X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

У кого страховаться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#341 Tarka

Tarka
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Yerevan

Отправлено 17 March 2017 - 16:50

589c2a94add90_812.jpg

Может кому пригодится

Могу предложить услуги хороших страховых агентов(хорошие спейцалисти в свoем деле),здесь ответят на ваши вопроси и предложат разумный выход из проблем (http://agentmoskva.ru/)


  • 0

#342 Tarka

Tarka
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Yerevan

Отправлено 17 March 2017 - 16:50

Могу предложить услуги хороших страховых агентов(хорошие спейцалисти в свoем деле),здесь ответят на ваши вопроси и предложат разумный выход из проблем (http://agentmoskva.ru/)


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#343 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2017 - 19:16

Судя по названию сайта, какие-то барыги ))


  • 0

#344 ruslanv

ruslanv
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2017 - 13:04

Tripinsurance (СК Альянс+mondial assistance). Грузия, Гудаури

 

Провел два часа на склоне с переломом в ожидании оказания мед помощи.

Через два часа представитель ассистента наконец ответил, что принять меня могут в клинике в Тбилиси(нигде ближе ассистент клинику не нашел), транспортировка не входит в горнолыжную страховку (оплачивается транспортировка только если есть угроза жизни, а перелом жизни не угрожает) и он продолжает поиски способов транспортировки меня к врачу (прошло два часа, человек с переломом на горе все это время без оказания мед помощи).
Несмотря на это на сайте компании уверяют:
«даже минимальная страховка, купленная на нашем сайте, покроет … медицинскую транспортировку адекватным видом транспорта до больницы…»
умалчивая при этом что покрывается только транспортировка для экстренной госпитализации.
В самом полисе, в списке страховых покрытий, указано - Медицинская транспортировка

(то, что транспортируют только для оспитализации, вы узнаете из п 10 правил страхования, когда обратитесь за помощью)

Выбирайте страховщиков с прозрачными условиями страхования.
Не дай бог, сломаете что нибудь на склоне, будете самостоятельно добираться до врача.


Сообщение отредактировал ruslanv: 06 April 2017 - 13:10

  • 1

#345 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 06 April 2017 - 13:06

Забейте на страховых агентов. Они страхуют вас там, где им выгодно (%). Страховаться надо в Ингосстрахе по интернету. Быстро, не дорого, но и не демпинг, надежно
  • 0

#346 MrAlexZ

MrAlexZ
  • Лыжебордеры
  • 1522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2017 - 20:55

Забейте на страховых агентов. Они страхуют вас там, где им выгодно (%). Страховаться надо в Ингосстрахе по интернету. Быстро, не дорого, но и не демпинг, надежно

А почему именно в Ингосе?

Лет 7 назад имел с ними не очень приятный опыт.

Они стали лучше работать?

А что у них за асистанс? Чет на сайте не найду.


Сообщение отредактировал MrAlexZ: 14 April 2017 - 21:01

  • 0

#347 Александра Латария

Александра Латария
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2017 - 14:24

Всем привет! Хотим сделать корпоративный выезд в Альпы. Нас 5 человек. Думаем, что лучше сделать корпоративную страховку на всех и отдыхать спокойно. Заодно будем считать, что это будет корпоративная "плюшка" и отстройка от конкурентов. Вопросы:

1. Можно ли списать потом взносы на расходы компании?

2. Какая из компаний лучше - Метлайф (с их https://www.metlife.ru/ru/business/) или РЕСО (у них http://www.reso.ru/Corporate/Accident/)? Обе компании (их агенты) сделали хорошие скидки, поэтому пока только они рассматриваются.

3. Может кто-то пользовался ими ранее - как с выплатами?

4. Может посоветуете другие страховые (нас 5 человек, интересует именно корпоративная страховка).

 

Спасибо! Всем добра  и здоровья =)


  • 0

#348 Andrei347

Andrei347
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 October 2017 - 06:39

Рекомендую сравнить стоимость страховки у разных компаний через этот сервис - http://sravni.ru а потом уже выбирать ту, которая лучшую цену даёт.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#349 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 09 October 2017 - 11:06

Рекомендую сравнить стоимость страховки у разных компаний через этот сервис - http://sravni.ru а потом уже выбирать ту, которая лучшую цену даёт.

 

Рекламщики, блин.. 

Ни разу не видел, чтобы на г/л форуме искали страховку по параметру "самая дешёвая" 


  • 0

#350 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2017 - 23:14

Рекламщики, блин.. 

Ни разу не видел, чтобы на г/л форуме искали страховку по параметру "самая дешёвая" 

 

Кстати.... а почему бы и нет?   Если учесть, что все более-менее известные СК  абсолютно ОДИНАКОВЫ, как по условиям страховки, так и по качеству и методам ее исполнения. Компании типа "ПупкинХренЗнаетЧтоСтрах" не рассматриваем....


  • 0

#351 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 October 2017 - 08:45

Вдруг возник вопрос. 

Народ, а гражданскую ответственность кто-то дополнительно в полис включает ?


  • 0

#352 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 11:52

Вдруг возник вопрос. 

Народ, а гражданскую ответственность кто-то дополнительно в полис включает ?

Я всегда включаю. Стоимость несущественная. Проблема когда-то  была при покупке тура у ТО - там страховка "в стандартном пакете", без ГО, и внести изменеия нельзя было даже в офисе СК. Со скандалом расторг страховку и купил новую. Съэкономив на этом немало денег. 


  • 0

#353 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 October 2017 - 13:47

Я всегда включаю. Стоимость несущественная. Проблема когда-то  была при покупке тура у ТО - там страховка "в стандартном пакете", без ГО, и внести изменеия нельзя было даже в офисе СК. Со скандалом расторг страховку и купил новую. Съэкономив на этом немало денег. 

 

Ну как-то не очень НЕ существенная.. 

Смотрю сайт Альфы. По моим датам страховка на 3х взрослых 4800р.

Добавить "Ответственность перед третьими лицами" на сумму 30К евро - это ещё плюсом 2000р.

Конечно, по сравнению с мировой революцией (то бишь полной стоимостью отпуска) это брызги :)

Но в %% к стоимости полиса - существенно.


  • 0

#354 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 October 2017 - 14:14

Чего-то Альфа и Ингосстрах самые противоречивые компании .

Отзывы прямо противоположные: или "только у них", или "ни в коем случае" blink.png


  • 0

#355 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 19:21

Вдруг возник вопрос. 

Народ, а гражданскую ответственность кто-то дополнительно в полис включает ?

Я всегда включаю ГО в страховку на всех катающихся в группе. Плюнь ты на Альфу.... она такая же, как все, только дорогая. Обычно, добавка ГО тыщ на 10 евро начинается от 5 евро на человека


  • 0

#356 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 October 2017 - 21:33

Да я в Альфу просто случайно ткнул. 

Просто я вдруг оказался сороконожкой, которая задумалась, как она, собственно, может ходить :)

Всегда страховался наугад, "для визы". А тут вдруг что-то призадумался и решил поизучать. Лучше бы этого не делал :)

Практически никто никого не хвалит, все всех ругают. Почему именно так, мне понятно, но от этого не легче. 


  • 0

#357 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3670 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 October 2017 - 00:48

Да я в Альфу просто случайно ткнул. 

Просто я вдруг оказался сороконожкой, которая задумалась, как она, собственно, может ходить icon_smile.gif

Всегда страховался наугад, "для визы". А тут вдруг что-то призадумался и решил поизучать. Лучше бы этого не делал icon_smile.gif

Практически никто никого не хвалит, все всех ругают. Почему именно так, мне понятно, но от этого не легче. 

Да просто как бы нормальное лежит а худое бежит.  Ну дал ты продавцу денег а он тебе выдал булку - что побежишь рассказывать какой офигительный продавец в этом магазинчике?

А вот  если денег взял а булку не дал...

Или дал но такую об которую зубы обломаешь - то побежишь рассказывать.       

 

Суть увы равно такая же как и с ОСАГО - денег снять, а далее по возможности нифига не заплатить.

Так что смотрите местные варианы страховки + для визы ( её кстати можно и обратно впарить если на принцип пойти- у вас же на въезде будет местная).


Сообщение отредактировал beda: 21 October 2017 - 00:49

  • 0

#358 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2017 - 10:30

....

Практически никто никого не хвалит, все всех ругают. Почему именно так, мне понятно, но от этого не легче. 

По-моему Вы не всеbiggrin.png , что в теме "страхование" написано, прочитали. Есть много положительных отзывов, в частности, я когда-то хвалил здесь РЕСО, был страховой случай с женой в Циллертале, полный пакет: вертолет, три дня в госпитале, 7 швов и оставшиеся дни без каталки. Ничего не платили, никого не ждали, все было сделано так, как должно быть.

Страхуемся у них уже 9 лет, столько, сколько ездим в Альпы. Обязательно страхуем гр. ответственность на 15 тыр. Е, для себя брали по 30 тыр, два последних года по 50 тыр., боимся за старые костиbiggrin.png . Страховка не дешевая, но стоимость серьезного лечения в Европе пугаетohmy.png . Мы для себя выбрали такой путь и сворачивать не собираемся, базируется он на личном опыте и опыте наших знакомых.

P.S. Для справедливости: читал здесь и негативные отзывы о РЕСО, может нам и повезло, но "каждый выбирает для себя..."


Сообщение отредактировал marker: 20 November 2017 - 10:34

  • 1

#359 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 November 2017 - 11:36

Да я прочитал :) И не только здесь.

Но это ж закон природы, что отрицательных отзывов пишется больше, особенно в такой трудной теме, как страхование.

 

Я в итоге купил страховку через сайт tripinsurance. Дорого, но вроде как лучший в этом мире ассистанс. Поймал скидку в 25% для удешевления.

Жаль, у них пакетные тарифы и ГО включается только в дорогих вариантах.

По любому надеюсь, что отзыв по их работе писать не придётся.

 

Про РЕСО запомню на будущее.


  • 0

#360 ruslanv

ruslanv
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2017 - 11:46

 

 

Я в итоге купил страховку через сайт tripinsurance. Дорого, но вроде как лучший в этом мире ассистанс. Поймал скидку в 25% для удешевления.

Жаль, у них пакетные тарифы и ГО включается только в дорогих вариантах.

По любому надеюсь, что отзыв по их работе писать не придётся.

 

Надо смотреть отзывы по работе асситанта в конкретной стране. У меня был опыт с ними в Грузии (Гудаури), не сделали ничего от слова совсем. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных