X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Валь д'Изер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2018 - 18:46

"Идеальная страна. Все в ней хорошо. Города, Прованс, еда, вино, ну и, конечно, горы."

Только один минус - там живут французы.



Ой, да ладно вам.
Бывают ещё норвежцы , евреи и испанцы.
Французы ангелы))
  • 0

#22 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2018 - 18:59

Платить отдельно за белье это фишка во Франции повсеместно. Ещё могут за полотенца снимать и экономить на горячей воде. Если снимаете апарты, то либо убирать самим, либо cleaning fee,в районе 50 евро, это стандартная практика.
+1 за Порт Ду солей
Есть ещё зона Серршевалье, тоже не высокая зона катания. Добираться лучьше из Турина. Заодно посмотреть зону ВиаЛаттеа, 30 min на машине через перевал, олимпийские трассы Sestriere.

Плата за белье и полотенца - это из-за приезжающих туда на машинах.  Они все это с собой привозят и за навязанные услуги платить не хотят. Регулярно покупаю там полотенце, которое потом дома использую. Они отличного качества. Про воду никогда не слышал и за уборку не платил. Сам убираюсь. 


  • 0

#23 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2018 - 19:32

   Порт дю Солей = маст хэв. Но я насчет конца марта не уверена.
   Виа Латтеа это в основном Италия. Из Франции в ней только Монженевр, он симпатичный, но маловатенький. И не высокий.
   Посмотрите на Альп-Д'Юэз. Высоты хорошие, совсем плоских выкатов нет. Из  Куршевельских опций вертолетик в Ле 2 Альп на покататься и обратно. Оч. прикольно. Каталка в Ле 2 Альп или Серр Шевалье 1 день входит в ски-пасс, если 6 дней. Ну и клуб мед.
   Французы замечательные. Они такую хорошую страну создали и вполне её заслуживают. Веселые, приветливые. И все время чем-нибудь угощают. То конфетки на подъемниках раздают, то дегустации на склонах устраивают, то шартрез с чоколадом разливают. Детям их анимация должна понравиться+шоу инструкторов.
   Про уборку, постельное белье и отдельно про полотенца в любых аппартах в любой стране, если не написано, лучше спрашивать. На Airnb же можно списаться с хозяином. Иногда самим нельзя убраться. Иногда деньги берут заранее, но, если хорошо убраться, их возвращают. Дешевое белье и полотенца мне не попадались. И можно не успеть в магазин. Меня оплачивать что в магазине, что за аренду, жаба душит. Я обычно беру из дома что похуже и полегче, потом выбрасываю. Интерхоум может написать, что "белье входит", а по факту это могут оказаться одноразовые узкие простыни, как в больнице. И ведь не скажешь им, что белье не вошло.
    С тем, что вода заканчивается, я сталкивалась. Причем в больших аппартах. Если там бочка или водогрейный котел, то кто первый успел помыться, того и тапки. Это тоже можно у хозяев уточнить.

 

Сообщение отредактировал newsnow: 10 April 2018 - 19:34

  • 0

#24 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2018 - 19:42

Ой, спасибо большое!
И про французов согласна в особенности.
Они заслуживают того, что создали. Молодцы))
  • 0

#25 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 10 April 2018 - 20:01

Французы замечательные ......  ?

 

 

У отдельных туристов они испытывают личную неприязнь, что кушать не могут. У других они веселые, приветливые, и все время чем-нибудь угощают. 

Наверно у всех франзузы разные попадаются. Как это сразу определить, чтобы с ними повезло? На уровне предварительной переписки, чтобы расставить все точки над и.?

В Италии и Австрии таких проблем не было, все приветливые. В апартах тока вынесли мусор и вымыли посуду, белье полотенца всё было, платить ни за что не пришлось.


  • 0

#26 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 10 April 2018 - 20:14

Французы замечательные ...... ?


У отдельных туристов они испытывают личную неприязнь, что кушать не могут. У других они веселые, приветливые, и все время чем-нибудь угощают.
Наверно у всех франзузы разные попадаются. Как это сразу определить, чтобы с ними повезло? На уровне предварительной переписки, чтобы расставить все точки над и.?
В Италии и Австрии таких проблем не было, все приветливые. В апартах тока вынесли мусор и вымыли посуду, белье полотенца всё было, платить ни за что не пришлось.

это не от французов, а от туристов зависит. А про твою любимую Италию я тебе тоже могу порассказать-и про Фассу и про Изолячу ;)
  • 0

#27 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 10 April 2018 - 20:18

это не от французов, а от туристов зависит. А про твою любимую Италию я тебе тоже могу порассказать-и про Фассу и про Изолячу icon_wink.gif

 

А с чего это ты решил "про мою любимую Италию", я и Австрию люблю, да я много чо люблю.

Давай выкладывай свой сказ про Фассу и про Изолячу, это тебе не повезло или взгляд со стороны?


  • 0

#28 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 10 April 2018 - 20:28

А с чего это ты решил "про мою любимую Италию", я и Австрию люблю, да я много чо люблю.
Давай выкладывай свой сказ про Фассу и про Изолячу, это тебе не повезло или взгляд со стороны?

а че выкладывать? В Альбе успешно платили за последнюю уборку, в Изоляче- за белье, убирались сами, потом со скандалом выезжали, типа так хозяйке деньгу за уборку хотелось сволчить. Да, и оплаченного белья сразу не хватило, а было поздно, на следующий день пришлось тащиться к хозяйке и на бумаге рисовать комиксы, поскольку языков она не разумела. А во Франции , как уже говорилось, тоже разные условия. В самых нищенских вариантах жилья-да, всегда белье и последняя уборка платно, в жилье по комфортнее-возможны варианты.
  • 0

#29 Гость_Elena_*

Гость_Elena_*
  • Гости

Отправлено 10 April 2018 - 20:31

Посмотрите Монблан Эвазьон - 450 км трасс, народу мало, трассы хорошо подготовлены, очень красивое место. Можно жить в Saint Gervais , городок немаленький, есть где прогуляться вечером и проживание намного дешевле , чем в соседнем Межеве.
  • 0

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2018 - 20:42

а че выкладывать? В Альбе успешно платили за последнюю уборку, в Изоляче- за белье, убирались сами, потом со скандалом выезжали, типа так хозяйке деньгу за уборку хотелось сволчить. Да, и оплаченного белья сразу не хватило, а было поздно, на следующий день пришлось тащиться к хозяйке и на бумаге рисовать комиксы, поскольку языков она не разумела. А во Франции , как уже говорилось, тоже разные условия. В самых нищенских вариантах жилья-да, всегда белье и последняя уборка платно, в жилье по комфортнее-возможны варианты.

В Альбе удалось не заплатить за уборку, но с ОЧЕНЬ большим скандалом. 


  • 0

#31 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 10 April 2018 - 20:42

а че выкладывать? В Альбе успешно платили за последнюю уборку, в Изоляче- за белье, убирались сами, потом со скандалом выезжали, типа так хозяйке деньгу за уборку хотелось сволчить. Да, и оплаченного белья сразу не хватило, а было поздно, на следующий день пришлось тащиться к хозяйке и на бумаге рисовать комиксы, поскольку языков она не разумела. А во Франции , как уже говорилось, тоже разные условия. В самых нищенских вариантах жилья-да, всегда белье и последняя уборка платно, в жилье по комфортнее-возможны варианты.

 

Cкажи, а кто выбирает такое жилье, где нужны такие напряги с оплатой белья, уборки и языками, ты или хозяева апартов? 

Есть много способов лечить необоснованные жлобства, которые не прописаны в контракте аренды жилья.


  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2018 - 20:47

Cкажи, а кто выбирает такое жилье, где нужны такие напряги с оплатой белья, уборки и языками, ты или хозяева апартов? 

Есть много способов лечить необоснованные жлобства, которые не прописаны в контракте аренды жилья.

В контракте обычно всё прописано. Не прописано может быть на сайта Airbnb, но там всегда много вранья. В предпоследней поездке наткнулся на 

- бесплатную парковку, всего в полутора километрах

- жилье в пешеходной зоне, куда заехать на машине невозможно физически. 


  • 0

#33 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 10 April 2018 - 20:53

В контракте обычно всё прописано. Не прописано может быть на сайта Airbnb, но там всегда много вранья. В предпоследней поездке наткнулся на 

- бесплатную парковку, всего в полутора километрах

- жилье в пешеходной зоне, куда заехать на машине невозможно физически. 

 

Не пользовался айрнби, там нет возможности списаться с хозяевами, чтобы заранее выяснить все интересующие моменты?


  • 0

#34 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 April 2018 - 20:58

Ну не знаю. У меня опыт однократный. Я летом в Риме через айрбнб арендовал квартиру - отлично мы переписывались с владелицей жилья.
  • 0

#35 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 10 April 2018 - 21:12

Cкажи, а кто выбирает такое жилье, где нужны такие напряги с оплатой белья, уборки и языками, ты или хозяева апартов?
Есть много способов лечить необоснованные жлобства, которые не прописаны в контракте аренды жилья.

ты спросил про проблемы-я тебе ответил. Во Франции, кстати, все НАМНОГО проще, поскольку 90% апартов сдается не собственниками, а агентствами. Со стандартными условиями. Прочитал, подошло-забронировал и что там говорит правая пятка хозяина-пофик
  • 0

#36 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2018 - 21:13

За белье ни разу не платили.
За уборку в аппартах всегда берут деньги.
 

Бельё и полотенца 50 на 50.

За уборку не платили никогда. Уборка только зоны кухни: плита, посуда, стол.

Никаких проблем! А 100е лучше пропить...smile.png


  • 0

#37 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2018 - 21:17

Не пользовался айрнби, там нет возможности списаться с хозяевами, чтобы заранее выяснить все интересующие моменты?

Там списываться просто необходимо, но хозяева часто либо врут, либо просто умалчивают о неприятных моментах. 


  • 0

#38 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 April 2018 - 21:44

В Италии и Австрии таких проблем не было, все приветливые. В апартах тока вынесли мусор и вымыли посуду, белье полотенца всё было, платить ни за что не пришлось.

О, этих историй есть у меня! 

И как, при указании на неработающий полотенцесушитель, нам тут же принесли второй комплект полотенец (а на след.день починили сушку). 

И как хозяйка уточнила время выезда и в 5-30 нам был накрыт завтрак.

И как при просьбе дать бокалы в номер их давали с вином.

И самодельное печенье при заезде.... и кексы "на дорогу".

И уговоры пойти в баню (сверх оговоренных жильем походов туда). 

И выпивка на прощание... 

О, много есть что вспомнить!


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#39 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2018 - 21:52

   Порт дю Солей = маст хэв. Но я насчет конца марта не уверена.
   Виа Латтеа это в основном Италия. Из Франции в ней только Монженевр, он симпатичный, но маловатенький. И не высокий.
   Посмотрите на Альп-Д'Юэз. Высоты хорошие, совсем плоских выкатов нет. Из  Куршевельских опций вертолетик в Ле 2 Альп на покататься и обратно. Оч. прикольно. Каталка в Ле 2 Альп или Серр Шевалье 1 день входит в ски-пасс, если 6 дней. Ну и клуб мед.
   Французы замечательные. Они такую хорошую страну создали и вполне её заслуживают. Веселые, приветливые. И все время чем-нибудь угощают. То конфетки на подъемниках раздают, то дегустации на склонах устраивают, то шартрез с чоколадом разливают. Детям их анимация должна понравиться+шоу инструкторов.
   Про уборку, постельное белье и отдельно про полотенца в любых аппартах в любой стране, если не написано, лучше спрашивать. На Airnb же можно списаться с хозяином. Иногда самим нельзя убраться. Иногда деньги берут заранее, но, если хорошо убраться, их возвращают. Дешевое белье и полотенца мне не попадались. И можно не успеть в магазин. Меня оплачивать что в магазине, что за аренду, жаба душит. Я обычно беру из дома что похуже и полегче, потом выбрасываю. Интерхоум может написать, что "белье входит", а по факту это могут оказаться одноразовые узкие простыни, как в больнице. И ведь не скажешь им, что белье не вошло.
    С тем, что вода заканчивается, я сталкивалась. Причем в больших аппартах. Если там бочка или водогрейный котел, то кто первый успел помыться, того и тапки. Это тоже можно у хозяев уточнить.

Ой, спасибо большое!
И про французов согласна в особенности.
Они заслуживают того, что создали. Молодцы))


  • 0

#40 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2018 - 21:53

Французы замечательные ......  ?

 

 

У отдельных туристов они испытывают личную неприязнь, что кушать не могут. У других они веселые, приветливые, и все время чем-нибудь угощают. 

Наверно у всех франзузы разные попадаются. Как это сразу определить, чтобы с ними повезло? На уровне предварительной переписки, чтобы расставить все точки над и.?

В Италии и Австрии таких проблем не было, все приветливые. В апартах тока вынесли мусор и вымыли посуду, белье полотенца всё было, платить ни за что не пришлось.

 

Я думаю, жулики везде есть.

А больше всего их в России, сдается мне.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных