелевшие склоны. Однозначно рекомендую посещение Пейо. Тихий местячковый курорт с отличными трассами. Людей очень мало. в основном итальянцы.
  • 0

#7 yter

yter
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2017 - 21:03

спасибо. Тулот очень понравился. Пока он не разбит ,с утра его катать одно удовольствие. А еще на нем в отличие от других трасс курорта, не очень много людей. можно сказать,что их почти нет.
  • 0

#8 Spect

Spect
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 23:56

Горки нормальные, видео унылые, скучные по сюжету, остойные по качеству.
По этому, такое общее впечатление.
  • 0

#9 yter

yter
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2017 - 09:44

Извините, а с каких пор видео снятое на гоупро в HD, не качественное? Или сейчас все необходимо непременно в 4К снимать? Видео сняты не в развлекательном жанре, а в информативном. Если не трудно, для моего совершенствования, скиньте ссылку на видео которое можно взять за образец. Такое чтобы оно было информативным, с подробным описанием трасс или трассы и одновременно веселым и не скучным по своему сюжету снятым не профессиональной съемочной групой и кучей камер. Спасибо.
  • 0

#10 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 24 November 2017 - 11:36

шикарный отчет! очень информативно, спасибо. 
  • 0

#11 yter

yter
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2017 - 11:41

спасибо за отзыв.
  • 0

#12 Spect

Spect
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 12:03

Дело не в разрешении, а в том что гопро снимает без стабилизации (что для экшн камер как бы нонсенс), и полученное видео надо обязательно стабилизировать плагинами. У вас, этого видимо нет, в результате, все дрожит, смотреть не приятно. Ютуб сам умеет стабилизировать видео - но не очень качественно. Что касается сюжета. Быстро найти не смог, так что  без ссылки, как пример, посмотрите репортажи с гонок, там часто перед стартом делают обзор трассы, проезжая ее.
там снимают именно трассу, а  не селфи на палке, рассказывают ее особенности.
И проезжают ее на скорости, что бы зрители не успели уснуть.
PS
профессионалы, кол-во камер и тд. зрятеля не волнуют, вы выложидли видео для всеобщего просмотра, я как зритель не виноват, что по сути это хоумвидео, для личного просмотра, кои у всех терабайты.
  • 0

#13 yter

yter
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2017 - 12:57

Поясню некоторые моменты:
Spect: Ютуб сам умеет стабилизировать видео - но не очень качественно.
я сперва попробовал стабилизировать тряску через ютуб, получилось еще хуже чем в оригинале. Поэтому от этого способа отказался.
Spect: Что касается сюжета. Быстро найти не смог, так что  без ссылки.
я не тороплюсь, если можно, по возможности скиньте ссылочку.
Spect: как пример, посмотрите репортажи с гонок, там часто перед стартом делают обзор трассы, проезжая ее.
как правило люди снимающие подобные репортажи профессионалы своего дела и обладают более качественной апаратурой в гораздо большем количестве, чем одна гоу про у меня. А также распологают большим количеством времени, чтобы умело отснять особенности какой либо трассы. В моем случае, все снималось почти всегда на одном кадре, за один проезд. Причеем по незнакомой трассе, не зная ,что же там за поворотом. И поверьте основной целью поездки было покатать, а не снять репортаж. Видео это как добавка. Я же ездил кататься и времени у меня было не так уж и много. И не забывайте, монтаж занимает очень большое количество времени.
Spect: там снимают именно трассу, а  не селфи на палке, рассказывают ее особенности. 
Здесь соглашусь в первом ролике снял с палки. Затем отказался от этой идеи, кроме еще одного кусочка ролика в Фолгариде.
Spect: И проезжают ее на скорости, что бы зрители не успели уснуть.
 Видео из Фолгарида, Тулот, Пейо снято как раз на скорости и без остановок. Скорость видео не увеличивал. Это сделано для того чтобы зритель понимал , что из себя представляет та или иная трасса и сколько примерно времени он потратит на спуск по этой трассе.
PS.
Видео и описание к нему несут скорее информативный характер, чем развлекательный, хотя для кого как. Я прежде чем ехать  на какой либо курорт, помимо изучения карты склонов, смотрю десятки подобных хоумвидео, так как имено они могут дать полное представление о курорте, чем какой веселый и интересный по сюжету ролик рекламого характера. Человек смотрящий его , вынесет какую либо для себя информацию из которой сможет сделать вывод, ехать на тот или иной курорт, катнуть или не катнуть какую либо трассу, тем самы сэкономив свое время , деньги и впечатления от отдыха. В конце концов можно написать автору и задать уточняющие вопросы. Как то так. 
  • 0

#14 Spect

Spect
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 14:25

По стабилизации
https://www.prodad.com/Home-29756,l-us.html
но лучше иметь сразу камеру со стабилизацией, хотя бы цифровой.

Про монтаж и каталку  - Я не забываю, я знаю. У меня из из многих часов подобных видео удалось сделать только 5 минут ролик, который было бы не скучно смотреть (на мой взгляд).  И то на мой, многим наверно и он не интересен. Тут высказывалось мнение, что надо много снимать, всегда и везде, а потом можно из этого что то достойное смонтировать, я же пришел к выводу, что сначала в голове должен быть сценарий конечного видео, что бы снималось то что нужно, только тогда что то получиться. Если снмать просто так, как катается - выйдет фигня. Имхо, обзор трассы на одном проезде, с одного ракурса - интересно снять в принципе нельзя.
Информация - за сколько времени какая трасса проезжается - мне кажется вообще никому не нужна, у каждого свой ритм, так что - не стесняйтесь играть со скоростью видео.

Как пример, я незнаю как найти, но если вы смотрели то вспомните, например, на ски ру было, видое про 3 маленьких девочек, как они катаются, и рассказывают что любят, одна  спорт, другая фрирайд, третья - не поняю.  То видео было мне кажется очень достойно сделано.
  • 0

#15 yter

yter
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2017 - 15:02



Вы наверное этот ролик имеете ввиду. Тут снимали профи и снимали не один день. это под хоум видео не тянет. Студийная работа. А так все по делу. Но как говорится , что имеем.
  • 0

#16 13lexxrus

13lexxrus
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 13:44

хороший отчет
  • 0

#17 DoctorF

DoctorF
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 November 2017 - 17:44

Спасибо за отчёт. Сами едем в Мадонну на 4-11 марта 2018г. Могу отметить работу оператора. Когда самому приходится снимать, покататься в своё удовольствие не всегда получается. 
  • 0

#18 Гость_Иван._*

Гость_Иван._*
  • Гости

Отправлено 30 March 2018 - 12:44

Спасибо за информацию. Молодцы!
  • 0

#19 Евгений Большов

Евгений Большов
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 03 November 2019 - 21:23

Отличный отчет, спасибо!  
  • 0

#20 Яна Ильина

Яна Ильина
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 10 December 2019 - 13:58

Спасибо за прекрасній отчет. Едем в январе по вашим следам :-) Хотела уточнить, по поводу скипасса. Его действие распространяется на Пейо?
На сайте курорта есть такое указание: 

Skiarea Skipass allows unlimited circulation on the lifts of Funivie Madonna di Campiglio S.p.A., Funivie Pinzolo S.p.A. and Funivie Folgarida-Marilleva S.p.A. и тут не указан регион Пейо. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных