X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

кто поможет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 coffin_maker

coffin_maker
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 21:48

Подскажите новичку с ростом 178 и весом 95 кг, какие лыжи прикупить для удовольствия? Ботинки присмотрел hawx 90, кстати как они? Первый раз в Яхроме встал на лыжи ( из проката), и надо сказать зацепило сильно! С первого раза, неожиданно для себя, поехал, и даже уже преодолевал небольшой трамплинчик :) в магазине посоветовали http://www.predelane...yzhi/29277.html, http://www.predelane...yzhi/29180.html
http://www.predelane...yzhi/29181.html и smoke ti. Подскажите на чём остановиться, может что другое посоветуете? Спасибо!
  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 March 2012 - 23:03

ботинки - минимум на который стоит расчитывать, можно смело брать жёстче.
все предложенные лыжи под такой вес - тряпки, ну или только если с координацией совсем грустно или нет цели нормально учиться кататься.
можно что нибудь вроде Fischer RC4 SC 165 см и к инструктору, чтобы потом не покорять склоны в позе троллейбуса и пр. неприглядностей :)
  • 0

#3 Yakuza

Yakuza
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2012 - 23:24

Имхо, брать только вставшему на лыжи скоростные слаломные лыжи для обучения - выкинутые деньги.
  • 0

#4 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 March 2012 - 23:33

Имхо, брать только вставшему на лыжи скоростные слаломные лыжи для обучения - выкинутые деньги.

всё зависит от поставленных целей
  • 0

#5 SlowMo

SlowMo
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 00:16

Подскажите новичку


Я и сам новичок, но мнение имею :)

КМК, всё просто: как и в любом другом виде спорта, начинать надо с выбора инструктора / тренера. Соответственно, он по Вашим параметрам и по поставленным целям определяет нужный инвентарь.

Экономить на инструкторе дело рискованное и бессмысленное, велики шансы заплатить здоровьем или просто выбросить деньги на ветер, купив "то, не знаю, что" вместо подходящих именно Вам лыж.
  • 0

#6 Yakuza

Yakuza
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2012 - 00:31

Это, конечно, хороший совет. Но где он, этот волшебный тренер, который все знает, все умеет, и душой за тебя радеет ? Есть координаты ? А на наших горках подмосковных местным "тренерам" абсолютно пох на тебя, ты только денежки неси.
  • 0

#7 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 11 March 2012 - 00:42

coffin_maker, хочешь, встретимся на горке и потрещим более предметно.

ЗЫ. Я не инструктор и не продавец, что-то конкретное даже посоветовать не могу, но вектор поиска помогу сориентировать.
  • 0

#8 valkin80

valkin80
  • Лыжебордеры
  • 1075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2012 - 01:24

Подскажите новичку с ростом 178 и весом 95 кг, какие лыжи прикупить для удовольствия? Ботинки присмотрел hawx 90, кстати как они?


У приятеля hawx 90, колодка вроде 100 мм, судя по инф. с офиц. сайта, померил ради любопытства, как-то ноге не очень комфортно, в итоге сейчас катаюсь в Head Raptor 98 мм колодка, комфортно, лень снимать. Жесткость 115 при 75 кг. До них были Vector 100, 15 единиц жесткости дали очень положительный плюс в плане управляемости лыж.

С Вашими параметрами посмотрите Head Raptor 130 RS минимальная жестк. 120.

А удовольствие от лыж какое хотите получить и где?
  • 0

#9 coffin_maker

coffin_maker
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 11:37

всё зависит от поставленных целей


С моими характеристиками в слалом я точно не собираюсь :) Цель - любительский отдых и хорошее времяпровождение на горках :) Люблю скорость... В яхроме по прямой съехал, - показалось медленно, хотелось чуток быстрее... :) С поворотами (ну или как там у Вас называется? Дугами? :) съезжал, получалось нормально, но не хватало скорости :) Ну как то так...
  • 0

#10 coffin_maker

coffin_maker
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 11:52

Это, конечно, хороший совет. Но где он, этот волшебный тренер, который все знает, все умеет, и душой за тебя радеет ? Есть координаты ? А на наших горках подмосковных местным "тренерам" абсолютно пох на тебя, ты только денежки неси.


Да не нужен мне тренер! Лыжи нужны для катания в удовольствие по выходным в подмосковье ну и отпуск раз в год может два (теперь уже не только на море, но вот и в горы захотелось :) Вот! В тоже время не хочется кататься на плохом инвентаре, хочется качественные и надежные вещи...
  • 0

#11 SlowMo

SlowMo
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 12:11

Лыжи нужны для катания в удовольствие по выходным в подмосковье


Я бы предложил такой вариант:

- для подмосковья короткие лыжи (чуть длиннее блейдов, в районе 130 см).
- для гор брать на месте прокатные, оно, кстати, не сильно дорого.

Из личного скромного опыта: катался в горах на Pure Wedze 127 см, очучения супер! Единственный минус - в плоском виде не едут, гуляют и норовят поймать нижний кант. Ну и на скорости не очень устойчивы (ну или я не очень устойчив :) )

Для зелено-синих трасс самое то, кмк.

Я для себя именно на таком раскладе остановился - дома коротышки, в горах буду брать что-то более другое.
  • 0

#12 coffin_maker

coffin_maker
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 12:25

Сегодня заеду в альпиндустрию, разведать что там подскажут. Вечером отпишусь...
  • 0

#13 coffin_maker

coffin_maker
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 12:31

в магазинах ботинки по жесткости советуют не выше 100, дальше говорят опасно для новичка, здесь советуете от 100 :) начинается путаница
  • 0

#14 valkin80

valkin80
  • Лыжебордеры
  • 1075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2012 - 13:52

в магазинах ботинки по жесткости советуют не выше 100, дальше говорят опасно для новичка, здесь советуете от 100 :) начинается путаница


Здесь советуют исходя из Вашего веса и исходя из личного опыта. Кто бы мне в свое время дал бы советы. В итоге за сезон 3 пары ботинок поменял. И про лыжи isupershape в магазине продавец сказал еще рано, на них ведь надпись worldcup cэндвич конструкция. Зато теперь в свое удовольствие катаюсь.
  • 0

#15 coffin_maker

coffin_maker
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 13:57

Здесь советуют исходя из Вашего веса и исходя из личного опыта. Кто бы мне в свое время дал бы советы. В итоге за сезон 3 пары ботинок поменял. И про лыжи isupershape в магазине продавец сказал еще рано, на них ведь надпись worldcup cэндвич конструкция. Зато теперь в свое удовольствие катаюсь.


Дайте дельный совет то по конкретным брендам и моделям! Боты посмотрю 100-110, какие смотреть? Неужели никто подсказать не может конкретно по моделям? Какая еще инфа от меня нужна?
  • 0

#16 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 March 2012 - 14:01

Да не нужен мне тренер! тоже время не хочется кататься на плохом инвентаре, хочется качественные и надежные вещи...

Так тогда нет особой разницы на чем кататься.
  • 0

#17 coffin_maker

coffin_maker
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 14:21

Так тогда нет особой разницы на чем кататься.


Спасибо! Поеду возьму санки....
  • 0

#18 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2012 - 14:32

Дайте дельный совет то по конкретным брендам и моделям! Боты посмотрю 100-110, какие смотреть? Неужели никто подсказать не может конкретно по моделям? Какая еще инфа от меня нужна?

Погугли, но на английском.
Полно калькуляторов по длине/свойствам лыж/ботинок в зависимости от твоих параметров, уровня и планов на катание.
Там зоодно и кучу моделей под эти параметры порекомендуют.
Продавцы тоже таблицами пользуются.
Бренды все из одной бочки наливают - все на уровне. Выбирай, чтоб цвет со шмотками гармонировал.
Ботинки больше 100 не бери. Да и 100 тоже.
Лучше перемерь побольше, чтоб с размером/шириной подошло - у каждой конторы свои особенности.
  • 0

#19 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 March 2012 - 16:21

Подскажите новичку с ростом 178 и весом 95 кг, .......С первого раза, неожиданно для себя, поехал, и даже уже преодолевал небольшой трамплинчик ......



Люблю скорость... В яхроме по прямой съехал, - показалось медленно, хотелось чуток быстрее... :)



Спасибо! Поеду возьму санки....


С учетом вышеизложенного-это самое правильное решение. А то спасы не успевают подбирать за троллейбусами.
  • 0

#20 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 11 March 2012 - 16:34

С учетом вышеизложенного-это самое правильное решение. А то спасы не успевают подбирать за троллейбусами.


так чел с говорящим ником
всех прибью типа ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных