X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сан Мартино ди Кастроцца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Ta_ta

Ta_ta
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 06 July 2011 - 18:38

Сан Мартино ди Кастроцца, самый южный регион "Доломиты супер ски" . Крайне мало информации об этом курорте, в том числе и на форуме. Большая просьба к знатокам ДоломитыСуперСки, расскажите пожалуйста, насколько этот курорт дружелюбен к детям ))), и вообще, буду премного благодарна за любые впечатления, опыт и отзывы об этом месте.
  • 0

#2 Enf

Enf
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 10:32

И тоже присоединяюсь к вопросу. Сами едем туда на Новый год, вы когда собираетесь?

Из доступного вот есть сайт их - http://www.sanmartin...w/en/index.html
Если верить информации, есть две лыжные школы, обычно при каждой должны быть детские инструкторы.
  • 0

#3 Ta_ta

Ta_ta
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 07 July 2011 - 11:30

И тоже присоединяюсь к вопросу. Сами едем туда на Новый год, вы когда собираетесь?

Из доступного вот есть сайт их - http://www.sanmartin...w/en/index.html
Если верить информации, есть две лыжные школы, обычно при каждой должны быть детские инструкторы.



Спасибо, сайт уже изучен))), а место видать действительно нетоптаное туристами:)))

Местечко это я только рассматриваю, достаточно удобный, недолгий и недорогой трансфер туда из аэропорта Венеции, хорошо стыкуется с прилетом-вылетом вот и хотелось услышать/почитать впечатления там бывавших.
А по срокам - это конец января, так что жду Ваших комментов по праву "первой руки, ой :oops: , лыжи/борда" :)))
  • 0

#4 Enf

Enf
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 11:40

Ага, мы именно из-за близости к аэропорту прилета выбирали место. Плюс, надеемся как раз из-за малоизвестности, не будет большого количества туристов на трассах. Это болшая проблема на новогодних каникулах. :-D
  • 0

#5 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 07 July 2011 - 16:17

если этот ГЛК и не очень популярен пока у россиян, то итальянцы и немцы-австрийцы его знают и катают... Итальянцы советуют друг-другу его "только не на НГ-рождественские каникулы"... Горы там красивые, Доломиты Palè di S.Martino...
  • 0

#6 Enf

Enf
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 22:03

... Итальянцы советуют друг-другу его "только не на НГ-рождественские каникулы"...


Скажите, это вот вы сейчас специально написали чтобы меня расстроить? :cray:
У нас уже аппарты забронены и билеты куплены.
Или все же не так все страшно там в праздники? 8)
  • 0

#7 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 07 July 2011 - 23:58

Скажите, это вот вы сейчас специально написали чтобы меня расстроить? :cray:
У нас уже аппарты забронены и билеты куплены.
Или все же не так все страшно там в праздники? 8)


я вот тоже когда писала подумала, а что если расстрою... пардон, я такая нетактичная, сначала брякну, потом переживаю... :oops:
Я полагаю, что там не так страшно как в зоне Селла Ронды со 2-го января, когда нахлёстываются каникулы детей и взрослых со всего мира...
Пошуршу у итальянцев старые страницы форума, если найду инфо по С.Мартино, расскажу...
сама хотела бы в грядущем декабре туда добраться покататься... :twisted:
  • 0

#8 Sunlion

Sunlion
  • Лыжебордеры
  • 593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2011 - 10:47

Наталья, по опыту подскажите. Если ехать в Венецию с ночевкой, отель лучше сейчас бронировать на booking или можно там по приезду найти? Мы хотели бы с 29-го на 30-е декабря там быть.
  • 0

#9 Enf

Enf
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 11:04

Пошуршу у итальянцев старые страницы форума, если найду инфо по С.Мартино, расскажу...
сама хотела бы в грядущем декабре туда добраться покататься... :twisted:


Вот спасибо вам огромное! Буду ждать информации с нетерпением. :good:
  • 0

#10 Ta_ta

Ta_ta
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 08 July 2011 - 11:23

Вот спасибо вам огромное! Буду ждать информации с нетерпением. :good:


+1 :rolleyes:
  • 0

#11 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 08 July 2011 - 15:26

Наталья, по опыту подскажите. Если ехать в Венецию с ночевкой, отель лучше сейчас бронировать на booking или можно там по приезду найти? Мы хотели бы с 29-го на 30-е декабря там быть.


Правда, никакого опыта нету, осёдлый образ жизни веду... недели за 3-4 закажите... может быть,
об отелях и Венеции лучше форум путешественников поизучать, там много о городе на воде пишут...

Если верить информации, есть две лыжные школы, обычно при каждой должны быть детские инструкторы.

http://www.sanmartin...ki-schools-p400
Школ лыжных 2, разница где брать учителя лишь в том где ближе от жилья вам кататься - у одной из них школьные поля на зоне Tognola?? , у другой при подъёмнике Cez?? http://skimaps.skifo...y...&fullsize=1
попытайтесь спросить у хозяев жилья совет, где уже заказали... чтобы лишние метры не бежать с утра, опаздывая на урок...
или же обратившись напрямую в обе лыжные школы, может соорентируют где они учат, на каком склоне, потом же это зависит от уровня учеников - не всем детский парк нужен, кто-то сразу в группу продвинутых попадает и на большую горку с учителем отправляется в 1-ый день...

http://skimaps.skifo...y...um=1&pos=22 - В зоне катальной 3Valle откатать обязательно Alpe Lusia-Bellamonte - см.карты http://skimaps.skifo...y...bum=1&pos=1
Сан Пелегрино - тоже , но не в выходные (итальянцы говорят)

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 08 July 2011 - 16:44

  • 0

#12 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 08 July 2011 - 21:31

Сан Пелегрино - тоже , но не в выходные (итальянцы говорят)

".... балованая ваша Галя...." :)
Наташа, Сан-Пеллегрино даже в выходной по сравнению с Селла ронда - пустыня :)
Особенно с другой стороны от дороги, куда на вагоне ехать. Вот Хрю не даст соврать:)

PS. Вот помоги аргументы подобрать - неугомонные друзья во Франции тянут, а я опять к итальянам хочу.
  • 0

#13 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 08 July 2011 - 23:17

".... балованая ваша Галя...." :)
Наташа, Сан-Пеллегрино даже в выходной по сравнению с Селла ронда - пустыня :)
Особенно с другой стороны от дороги, куда на вагоне ехать. Вот Хрю не даст соврать:)

PS. Вот помоги аргументы подобрать - неугомонные друзья во Франции тянут, а я опять к итальянам хочу.


Ну хоть ты меня успокоила, а то я начала читать рассуждения итальянцев от какого-то там 2004 года...

так до сих пор и не сделали связку Сан мартино - Пассо Ролле ?! бездельники и лентяи, эти трентины, вон в зоне Селла Ронды чего только не налепили за эти годы...

ну ладно - там ски-бусы подкинут страждущих...

На Пассо Ролле катаются выше 2000 метров, что всегда хорошая гарантия снега...

Спуски там есть длинные? интересные? прости, чTо спрашиваю по зоне 3valle... я читала все ваши отчёты, форумчане (твои, Just... ты в Мадонну ди Кампильо в эту зиму ездила... не из той песни), но я всё забыла... конкретно в С.Мартино длина спуска: n.1,n.2 - самые длинные? Какой-то из них сертифицирован кубковым для слалома и слалома-гиганта... Ночное катание присутствует...

:roll: Раз зовут, то надо ехать, ... за дружбу удавился, не к ночи будет сказано...

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 08 July 2011 - 23:18

  • 0

#14 galinko

galinko
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 09 July 2011 - 21:35

была в прошлом году в сан мартино. курорт выбрала потому что ближе всего к венеции был - всего 1,5 часа езды. вообще там три городка - san martino di castrozza (там, собственно, каталка), fiera di primiero, vanoi. я останавливалась во втором - со скибусами проблем не было - 20 минут и я у подъемника. единственное - если вы захотите вечером покататься, то это только в san martino di castrozza, вечером скибусы не ходят и вам нужно будет обратно добираться общественным транспортом (около 1-2 евро в одну сторону)
к слову сказать, это был первый раз когда я на лыжи встала. мне оч.понравилось, хотя там апре ски вяленький был, но зато для деток там просто раздолье! две лыжные школы, хорошие инструкторы, кстати, русских там я так и не встретила, разве что поляки на выходные приезжали. а так только итальяшки и немцы. в будние дни народу не много (я ездила конец января - начало февраля, на недельку).
отель я бронировала в начале декабря, места еще были.
это вкратце - если захотите еще что-то узнать - обращайтесь ;)
  • 0

#15 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 10 July 2011 - 00:17

была в прошлом году в сан мартино. курорт выбрала потому что ближе всего к венеции был - всего 1,5 часа езды. вообще там три городка - san martino di castrozza (там, собственно, каталка), fiera di primiero, vanoi. я останавливалась во втором - со скибусами проблем не было - 20 минут и я у подъемника. единственное - если вы захотите вечером покататься, то это только в san martino di castrozza, вечером скибусы не ходят и вам нужно будет обратно добираться общественным транспортом (около 1-2 евро в одну сторону)
к слову сказать, это был первый раз когда я на лыжи встала. мне оч.понравилось, хотя там апре ски вяленький был, но зато для деток там просто раздолье! две лыжные школы, хорошие инструкторы, кстати, русских там я так и не встретила, разве что поляки на выходные приезжали. а так только итальяшки и немцы. в будние дни народу не много (я ездила конец января - начало февраля, на недельку).
отель я бронировала в начале декабря, места еще были.
это вкратце - если захотите еще что-то узнать - обращайтесь ;)


Grazie!

Прикрепленные изображения

  • S.Martino_di_C..jpg

  • 0

#16 Ta_ta

Ta_ta
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 10 July 2011 - 11:08

Спасибо огромное :wink:
  • 0

#17 Enf

Enf
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 09:05

Вот спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Enf: 11 July 2011 - 09:05

  • 0

#18 Alex_74

Alex_74
    • 5
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1082 сообщений
  • Город:д. Непейцево

Отправлено 15 August 2011 - 07:26

Наталья, по опыту подскажите. Если ехать в Венецию с ночевкой, отель лучше сейчас бронировать на booking или можно там по приезду найти? Мы хотели бы с 29-го на 30-е декабря там быть.

Лучше не в Венеции жить, а в Местре - дешевле жилье в два раза, до города проще добраться, не нужно с вещами по каналам путешествовать в поиске отеля..
  • 0

#19 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2011 - 00:47

Час назад вернулся из С-Мартино ди Кастроцца.
Поселок симпатичный, уютный такой. Очень красивые горы прямо над поселком.
  • 0

#20 abriKos

abriKos
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 16:51

Приветствую. Собираемся в Сан-Мартино на 2 недели. Жить будем в самом городке. Без машины. Подскажите пожалуйста. Есть ли смысл брать супер-скипасс, или за 2 недели можно с интересом откатать только по местности не заезжая в соседний регион к Белламонтэ и дальше. Есть ли транспорт между регионами?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных