X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Морально-этические аспекты спорта. Детского


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#21 Radary

Radary
  • Лыжебордеры
  • 497 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 12:50

Этим должен заниматься тренер. Если его нет, подавайте жалобу на контролера, который провафлил это нарушение. Чем больше подписей очевидцев с вашей точки зрения будет, тем лучше.

А тех родителей можно потралить потом. Но ни в коем случае не ребенка, т.к. его дело-ехать трассу, а не следить за правильностью прохождения ворот.
  • 0

#22 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2490 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 20 March 2018 - 12:59

Если говорить коротко то один из членов судейской бригады,не контролёр на этом участке сказал что девочка на финишный створ "рыпнулась" сначала не с той стороны на чарлик,но вовремя спохватилась и заскочила правильно.

biggrin.png всё подтверждается..Если бы была вешка - "заскочить правильно" не получилось бы. А так всё по правилам :):.


  • 0

#23 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 13:45

Обсуждение пошло не в ту степь. Меня не интересует было- не было, тем более мнение товарищей, которые не присутствовали, не видели, не разбираются,... 

Поставим вопрос так, безотносительно конкретного случая. Я поймал флаг, я это знаю. Судья не видел. Объективных доказательств нет. Вопрос. Идти сдаваться или припухнуть?


  • 0

#24 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 13:56

Сдаваццо - файр плей жеж.


  • 2

#25 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 14:05

Сдаваццо - файр плей жеж.

Согласен с тобой, ради ренбенка нужно идти и сдаваться. Если бы дело было только во мне, я может быть и скурвился (тоже ради ребенки, ради тумбочки и медальки). Но поскольку в процесс вовлечен ребенок, однозначно - сдаваться. 


  • 0

#26 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7052 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 14:38

*
Популярное сообщение!

 

Решил обсудить ситуацию.
В конце концов, есть судьи, пусть они и решают.

 

у меня подобных/схожих случаев по 10 за турнир ))

я организую/провожу теннисные турниры, от юниоров до национальных сборных (Кубок Дэвиса/Кубок Федерации/Кубок Кремля), вот уже почти 25 лет ))

к сожалению, детки до 12 лет сами зачастую пытаются "зажимать" спорные ситуации или явные очки. все решает судья или рефери.

на судей со стороны родителей тоже часто идет откровенное давление.

но смысл идеи - в любой ситуации должна разбираться незаитересованная/профессиональная/официальная сторона, судья/маршал/рефери/подобное

 

зы: еще пару раз за сезон приходится "разнимать" драки родителей игроков )). это вообще цирк


Сообщение отредактировал da_vova: 20 March 2018 - 15:00

  • 3

#27 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 14:58

все решаяет судья или рефери

 

Вот согласен. А сознаццо - это я считаю должен сам спацмен-нарушитель или его родитель на крайний случай. А дальше уже решают профессионалы.


  • 0

#28 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 15:15

Вот согласен. А сознаццо - это я считаю должен сам спацмен-нарушитель или его родитель на крайний случай. А дальше уже решают профессионалы.

Совершенно согласен. Поэтому мы и не ходили никуда, хотя некоторые родители вроде обращались.  Неприятный штришок заключался в том, что многие из тех, кто видел стуацию, после проезда первой пятнашки стали ее поздравлять с первым местом. Пришлось объяснять. Через пять минут она уже забыла об этом.


  • 0

#29 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 20 March 2018 - 15:47

Обидно, но прихват флага лыжей проезд не убыстряет.
  • 0

#30 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 15:51

Обидно, но прихват флага лыжей проезд не убыстряет.

Ага, особенно, если спрямить и чарлик между ног пропуститьbiggrin.png


  • 0

#31 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65032 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2018 - 16:00

*
Популярное сообщение!

Обсуждение пошло не в ту степь. Меня не интересует было- не было, тем более мнение товарищей, которые не присутствовали, не видели, не разбираются,... 

Поставим вопрос так, безотносительно конкретного случая. Я поймал флаг, я это знаю. Судья не видел. Объективных доказательств нет. Вопрос. Идти сдаваться или припухнуть?

Года три назад я проехал мимо последних ворот. Вечером появился протокол, где я  числился победителем. Было приятно видеть себя на первом месте,  но.... В итоге, я нашел видео и выложил кадр, как я еду мимо ворот. Меня дисквалифицировали.

Во, нашел этот кадр

5ab108442bb10_.jpg


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 20 March 2018 - 16:11

  • 3

#32 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 16:02

Плюс


  • 0

#33 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 March 2018 - 16:06

Видео, зафиксировавшего ситуацию, не было, тренер, не дожидаясь награждения, уехал на тренировку. Но я необтом. Я обтом, ежели оказался в такой ситуации, сознаваться или нет?

Забей. Марадона как то живет до сих пор, забив мяч рукой... И весь мир про это знает...


Сообщение отредактировал AWolf: 20 March 2018 - 16:14

  • 2

#34 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 20 March 2018 - 16:55

Ага, особенно, если спрямить и чарлик между ног пропуститьbiggrin.png

Всё равно это сбой в траектории.
  • 0

#35 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 19:39

Прошу модератора закрыть тему. 


Сообщение отредактировал rtrekm: 20 March 2018 - 19:40

  • 0

#36 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2903 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 20 March 2018 - 20:53

Хоть тема и закрывается, но я скажу напоследок. Все эти судейские разборки для родителей. У детей своя правда. От них ни чего не скроется. И даже если судьи признают победу не за тем, кто на самом деле победил, дети никогда не примут такого решения и уважения не будет. Так было в моей юности, у моего сына и надеюсь будет всегда. 


  • 1

#37 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 22:47

Обсуждение пошло не в ту степь. Меня не интересует было- не было, тем более мнение товарищей, которые не присутствовали, не видели, не разбираются,... 

Поставим вопрос так, безотносительно конкретного случая. Я поймал флаг, я это знаю. Судья не видел. Объективных доказательств нет. Вопрос. Идти сдаваться или припухнуть?

Вспомнить Хиршера. На которого даже подавали в суд. И где тот который подал в суд? И где Хиршер? Но совесть конечно нужно иметь. А также...уметь отстаивать свою правоту. Раз сразу апелляцию не подали, нужно забыть. И далее сосредоточится на тренировках, что б уже на новых соревнованиях показать кто действительно все таки чемпион!


  • 0

#38 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5874 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 03:37

Тема закрыта.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных