X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.
SKI.RU Дайджест - анонсы и полезности,
погода, лучшие посты, советы гуру
X

Ваш Email адрес:*

Отписаться можно будет
в один клик

Перейти к содержимому

Фотография

Италия - бюджет поездки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 595 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 20:48

при чем тут рубли? за рубли можно только купить билет на самолет и то к курсу очень привязано это

да при том что итог подводишь один хрен в рублях)))
  • 0

#82 Alex S

Alex S

...

• Лыжебордеры
  • 3499 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 22:07

Хм
С чего бы?
Сегодня курс один завтра другой
Каждый раз сумма в рублях будет разной. В евро более-менее все понятно.
  • 0

#83 Alexor

Alexor
  • Лыжебордеры
  • 126 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 00:44

Дорога от а\п Вероны до Ортизеи на автобусе и поезде стоит на двоих 100 евро. В 4 раза дешевле аренды машины. Дополнительное время тратите только на ожидание поезда, если не успеете на 13-45.

Насколько знаю в одну сторону. тогда в 2 раза. :)

Ну и за 400 мы и в Больцано вечерком мотались и полную страховку можно не брать.

Нам было удобнее на машине. Т.к. даже скибас ждать надо. Да и шмотки в машине оставил. В первый раз без рюкзака катался, такой кайф.

• 0

#84 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 2247 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 07:37

Насколько знаю в одну сторону. тогда в 2 раза. icon_smile.gif

Ну и за 400 мы и в Больцано вечерком мотались и полную страховку можно не брать.

Нам было удобнее на машине. Т.к. даже скибас ждать надо. Да и шмотки в машине оставил. В первый раз без рюкзака катался, такой кайф.

Чего зря говорить, если не ездили на ОТ. Дорога в одну сторону: автоб. до Вероны - 6, поезд до П. Гардены -16, автоб. до С. Кристины - 3 евро. Туда - обратно 100 евро за двоих.

kwiz спросил про минимальный бюджет, а про остальное я уже написал " ...., в соответствии с запросами и толщиной кошелька." 

• 1

#85 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 6225 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 12:47

Маркер, 100 евро туда обратно, аренда авто 180+70 топливо, я выбираю аренду тк позволяет экономить на жилье и удобство перемещения не отнять

• 0

#86 L0ckhead

L0ckhead
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений

Отправлено 22 July 2017 - 13:37

Бюджет зависит от условий. Если жить в апартах и готовить самим, то это очень сэкономит. Жилье начинается от 30-40 евро за ночь, но это скажем так для не прихотливых) Скипас от места катания зависит, от 230 до 290 евро в среднем за 6 дней катания.

У Итальянцев не сильно распространен букинг, я вот бронил на этом сайте https://www.casevacanza.it/Ибо цены лучше чем в букинге. 

Сообщение отредактировал L0ckhead: 22 July 2017 - 13:40

• 0

#87 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 2247 сообщений

Отправлено 22 July 2017 - 22:04

Маркер, 100 евро туда обратно, аренда авто 180+70 топливо, я выбираю аренду тк позволяет экономить на жилье и удобство перемещения не отнять

Alexor написал, что аренда 400, поэтому сравниваем с этим. Я не езжу на 1 неделю никогда, поэтому 250 придется увеличить в 1,5 раза. Ну и как ни планируй трансфер и жилье, без 1000 е\чел в Альпы соваться нечего. Мы тут с женой, просто ради интереса, составили предполагаемую поездку в середине января за 800 е\чел\неделю, но это тоска и бронь на все за год до поездки. И аренда авто никак в минимальный бюджет не укладывается,   
  • 0

#88 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 2247 сообщений

Отправлено 22 July 2017 - 22:11

Бюджет зависит от условий. Если жить в апартах и готовить самим, то это очень сэкономит. Жилье начинается от 30-40 евро за ночь, но это скажем так для не прихотливых) Скипас от места катания зависит, от 230 до 290 евро в среднем за 6 дней катания.

У Итальянцев не сильно распространен букинг, я вот бронил на этом сайте https://www.casevacanza.it/Ибо цены лучше чем в букинге. 

Бронить лучше всего на сайтах курорта, списываясь с хозяевами апартаментов. Дешевые апартамены (до 65 е\сутки за 2-х) на Букинге вообще не присутствовали.

Сообщение отредактировал marker: 23 July 2017 - 07:20

• 1

#89 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 4
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 946 сообщений

Отправлено Вчера, 16:02

Alexor написал, что аренда 400, поэтому сравниваем с этим. Я не езжу на 1 неделю никогда, поэтому 250 придется увеличить в 1,5 раза. Ну и как ни планируй трансфер и жилье, без 1000 е\чел в Альпы соваться нечего. Мы тут с женой, просто ради интереса, составили предполагаемую поездку в середине января за 800 е\чел\неделю, но это тоска и бронь на все за год до поездки. И аренда авто никак в минимальный бюджет не укладывается,   

http://www.ski.ru/az...e-bronirovanie/

С человека при аренде авто на четверых, проживание делим на шестерым (двое у нас отдельно едут):

192 евро аппартаменты

196 евро скипасс

237 евро перелет

86 евро аренда авто

30 евро страховка

Итого 741 евро за все, кроме еды.

Еда при питании только из магазина - 150 евро в неделю за глаза (если еще и бухать порядочно). А среднепьющему человеку 100 евро в неделю хватит.

Сэкономить можно на жилье, но не сильно, евриков 50.

В принципе в 800 евро реально уложиться, но, да, тоска. Хочется и в термальные источники и сувениры купить и в ресторане хотя б пару раз покушать. 1000 евро в моем понимании - абсолютный минимум для отдыха.

Сейчас прибежит volk1 и напишет, что ему на еду надо 800 рублей в неделю и 3 бутылки водки из россии-матушки он привозит в багаже, но мы ведь говорим про отдых :)

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных