X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А давайте поговорим о чехлах

Чехлы Сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#41 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 18 December 2016 - 17:31

Если бы у меня не было чехла, взял бы Дайкан Лоу Роллер. Дакайн вообще все продуманно и качественно делает что касается багажа. 

а по размеру мерять надо, надписи не всегда то значат. На вельвете есть человек, который торгует чехлами всякими, берут у него вроде и дайкан, а у жестких и побольше может встретиться кое что чем 176..

 

Лоу роллер 175 хорош! Туда влазит 178 GS =) Да в принципе этот челох возил 4 доски, две пары бот и куртки со штанами. Единоврменно =)


  • 0

#42 Shur13

Shur13
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2016 - 09:23

Да, вместимость у него потрясающая. Влезает Донек 175 с обрезанным хвостом и не впритык, габаритная длинна его больше 180см. Но это и его проблема - не во всякую машину он помещается. Точнее почти ни в какую не помещается (если только заднее сиденье разложить). И тяжеловат. За то как приятно катить его на колесиках в каком-нибудь аэропорту где между терминалами пеший переход пару километров :)


  • 1

#43 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 09:43

все зависит от правил перевоза снаряжения. Когда снаряга летит бесплатно - тонкий чехол+чемодан. Когда снаряга летит платно - один чехол на колесах. Я доску заматываю в пленку с пупырышками 


  • 0

#44 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 19 December 2016 - 21:45

Уже присмотрел подходящий колесный чехол, а потом понял - с новыми нормами на габариты наших авиакомпаний он только навредит.


  • 0

#45 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2016 - 13:51

Уже присмотрел подходящий колесный чехол, а потом понял - с новыми нормами на габариты наших авиакомпаний он только навредит.

Так и есть, например 157 с колесами заметно длиннее чем такой же 165 без колес. 

А 157 без колес имеет официальные размеры 157х30х15 = 202см, что как раз укладывается в разрешенные 203см. 

Как быть если будут придираться к большему чехлу - 165см. Платить приходится как я понимаю за вес негабарита, значит нужно минимизировать вес. Имеем с собой в запасе сумку челнока, выкидываем все из чехла, крепы снимаем. Остается пустая доска и чехол. Всё это весит 4-5 кг. 


  • 0

#46 Wadim_K

Wadim_K
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2017 - 13:42

166 Лой роллер почти равен 175 туру.

Бывает и так :)


  • 0

#47 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 09 January 2017 - 18:39

А что-нибудь про чехлы Бертон на колесах можете сказать? Именно про большие?

Плюс насколько безопасно летать с самым простым board sack? который форму не держит сам по себе. Стоит с таким в самолет или взял что получше?


  • 0

#48 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 18:45

 

Плюс насколько безопасно летать с самым простым board sack? который форму не держит сам по себе. Стоит с таким в самолет или взял что получше?

Летал много раз, ничего не было, только чехол кантами порезался на носу и хвосте, несмотря на усиления)


  • 0

#49 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 09 January 2017 - 19:16

Ну нос и хвост я там как нибудь заверну, и шмотками проложу.


  • 0

#50 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2017 - 21:47

Ну нос и хвост я там как нибудь заверну, и шмотками проложу.

тогда вместо чехла порежутся шмотки.
Лучше на кант одеть утеплитель для труб или пластиковую гофру для электрики. Самая простая защита - заклеить кант малярным скотчем.

Сообщение отредактировал petrakov: 09 January 2017 - 21:51

  • 2

#51 Shur13

Shur13
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2017 - 00:31

+ за гофру. Возил в ней несколько раз самолетом до Лоу Роллера в обычном чехле, все ок. Хотя флисками тоже заматывал и ок.


  • 1

#52 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 January 2017 - 13:28

Господа, а чехол в размер доски брать нужно? Либо допускается +...см??
  • 0

#53 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 13:37

тогда вместо чехла порежутся шмотки.
Лучше на кант одеть утеплитель для труб или пластиковую гофру для электрики. Самая простая защита - заклеить кант малярным скотчем.

Я штатно надевал гофру, причем ПЭ (черного цвета), а не ПВХ, которая более ломкая. Потом встал вопрос минимизации веса всего. В итоге сейчас беру трубку ППЭ - она легче гофры в 4-5 раз.


Сообщение отредактировал cymax: 10 January 2017 - 13:39

  • 0

#54 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2017 - 15:21

Господа, а чехол в размер доски брать нужно? Либо допускается +...см??

Лучше конечно если чехол будет чуть больше доски, на пару см, это идеально. Но особо большой запас тоже не нужен, особенно в случае с чехлом с колесами.
  • 0

#55 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 January 2017 - 15:50

Лучше конечно если чехол будет чуть больше доски, на пару см, это идеально. Но особо большой запас тоже не нужен, особенно в случае с чехлом с колесами.

У меня 161 доска , 165 с колёсами норм же?+я планирую увеличить размер доски в последующем )
  • 0

#56 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2017 - 16:14

У меня 161 доска , 165 с колёсами норм же?+я планирую увеличить размер доски в последующем )

Норм, только вот к колесам у меня отношение скептическое. Тем более при нынешнем ужесточении правил перевозки горнолыжной снаряги. По размеру многие ограничивают 203см, по весу. Я вот еду с женой.  Объединять в один чехол снарягу двух пассажиров можно или нельзя? Вот у меня есть чехол с колесами, но возьму с собой два раздельно. Вес на один билет допускается по 15кг, а вес одного места по правилам не больше 23кг, при объединении я 7кг теряю. Вес чехла с колесами 5кг, а вес обычного чехла ну 0,5 не больше. 

Ну допустим туда прилетишь, а обратно в Барселоне на регистрации скажут что объединять багаж нельзя, никакой. Как в Победе. Народ повеселился там знатно, прецеденты были. Самое надежное - один билет, один комплект, один чехол.


  • 0

#57 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2017 - 16:46

Я штатно надевал гофру, причем ПЭ (черного цвета), а не ПВХ, которая более ломкая. Потом встал вопрос минимизации веса всего. В итоге сейчас беру трубку ППЭ - она легче гофры в 4-5 раз.

Тогда подскажи какого размера трубку ппэ брать?


  • 0

#58 Ильич

Ильич
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2017 - 16:54

Кто-то имел дело с чехлами COURSE? По картинкам вроде неплохой.

 

Ищу сейчас что-то подобное: чтоб и на колесах, и бюджетно (до 4к)


  • 0

#59 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 17:34

Тогда подскажи какого размера трубку ппэ брать?

Оптимальная трубка 9x6, максимум 12x6 - первая цифра это внутренний диаметр, вторая толщина стенки. Но это не ходовые размеры с точки зрения сантехники. Например, в Леруа самая тонкая трубка - это 15x6.
  • 0

#60 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 18:44

Кто-то имел дело с чехлами COURSE? По картинкам вроде неплохой.

 

Ищу сейчас что-то подобное: чтоб и на колесах, и бюджетно (до 4к)

У меня есть. Всё хорошо, но на моём ткань хлипкая и уже 2 раза порвалась. Зашил, а сверху приклеил заплату, продолжаю использовать. Возможно тряпку в этом году  поменяли, не знаю.


  • 1





Темы с аналогичным тегами Чехлы, Сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных