X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли произвоство горных лыж в России? Где сделать лыжи на заказ?

лыжи отечественное производство производство на заказ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 08 April 2017 - 16:01

Все сноуборды кроме к2 делают в Китае. Большинство маунтин байков тоже. Вроде норм. Смартфоны тоже неплохие у них теперь. Следующий шаг - вдруг датсуны и лифаны окажутся неплохими авто?
А велосипеды атом хорошие. Обвес все равно ипонский, шимано.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#42 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22214 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 08 April 2017 - 20:46

Только в отличие от лыж у девушек лучше мини, а в лыжах возможны разные темы варианты icon_smile.gif

Узкая талия по любому всегда эффективнее работает, а значит и красивее в изгибах icon_smile.gif Что функциональнее то и красивее в природе)


Сообщение отредактировал selfit57: 08 April 2017 - 20:48

  • 0

#43 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7616 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2017 - 01:16

По моему, уже давно нет разницы, где сделано изделие, главлучшие дрова без титаналакак. И сейчас не так уж просто навскидку определить принадлежность бренда, и сказать, где сделано изделие.
https://sarmabikes.com
Если бы ребята не написали про себя, что они - энтузиасты из Сибири, сам бы никогда не догадалсяicon_wink.gif Хотя комплектация китайская.

Разница есть, ибо катал К2 Риктор, лыжи классные,  выдавил из них все, мое мнение, что что самые лучшие дрова без титанала, НО- серсисник увидел 5 микрорасслоений, я незрячий, правда, там нитка канта была...


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#44 JaqueMesrine

JaqueMesrine
  • Лыжебордеры
  • 440 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2017 - 10:53

Отечество не только лыжи, оно и гвозди скоро делать перестанет. Всё из Китая тащат. Рентабельность, мать её. Тьфу, капитализьма проклятая.

КапитаКлизма


  • 0

#45 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2017 - 13:54

А не надо пытаться самим делать все. Это сейчас просто невозможно.

Надо уметь хорошо делать что-то, что нужно всем. И это потреблять самим и продавать всем остальным. А остальное - покупать.

Это называется "международное разделение труда".

Попытка самим делать все кончается тем, что половина не делается вообще, а вторая половина делается, но плохо.


  • 0

#46 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 18:12

А не надо пытаться самим делать все. Это сейчас просто невозможно.

Надо уметь хорошо делать что-то, что нужно всем. И это потреблять самим и продавать всем остальным. А остальное - покупать.

Это называется "международное разделение труда".

Попытка самим делать все кончается тем, что половина не делается вообще, а вторая половина делается, но плохо.

Вы как будто телевизор не смотрите и вообще живете лет 20 назад. Поставил минус. Изза таких убеждений туалетныю бумагу меняем на цветмет и углеводороды.


  • 0

#47 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 10 April 2017 - 18:20

Вы как будто телевизор не смотрите и вообще живете лет 20 назад. Поставил минус. Изза таких убеждений туалетныю бумагу меняем на цветмет и углеводороды.

На лыжи и лисапеды
  • 0

#48 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 19:21

antonio parashutist - если нечего сказать по теме, заявленной ТС, то и не нужно. Если есть чего сказать вообще, по другим направлениям - заводим свою тему. Несколько сообщений скрыл. Про то, какие корни у велосипедов теперь здесь: https://forum.ski.ru...howtopic=142251


  • 0

#49 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2017 - 19:59

Вы как будто телевизор не смотрите и вообще живете лет 20 назад. Поставил минус. Изза таких убеждений туалетныю бумагу меняем на цветмет и углеводороды.

Телевизор не смотрю, это точно. Именно поэтому не живу "20 лет назад". Сейчас живу, в 21 веке.

Я, кстати, помню, как жили 20 и 30 лет назад. Потому и не смотрю телевизор сейчас.

А как люди были счастливы добыть (а не просто купить) десяток рулонов туалетной бумаги, чтобы детям было чем ж... вытереть - тоже помню. И сам добывал.

И было это во времена, когда пытались делать все.

Тогда, кстати, и лыжи горные в Союзе делали. Слалом и Карпаты. Не помните таких? И ботинки тоже - Терскол, кожаные.

Хотите повторения этого опыта?

Я - не хочу.


  • 0

#50 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2929 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 10 April 2017 - 21:01

Телевизор не смотрю, это точно. Именно поэтому не живу "20 лет назад". Сейчас живу, в 21 веке.

Я, кстати, помню, как жили 20 и 30 лет назад. Потому и не смотрю телевизор сейчас.

 

А что так категорично-то? Телевизор в чём провинился? И что значит жить в 21 веке - это слушать либералов, которые раздолбали всю промышленность в 90-е под лозунгом: делать ни чего не умеем, лучше купим? Люди, привыкшие делать что-то своими руками, а не жопу плющить в офисах никогда не примут такой позиции. Просто смысл жизни видят в другом. Лучше творить. Пусть и в чём-то уступая, но своим трудом и умом. А если цель лишь набить себе брюхо, да чтобы при это лишних телодвижений не совершать, то это не российская философия. Это западный смысл существования. Паразиты, одним словом!

P.S. Не коммунист, если что. Чтобы понять о чём я можно прочесть книгу "Горнозаводская цивилизация" Алексея Иванова.


  • 1

#51 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2017 - 21:17

А что так категорично-то? Телевизор в чём провинился? И что значит жить в 21 веке - это слушать либералов, которые раздолбали всю промышленность в 90-е под лозунгом: делать ни чего не умеем, лучше купим? Люди, привыкшие делать что-то своими руками, а не жопу плющить в офисах никогда не примут такой позиции. Просто смысл жизни видят в другом. Лучше творить. Пусть и в чём-то уступая, но своим трудом и умом. А если цель лишь набить себе брюхо, да чтобы при это лишних телодвижений не совершать, то это не российская философия. Это западный смысл существования. Паразиты, одним словом!

P.S. Не коммунист, если что. Чтобы понять о чём я можно прочесть книгу "Горнозаводская цивилизация" Алексея Иванова.

А где я говорил про "ничего не делать своим трудом"? 

Я спорил с тезисом, что можно делать хорошо все. Все - нельзя, я в этом убежден. Никаких ресурсов на это не хватит.

Надо на чем-то специализироваться, чтобы в этом чем-то быть на мировом уровне, не ниже. (Для этого надо вкалывать, кстати.)

А на чем-то, соответственно, не специализироваться. И не комплексовать по этому поводу.

И про цель в набитом брюхе - я такого тоже не говорил.

Набитое брюхо, правда, лучше, чем пустое. Намного лучше.

Но я нигде про цель в набитом брюхе не провозглашал.

Так что не надо подменять понятия.

А телевизор я просто не люблю. Вообще.


  • 2

#52 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 02:43

Палки из орешника, лыжи из фанеры, отечественной..

Если у вас на большее воображения не хватает, то это не значит, что не может быть по-другому. Поставил минус.

 

Сейчас материалов хватает. Было бы желание... А вот желания у "важных горнолыжников" и нету. Ни желания ни интереса.

Увлечение лыжами просто неизбежно ведёт к интересу к их индивидуальной конструкции, к созданию лучшей лыжи на свой собственный взгляд.

Да, настолько сильно любят лыжи единицы, но у нас их таких что то вообще нет. Одни пользователи, получается.

Зато какие все важные обсуждают характеристики той или иной новой импортной лыжи... знатоки прям...


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#53 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 11 April 2017 - 06:23

Если у вас на большее воображения не хватает, то это не значит, что не может быть по-другому. Поставил минус.

Сейчас материалов хватает. Было бы желание... А вот желания у "важных горнолыжников" и нету. Ни желания ни интереса.
Увлечение лыжами просто неизбежно ведёт к интересу к их индивидуальной конструкции, к созданию лучшей лыжи на свой собственный взгляд.
Да, настолько сильно любят лыжи единицы, но у нас их таких что то вообще нет. Одни пользователи, получается.
Зато какие все важные обсуждают характеристики той или иной новой импортной лыжи... знатоки прям...

Ну у тебя тоже нет желания производить ассиметричные лыжи опережающие своё время )))
  • 0

#54 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 09:21

Отто - закругляйся с провокациями и переходами на личности, если кто-то правила нарушает - жми "Жалоба".

 

potap_69 - вся политика в разделе "Неформат".


  • 0

#55 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 10:47

Ну у тебя тоже нет желания производить ассиметричные лыжи опережающие своё время )))

У меня есть. Я вообще тот еще затейник ;)

 

Вот, интересуюсь, кто у нас в отечестве продвигается в производстве лыж... я бы себе заказал по особым параметрам.

Это же философия: чтобы кататься так, как хочешь ты, нужны такие лыжи, какие подходят именно тебе.

 

Адаптация к лыжам - это адаптация к заложенному в них катанию... чужое... понимаете?


  • 0

#56 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 11:27

Jukkas, Отто, antonio parashutist и другие - пишите по теме, если нечего писать, то писать не обязательно. Предупреждения устные закончились, предлагаю вести конструктивный диалог без перехода на личности, иначе санкций не миновать. Несколько сообщений скрыто.


  • 0

#57 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 11:27

Я так понимаю, что сноуборды и скейтборды все таки пытаются строить сами...  Фрирайдные лыжи пытаются. Видел производителей гоночных беговых лыж.

 

А трассовые горные лыжи не делает в России никто?


  • 0

#58 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 11:46

Тогда, кстати, и лыжи горные в Союзе делали. Слалом и Карпаты. Не помните таких? И ботинки тоже - Терскол, кожаные.

Хотите повторения этого опыта?

Я - не хочу.

Сейчас совсем другие обстоятельства. У меня сейчас стоит портативный плазменный резак (ручной!) и электроинструмент, о котором в те времена мечтали космонавты. А что изменилось в горных лыжах с тех времен? Какие то разве были принципиальные прорывы? Нет!

Лыжи делаются по тем же принципам, в них просто экзотические материалы вкладываются и то, скорее в маркетинговых целях.

 

Давайте разберемся: сейчас вот лыжи делаются из фибергласа, графена, карбона... А это зачем такое делать?? 

Маркетинг требует использовать что то новое, а перед технологией ставится задача кровь из носа применить новые материалы так, чтобы не получилось откровенное Г..но. Понимаете как?

 

Дерево как было лучшим виброгасителем, так им и осталось. Канты как были стальными, так и остались. Фиберглас в лыжах- это же вообще бред. А карбон? Он какими такими прорывными и незаменимыми характеристиками обладает для горных то лыж? icon_wink.gif)) Да никакими.

Про графен я вообще молчу... это для тяжелых больных...


Сообщение отредактировал badskier: 11 April 2017 - 11:49

  • 0

#59 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2017 - 12:30

Скажу немного в защиту отечественных производителей. Мне довелось сотрудничать с некоторыми из них. В плане отрисовки некоторых дизайнов и тестирования прототипов. Даже фотку нашла- 7-ми летней давности, тогда Флинт еще свои первые поделки обкатывал, это одна из первых досок вышедшая из под их пресса (по скользяку видно что эксперементальная). где то у меня с оес-ом был видос, но на вскидку не найду, тоже с прототипным. 

Так вот вполне себе конкурентно-способные дощечки. Живые и интересные. 

и PC, и  OES и Flint

по поводу личного производства... там столько подводных камней, что лыжи вам выйдут золотыми, даже наверное платиновыми.

начиная от закупки материалов, которые продаются цистернами и имеют сильно ограниченный срок хранения, до тонкостей матчасти. С досками например было проблематично сделать две одинаковые доски. одни и те же материалы, пресс-формы, пропорции, тех-условия- и все равно- будут две хорошие, но разные. опыт решает

58ec9eca8546f_z_ee5ea6131.jpg


  • 1

#60 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 13:03

Ирина _С give_rose.gif Привет.


  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, отечественное производство, производство, на заказ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных