X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Не сгибается колено после травмы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 pavluccho

pavluccho
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 17:37

День добрый уважаемые любители спорта.

Проблема: в феврале 2016 года упал, сломал третью четверть бедренной кости (спиральный с отломками, диагональный) в общем прям джек пот выграл. Поставили пластину "остеосинтез" Наблюдался в больнице делал ренгены и прочее. в марте 2017 выяснилось что сращивания нет, появился ложный сустав. (почему так вышло, скажу сразу врачи не доглядели, но сейчас не об этом.) в апреле 2017 сделали повторную операцию.

 

Сейчас колено сгибается только под 90 градусов, больше не могу согнуть, вопрос можно ли разработать через такое время "уже почти полтора года прошло" возраст 35лет. Если знаете посоветуйте хорошего спеца который может подсказать как разработать..

 

 


  • 0

#2 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 16 June 2017 - 19:03

Наверняка можно и нужно разработать колено. Я бы обратится в клинику где операцию делали, им должно быть виднее как и что делать. 


  • 0

#3 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2017 - 11:40

День добрый уважаемые любители спорта.

Проблема: в феврале 2016 года упал, сломал третью четверть бедренной кости (спиральный с отломками, диагональный) в общем прям джек пот выграл. Поставили пластину "остеосинтез" Наблюдался в больнице делал ренгены и прочее. в марте 2017 выяснилось что сращивания нет, появился ложный сустав. (почему так вышло, скажу сразу врачи не доглядели, но сейчас не об этом.) в апреле 2017 сделали повторную операцию.

 

Сейчас колено сгибается только под 90 градусов, больше не могу согнуть, вопрос можно ли разработать через такое время "уже почти полтора года прошло" возраст 35лет. Если знаете посоветуйте хорошего спеца который может подсказать как разработать..

 

 

http://www.xn--80aexqi6e.xn--p1ai/

 

Арьков Владимир Владимирович.

 

Или к Преображенскому, Иваньковское шоссе дом 3, вроде.


Сообщение отредактировал Mzy: 17 June 2017 - 11:42

  • 0

#4 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 June 2017 - 17:03

Я вот здесь был на реабилитации
http://cmrvsm.ru/filialy/filial-2/
Хоть и совковая и контингент в основном бабульки, но врачи ооочень хорошие и оборудование всё есть
  • 1

#5 bogan

bogan
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2017 - 22:42

Я вот здесь был на реабилитации
Хоть и совковая и контингент в основном бабульки, но врачи ооочень хорошие и оборудование всё есть.
 
спасибо за новую инфу. подскажите, плиз, какой порядок цен в этом заведении?

  • 0

#6 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2017 - 01:22

 

Я вот здесь был на реабилитации
Хоть и совковая и контингент в основном бабульки, но врачи ооочень хорошие и оборудование всё есть.
 
спасибо за новую инфу. подскажите, плиз, какой порядок цен в этом заведении?

 

 

http://cmrvsm.ru/fil...rejskurant_cen/


  • 1

#7 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22262 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 June 2017 - 09:35


Я вот здесь был на реабилитации
http://cmrvsm.ru/filialy/filial-2/
Хоть и совковая и контингент в основном бабульки, но врачи ооочень хорошие и оборудование всё есть.

спасибо за новую инфу. подскажите, плиз, какой порядок цен в этом заведении?

Нее, это за гранью, приходишь- сел, а там бабульки сидят??? Нет уж,пошел как на футбол)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#8 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 18 June 2017 - 12:12

 

врачи ооочень хорошие и оборудование всё есть.

Какое специальное оборудование требуется, скажите, очень полезно опыт перенять.

С моей точки зрения все необходимые мелкие тренажеры (эспандеры,  резинки, мячи и диски надувные,подвижные платформы ) можно в Спортмастере за несколько тр купить, а большие тренажеры в ближайшем тренажерном зале доступны.  

Хотелось бы знать зачем клиника нужна для восстановления - для тех у кого силы воли самостоятельно заниматься не хватает?


  • 0

#9 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3740 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 13:46

Какое специальное оборудование требуется, скажите, очень полезно опыт перенять.

С моей точки зрения все необходимые мелкие тренажеры (эспандеры,  резинки, мячи и диски надувные,подвижные платформы ) можно в Спортмастере за несколько тр купить, а большие тренажеры в ближайшем тренажерном зале доступны.  

Хотелось бы знать зачем клиника нужна для восстановления - для тех у кого силы воли самостоятельно заниматься не хватает?

 

Какое специальное оборудование требуется, скажите, очень полезно опыт перенять.

ВОТ


  • 1

#10 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2017 - 18:08

http://www.xn--80aexqi6e.xn--p1ai/

 

Арьков Владимир Владимирович.

 

Или к Преображенскому, Иваньковское шоссе дом 3, вроде.

Арьков вроде бы болеет. Но там же на Курской Роман Желтов - чудесный реабилитолог. Согнуть конечно можно - образовались контрактуры. Их надо рвать и рвать. Даже через боль. Срок у вас конечно немалый, зато возраст молодой. По сравнению с моими 60 ))))


  • 0

#11 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 18 June 2017 - 20:07


Я вот здесь был на реабилитации
http://cmrvsm.ru/filialy/filial-2/
Хоть и совковая и контингент в основном бабульки, но врачи ооочень хорошие и оборудование всё есть.

спасибо за новую инфу. подскажите, плиз, какой порядок цен в этом заведении?

Я по направлению был, т.е. бесплатно по ОМС
  • 1

#12 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 18 June 2017 - 20:14

Какое специальное оборудование требуется, скажите, очень полезно опыт перенять.
С моей точки зрения все необходимые мелкие тренажеры (эспандеры, резинки, мячи и диски надувные,подвижные платформы ) можно в Спортмастере за несколько тр купить, а большие тренажеры в ближайшем тренажерном зале доступны.
Хотелось бы знать зачем клиника нужна для восстановления - для тех у кого силы воли самостоятельно заниматься не хватает?

Магниты, лазер, ЛФК правильное под присмотром, массаж прибором который импульсами на 8 см. глубиной массажирует и прибор (артромот вроде называется)...
Самостоятельно у меня дури хватает))) мог бы больше навредить.
Через 4 месяца после операции уже 5 км. по лесу пробегаю, велик без ограничений, трекингом 10+км.
  • 2

#13 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22262 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 June 2017 - 20:36

Магниты, лазер, ЛФК правильное под присмотром, массаж прибором который импульсами на 8 см. глубиной массажирует и прибор (артромот вроде называется)...
Самостоятельно у меня дури хватает))) мог бы больше навредить.
Через 4 месяца после операции уже 5 км. по лесу пробегаю, велик без ограничений, трекингом 10+км.

Вроде все так, но непонятно почему и как самостоятельно можно навредить?

 Контрактуры у всех и во всех мышцах с возрастом, как и предисультные сосуды и рвать любой такой хлам поначалу больно, а что есть выбор - рвать аэробными нагрузками на опережение или ждать эту разрывы в покое уже чудовищной силы ?

Какой смысл бегать без боли ограничений, нет боли - Вы не добежали до нее и смысл !


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#14 pavluccho

pavluccho
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 22:23

Арьков вроде бы болеет. Но там же на Курской Роман Желтов - чудесный реабилитолог. Согнуть конечно можно - образовались контрактуры. Их надо рвать и рвать. Даже через боль. Срок у вас конечно немалый, зато возраст молодой. По сравнению с моими 60 ))))

Вы прям внушили мне оптимизма..

Я так понимаю хромоту там же исправлять? 

 

Мне еще нужно ждать когда перелом срастется после второй операции.


  • 0

#15 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22262 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 June 2017 - 06:03

Вы прям внушили мне оптимизма..

Я так понимаю хромоту там же исправлять? 

 

Мне еще нужно ждать когда перелом срастется после второй операции.

Но если хромота закатается - войдёт в двигательный стереотип, тогда не понятно как ее исправить, это вроде как навсегда?


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#16 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117381 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 June 2017 - 09:07

Селфит у нас уникум, уже по несколько раз все части организма поменял - чиста Терминатор.

А вот для обычных людей эта технология не очень работает.  Т.е.  первая часть - угробить имеющееся проходит легко, а вот отрастить на этом месте новое не особо получается.

Я все лето и осень хожу за грибами - 7-8 часов по лесу, 15-20+ км.   Выездов 15+ за сезон. На лыжах катаемся по 7-8 часов.

Тем не менее с коленями проблема как была так и есть,  сесть на корточки я уже много лет как не могу.

Подруга у меня есть.   Как пример - после поездки за грибами с маршрутом в 22 км и 9 часов она на следующий день еще 80-100 км на велике по ебеням.  На лыжах мы все время вместе,  т.е. те же 7-8 часов.

Таки до артроза и прочей фигни в колене дотренировалась, только на несколько лет позже меня.  Ну так она на 5 лет моложе.


  • 0

#17 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22262 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 June 2017 - 09:26

Тренируйся, не тренируйся, все равно получишь.... старость, в ней все проблемы) И разруху получить легко и просто в юности,потом все чаще достижима только в банзай - атаках сквозь боль и усталость. Да и то часто как летом 41 го у меня было - успех или поражение решает атака 1 го самого длинного дня, с ночи. А кто устал и сошел тот проиграл и тока все себе усугубил. За 6000 км.бега лучших бегунов Европы только половина нарастила толщину всех дисков амортизаторов, остальные эти диски стерли дотла :(
Нафиг надо в инвалидов то добегать?
Для успеха надо почитать и следовать учебникам в теме "как жить долго и в кайф - не овощем " и разозлится. Нашел 2 инфаркт и разозлился, дальше первые лет 10 был только восторг на море, суперкайф когда бардак тока разбредался и силы Здоровья погибали миллиардами клеток. Потом появилась его Гвардия и 3 года подряд отламывала ноги в море, возникли трудности, но у меня уже был опыт...

Сообщение отредактировал selfit57: 19 June 2017 - 09:47

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#18 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2017 - 11:20

Вы прям внушили мне оптимизма..

Я так понимаю хромоту там же исправлять? 

 

Мне еще нужно ждать когда перелом срастется после второй операции.

да хромоту там же. Надо ломать неправильные двигательные стереотипы (если конечно ноги остались одной длинны после всего, то тут стереотипы). Вам все объяснят))) От хромоты они любят давать всякие штуки перед зеркалом делать типа схода со ступеньки и просто идти небыстро себе навстречу в зеркале))) Очень нудно, но куда деваться.


  • 0

#19 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2933 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 19 June 2017 - 21:52

Вы прям внушили мне оптимизма..

Я так понимаю хромоту там же исправлять? 

 

Мне еще нужно ждать когда перелом срастется после второй операции.

Однозначно дождаться полного сращивания перелома! Оптимизма не терять ни в коем случае!

Меня наставляла врач лечебной физкультуры: Ни в коем случае не хромать. Совершать движения, как-будто ноги здоровые и одинаковые. Пусть больно, пусть со стороны выглядит неестественно, но движения должны быть правильными, с пятки на носок, колени, бёдра, всё симметрично, пружиняще. Плохо объясняю, но суть понятна. Вообще поражает количество хромающих людей, при малейшей проблеме сваливаются в хромоту. Также она говорила: чтобы сустав согнуть, надо его полностью разогнуть. Когда после сращивания кости начнёте реабилитацию, то обязательно старайтесь распрямить ногу, стопу рукой тянуть на себя. А в принципе разработать можно почти всё. У меня этот процесс уже 5 лет продолжается (голеностоп) и недавно начал приседать не отрывая пяток от пола, правда только с гантелями. Но у меня из-за фиксации сустава шурупами почти на пол-года голеностоп двигался от силы на несколько градусов, а у вас целых 90!  Дерзайте, всё будет хорошо, только не опускать руки никогда! Скорейшего выздоровления.


  • 0

#20 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 19 June 2017 - 22:28

Но у меня из-за фиксации сустава шурупами почти на пол-года голеностоп двигался от силы на несколько градусов, а у вас целых 90!

Это про колено 90... кстати у меня при поступлении 70 град. было, а выписывался со 110.
Голеностоп сложнее разрабатывается, по крайней мере у меня.
Кстати, ждать полного сращивания не обязательно. Я в реабилитационку лёг на 7 день после операции и начал разрабатывать.

Сообщение отредактировал lyolik: 19 June 2017 - 22:34

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных