X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Поговорим о травмах коленей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#41 AlekseyYamicustoms

AlekseyYamicustoms
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2018 - 16:57

можно и так рассуждать, однако про шлем никто ничего не говорит, а чем ноги хуже?)))))
  • 0

#42 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 April 2018 - 17:06

Вообще если думать о будущем то лучше кататься в брейсах с ещё здоровыми ногами, к атрофии они не приводят это прям совсем странно было бы, в мотокроссе люди сразу покупают брейсы и это многим спасает их ноги

В мотокроссе ноги не работают, в беге уже лучше, но скручивание связок будет только на лыжах и в футболе.
  • 0

#43 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 17 April 2018 - 17:27

Они кастомные, но слепки не делают, у них другая технология
с заказчика снимают мерки, около двадцати замеров, но это не может повторить все нюансы ноги, у меня такие ещё остались, я помню процедуру

  Мировая элита фристайла сделала выбор в пользу Си Ти АЙ. Этим всё сказано. Говорю, как очевидец. Впрочем, это не отменяет того, что и другие брэйсы хорошо работают. 


Сообщение отредактировал skibars22: 17 April 2018 - 17:29

  • 0

#44 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 18:10

Вообще если думать о будущем то лучше кататься в брейсах с ещё здоровыми ногами, к атрофии они не приводят это прям совсем странно было бы, в мотокроссе люди сразу покупают брейсы и это многим спасает их ноги

Если думать о будущем, то лучше, имхо, заниматься ОФП и улучшать технику.
Никакой брейс этого не заменит.
  • 0

#45 rotorman

rotorman
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 17 April 2018 - 18:12

В мотокроссе ноги работают не  совсем так. И брейсами пользуются, скорее, профи. А большинство обходится более простыми щитками. Хотя и зря. Если что,   такой мотик у меня тоже есть.  Отсюда еще вопрос: А  вы можете сделать универсальные брейсы,  пригодные и для горнолыжников и для мотокроссменов?  А то ведь девайс недешевыйindecision...
 
  • 0

#46 hottab

hottab
  • Лыжебордеры
  • 2083 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 April 2018 - 18:29

Шалом православные???

давненько я тут не был?

И поскольку данная тема касается непосредственно меня ... потому что я основал эту артель и да это наш продукт который мы продаем за деньги третий год. 
  • 0

#47 hottab

hottab
  • Лыжебордеры
  • 2083 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 April 2018 - 18:31

Давайте я развею немного мифы и нелепицы вокруг использования брейсов
  • 0

#48 hottab

hottab
  • Лыжебордеры
  • 2083 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 April 2018 - 18:33

Ну тут все стабильно!

ничего не меняется?? читаем и улыбаемся
  • 0

#49 hottab

hottab
  • Лыжебордеры
  • 2083 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 April 2018 - 18:37

Лех привет!

в осрове всех брейсов кроссовый наколенник. Естественно с защитой надколенника.

сноубордисты, лыжники считают что одной рамы им будет достаточно. Переубедить сложно. У всех свое мнение на этот счет.

сам катаю на лыжах в чашках. И скоростные дисциплины и фрирайд

 
  • 0

#50 hottab

hottab
  • Лыжебордеры
  • 2083 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 April 2018 - 18:49

как бы это сказать???

в вашей ссылке доктора говорят ... ребята этот брейс для реабилитации пкс... 

вы бы прежде чем утверждать что-либо почитали бы литературу какую ...

и ваш брейс отличается от нашего только тем , что он размерный и имеет  мягкий низ и верх, а у нас индивидуальный по слепку и рама полностью жесткая. И уровень защиты не сравним с оттобоковским изделием.

За основу мы взяли изначально брейс k-com фирмы ortema и брейс cti custom ... доработали, изменили много всего, убрали косяки и получили брейс который в разных модификациях выпускаем третий год.
  • 0

#51 hottab

hottab
  • Лыжебордеры
  • 2083 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 April 2018 - 18:59

Если у вас есть кроссовый мотоцикл и вы утверждаете что ноги в кроссе работают не так ... то вы что-то не так делаете на мотоцикле !)))

Ноги работают одинаково. Согнулись разогнулись. Что лыже доски, что мотики. Никакой разницы. Сустав у всех работает одинаково. 

По поводу профи, не профи ...  чтоб угичтожить сустав не нужно быть профиком. Достаточно неудачно упереться ногой в грунт. И все травма обеспечена. 

У нас мотоциклисты составляют 80% клиентов. И только человек 30-35 из них профспортсмены. 

Остальные любители. 

Да брейсы стоят не дешево.

но следующие похожего уровня стоят 200000 за пару, а ортема 350000
  • 1

#52 hottab

hottab
  • Лыжебордеры
  • 2083 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 April 2018 - 19:09

Такие брейсы существенно снижают риск травмы.

пкс, мениски, боковые связки, травма мыщелков ... 
  • 1

#53 hottab

hottab
  • Лыжебордеры
  • 2083 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 April 2018 - 19:16

есть такая проблема. У мужиков в меньшей степени чем у девченок.

мы неиделаем брейсы на вырост, на планирую похудеть ...

мы делаем слепок с ноги и вашу ногу фактическую, которая у вас есть на момент снятия слепков оборачиваем углем.  Чтоб не было люфтов, зазоров ... чтоб брейс максимально плотно лежал га ноге.

планируете похудеть, потолстеть, раскачатьсЯ приходите потом, когда посчитаете что все! Нормуль! ?

 
  • 1

#54 hottab

hottab
  • Лыжебордеры
  • 2083 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 April 2018 - 19:22

Cti не делает слепков. Делают обмеры ног. Или сканируют лазером, но слепки с ног нет.

По этим размерам вытачивают болван. И уже по нему формуют брейс
  • 1

#55 rotorman

rotorman
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 17 April 2018 - 20:00

Даже в кроссе  и эндуро (вроде похожие мотоциклы)  разные стойки, и соответственно,  довольно  разная работа  ногами. В целом свобода движений ног горнолыжника ощутимо больше  свободы ног  мотоциклиста. Хотя, если рассматривать конкретно коленный  сустав, то я согласен  - он работает только в одной плоскости.  Так же и согласен что на здоровье не стоит экономить (особо на мото). Но вот опасение насчет скованности движений и возможного ослабления мышечно-суставного  аппарата  при постоянном использовании жесткого  ортеза всё присутствует.   
  • 0

#56 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 April 2018 - 20:08

Даже в кроссе и эндуро (вроде похожие мотоциклы) разные стойки, и соответственно, довольно разная работа ногами. В целом свобода движений ног горнолыжника ощутимо больше свободы ног мотоциклиста. Хотя, если рассматривать конкретно коленный сустав, то я согласен - он работает только в одной плоскости. Так же и согласен что на здоровье не стоит экономить (особо на мото). Но вот опасение насчет скованности движений и возможного ослабления мышечно-суставного аппарата при постоянном использовании жесткого ортеза всё присутствует.

Год назад от боли на ходу подматывал бинтиками колени, сейчас это недопустимо, даже просто бинтиком подмотать стало немыслимо.
Конечно на СЛ в карвинге, на фанере возможно и не нужна свобода коленей.
  • 0

#57 redline

redline
    • 10
    • 8
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений
  • Город:прописана в москве

Отправлено 17 April 2018 - 20:11

мне кажется это не проблема:) это же не сплошной брейс: там есть ремешки и они отлично утягиваются. врядли похудев ваши ноги поменяют форму, разве что станут чуть уже ну или наоборот. в общем, мне кажется, на счет этого можно не парится.  у меня вот за зиму сильно прокачалось бедро, все же я катаюсь и хожу скитур почти каждый день уже больше 4х месяцев, но брейс при этом не стал хуже сидеть. 
 
  • 0

#58 AlekseyYamicustoms

AlekseyYamicustoms
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2018 - 20:14

Конечно его можно и нужно одевать как на уже травмированную ногу так и на здоровую,
брейс спасает от переразгибания, скручивания, боковая поддержка, снижает общую нагрузку на сустав и так же стабилизирует ногу, никакой атрофии не бывает
  • 0

#59 redline

redline
    • 10
    • 8
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений
  • Город:прописана в москве

Отправлено 17 April 2018 - 20:15

Одно другому не мешает :)
  • 0

#60 redline

redline
    • 10
    • 8
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений
  • Город:прописана в москве

Отправлено 17 April 2018 - 20:18

А вот и нет! Работает и еще как! У меня колено начинает болеть именно при скручивании. А
Yami просто не позволяет мне этого сделать, собсвенно поэтому я снова могу на лыжах кататься :)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных