X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Виза самостоятельно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6036

#41 Lira79

Lira79

    мудрая девчонка

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений
  • Город:Белокаменная (ЮГ)

Отправлено 22 September 2011 - 22:00

Вы по ссылкам австрийского консульства ходили?
Все там прочитали? (это не так много)
Если там что непонятно, то спрашивайте, объясним с удовольствием.


Да ходила я ходила, и все читала и по телефону слушала )))

тогда другой вопрос по посольству )) я к вам как к профи Сергей...
на собеседование кого вызывают, если вызывают))))
  • 0

#42 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2011 - 22:04

Да ходила я ходила, и все читала и по телефону слушала )))

тогда другой вопрос по посольству )) я к вам как к профи Сергей...
на собеседование кого вызывают, если вызывают))))

Как такового собеседования нет. Вы просто приходите и подаете документы. Возможно, Вам зададут вопрос. Но, скорее всего при достаточном комплекте документов, никаких вопросов не будет.
Дадут бумажку, на которой адреса для оплаты консульского сбора. Это три (или уже больше) адреса банка Райфайзен. Оплатить желательно в тот же день. Можно и позже, но лучше не затягивать. Это как-то связано со сроком готовности визы.
Все это в том случае, если подаете документы за себя.
Да, отдельные случаи, когда Вам звонят и просят придти и что-то объяснить, бывают. Но я про такое читал очень редко.

Сообщение отредактировал Сергей......: 22 September 2011 - 22:06

  • 0

#43 a-tour oksana

a-tour oksana
  • Лыжебордеры
  • 291 сообщений
  • Город:Mayrhofen, Austria

Отправлено 22 September 2011 - 22:06

аааааааааааааааааааа я сейчас умру... ребятки милый ну разъясните мне... я ведь не дурочка ))



35 евро - это консульский сбор, в который входит обработка поданных документов и, при положительном решении, стоимость самой визы. В случае отказа полная сумма(35 евро) не возвращается.
12.45 - плата за возможность ВЫБОРА времени подачи документов, т.е. ВЫ сами открываете СВОЙ ежедневник и выбираете время - это является ОТДЕЛЬНОЙ услугой и не входит в сумму консульского сбора(этих наших 35 евро).
Не хотите платить - читайте внимательно информацию на сайте и приезжайте лично и БЕСПЛАТНО получите время визита, но уже согласно ИХ ежедневнику.
Это как бы Вы находитесь в точке А(напр. на работе) и Вам нужно добраться в точку Б(напр. домой). Вы можете это сделать на метро(простой вариант как и поехать самостоятельно в посольство) или взять такси (вариант более дорогой как и позвонить в посольство), но Вы платите за услугу, УДОБСТВО не толкаться с метро в час пик, а спокойно сидеть в машине с водителем.
Не хотите платить - езжайте на метро.

Сообщение отредактировал a-tour oksana: 22 September 2011 - 22:16

  • 0

#44 Lira79

Lira79

    мудрая девчонка

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений
  • Город:Белокаменная (ЮГ)

Отправлено 22 September 2011 - 22:06

Как такового собеседования нет. Вы просто приходите и подаете документы. Возможно, Вам зададут вопрос. Но, скорее всего при достаточном комплекте документов, никаких вопросов не будет.
Дадут бумажку, на которой адреса для оплаты консульского сбора. Это три (или уже больше) адреса банка Райфайзен. Оплатить желательно в тот же день. Можно и позже, но лучше не затягивать. Это как-то связано со сроком готовности визы.

мгм...

после оплаты им надо приносить квиточек, или просто потом за документами, когда они будут готовы и вам позвонят?
  • 0

#45 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2011 - 22:07

мгм...

после оплаты им надо приносить квиточек, или просто потом за документами, когда они будут готовы и вам позвонят?

Меняете квиток на паспорт с визой. :-D
Звонить никто не будет, сразу скажут дату готовности.

Сообщение отредактировал Сергей......: 22 September 2011 - 22:08

  • 0

#46 taormina

taormina
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 22 September 2011 - 22:12

Вы путаете такие понятия как Визовый центр и Визовый отдел консульства (посольства)Визовые центры это посредники, которые забирают у вас документы и отвозят их в консульство. Ну а с визовым отделом самого консульства уже все и так понятно. Документы на австрийскую визу Вы будете подавать непосредственно в Визовый отдел консульства Австрии ( у них нет такого посредника как визовый центр)

12.45е - это услуги «Call center» - вы можете выбрать удобный Вам день и время.
Так-же можете записаться бесплатно, но день и время выбрать не сможете. день подачи документов будет назначен примерно недели за три до Вашей поезки в Австрию.

35е - это консульский сбор (т.е стоимость визы), который вы оплатите в день подачи документов
  • 0

#47 Lira79

Lira79

    мудрая девчонка

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений
  • Город:Белокаменная (ЮГ)

Отправлено 22 September 2011 - 22:17

Меняете квиток на паспорт с визой. :-D
Звонить никто не будет, сразу скажут дату готовности.

т.е. ))) есть два пути подачи документов и визы
путь один:
звонить в контору консульского отдела, платить деньгу, выбрать время, и притащить все собранные документы в тот день, когда тебе скажут. Они у тебя берут документы, дают квитанцию на оплату 35 евро, и говорят когда прийти за документами. Ты уходишь, оплачиваешь квиточек в райфазен банке, и ждешь назначенную дату. В день Х ты приходишь с квиточком- отдаешь его им и получаешь паспорт с визой (длительность не известна)
путь два:
приезжаешь сама в этот долбанный консульский отдел с 13.30 до 14.30, записываешься на свободный день. Возвращаешься домой. Ждешь этого заветного дня, в который ты ташищь все собранные документы. Они у тебя берут документы, дают квитанцию на оплату 35 евро, и говорят когда прийти за документами. Ты уходишь, оплачиваешь квиточек в райфазен банке, и ждешь назначенную дату. В день Х ты приходишь с квиточком- отдаешь его им и получаешь паспорт с визой (длительность не известна)

все верно? вопрос только в том, ходить туда 2 раза и ждать день Х или один... все так поняла?
  • 0

#48 Mishka_ski

Mishka_ski
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 September 2011 - 22:20

Угу :-) день Х от 5-10 рабочих дней , сейчас 5 , но народу пока мало , к зиме поближе народу будет побольше может и срок увеличится до 10 раб дней
  • 0

#49 Lira79

Lira79

    мудрая девчонка

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений
  • Город:Белокаменная (ЮГ)

Отправлено 22 September 2011 - 22:21

день подачи документов будет назначен примерно недели за три до Вашей поезки в Австрию.

а как же тут люди пишут что за 5-10 дней визу получают? вовсе не за три недели до запланированной поездки...
понятия визовый центр, и визовые отдел, я не путаю, просто первый раз иду просить визу в австрии ))
у каждого посольства свои прибамбасы...
  • 0

#50 Mishka_ski

Mishka_ski
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 September 2011 - 22:24

от 5 до 10 дней делают визу после подачи документов , в цитате речь идет о дате подачи документов
  • 0

#51 taormina

taormina
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 22 September 2011 - 22:26

Вы меня не поняли. Вам назначат дату подачи документов недели за три до Вашей поезки в Австрию, а делать визу будут 5 раб. дней. Т.е вы може прийти записываться в октябре, а документы пойдете подавать в декабре
  • 0

#52 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2011 - 22:34

т.е. ))) есть два пути подачи документов и визы
путь один:
звонить в контору консульского отдела, платить деньгу, выбрать время, и притащить все собранные документы в тот день, когда тебе скажут.


Нет. При звонке Вы сами можете назначить дату. (конечно, не любую)))

Они у тебя берут документы, дают квитанцию на оплату 35 евро, и говорят когда прийти за документами. Ты уходишь, оплачиваешь квиточек в райфазен банке, и ждешь назначенную дату. В день Х ты приходишь с квиточком- отдаешь его им и получаешь паспорт с визой (длительность не известна)


У нас даже зимой было не больше 5 дней. Но, думаю, может быть и больше, как тут пишут.

путь два:
приезжаешь сама в этот долбанный консульский отдел с 13.30 до 14.30, записываешься на свободный день.


Опять нет. Вам дату скинут на емэйл, с учетом Вашей просьбы.

Возвращаешься домой. Ждешь этого заветного дня, в который ты ташищь все собранные документы. Они у тебя берут документы, дают квитанцию на оплату 35 евро, и говорят когда прийти за документами. Ты уходишь, оплачиваешь квиточек в райфазен банке, и ждешь назначенную дату. В день Х ты приходишь с квиточком- отдаешь его им и получаешь паспорт с визой (длительность не известна)


Тот же вариант, что и выше.

все верно? вопрос только в том, ходить туда 2 раза и ждать день Х или один... все так поняла?


:-D :-D А теперь я Вас не понял.
При записи по телефону - один раз.
Без звонка (и потери 12.45 евро) - два раза.

Сообщение отредактировал Сергей......: 22 September 2011 - 23:02

  • 0

#53 Lomosk

Lomosk

    Пассивный Лыжебордер

  • Лыжебордеры
  • 5086 сообщений
  • Город:Трехгорка

Отправлено 23 September 2011 - 01:01

Вот жалко с форума удалили тему "Виза в Австрию". В прошлом году самостоятельно делал визу. Очень помогла девушка с ником "Ko-sh-ka", вплоть до того в каком порядке в окошко документы подавать.
Админы, нельзя ли восстановить эту ветку?

Сообщение отредактировал Lomosk: 23 September 2011 - 01:01

  • 0

#54 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 04:43

. В прошлом году самостоятельно делал визу. Очень помогла девушка с ником "Ko-sh-ka", вплоть до того в каком порядке в окошко документы подавать.

если сам делал визу, зачем тебе сейчас нужна ко-ш-ка? наверно симпатичная :-)
  • 0

#55 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2011 - 06:58

Вы меня не поняли. Вам назначат дату подачи документов недели за три до Вашей поезки в Австрию, а делать визу будут 5 раб. дней. Т.е вы може прийти записываться в октябре, а документы пойдете подавать в декабре

Не совсем так. "...Посольство рекомендует минимум за 3 недели (в зимние месяцы за 6-8 недель!) до
начала запланированной поездки записаться на приём для подачи документов.
Обращаем Ваше внимание на то, что подача документов на визу возможна не ранее,
чем за 3 месяца до начала поездки"

Мы всегда едем в конце января, записываюсь в конце октября на удобное мне время в начало ноября и спокойно получаю визы.

Сообщение отредактировал marker: 23 September 2011 - 07:29

  • 0

#56 yargo

yargo
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Москвапечатники

Отправлено 23 September 2011 - 07:35

3 страницы флуда из-за того что действительно потерли путную тему про самоход за визой в консульство Австрии. Поддерживаю просьбу о восстановлении! Кстати, порядок документов очень бы пригодился ибо в том году в консульстве прям объява висела,что для ускорения сдачи лучше положить доки именно в требуемом порядке... Но я не об этом :) Кто-нить уже записывался на предствоящие НГ каникулы или еще рано? Я планирую ехать 23/12 - вот думаю, пора уже звониьт-записываться или рано еще? :)
  • 0

#57 taormina

taormina
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 23 September 2011 - 07:47

Мы всегда едем в конце января, записываюсь в конце сентября на удобное мне время в начало ноября и спокойно получаю визы.

Я тоже всегда спойно получала визы. Речь идет не о том, за какое время надо записаться на прием, а о том на какую дату может бать назначен этот самай прием :) Я говорила, что ВОЗМОЖНО такое, что при записи НЕ по телефону день и время подачи документов могут назначить не на ближайший свободный день, а на более поздний, ближе к поездке в Австрию.

В прошлом году я не раз слышала, что люди жаловались на это. Вроде собрали документы, приехали к консульству, записались, и вроде заранее, чтобы не тянуть до последнего, а день приема назначили не на ближайшие свободные дни и недели, а уже ближе к самой поездке. Повтороюсь, что такое ВОЗМОЖНО
:)
  • 0

#58 Mishka_ski

Mishka_ski
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 September 2011 - 09:31

Кстати, порядок документов очень бы пригодился ибо в том году в консульстве прям объява висела,что для ускорения сдачи лучше положить доки именно в требуемом порядке...


В самом первом посте сказано что вся информация есть на официальном сайте , и это действительно так вот ссылка на официальный документ с сайта визовой службы посольства Австрии. вторая часть документа посвящена порядку в котором надо сложить документы.
По поводу сроков подачи , подавать можно не ранее чем за 3 (три) месяца до поездки , записываться все равно когда.
Единственное дополнение к правилам , фотографию надо ПРИКЛЕИТЬ на заднюю сторону паспорта не скотчем а КЛЕЕМ, об этом по всему центру развешены объявления.
  • 0

#59 Lira79

Lira79

    мудрая девчонка

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений
  • Город:Белокаменная (ЮГ)

Отправлено 23 September 2011 - 09:34

Ага понятно, только остался один вопрос...
для "особо одаренных"
меня записывают на день Х для сдачи документов ... и потом в течение 5-10 дней мне делают визу. Вопрос если записываться сейчас на сдачу документов, мне могут назначить день 24 октября и ноября и даже декабря.... все верно?

Сообщение отредактировал Lira79: 23 September 2011 - 09:40

  • 0

#60 Lomosk

Lomosk

    Пассивный Лыжебордер

  • Лыжебордеры
  • 5086 сообщений
  • Город:Трехгорка

Отправлено 23 September 2011 - 10:20

если сам делал визу, зачем тебе сейчас нужна ко-ш-ка? наверно симпатичная :-)


не знаю, не видел, может и симпатичная :)
лично мне по визам ничего не надо, все документы остались, что и как заполнять знаю, но вот порядок подачи не помню и, что на оф.сайте написано в каком порядке подавать неверно, поэтому и просил.
Думаю форумчанам тоже эта информация была бы полезна. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)